Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Вопрос мамочкам - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 05:07:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Вопрос мамочкам
    Вопрос мамочкам
    мириндаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:20:22 | Сообщение # 26
    Оптимистка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Преднипровский
    Дети: 2 сыночка
    Есть много деток совершенно здоровых и ведут себя очень агрессивно,у нас были в группе такие детки,но ето не значит что нужно всех с СД делать агрессивными.

RomashkaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:01:28 | Сообщение # 27

Детки с особенностями имеют более восприимчивую психику чем обычные детки.И здесь важно в первую очередь отношения в семье, как ,впрочем, и для обычных детей, но еще в большей степени - эти детки чувствительнее к эмоциональной атмосфере.Сами родители должны понимать степень тяжести каких-то отклонений у своего ребенка и определять в какую школу или садик лучше определить ребенка, чтобы ему это было в пользу, а не так, чтобы он чувствовал себя ущербным. Все дети заслуживают доброжелательного отношения.К сожалению в нашем обществе не так много учителей, педагогов , и вообще кто работает с детьми, по призванию, которые могут относится к детям с любовью.Сейчас в мире идет тенденция к возрастанию разных отклонений у детей (умственных, психических, эмоциональных,поведенческих). И часто такие детки рождаются в благополучных семьях, где родители стараются делать все для них, но обидно когда общество стает камнем предковения для них.Просто нужно оставаться ЛЮДЬМИ.Есть детки с некоторыми проблемами, они отличаются от других, но им нужно адаптироваться в среде здоровых деток.В развитых странах принято инклюзивное образование, то есть особые дети учатся с остальными, им помогают психологи, учителей учат особенностям работы с ними, создается благополучная атмосфера класса, группы, тесно сотрудничают с семьей, психологически поддерживают. И часто особенные детки догоняют, а то и перегоняют в знаниях обычных. Надеюсь наше общество вскоре станет тоже ГУМАННЫМ.

osad4ykДата: Вторник, 14.10.2014, 00:46:16 | Сообщение # 28
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Цитата Юлия ()
    Готовы ли вы в окружении своего ребенка видеть детей с особыми потребностями? В садике, школе......
    Будете ли Вы поощрять общение?

Да,да,да и еще раз Да! Они такие же дети. И мой ребенок должен это понимать. Так же мой ребенок должен знать чувство сострадания, быть готовым помочь и не расти "козликом",который смеется над детьми не похожими на него.

AmalgamaДата: Среда, 15.10.2014, 22:32:25 | Сообщение # 29
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Цитата Romashka ()
    В развитых странах принято инклюзивное образование, то есть особые дети учатся с остальными, им помогают психологи, учителей учат особенностям работы с ними, создается благополучная атмосфера класса, группы, тесно сотрудничают с семьей, психологически поддерживают. И часто особенные детки догоняют, а то и перегоняют в знаниях обычных. Надеюсь наше общество вскоре станет тоже ГУМАННЫМ.
    я бы не сказала, что это так. В наших школах нет такой проблемы с издевательствами и унижениями одних детей другими, как в школах "развитых стран". А педагоги не хотят даже слышать об этом, если это происходило не на их уроке. Это я говорю из опыта общения с десятком мамочек, которые уехали на ПМЖ с детьми разного возраста. Хотя у наших детей обычно нет проблем с адаптацией и социальной в том числе, но это они описывают общую атмосферу в школах.

ЭнжиДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:50:51 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Дети: дочки
    Да. Дети должны учиться вместе. Но только если нет угрозы другим детям.

NiutaДата: Вторник, 29.12.2015, 00:27:46 | Сообщение # 31
    Мама чудесного мальчика
    Район: Мытница
    Дети: сыночек Даня
    Нет, не буду против, если они не опасны для других, ведь они тоже детки, пусть немного другие, главное своему ребенку это тоже объяснить. Я когда училась в младших класах со мной учился мальчик с дцп, и все было нормально, главное научится необращать внимание на «изъян», и обращатся как со всеми,и все будет хорошо!

mamaLenaДата: Вторник, 29.12.2015, 10:31:27 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    Конечно, не против. Тем более, это мы - взрослые акцентируем на этом внимание. Детки мыслят совершенно другими категориями. Была свидетелем неприятной картины в детском городке в парке 30-летия. Пришла мама с таким необычным ребенком, так неадекватные взрослые позабирали своих детей и начали тыкать пальцами. Остались моя Лизка, какой-то мальчик и этот ребенок. И замечательно играли. Моя малая при этом ничего необычного в ребенке не заметила.

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

Сообщение отредактировал mamaLena - Вторник, 29.12.2015, 10:32:12

PtashkaДата: Вторник, 29.12.2015, 12:29:36 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Пахарка ()
    Quote (lisrina)Кроме того,в данный момент гораздо большую опасность в детских коллективах представляют собой с виду абсолютно здоровые дети,но с психическими отклонениями/шизофреники,например/.Несколько лет назад я была поражена,когда узнала,что семь детей из класса с которым я работала/в обычной общеобразовательной школе/находятся на учете в водолечебнице с совсем не детскими диагнозами....Сейчас это норма,такие есть во многих классах. Крайне удивлена, т.к. если стоит умственная отсталость, то в массовую школу брать не должны - даже при легкой степени УО - вспомогательная школа.

Шизофрения - это ведь не умственная отсталость! Очень примитивно - шизофрения - это когда человек слышит какие-то голоса, что-то ему внушающие, или одержим какой-то манией - что его кто-то преследует, что ему все ходят только навредить, что на нем какая-то уникальная миссия... Это конечно, может мешать обучению, но не потому что УО. Если человека пролечивать, то симптомы снимаются.

tatka007Дата: Четверг, 11.02.2016, 10:16:28 | Сообщение # 34
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    я готова,у нас в дворі є дівчинка з ДЦП,то ми з нею спілкуємся,хворі дітки теж мають право на життя в соціумі

MimaДата: Четверг, 11.02.2016, 14:10:54 | Сообщение # 35
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    я конечно не сталкивалась, но думаю что против не буду!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

holdaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:30:41 | Сообщение # 36
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Юлия, вы что же думаете, люди, которым до простите зад*цы вопросы воспитания ребенка сидят на подобных форумах и вчитываются в такие темы? Думаю, общение с разными людьми необходимо деткам с обоих сторон

Добавлено (29.05.2016, 19:28:54)
    ---------------------------------------------
    Цитата tatka007 ()
    з ДЦП

Как правило это просто отсталость в развитии и физические какие-то недостатки, они не делаю никому плохого

Добавлено (29.05.2016, 19:30:41)
    Цитата Ptashka ()
    Шизофрения - это ведь не умственная отсталость! Очень примитивно - шизофрения - это когда человек слышит какие-то голоса, что-то ему внушающие, или одержим какой-то манией - что его кто-то преследует, что ему все ходят только навредить, что на нем какая-то уникальная миссия... Это конечно, может мешать обучению, но не потому что УО. Если человека пролечивать, то симптомы снимаются.

Серьезная болезнь, опасна окружающим людям, как и другие психические расстройства

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал holda - Воскресенье, 29.05.2016, 19:31:01

PtashkaДата: Вторник, 07.06.2016, 00:12:21 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата holda ()
    Серьезная болезнь, опасна окружающим людям, как и другие психические расстройства

Конечно, поэтому её нужно лечить.

helgaДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:30:39 | Сообщение # 38
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Да, готова. Это на пользу не только деткам с ограниченными возможностями, но и здоровым. Они учаться видеть мир, таким, какой он есть, быть соучастным к другому человеку и если с малечку приучать что есть детки и немного другие, то когда это покаление вырастет в обществе будет нормально принимать любого человека. Посмотрите на запад, там люди с ограниченными возможностями имеют все для нормальной жизни и общения. И это правильно. Конечно если только не исключительные случаи психических заболеваний, когда человек опасен для окружающих.

MyssyДата: Вторник, 02.08.2016, 23:15:13 | Сообщение # 39
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик и мальчик
    Цитата helga ()
    и если с малечку приучать что есть детки и немного другие, то когда это покаление вырастет в обществе будет нормально принимать любого человека

Полностью согласна.Но, к сожалению, у нас все еще остается много мамочек с явными проблемами в голове. Моя кума не может сына водить на плаванье,так как тот обгорел и тело в шрамах - мамочки в группе ультиматум поставили тренеру,чтоб такого ребенка с группы исключить. Блин,аж зло берет, ребенок такое пережил, и так комплексов полно из-за рубцов и тут еще и быдло голову подымает,вроде он заразный.

Добавлено (02.08.2016, 23:15:13)
    Такими же и их дети вырастут - будут издеваться и ненавидеть не таких,как они.

Данил/Максим
    0мес 2720/2700 49см/49 см
    12 мес 10500/10600 74 см/76см
    18 мес 12800/13080 81,5см/83 см

holdaДата: Вторник, 02.08.2016, 23:15:50 | Сообщение # 40
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Myssy, дуры, а что нельзя в другой бассейн?

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

MimaДата: Вторник, 02.08.2016, 23:26:54 | Сообщение # 41
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Myssy, Олечка какой кошмар!!!! Сил маме и ребёнку!!!! Я всегда с пониманием отношусь к таким деткам!!! Мне их всегда очень жалко!!! Не понимаю как так можно (я об ультиматуме) 15 7 7

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

helgaДата: Среда, 03.08.2016, 23:28:23 | Сообщение # 42
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Myssy, если тренер откажет такому ребенку: жалобу вышестоящему роководству! С такими пережитками надо бороться. Не нравиться такой ребенок, никто не держит, валите сами в другой бассейн. Мне кажеться, что тут и тренер тоже хорош, что мамашкам этим не объяснил на понятном языке, что если врач выдал справку о том что бассейн посещать можно, то никто запретить не имеет права.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Вопрос мамочкам
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua