Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Откажетесь от ребенка!!? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 21:51:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Откажетесь от ребенка!!?
    Откажетесь от ребенка!!?
    apple33treeДата: Вторник, 12.02.2013, 22:11:47 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Дочка і син
    Цитата (Likunja)
    санитарка вообще выдала-" оно тебе надо"

Цитата (Likunja)
    и в до гонку спросила "Ну что будем писать отказ?

Капец! Какое-то совсем неадекватное отношение в роддомах к молоденьким матерям.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

olyalakiДата: Вторник, 12.02.2013, 22:36:43 | Сообщение # 27
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Likunja, я в шоке sad очень жаль, что так происходит

Добавлено (12.02.2013, 20:36)
    ---------------------------------------------
    Моя двоюродная сестра перенесла беременной токсоплазмоз, ей врачи еще в утробе на последних сроках говорили готовся уже сейчас будешь писать отказ, он родится полным дебилом (извините за выражение) в итоге ребенку уже 8 лет да у него проблемы со зрением , но он здоровый и учится в обычной школе. Как вообще у нас в стране так происходит sad

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

MammyAnnyДата: Вторник, 12.02.2013, 22:37:28 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Отношение такое с совка осталось, в консультациях оные врачи совецкие так и заседают. Я когда пришла становиться на учет( выгляжу не на свой возраст) мне сразу сказали с ухмылкой: "ну шо, аборт?". Я больше к этому врачу никогда не ходила.

Can I help you?

olyalakiДата: Вторник, 12.02.2013, 22:42:30 | Сообщение # 29
    Шоколадница
    Цитата (MammyAnny)
    мне сразу сказали с ухмылкой: "ну шо, аборт?". Я больше к этому врачу никогда не ходила.

И правильно, капец нет слов, у меня тоже спрашивали аборт делала ли нет и и когда я говорила нет, сразу такое выражение wink

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

Сообщение отредактировал olyalaki - Вторник, 12.02.2013, 22:43:13

Oksanka82Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:52:20 | Сообщение # 30
    Новенькая
    Дети: Михаил
    Читаю и удивляюсь... Ребёнок не виноват, что стал не таким как все! Зачастую вина лежит на взрослых людях которые не уберегли его! Какой бы он не был, он наша кровь и плоть! А как же жить и радоваться зная, что где-то твой малыш? Какой за ним уход? Сыт ли он? Тепло ли ему? Поверьте мне на слово, тяжело когда у тебя ребёнок не такой как у всех... Но если за него бороться, то даже самые безнадёжные становятся перспективными!

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь.

мириндаДата: Четверг, 07.11.2013, 23:14:45 | Сообщение # 31
    Оптимистка
    Район: Преднипровский
    Дети: 2 сыночка
    Oksanka82, на 100%согласна нужно боротся за своих деток,и верить в них!

l]

NektarinДата: Среда, 25.12.2013, 21:11:10 | Сообщение # 32
    Хорошая знакомая
    Район: Сосновка
    Дети: Два сыночка
    sad sad нехочеться даже думать что такое возможно. врачи козлы конечно,но есть и нормальные.

sunny23Дата: Суббота, 28.12.2013, 01:36:26 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: Сыночек Данил
    У меня беременность 22 недели у ребеночка нашли порок.В Киеве сказали операцию сделают,случай не редкий.Хотя в Черкассах сказали делать искусственные роды,и все.Если есть хотя бы 1 шанс.Нужно его использовать.Будем бороться.

RybkoДата: Суббота, 28.12.2013, 02:57:28 | Сообщение # 34
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    sunny23, бороться надо до конца! Ребенка убивать нельзя, если имеется хоть один шанс из тысячи на жизнь. Подавляющее количество пороков можно прооперировать и дать ребенку шанс на жизнь. К сожалению, доктора в нашей стране очень радикально настроены и готовы отправить на искусственные роды всех при малейшем отклонении от нормы sad я каждый день сталкиваюсь с таким отношением генетиков и акушер-гинекологов к плодам с отклонениями...
    Но могу рассказать и много печальных историй, когда искусственные роды заканчивались трагично для женщин, хотя убийство плода там было однозначно неоправдано...
    Удачи вам и терпения!

Сообщение отредактировал Rybko - Суббота, 28.12.2013, 03:02:10

olyalakiДата: Суббота, 28.12.2013, 14:26:07 | Сообщение # 35
    Шоколадница
    sunny23, я когда родила ребенка на 2 день врачи сказали порок, про операцию говорили, но в 3 месяца наш дефект межжелудочковой перегородки зарос сам, спасибо Господу Богу! Не переживайте, радостно ходите беременной, все будет хорошо, сейчас Киевская клиника Амосова делает сложнейшие операции новорожденным на сердце и все хорошо, недавно по ТСН показывали. Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал olyalaki - Суббота, 28.12.2013, 14:26:28

РомашкоДата: Вторник, 24.06.2014, 15:51:03 | Сообщение # 36
    Новенькая
    Дети: 1
    Цитата sunny23 ()
    Хотя в Черкассах сказали делать искусственные роды,и все.Если есть хотя бы 1 шанс.Нужно его использовать.Будем бороться.

поддерживаю

ЭнжиДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:15:45 | Сообщение # 37
    Посетительница
    Дети: дочки
    Каждая женщина сама для себя решает, что ей по силам, а что нет. За годы работы насмотрелась на разные семьи, на разное отношение к детям. Если деньги есть - нанимают специалистов, развивают ребёнка. Если нет денег - полагаются на помощь государства. А есть и такие, что спекулируют на детских диагнозах - отправляют под церковь, потом вся семья живёт безбедно.
    Были родители, которые, родив ребёнка с патологией, поступали учиться на дефектологию, чтоб самим работать со своим дитём. Были и такие, что отказывались в роддоме - ну не сможет она смотреть всю жизнь, как оно мается, не хочет свою жизнь угробить, не хочет лишить радостей жизни других своих ещё не родившихся детей.. Есть сильные матери, есть слабые. Кстати, отцы, в большинстве случаев, дают слабину и уходят. А женщина остаётся одна. С инвалидом, без работы и без денег на развитие ребёнка. Государственных пособий - мало, на работу с тяжёлым инвалидом - не устроишься. Вот и как им жить?

lakomkaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:17:58 | Сообщение # 38
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    есть такая заповедь"не суди да не судим будешь".. мы не знаем чем руководствуются матери,бросая своих детей...не важно каких здоровых или не очень...большой поклон и уважение тем мамам которые не бросили и боролись за жизнь и здоровье своих деток...я не знаю как бы я поступила на их месте,поэтому не сужу тех кто сдался не попытавшись....что касается врачей и медперсонал, которые позволяют себе вершить судьбы...все мы под одним небом ходим...они не заслуживают называться людьми, мне жаль что они со своим ущербным мнением работают рядом с мамочками, такими восприимчивыми ко всему.

ignaДата: Среда, 30.12.2015, 18:13:23 | Сообщение # 39

наверное не смогу

mamaLenaДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:38:05 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    Не пережив данную ситуацию лично, ответить на этот вопрос объективно - невозможно. И полностью согласна с
    Цитата igna ()
    "не суди да не судим будешь".. мы не знаем чем руководствуются матери,бросая своих детей...не важно каких здоровых или не очень...большой поклон и уважение тем мамам которые не бросили и боролись за жизнь и здоровье своих деток..

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

ЁлкаДата: Среда, 10.02.2016, 23:32:53 | Сообщение # 41
    Частичка форума
    Дети: Сын
    Не смогла бы я оставить свою кроху, какой бы диагноз не прозвучал, это часть меня и моей жизни.

tatka007Дата: Четверг, 11.02.2016, 10:15:26 | Сообщение # 42
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Ёлка ()
    Не смогла бы я оставить свою кроху, какой бы диагноз не прозвучал, это часть меня и моей жизни.

я Слава Богу з таким не стикалася,навіть незнаю що і зробила би,в такому випадку

Anima_Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:57:41 | Сообщение # 43
    Новенькая
    Район: Черкассы
    Дети: -
    А вы когда-то видели семью этой мамочки, которая оставила такое дитё? Не взяла грех на дущу и пожалела? А кого не подскажите? Себя, заранее состарившись и отказавщись от жизни вцелом, своих родных и близких, которые теперь вынужденны вечно помогать и поддерживать её решение, мужа, который и уходит то из-за того что понимает, что жены то у него нет, только няня при ребенке.
    А старших детей из таких семей вы видели, которые досрочно остались без какой-либо опеки, помощи и даже элементарных вещей, потому как Дитю нужнее?
    И многие, кстати, из этих деток с Дауна, аутистов и т.д. живут долго и достаточно счастливо в отличие от их окружающих, но только пока жив и дееспособен их опекун-няня, а потом что?

RybkoДата: Пятница, 26.08.2016, 21:06:22 | Сообщение # 44
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Anima_, с синдромом Дауна как правило долго не живут. Мама-няня практически всегда переживают его. Есть нормальные семьи с такими детками и мне они знакомы. Всех нельзя грести под одну гребенку.

KissanpentuДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:10:13 | Сообщение # 45
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Anima_, я добре знаю таку сім'ю. Там хлопцю з відхиленнями вже років 25-27. Звичайно, такій сім'ї дуже тяжко, але в інтернаті для таких як він легше не буде. Він відвідував зайняття для розвитку, а стало тільки гірше. Про відношення персоналу до таких діток я краще промовчу, бо тут без мата не скажеш.
    В нашій країні відмовитись від дитини з вадами розвитку - це рівнозначно тому, що викинути її на смітник. Кому взагалі потрібні такі дітки, якщо власним батькам до них байдуже?

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 15.09.2016, 22:00:32 | Сообщение # 46
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Kissanpentu ()
    Anima_, я добре знаю таку сім'ю. Там хлопцю з відхиленнями вже років 25-27.
    И я знаю, там дочери уже за 30. Честно, жаль и родителей и их ребенка. Мучаются все. У матери уже был инфаркт. Отец на пенсии по инвалидности. Бедствуют и страдают. Конечно, мать своего ребенка любит и заботится. Но в разговоре называет - моё горе...не счастье, не радость, а горе... 15

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

anna_tДата: Вторник, 11.10.2016, 21:19:35 | Сообщение # 47

Какое б дитя не было она твоя частица - .. как можно руку или ногу добровольно отрезать..

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Откажетесь от ребенка!!?
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua