Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• sellot
  • Брудна_як_Ангел
  • Rimma777777
  • Koshandra
  • Fabian
  • Dasha29
  • Emmochka
  • solt
  • gakfood585
  • Melnyky18

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4849
    Новых за месяц: 13
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2509
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 10.08.2020, 13:56:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Аутизм
    Аутизм
    JuliyaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:07:18 | Сообщение # 26
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Сыночки
    Шева, а можна с вами связаться по телефону ? Спасибо.

kat, если желаете можете мне перезвонить 063-0205565 .

Mamo4kaДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:06:54 | Сообщение # 27
    Посетительница
    Дети: сын
    (

Сообщение отредактировал Mamo4ka - Понедельник, 15.02.2016, 12:01:44

torryДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:43:07 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: центр
    Дети: Машенька, Варенька, Феденька
    Цитата (Mamo4ka)
    кортексин ни в коем случае не колите!!! при аутизме это почти убийство!!!!

А мы кололи, притом очень долго. sad sad sad

Anet12Дата: Вторник, 18.06.2013, 07:28:46 | Сообщение # 29

Mamo4ka, какой у вас диагноз, по каким врачам вы ходили, ребеночек ходит в какой-то садик? Вы с Черкас?

JuliyaДата: Пятница, 21.06.2013, 10:28:19 | Сообщение # 30
    Новенькая
    Цитата (Mamo4ka)
    .кортексин ни в коем случае не колите!!! при аутизме это почти убийство!!!!

Я не согласна с этим , у каждого свой организм и главное подобрать правильное лечение , нам кортексин помогал .

ШеваДата: Суббота, 22.06.2013, 21:57:41 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Район: Седова
    Были с сыном в коррекционном лагере для аутистов, в Коктебеле.

Очень довольны.
    Позже напишу подробнее.

Juliya,
    я вам позвоню с понедельника.

zk.,k.;bpym

Сообщение отредактировал Шева - Суббота, 22.06.2013, 21:58:04

AlexeyDДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:29:45 | Сообщение # 32

У меня до последнего времени было весьма поверхностное представление об аутизме. Ничего путного не принес и фильм "Человек дождя"
    Пока не прочел высказывания девочки аутистки. Родители молодцы-записывали за ней с 8 лет. А сейчас ей, видимо, 11
    В общем почитайте.
    zakonru.ru/publicatsii/index.php/component/content/article/1-latest-news/62-2013-06-24-18-08-45.html
    На меня произвело реальное впечатление.

Mamo4kaДата: Среда, 03.07.2013, 23:33:42 | Сообщение # 33
    Посетительница
    kat,
    Цитата Anet12
    Mamo4ka, какой у вас диагноз, по каким врачам вы ходили, ребеночек ходит в какой-то садик? Вы с Черкас?

спектр аутизма... мы в садике в Черкассах, лечимся у зав. детского психиатрического отделения Золотаревой Наналии Николаевны, очень хороший специалист

Сообщение отредактировал Mamo4ka - Четверг, 24.10.2013, 09:59:29

@lenk@Дата: Среда, 25.09.2013, 16:36:55 | Сообщение # 34
    Посетительница
    а в Черкассах есть д/с для деток аутистов?

JuliyaДата: Среда, 25.09.2013, 17:08:02 | Сообщение # 35
    Новенькая
    Цитата (@lenk@)
    а в Черкассах есть д/с для деток аутистов?

Есть только 7 садик . Но такой бы детский сад и школа не помешали бы в нашем городе .

Mamo4kaДата: Четверг, 17.10.2013, 22:02:22 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Цитата Anet12 ()
    Здравствуйте, моему сыну 4 года. Мы были на приеме у Водопьяна и нам поставили диагноз расстройство аутического спектра. Он нам назначил колоть кортексин и принимать абиксу. Мы принимали 2 недели, сразу пошли ухудшения. Ребенок стал больше уходить в себя, меньше стал смотреть в глаза,

у нас были те же ухудшения при этом лечении...

ImillabondДата: Пятница, 18.10.2013, 01:23:31 | Сообщение # 37
    консультант форума
    Дети: дочечка
    Mamo4ka, а на фоне ухудшения хоть что-то улучшилось - например, речь?

Добавлено (17.10.2013, 22:57)
    ---------------------------------------------
    @lenk@, детки с аутическим спектром имеют право быть в ЗОШ. из специальных только 7й, но там детки с разными расстройствами, насколько я знаю

Добавлено (18.10.2013, 00:23)
    @lenk@, Ой, извините, не школах, а садах

mama Sashi

rertwДата: Четверг, 24.10.2013, 18:22:33 | Сообщение # 38

Всем привет, делюсь с вами информацией, поскольку я знаю, что данная проблема всегда стоит очень остро! У моего ребёнка аутизм. Перепробовали многое. Результаты были как и положительные, так и отрицательные. В итоге в интернете наткнулась на "метод Томатиса", прочитала много информации, но как то скептически отнеслась (ну к примеру вот как оно там работает www.tomatis-kiev.com.ua/tomatis-solisten/kak-e.., и не понятно как оно может помочь). Но вскоре моя коллега по работе просто настояла на том, Чтобы я отвела Сашу в центр. Закончив 2 курса сессии у ребёнка появился интерес к окружающему миру, он стал лучше понимать речь. Поэтому хочу всем посоветовать этот метод! И предлагаю всем, кто пользовался мотодом Томатиса отписаться в этой теме с отзывами.

КалифорнияДата: Четверг, 24.10.2013, 22:51:41 | Сообщение # 39
    Хорошая знакомая
    Район: Соломенский
    Дети: сыновья
    rertw, а у меня по этому адресу говорят ошибка sad

Жизнь прекрасна и удивительна!

JuliyaДата: Пятница, 25.10.2013, 17:53:13 | Сообщение # 40
    Новенькая
    Цитата rertw ()
    Всем привет, делюсь с вами информацией, поскольку я знаю, что данная проблема всегда стоит очень остро! У моего ребёнка аутизм. Перепробовали многое. Результаты были как и положительные, так и отрицательные. В итоге в интернете наткнулась на "метод Томатиса", прочитала много информации, но как то скептически отнеслась (ну к примеру вот как оно там работает www.tomatis-kiev.com.ua/tomatis-solisten/kak-e.., и не понятно как оно может помочь). Но вскоре моя коллега по работе просто настояла на том, Чтобы я отвела Сашу в центр. Закончив 2 курса сессии у ребёнка появился интерес к окружающему миру, он стал лучше понимать речь. Поэтому хочу всем посоветовать этот метод! И предлагаю всем, кто пользовался мотодом Томатиса отписаться в этой теме с отзывами.

Спасибо за информацию. Мы тоже уже очень много чего перепробовали , но за этот метод слышу впервые .А сколько лет вашему ребенку ?

Добавлено (25.10.2013, 16:53)
    Цитата Калифорния ()
    rertw, а у меня по этому адресу говорят ошибка

Попробуйте так
    www.tomatis-kiev.com.ua/tomatis-solisten/kak-eto-rabotaet.html

Сообщение отредактировал Juliya - Пятница, 25.10.2013, 20:25:04

freeДата: Пятница, 25.10.2013, 21:04:38 | Сообщение # 41

добрый день, помогите решить проблему! сыну 2 года, мы постоянно вместе, папу видит только вечером часа два и на выходных, раз в месяц бабушек, одним словом круг общения узкий, точнее никакой. Долгое время где-то до года он с моих рук мог пойти только к папе, соседи, знакомые, дети, те же бабушки - реакция слёзы. Потом резко всё поменялось - я вздохнула, что перерос, если видел детей очень радовался направлялся в их сторону, всё лето у нас во дворе с мамочками и их детьми. И вот месяца 2 назад, как подменили ребёнка, без причины, резко начал бояться мальчика-ровесника с мамой которого мы чаще всего встречались на улице, если видел его метров за 30 сразу на руки, если мальчик хочет его потрогать у сына просто истерика, теперь он боится всех детей подряд (кроме тех кто старше 7-8 лет), подруга с дочкой 1,5 года на 3 часа в гости к нам домой, сын всё это время у меня на руках, вплоть до того, что просит, что бы я с ним ушла в ту комнату где нет девочки. У развлекательных центрах играет пока к нему кто-то не подойдёт, потом сразу же на руки.
    В основном мы передвигаемся на машине, недавно сели в маршрутку, он сначала обрадовался, потом опустил голову, думала уснул, наклонилась, а у него такой вид лица, когда видит того мальчика-ровесника, и под носом вспотело, как-бы замкнулся что ли. Еще он боится какать, и тоже страх появился резко, с полутора лет проситься и писать и какать. Сейчас писаем нормально, а какать это истерика, бегает по комнатам, а потом когда уже придавит стает возле меня и какает стоя. Не знаю, может какой-то испуг, может нужно к бабке.
    Дома он обычный ребёнок, ещё не разговаривает, но всё что не скажу понимает, играется игрушками, не разбрасывает, кладёт всё на место, когда папа с работы очень радуется, бежит на встречу. Если упал или что-то не получилось - плачет и долго успокаиваться, подстричь, срезать ногти, почистить уши и т.д. только когда спит, так нельзя и коснуться.
    Хотела записать на курсы раннего развития - так у нас проблема общения с детьми. Что делать ждать пока пройдёт или специально навязывать ему общение??????? Это не аутизм????
    Жду ответа, напишите пожалуйста!!! Ира

ШеваДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:03:16 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Ира,
    я бы ,на вашем месте ,сходила к Водопьяну.Не к психиатрам.Я многих видела спецов-Андрей Григорьевич вызывает огромное уважение.

Возможно,у вашего мальчика просто сильный испуг.

О диагнозе аутизм говорить пока рановато.

Кроме проблемы общения с детьми,страхов, у вашего сына отсутствует и речь.Вот эти три вещи ,нмв,могут быть отнесены к спектру аутизма.

Пока время терпит- в любой момент сынок может заговорить.
    Но ни в коем случае не ждите-перерастет.Лучше "перебдеть",чем "недобдеть"))).
    ---------
    Девочки,
    часто бывает,что препараты для лечения (в психиатрии)подбираются методом "тыка" плюс ЭЭГ/МРТ/ночной мониторинг сна,и если препараты подошли с первого раза-повезло.
    Бывает,требуется несколько недель/месяцев/даже лет,чтобы подобрать ребенку эффективное именно для него лечение.Но !чем раньше начато лечение-тем благоприятнее прогноз на будущее.

Еще.Каждый человек-это ,как бы сказать...уникальная химическая формула.
    И то,что подошло одному-абсолютно не подходит другому ребенку,да и взрослому.

Добавлено (07.11.2013, 07:44)
    Из сайта "Синдром Аспергера"
    Шкала оценки степени аутизма у детей

Ответьте на вопросы,нажмите -результат(под опросником) -будут результаты теста.

www.aspergers.ru/node/174

(Ссылка не прямая)

Добавлено (02.12.2013, 06:46)
    Нарушение понимания речи в дошкольном возрасте.
    (нарушение понимания, расстройство рецептивной речи )
    О.Доленко,дет.психиатр

://olgadolenko.blogspot.ru/2013/09/narusheniyeponimaniyarechivdoshkolnombozraste.html

Ссылка не прямая.

Добавлено (02.12.2013, 07:03)
    Статья той же Ольги Доленко

Мама-терапист

://olgadolenko.blogspot.ru/2013/08/mama-terapist-aba.html

ссылка не прямая,без http

zk.,k.;bpym

Сообщение отредактировал Шева - Понедельник, 04.11.2013, 19:37:24

PsyДата: Среда, 25.12.2013, 17:08:52 | Сообщение # 43

Покажите ребенка специалистам. Диагноз может ставить только невролог!!!!НЕ ИЩИТЕ ОТВЕТА НА ФОРУМАХ!!!!Если есть проблема, ЗАТЯГИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!Даже с не говорящими детками с какими либо нарушениями, можно работать!Для аутистов на сегодняшний день наиболее эффективна АВА терапия, это НАУЧНО обоснованный метод работы!
    Даже аутизм это не приговор!Если вовремя начать работать с ребенком (чем раньше тем лучше), можно добиться ошеломляющих результатов! В Америке аутисты даже профессорами становятся, и в университетах преподают.Но чтобы дотянут ребенка до высокого уровня, нужны постоянные занятия, минимум 2 раза в неделю с логопедом и психологом, и так годами.

ImillabondДата: Среда, 25.12.2013, 18:22:21 | Сообщение # 44
    консультант форума
    Дети: дочечка
    При диагностике важно заключение невролога и, обязательно!!! - психиатра!

mama Sashi

Elena1995Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:41:48 | Сообщение # 45

Уважаемые участники форума! Я являюсь менеджером проекта "Дети Дождя". Данный проект подразумевает создания программы для развития детей с аутизмом. Основные модули данной программы - имитация (механическая, звуковая), социальные истории, банк данных картинок для запоминания ребенком алгоритмизации основных действий, модуль рисования одновременно двумя мышками, развивающие игры. Также программа предполагает возможность составить расписание дня для ребенка. Программа разрабатывается для планшетов на Android, Windows и для персональных компьютеров. Я бы хотела спросить как людей, которые непосредственно сталкиваются с проблемой детского аутизма, на сколько, по Вашему мнению, необходима ее разработка и на сколько полезной программа окажется именно для Вас?
    Я надеюсь, что Вы заинтересуетесь нашей идеей. Заранее спасибо за ответ!

freeДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:04:57 | Сообщение # 46

Шева, спасибо большое за рекомендации. Были у Водопьяна, доктро нам понравился, назначил лечение Ноофен. Эффект опишу. Спасибо всем кто писал.

ШеваДата: Вторник, 04.02.2014, 10:37:49 | Сообщение # 47
    Посетительница
    free,
    ходите регулярно ко врачу,чтобы наблюдал ребенка в динамике.

Попробуйте вести дневник развития ребенка.
    Записывайте основные этапы,чтобы в будущем не вспоминать мучительно-а что же было в таком-то возрасте...

Подумайте о проведении патопсихологического обследования в Киеве.Частным образом,без взятия на учет!!!

Можете "погуглить" следующее: "Интеграция Киев Реабилитация детей и родителей"

Попробуйте связаться по телефону с психологом Науменко Натальей из "Интеграции".Почитайте информацию о ней,о Матусевиче...
    Я общалась с Натальей только в интернете,пока что не звонила по указанным номерам.
    Собираюсь весной повезти сына на патопсихологическое обследование .

zk.,k.;bpym

RomashkaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:27:48 | Сообщение # 48

Elena 1995 Я считаю было бы хорошо создать такую программу.Она конечно же будет полезной, если будет приносить пользу деткам, будет помогать адаптироваться им в мире.Думаю, что дети с аутическими расстройствами смогут брать что-то конкретное из социальных навыков и применять в каких-то ситуациях. Хотелось чтобы это была яркая и красочная программа, возможно в форме игры, чтобы смогла заинтересовать деток. smile На сколько реально что она появится и когда?

Elena1995Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:38:21 | Сообщение # 49

Romashka, спасибо большое за интерес, проявленный к нашей программе! Она уже тестируется в реабилитационном центре "Ладо" в Харькове и к концу июня мы планируем выходить на рынок. Как только все будет готово, мы можем связаться с Вами, если оставить свои контактные данные. Моя электронная почта kotsiuba_elena@mail.ru
    Также, Вам на почту мы можем прислать скриншоты уже готовой программы.

RomashkaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:40:51 | Сообщение # 50

Спасибо Elena 1995 за информацию. Если можно пришлите мне скриншоты программы на maykhrovicha@mail.ru.

Добавлено (03.06.2014, 13:40)
    arenda 2010, что Вы имеете ввиду? Интересно, вы можете описать?

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Аутизм
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: