Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Платья оптом в Киеве
Спеціалізована школа I-III ступенів № 17 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Бутон
  • dyumovochka
  • dyumovo4ka
  • Anjela
  • jasper2
  • Maria_newy
  • Ромашка2017
  • natalia26sp
  • ciclii
  • moysha99

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3228
    Новых за месяц: 79
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 5
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1086
    Новичков сайта: 1016

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.07.2017, 17:32:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 161231516»
    Модератор форума: Afinna, pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Спеціалізована школа I-III ступенів № 17 (вул.Хрещатик,218)
    Спеціалізована школа I-III ступенів № 17
    MarinelaДата: Вторник, 03.01.2012, 01:34:19 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: самый лучший сынок Артурчик
    Спеціалізована школа I-III ступенів № 17
    Адреса: 18002, Черкаси, вул. Хрещатик, 218
    Сайт 17 школи

Бунякін Дмитро Володимирович- Директор школи (0472) 32-12-33, 56-85-87
    Бочковська Ольга Іванівна - Заступник директора з навчально-виховної роботи 32-12-45
    Жук Ніна Аркадіївна - Заступник директора з навчально-виховної роботи 32-12-40
    Завіновський Валерій Іванович- Заступник директора з навчально-виховної роботи 32-12-45
    Розкидана Антоніна Віталіївна - Заступник директора з навчально-виховної роботи 37-94-72
    Литовченко Ольга Олександрівна Заступник директора з навчально-виховної роботи 32-12-45
    Пальтова Тамара Андріївна - Заступник директора з навчально-виховної роботи 32-12-45

Сообщение отредактировал IMC - Вторник, 27.09.2016, 21:41:23

AvroraДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:28:30 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Девочки, кто учился в этой школе, или может детки сюда ходят? Что скажете о ней?

tatylya2208Дата: Четверг, 26.04.2012, 14:53:42 | Сообщение # 3

Здравствуйте дорогие мамочки!! Я новичок. Вообщето я раньше и не задумывалась о таких форумах, но после посещения 17 школы я решила почитать что же здесь пишут. Я думала, что это я такая мама, ко всем предвзято отношусь, но по окончанию курсов в этой школе оказалось что нас таких много!!! Вот от отчаянья я и решила с Вами поделиться своим мнением. Ходили на курсы "Чомусыкы" - подготовка к школе. Нормально, одно только плохо - ведут курсы не те учителя, которые будут набирать первые классы. Ребёнок к этим вроде бы привык, а в сентябре снова к другим начинать привыкать. Конечно отношение к детям так себе, 1 - 2 учителя которые на самом деле внимательные и добрые, даже ребёнок это определил! Конечно денег на школу надо приготовить не мало...... Но это всё пустяк, если бы не завуч младших классов - Розкыдана Антонина Витальевна - это не женщина, даже не педагог это психически не уравновешанный человек!!!!!!Детки, которые ей не нравятся просто потерпают от её криков и издевательств(моральных), да и их родители тоже, если конечно они не занимают высоких должностей!!!!!! Она позволяет себе орать на всех по поводу и без повода, и на собрании всех предупредила что жаловаться на неё бесполезно, что мол она тут хозяйка, и если кому то что-то не нравится он может не приходить в эту школу! Конечно много чего ещё можно написать, но я думаю завуча достаточно. Наша семья приняла решение - НИЗАЧТО не поведём ребёнка в 17 школу, даже если она станет бесплатной!!!!!

Добавлено (26.04.2012, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Девочки, не отправляйте детей в эту школу только потому что это модно и туда идут дети ваших знакомых!!! Если Ваш ребёнок будет хорошо учиться и в другой школе, то он всегда может поступить в ФИМЛИ или же в тот же физико - математический лицей при 17 школе. wink

dormeoДата: Пятница, 04.05.2012, 22:47:11 | Сообщение # 4

tatylya2208, вы что-то такое surprised рассказываете о Розкыданой... Она еще цветочек по сравнению с остальными angry

HeshankaДата: Пятница, 04.05.2012, 23:32:51 | Сообщение # 5
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    dormeo, рассказывайте про остальных, нам интересно biggrin

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

lisrinaДата: Суббота, 05.05.2012, 02:25:18 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Сегодня услышала шокирующую информацию о 8 тыс."благотворительного" взноса wacko Родители будущих первоклассников-розвейте мои сомнения.

dormeoДата: Суббота, 05.05.2012, 11:59:28 | Сообщение # 7

О них даже вспоминать не хочется. В младших классах учителя нормальные, а вот в старших - оценки занижают, требуют много знать,а знаний за урок дают очень мало. А в выпускном классе так вообще, оценки ставят за определенную плату wacko

tatylya2208Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:54:00 | Сообщение # 8

Школа№17 конечно продуманная - ещё в начале подготовительных курсов Розкыдана всем сказала что посещение курсов не есть пропускным билетом в первый класс!!!!!! А в гимназии №9 все детки после курсов автоматом идут к ним в первый класс и денег сумасшедших там не требуют, только то что нужно на класс.

ТиамиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:39:06 | Сообщение # 9

не знаю, Розкыдана была моим классным руководителе, давно правда, но тогда она мне нравилась...

о знаниях...я не занималась дополнительно, не платила за оценки и при этом поступила в один из лучших ВУЗов страны...

там дают отличные возможности для развития- школа ассоциирована ЮНЕСКО, ученики часто ездят за границу по обмену, участвуют в разных организациях (именно благодаря такому движению, были поставлены "лежачие полицейские" вокруг школы)...

о поборах и поступлениях я пока не знаю, мы пока еще маленькие, но если ничего кардинально не измениться будем поступать туда...

а еще, как бы не говорили, но школа школе рознь и сравнивать заведомо разные школы просто нельзя ведь и возможности предоставляются разные, мы ж не сравниваем ун-р Шевченка с его стоимостью обучения с ЧИТИ к примеру?

сразу пишу, никого обижать не хотела и пример приводила от фонаря!!

mitkovaivankaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:57:59 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Quote (Тиами)
    , давно правда, но тогда она мне нравилась...

о знаниях...я не занималась дополнительно, не платила за оценки и при этом поступила в один из лучших ВУЗов страны...

не сравнивайте то, что было давно, люди меняются...

Добавлено (18.05.2012, 22:57)

Quote (lisrina)
    о 8 тыс."благотворительного" взноса wacko Родители будущих первоклассников-розвейте мои сомнения.

ого-го wacko

ТиамиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:14:30 | Сообщение # 11

mitkovaivanka,
    я окончила школу не так уже и давно wink , мнение мое не изменилось...
    сейчас племянница окончила 11 класс и о баснословных взносах или обязательных дополнительных занятиях тоже не говорили, не думаю, что от меня что-то подобное скрывали! а экзамены для первоклашек были еще с начала 90-х...
    уровень преподавательский-отличный, сколько первых мест на всевозможных олимпиадах, участие в разных ученических организациях!!
    я своего сына собираюсь только туда отдавать!!

pchelka8508Дата: Среда, 27.06.2012, 15:52:34 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: дочурка-Алинка
    вы меня убили ..8000...так это за что такую сумму надо отсчитать????за то что тебя в эту школу возьмут???шок!

Добавлено (27.06.2012, 14:52)
    нам на следующий год в 1й класс-думаем или 17 или 1...

Julia159159Дата: Четверг, 26.07.2012, 02:46:49 | Сообщение # 13
    Посетительница
    моя племяшка учится в этой школе, о бешенных поборах я не слышала, а 300-500 грн в семестр сдавать приходится

ЛюдаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:05:51 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Район: Химпосёлок
    А меня вообще удивляют все эти слухи о баснословных поборах в специализированных школах. По моему мнению есть три варианта почему так.
    1. Мы все привыкли что нам говорят о бесплатной медицине, обучении и т.д. Девочки проснитесь ))) этого уже давно нет, везде надо платить и суммы в итоге выходят практически одинаковыми. Как например можно сравнивать по качеству обучения гимназию №1 и 31 школу, хотя вступительный взнос одинаковый. При том в гимназии пообещали что остальные дети из семьи сдавшей взнос будут поступать бесплатно. Или "бесплатная" школа №2, девочке отличнице из которой моя дочка практически отличница (чуть чуть не хватило в этом году) помогает делать уроки. Добавлю что эта девочка на класс старше. Так вот в этой школе родителей и детей начальных классов (насколько я знаю) обязали сложиться на компьютер в класс. Зачем??? В первой этого нет и знаний детям дают больше.
    2. Слухи распускаются специально для того чтобы все школы были заполнены и не было бешеных очередей в специализированные.
    3. Глупо полагать что раз учитель значит обязательно порядочный, люди бывают разные. И поэтому если Вы вьезжаете на понтах и в золоте, даже купленном на последние деньги чего естественно никто кроме вас не знает, естественно найдутся желающие на ваши доходы. До сих пор вспоминаю общение с одной мамой приблизительно одного дохода но выглядящей так как я описала . Так вот я при вступлении сдала 150 грн., а она 2000 грн. Почему??? Отгадайте. Естественно после этого можно рассказывать о бешеных поборах.
    Простите за флуд, наболело.

ЛёлькаДата: Пятница, 27.07.2012, 10:53:29 | Сообщение # 15
    Мегамамочка года 2009
    Район: Химпоселок .
    Дети: Сын и две дочки .
    Quote (Люда)
    Или "бесплатная" школа №2, девочке отличнице из которой моя дочка практически отличница (чуть чуть не хватило в этом году) помогает делать уроки. Добавлю что эта девочка на класс старше. Так вот в этой школе родителей и детей начальных классов (насколько я знаю) обязали сложиться на компьютер в класс. Зачем???

wacko Мой ребёнок пойдет во второй класс школы №2 . Так вот нас не то , что не обязывали , а и речи не было ни о каких компьютерах . Из 12 кабинетов младших классов компьютер есть только в одном , но ... Там учительница такая : у них в классе и окна пластиковые стояли в первую очередь ( в единственном классе ) и парты были поменяны у самых первых и вот компьютер .
    Так вот я к чему ? Это понты конкретной учительницы в единственном классе младшей школы ( и то : учииельница сама в карман не полезет , а значит в их классе это было согласовано с родителями ) , но никак не на уровне "обязали" .
    Модераторы , сорри за флуд , зацепило просто . Я понимаю , что Люда передает чьи-то слова , но я честно говоря подоофигела от таких "открытий чудных" .

ЛюдаДата: Пятница, 27.07.2012, 20:12:19 | Сообщение # 16
    Посетительница
    По поводу компьютеров не буду спорить, за что купила за то и продала biggrin Мне об этом говорила одна хорошая знакомая чей ребёнок учится в начальных классах этой школы. Возможно действительно комп только в одном классе. Только зачем??? В покер играть пока дети пишут контрольные???
    Ну а по знаниям Вы меня не переубедите, было сравнение на личном опыте.

ЛёлькаДата: Пятница, 27.07.2012, 21:17:02 | Сообщение # 17
    Мегамамочка года 2009
    Quote (Люда)
    Возможно действительно комп только в одном классе. Только зачем??? В покер играть пока дети пишут контрольные???

Понятия не имею . С этой учительницей общаться не приходилось потому и не знаю как она объясняла родителям важность наличия компьютера .

Quote (Люда)
    Ну а по знаниям Вы меня не переубедите

А я и не начинала убеждать wink
    Свою оценку по этому вопросу смогу дать , как минимум , лет через несколько

ЛюдаДата: Суббота, 28.07.2012, 00:32:01 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Хм...с Вами Лёлька приятно общаться. Я честно говоря думала что Вы будете меня "рвать как Тузик грелку" рассказывая про то что главное не школа а учитель и далее в том же духе.
    Снимаю шляпу smile и больше не флужу. biggrin

ЛёлькаДата: Суббота, 28.07.2012, 01:33:29 | Сообщение # 19
    Мегамамочка года 2009
    Quote (Люда)
    Хм...с Вами Лёлька приятно общаться.

Благодарю .

IMCДата: Воскресенье, 29.07.2012, 02:05:07 | Сообщение # 20

А правда, что в этой школе процветает наркомания, распитие спиртных напитков... wacko

mitkovaivankaДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:46:44 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Quote (IMC)
    А правда, что в этой школе процветает наркомания

Слыхала тоже об этом от родителей тех детей, которые там учились.

miu-miuДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:31:09 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (IMC)
    школе процветает наркомания, распитие спиртных напитков.

пардон, по-моему это процветает в нашем обществе, а не в одной отдельновзятой школе. Просто где родители победнее- там пиво и дешевая водка,а где побольше на карманные расходы дают- там может быть и легкие наркотики...

mitkovaivankaДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:52:45 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Quote (miu-miu)
    где родители победнее- там пиво и дешевая водка,а где побольше на карманные расходы дают- там может быть и легкие наркотики...

Согласна. Возможно в некоторых школах это пресекается

NikaДата: Понедельник, 30.07.2012, 15:33:02 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Дети: донечка
    У меня там учится крестник, закончил 6 класс. В основном все нормально, но они учились во вторую смену, т.к. не хватает аудиторий - естественно с утра ребенок задания делать не хочет, а вечером устал - это минус. Ну и по рассказам знакомых желательно быть обеспеченными родителями sad .

AriannaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 04:33:16 | Сообщение # 25
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Не знаю, как там, а то, что в обычных школах процветает - знаю точно! Я школу закончила 11 лет назад. Закоанчила Фимли - то там этого не было никогда. Но видела ребят со своей "родной" 30 школы - оооо! там были напитки, и легкие наркотики - и все не выходя из школы.

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школы Черкасс » Спеціалізована школа I-III ступенів № 17 (вул.Хрещатик,218)
    Страница 1 из 161231516»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua