Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Marina0304
  • СимоноваЕвгения
  • Marinacarrotredfox
  • ДианкаМ
  • Yana_Kalina
  • БеспаловаЛидия
  • DashaK
  • inesska
  • nto44
  • Kiritos

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4749
    Новых за месяц: 16
    Новых за неделю: 5
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2410
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 6
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.01.2020, 11:54:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Загальноосвітня школа I-III ступенів № 15 (вул. Кобзарська, б.47 (колишня Вербовецького))
    Загальноосвітня школа I-III ступенів № 15
    IMCДата: Вторник, 03.01.2012, 00:38:49 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: есть
    Дети: есть
    Загальноосвітня школа I-III ступенів № 15
    Адреса: 18006, м. Черкаси, вул. Кобзарська, б.47 (колишня Вербовецького)
    E-mail: scool15ch@ukr.net

Жгир Анатолій Йосипович Директор школи 71-35-95
    Окунєв Борис Йосипович Заступник директора з навчально-виховної роботи 71-35-94
    Фокіна Валентина Олександрівна Заступник директора з навчально-виховної роботи 71-35-94
    Желєзяк Надія Петрівна Заступник директора з навчально-виховної роботи 71-35-94
    Тарасенко Жанна Іванівна Заступник директора з виховної роботи 71-35-94

САЙТ

Сообщение отредактировал IMC - Вторник, 27.09.2016, 20:39:51

EvinamamaДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:31:35 | Сообщение # 51
    Хорошая знакомая
    Дети: доченька
    Девочки, у кого ребенок заканчивает в этом году третий класс, поделитесь, плиз, отзывами об учителях. Спасибо!

Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен

GoodMammyДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:49:07 | Сообщение # 52
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Из тех учителей, у кого сейчас третие классы, несколько моих знакомых мамочек очень рекомендуют учительницу Б класса Биду Инну Павловну. Еще я в школе часто на втором этаже встречаю Скрынскую (не знаю как точно ее зовут, но могу узнать если нужно), это учительница А класса. Она мне тоже нравится по манере общения, по внешнему виду, располагает к себе. В школе про нее говорят, что в ее классе нужно быть готовым вкладываться также и финансово (просачковать платный дополнительный английский и хореографию не получится), но зато она стремится чтобы ее класс был лучшим в параллели и по знаниям, и конкурсам сдачи макулатуры, благотворительным ярмаркам и т.д. Про учительницу В класса не знаю вообще ничего. Может еще кто прокомментирует.

Добавлено (10.04.2017, 22:49:07)
    ---------------------------------------------

Цитата sonechko ()
    а что-то слышали за Скрынську Галину Михайловну?

Вот и ФИО нашлось 12

ЯнаДата: Вторник, 13.06.2017, 10:31:42 | Сообщение # 53
    Новенькая
    Район: Кабзарский
    Дети: Есть
    Цитата GoodMammy ()
    Из тех учителей, у кого сейчас третие классы, несколько моих знакомых мамочек очень рекомендуют учительницу Б класса Биду Инну Павловну. Еще я в школе часто на втором этаже встречаю Скрынскую (не знаю как точно ее зовут, но могу узнать если нужно), это учительница А класса. Она мне тоже нравится по манере общения, по внешнему виду, располагает к себе. В школе про нее говорят, что в ее классе нужно быть готовым вкладываться также и финансово (просачковать платный дополнительный английский и хореографию не получится), но зато она стремится чтобы ее класс был лучшим в параллели и по знаниям, и конкурсам сдачи макулатуры, благотворительным ярмаркам и т.д. Про учительницу В класса не знаю вообще ничего. Может еще кто прокомментирует.

Хочу написать по поводу ярмарок и сборов макулатуры. Все учителя объявляют об этих мероприятиях, но участвуют и соревнуются не дети, а их родители. Ну, не могут дети 1.2.3. и даже 4-х классов сами собрать около 3 тыс. за ярмарок.Тоже самое и с макулатурой. Это сколько надо таскать детям ( а главное где ее взять, если газет не выписывают), чтобы насобирать 2 тыс. кг макулатуры.Поэтому и выпендриваются родители и главное " давят" некоторые учителя на детей. Я даже слышала, что участвуют учителя деньгами. А другие училки не участвуют в этих гонках.Короче говоря, это собирается не детьми и не совсем честно.Наша Бида Инна Павловна 6 к этим сборам относится очень ровно. Сколько принесли за все - спасибо. У нас в классе упор на учебу!

Irina_8718Дата: Четверг, 15.06.2017, 06:39:46 | Сообщение # 54
    Новенькая
    Район: приднепровский
    Дети: 1
    Хочу додати від себе про Скринську. Моя дитина навчається зараз в її класі, і йдучи до неї, збираючи інформацію, ніяких відгуків про фінансові вклади я не чула від тих, хто її рекомендував. І на практиці я вам скажу, що за 3 роки ніяких випадків здирництва, вимагання макулатури чи іншого не було. Дуже прикро, коли люди, роздувають багаття з нічого.
    Скринська - дійсно талановитий педагог, який вкладується в сою роботу і дітей на всі 100%, та й взагалі, не думаю, що вона сприймає школу, як роботу, це швидше покликання.
    Наячаючись у іі класі ваша дитина здобуде амбіційність, що дуже важливо в нашому житті на данний момент. Саме на цьому й побудовані всі ці призові місця: амбіційний вчитель=амбіційні діти. І діти дійсно чекають ці статуетки за призові місця. Ви говорите, як діти доносять макулатуру та самі готують смаколики на ярмарку? Так, їм в цьому допомагають батьки і це добре. Такі змагання дають нам змогу хоть трохи поспілкуватися зі соїми дітьми, відірвати себе від своїх буденних справ, і дитину від планшету і просто поліпити ті пиріжки, поговорити, чи допомогти донести ту макулатуру до школи. Зізнайтеся відверто самі собі, батьки учнів 3-х класів і старше, як часто ви буваєте в школі!
    Від платної хореографії ми відмовилися ще в 2-му класі, просто зібрали батьківські збори, поговорили і вирішили відмовитися. Не було з цим проблем абсолютно. Те саме стосується англійскої мови та підручників з англійської, все обговорюється та вирішується.
    З приводу навчання, найбільше відмінників, переможців олімпіад (я маю на увазі кенгуру та ін) саме в А класі. Кожного року діти готують тематичні вистави, як правило, на Різдво. Для них це маланьке таїнство дуже цікаве. У мене донька боялася сцени ще з садочка, а завдяки цим виставам, зараз вже просить записати її в театральний гурток. Ї це прийшло не з віком, а завдяки плавній роботі вчителя. 2 рази на рік ми постійно їздимо на єкскурсіі, при чому не просто подивитися на відатні місця, а обовязково з якоюсь цікавою программою для дітей.
    І найголовніше, що є ключовим для мене фактором - в класі немає ділення дітей на групки чи кучки, немає дітей для биття або улюбленців. Любі конлікти вирішуються одразу і "на коврі" може бути будь хто з дітей. Цей педагог вчить дітей доброти. Тому, шановні батьки, перш ніж порівнювати, зберіть інформацію повністю. А мені порівнювати є з чим, я сама навчалася в 15 школі, а дитину водила туди тільки на курси, а записала її вже в 1-шу. Та після підготовчих курсів у Галини Михайлівни донька ні в якому разі не захотіла йти з класу в іншу школу, і я жодного разу про це не пошкодувала.

gaechkaДата: Четверг, 15.06.2017, 16:06:49 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    Ну что же, помните я спрашивала отзывы об учителях начальной школы выше? Пошли мы к этой Сосниной!
    Сейчас закончили 4 класс. Как учитель она ... на 4 (моё лично-субъективное мнение) В первом классе она действительно старалась, уроки были интересные, моему ребёнку нравилось. Во 2 и 3 классе мы ходили к ней на продлёнку в классе и оценки были тоже ничего, но я заметила, что знания средненькие. Слышала от ребёнка, что они часто списывали друг у друга, по вторникам у них был педсовет в школе и приходила подменить ее МАМА с РОД КОМИТЕТА! Моя ошибка была в том, что нужно было забирать от туда, но как часто получается - мне было удобно, ребёнок делал дом задания, меня по этому вопросу не тревожил (сама виновата).
    Ещё пошла тема о деньгах. Кто сдаёт деньги, дарит подарки того и тянут. Кто нет - сидит как сидит.
    В 4 классе всё усугублялось больше и больше. Тема денег - просто адская. Тетради - купили по труду и рисованию - они НИ РАЗУ в школе НИЧЕГО не делали по них!!! Дома. Хотите - делайте, нет - не делайте.
    Ей захотелось поехать в Киев, 7 часов в дороге, ради 2-ух часов в развлекательном центре. Родители были против. Сказали поехали в Чигирин ( к стати, мы ни в Каневе, ни в Корсуне не были, хотя это очень значимые для развития места, но очень дёшево ехать), так всю поездку была с недовольным лицом, сидела отдельно (раньше всегда была возле родителей). Дальше альбомы выпускные. Мы нашли дешевле и на наше мнение лучше, но она сказала что нет, нужно только её. За все 4 года у нас было 2 праздника организованных ею - Свято Букваря и в Этом году 8Марта. ВСЁ!!! все остальные праздники - род ком нанимал аниматоров.
    Дети между собой не дружные, есть коалиция любимчиков и не любимых. На тех, кто ей не удобен детей настраивала против. В конце года вообще прямым текстом ДЕТЯМ говорила "как вы мне надоели д...лы", "самый бестолковый набор".....
    В классе была девочка, которую бил папа, когда ей показали синяки и сказали, что нужно что то с этим делать - ЗАПРЕТИЛА!!! типа пусть сами разбираются. (родители всё уладили, пожаловались куда нужно).
    Короче, дело ваше, верить или нет, идти или нет, но если бы у меня был выбор идти к ней или нет, я бы ОДНОЗНАЧНО приняла решение не в её пользу!!!

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

koxaДата: Четверг, 29.06.2017, 15:30:54 | Сообщение # 56
    Новенькая
    Район: центр
    Дети: рідне дитя
    Доброго дня! Сперечатись з попереднім оратором не буду, у кожного своя думка, правда, мета у житті.
    Коли прийшли до першого класу – перше враження було неймовірне: затишна класна кімната схожа на домівку (гарні шпалери, нові регульовані парти, євро вікна, дошка, сучасний телевізор, тюль, багато вазонів). Перший урок пройшов на УРА! Вчитель кожну дитину виособливив, була запалена «Свічка єднання» яка була з ними всі чотири роки, кожна дитина отримала сонях-оберіг – всього просто не згадати.
    Чотири роки навчання промайнули дуже швидко. Алла Миколаївна Сосніна навчила дітей не тільки читати, писати та рахувати. Велика кількість уроків-презентацій, після них дитину не можна було переслухати. Невеличкі самостійні (які вчитель набирав та роздруковув, щоб зберегти час на переписування) з прикладами, чи питаннями – давали гарний стимул дітям – бо не думаю, що дома батьки дуже сиділи і вчили таблицю множення чи щось інше. Правила діти вчили усім класом, ще працювали ланцюжком - один почав, а інший продовжив, не тільки працювала дитина яка була біля дошки, а й інші повинні були поставити їй питання по темі. Тобто навчальний процес був правильно і досконало налаштований. В четвертому класі з ініціативи МОУ було внесено ряд не найкращих коректив у навчальний процес, але однак вчителем була проведена підготовка дітей до ДПА, результати ЗРАЗКОВІ - всі знають ( в інших школах до ДПА готувались дома з батьками).
    Свята: Букварика, 8 Березня, Українського Козацтва, Миколая, Нового року, початку та закінчення навчального року проводились завжди, приємності були і для дітей і для дорослих (ну а хто не ходив на свята то і згадати нема що).
    Життя класу поза навчанням проводилось виключно за згодою батьків (вивішували списки з пропозицією і кожен голосував за бажанням). Свята-іменинників були і в класі, і були у розважальних місцях міста з тортом та аніматорами. Подорожі на природу чи історичні місця планувались теж батьками. Питання грошей вчитель ніколи не вирішував, все вирішували батьки, і навіть не сам батьківський комітет (а хто не хотів допомагати і бути в курсі – тепер шукає крайніх).
    Тобто, хто що хотів, і з чим йшов, те і отримав – хтось знання, друзів, любов, гарний старт у житті дитини – фундамент для подальшої школи, а хтось – фе… (попередній оратор написав одну правдиву фразу (сама виновата).
    Тож «Не виховуйте дітей, а виховуйте себе – вони все рівно будуть схожими на Вас» побільше любові вкладайте в дітей, а вчитель - він все розгледить і збільшить сторицею.

gaechkaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:06:30 | Сообщение # 57
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    koxa, Спасибо, за такой ШИРОКИЙ рассказ в стиле "Учитель на педсовете".
    Смею предположить, что koxa, весьма заинтересован, так как зарегистрироваться, что бы только ответить на мой пост - согласитесь, очень странно. Я на форуме уже очень много лет, здесь меня очень многие знают, и что то писать, что бы просто облить грязью человека я бы по своим моральным принципам не стала! При том заметьте, я как об учителе ничего плохого не писала. Поставила даже свою Лично-субъективную оценку 4.
    koxa, писал взгляд учителя, а я высказывалась как родитель, мнение которого поддерживают и некоторые другие родители. ну а То что кто то боится высказываться - это лично его дело. Я не боюсь . Рассказала лишь то, что у нас было в классе. Может у других будет и лучше.

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

Сообщение отредактировал gaechka - Вторник, 11.07.2017, 16:14:00

АприориДата: Среда, 12.07.2017, 12:39:35 | Сообщение # 58
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    gaechka поддерживаю! Кроха - прямо образцово-показателбный отчет для РАЙОНО. А то, как "Учитель не имеет дело к деньгам", ага, только учитель рекомендует главу родкома, и оказывается в роли т ой самой шеи, которая этой головой крутит.

PtashkaДата: Четверг, 13.07.2017, 22:42:13 | Сообщение # 59
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Априори ()
    только учитель рекомендует главу родкома, и оказывается в роли т ой самой шеи, которая этой головой крутит

Абсолютно точно. Я достаточно лояльно смотрю на это. Но иногда и напрягает. Мне непонятно, зачем централизовано закупать одинаковые для всех дневники? Причем не лучшего качества... Мое дитё там такую грязюку наделает...

Сообщение отредактировал Ptashka - Четверг, 13.07.2017, 22:45:19

GoodMammyДата: Вторник, 12.09.2017, 10:57:17 | Сообщение # 60
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Ptashka ()
    Мне непонятно, зачем централизовано закупать одинаковые для всех дневники? Причем не лучшего качества...

Насчет дневников: наша учительница сказала, что это очень удобно для самих детей, когда они одинаковые, особенно в первый год пользования (у нас дневники со 2-го класса). Когда она говорит: пишем там-то, то у всех это в одном и том же месте. Что касается качества, то мамы, имеющие старших детей, говорили, что действительно раньше были дневники никакие, да еще и формат такой, что ни одна обложка на него не подходила, но теперь эта недоработка устранена и с каждым годом делают все лучше. Нам дневники должны выдать 1 сентября (будем во 2-м классе) и я уже их видела, то мне понравились.
    Мы и тетрадки тоже детям закупаем всем одинаковые, причем не только печатные, но и обычные в клеточку 2шт и линию 2шт на каждого ребенка, которые подписываются одним почерком. Потом, если тетрадка закончилась, обложка бумажная с нее снимается и подставляется чистая любая, которую родители захотели и купили, сверху все остаются одинаковыми. Для детей это удобно, они знают что синяя (к примеру) это математика, а зеленая - письмо.

Добавлено (17.07.2017, 15:56:19)

Цитата Ptashka ()
    Мое дитё там такую грязюку наделает...

Ну, грязюку можно наделать в любом дневнике или тетрадке, даже самом дорогом и суперкачественном.

Добавлено (17.07.2017, 15:59:28)

Цитата gaechka ()
    Смею предположить, что koxa, весьма заинтересован, так как зарегистрироваться, что бы только ответить на мой пост - согласитесь, очень странно.

И я того же мнения! Всего одно сообщение, имя не указано, район - "центр" и вы ходите в 15-ю школу?

Добавлено (12.09.2017, 11:57:17)
    Официальная информация:
    Шановні батьки майбутніх першокласників!
    У Черкаській загальноосвітній школі І-ІІІ ступенів №15 з 05.10. 2017 року розпочинає свою роботу Школа майбутніх першокласників.
    Програма підготовки до школи включає:
    - цікаві завдання з формування навичок мовлення й читання,
    - вправи з підготовки руки до письма,
    - ігрові методи розвитку математичних уявлень та логіки,
    - початкове вивчення англійської мови за Оксфордською програмою.
    Навчання проводять учителі початкових класів:
    Скринська Г. М., Біда І. П., Бугера Л. П.

Документи приймаються в приймальні школи щоденно з 18.09.2017 року з 9.00 до 16.00 (крім суботи та неділі).
    Для вступу до школи батькам необхідно подати:
    паспорт батьків,
    заяву на ім’я директора,
    оригінал та копію свідоцтва про народження дитини,
    дві фотокартки (3Х4).

Довідки за телефоном: 71-36-16.

03.10.2017 о 14.00 в актовій залі ЗОШ №15 (ІІ поверх старшої школи) відбудеться зустріч з батьками майбутніх першокласників.
    На перше заняття вчителі чекатимуть своїх майбутніх учнів 05.10.2016 року о 14.00.

ЛёкаДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:59:50 | Сообщение # 61
    Знакомая
    Район: есть
    Дети: есть
    Цитата GoodMammy ()
    Навчання проводять учителі початкових класів:
    Скринська Г. М., Біда І. П., Бугера Л. П.

Это учителя, которые набирают первоклассников в этом году? А четвёртый будет?

Elena1Дата: Среда, 23.05.2018, 16:16:21 | Сообщение # 62
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: девочка
    Цитата gaechka ()
    Пошли мы к этой Сосниной!
    Сейчас закончили 4 класс. Как учитель она ... на 4

Добрый день!

Никогда не участвовала в подобного рода обсуждениях, но, видимо, пришло время считаться с новыми форматами коммуникации.
    Наша дочь также училась у Аллы Николаевны всю начальную школу. И что могу сказать об этом педагоге:
    когда мы пришли к ней в класс, естественно, присматривались друг к другу и через время вырисовалась интересная картинка: первое время мой ребенок относился к учителю очень настороженно и даже замкнуто, и именно на этом этапе Алла Николаевна проявила себя и как педагог, и как человек. Алла Николаевна часто подходила к моему ребенку и искренне интересовалась ее внутренним состоянием. И вы знаете, это дало свой положительный результат! Наша дочь раскрылась, стала более общительной и со своими одноклассниками, и дома. Она больше стала рассказывать нам о школе, об учителе, и это все было с положительными эмоциями.
    Конечно, знания теории педагогики очень важны. Я не специалист, чтобы оценивать Аллу Николаевну профессионально, но могу сказать, что она точно человек неравнодушный и небезразличный, а это порой важнее, чем сухая теория педагогики. В итоге наша дочь достаточно быстро адаптировалась к новым для нее условиям школы и чувствовала себя комфортно.
    Не хочу здесь разводить полемику по поводу других моментов (продленка и ее эффективность и т.д.), но могу сказать одно: можете смело доверять своих детей этому педагогу.

starola2012Дата: Пятница, 13.09.2019, 16:11:17 | Сообщение # 63
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто то знает хорошего учителя на первый класс 2020-2021г. Нам ити скоро на курсы, а мы не можем определиться с учителем. Буду очень благодарна.

oksanapalДата: Четверг, 28.11.2019, 23:26:35 | Сообщение # 64
    Новенькая
    Район: 700 лет
    Дети: 2
    Хто може вплинути на вчителів школи 15 ? - Ніхто! Навіть директор не може. Є вчителі в старшій школі, які перевіряють письмове домашнє завдання і навіть не звертаючи увагу на помилки ( наявність чи відсутність) , ставить оцінку яку заманеться і їй байдуже відповідає ця оцінка виконаній роботі чи ні. Відповідь адміністрації - Ну вона ж інвалід. А вчитель фізкультури - пенсіонер, тому не виявляє бажання проводити належним чином уроки. Питання- учнів і батьків це повинно хвилювати? ДІТИ МАЮТЬ ПРАВО ОТРИМУВАТИ ЯКІСНУ ОСВІТУ!!!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Загальноосвітня школа I-III ступенів № 15 (вул. Кобзарська, б.47 (колишня Вербовецького))
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: