Карпачев
Второй ребенок?! - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин Карлсон

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Страхування від СК

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vera
  • valia
  • Yana29
  • Delfy18
  • sofiya
  • maluwka
  • Ann87
  • Natalya18
  • melabea
  • кариез

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3430
    Новых за месяц: 66
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1195

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2018, 11:25:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Второй ребенок?!
    Второй ребенок?!
    ЮлияДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:51:10 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Вот интересный вопрос, решаться ли на вторую беременность,если первый ребенок с особыми потребностями?
    Стоит ли рисковать,если врачи делают благоприятные прогнозы (понятно,что не 100%)

Ваше мнение

Ир4икДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:14:12 | Сообщение # 2
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Знаю семью которая решилась (у первого ребенка синдром Дауна) второй и третий ребенок абсолютно здоровы.

НатусяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:21:21 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Район: К/р Мир
    Дети: Доченька Дашуля!!!
    Лично я вряд ли решилась и не потому что побоялась бы,а потому,что хотела б целиком и полностью отдавать все силы на малыша у которого будет больше потребностей чем у остальных деток.

NatalynaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:26:33 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Знаю семью,которые родили второго ребёночка.У старшего ДЦП(родовая травма).Родилась замечательная девчушечка,которая очень любит,защищает и ухаживает за старшим братиком.Им было очень тяжело,но ни на минутку они не пожалели о своём решении.И старший сынок ни в коей мере не был обделён родительским теплом и вниманием.

ЮлияДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:56:57 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    В жизни,к сожалению, бывают не только хеппи енды, вот как набраться жизненных сил и какое принять решение семьям, у которых и вторая беременность с отклонениями?

Я бы на второго очень вряд ли решилась, страх колосальный

NatasikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:45:34 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: мытница Гранд
    Дети: сынок и доченька
    Даже не знаю...тяжело судить не побывав на месте таких родителей.Думаю это уже зависило бы от финансов и наличия бабушек-дедушек...потому что одному очень трудно даже в моральном плане....не говоря о физическом.

lisrinaДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:20:48 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Я уже в теме про деток с СД писала...знаю две семьи в которых детки с этим отклонением.Обе они долгое время придерживались подобного мнения
    Quote (Юлия)
    Я бы на второго очень вряд ли решилась, страх колосальный
    Но,когда,наконец решились,все было прекрасно
    Quote (Ир4ик)
    Знаю семью которая решилась (у первого ребенка синдром Дауна) второй и третий ребенок абсолютно здоровы.
    biggrin
    Quote (Натуся)
    Лично я вряд ли решилась и не потому что побоялась бы,а потому,что хотела б целиком и полностью отдавать все силы на малыша у которого будет больше потребностей чем у остальных деток.
    А вот тут,я думаю,вы не правы.Во-первых дети должны приносить удовольствие родителям,радость общения с ними,чувство гордости от осознания того,что они взрослеют,к чему-то стремятся,достигают определенных высот...Конечно,будет грубо и неправильно сказать,что такое отцовство и материнство-это только постоянная борьба,страх и страдания.Безусловно,родители любят своего ребенка любым и умеют получать удовольствие от общения с ним,каким бы он не был.Но,согласитесь,все-таки такое родительство имеет горько-сладкий вкус и люди заслуживают на второй шанс!Кроме этого,есть еще и чисто практическая сторона вопроса.Все мы родители надеемся,что в свое время,в старости,можем рассчитывать на помощь и поддержку своих уже взрослых детей.Как говориться:"будет кому перед смертью хоть воды подать."Естественно, от этих деток/я имею ввиду синдром Дауна/на помощь расчитывать не приходится,они сами до конца своих дней нуждаются в помощи...И тут возникает еще одна необходимость непременно родить здорового ребенка:воспитанный с чувством любви и заботы к старшему,больному брату/сестре-он сможет позаботиться о нем,когда родителей не станет

СветаДата: Среда, 03.08.2011, 00:59:22 | Сообщение # 8

Quote (lisrina)
    Естественно, от этих деток/я имею ввиду синдром Дауна/на помощь расчитывать не приходится

зря вы так рассуждаете есть много случаев когда родители таких деток одправляли с города в села и там они всему прекрасно учились. Я знаю такого мужчину ему 50 лет и он всего лишь очень плохо говорит....
    Я за второго ребенка в том случае если первому это будет наглядный пример к чему надо стремится.

milena84Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:46:32 | Сообщение # 9

Конечно нужно рожать и не бояться, у нас у старшенького ДЦП(тяжелая форма), родили второго -все нормально.Младший старшему руки и ноги целует.Конечно трудновато, но ничего справимся.

ksynikДата: Вторник, 06.09.2011, 16:39:36 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Дети: Меланія Марк
    milena84, велика повага вам! Дай Боже здоров"я Вам і Вашим діткам!

milena84Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:49:55 | Сообщение # 11

ksynik, СПАСИБО!

AmilinaДата: Четверг, 26.01.2012, 18:58:41 | Сообщение # 12
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    У наших соседей ещё три здоровые девочки после ДЦП мальчика. Вот они настоящие герои для меня.

Mamo4kaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:06:25 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: сын
    моей беременной подруге сказали что у неё даун родиться, но уже поздно делать аборт и только на иск. роды. она наревелась, настрадалась, решила рожать И РОДИЛА ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВОГО МАЛЬЧИКА!!! она недели 2 после родов ревела от радости!!! мы все были в шоке... а УЗИ аж в Киеве проходила! умы...

torryДата: Вторник, 29.01.2013, 12:39:05 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Район: центр
    Дети: Машенька, Варенька, Феденька
    Нашая старшая Маруся с диагнозом ДЦП, имеет тяжелые умственные отклонения. Родить второго ребенка строго запрещали генетики. Говорили, пока неизвестна причина заболевания, второго ни-ни! Но мы решились, и уже больше 5 лет у нашей Машеньки есть любящая сестричка Варенька. Которая в песочницах и на детских площадках до сих пор обьясняет взрослым тетям, что у ее сестрички просто болит голова, поэтому она иногда покрикивает! В последнее время она все чаще просит родить ей сестричку. На вопрос зачем, ведь у тебя уже есть сестра, она отвечает: - Такую, чтобы умела разговаривать! И уже в июне мы ее порадуем! Неизвестно пока сестричкой или братиком, но поговорить ей уж точно будет с кем!(на этот раз генетики уже дали добро, из-за здорового ребенка и хороших анализов). А Машенька без Вари и дня спокойно не может, когда едем на море, остается с бабушкой и по вечерам зовет сестру - Арря! Арря! Втроем им будем веселей и безопасней во взрослой жизни!
    Спасибо за такие темы!

catostapetsДата: Среда, 22.05.2013, 17:36:02 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: Westwood
    Дети: Єва, Даня, Саня, Тім
    У нас троє діток. старшенька доця здоровенька, а другий синочок народився з багатьма проблемами. Ми вислухали багато невтішних прогнозів лікарів, але вирішили вірити в краще. Наш синочок нас радує вже 10 років. Коли були тяжкі часи я дізналась, що вагітна втретє. Для мене це було шоком. Але ні на хвилинку тепер не шкодую, що у нас є 3 прекрасних діток, які один за одного горою стоять. І коли виникають якісь проблеми в когось з дітей, я впевненна, що братик чи сестричка завжди прийдуть на допомогу, навіть коли мене нема поруч.
    Це вибір кожної мами, але так приємно, що наші діти турбуються один про одного і мені від цього якось спокійніше.

0 мес. - 4470г, 59см. 3 мес. - 7000г. 64см
    1 мес. - 5070г, 59см. 4 мес. - 7800г
    2 мес. - 6000г, 61см 5 мес. - 8000г, 68см
    9 мес. - 9000г 69 см 12мес. - 9700г 77см
    1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

CatyKДата: Пятница, 21.06.2013, 11:30:01 | Сообщение # 16
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    У меня есть знакомая семья, там старший мальчик (уже взрослый мужчина) - с умственной отсталостью, большой такой, добрый. А после него - четверо здоровых красивых деток. Если бы родители испугались и остановились на старшем, не было бы моей подруги.

Mamo4kaДата: Среда, 24.12.2014, 11:12:33 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: сын
    Я так боялась даже думать о втором ребёночке... думала, что если второй раз повторные проблемы, то и в петлю полезу. Муж 2 года уговаривал!! Но когда узнала, что беременна, все страхо исчезли, я прост узнала , что она здоровая и всё будет хорошо. переживала только за роды очень сильно, чтоб ей не навредили... Роды прошли легко и быстро. такого счастья мы с мужем давно не испытывали, нам до последнего не верилось, что мы родили здоровенькую девочку!

larisa_kozhevnikovaДата: Суббота, 06.01.2018, 21:48:49 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Район: Черкассы
    Дети: 2
    да, я бы решилась на второго малыша

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Второй ребенок?!
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua