Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Nastya2mam
  • Anna_Anna
  • Лореляй
  • ВальковскаЮлия
  • Barrik
  • Оксан0504
  • GalochkaZ
  • Anastasiyka
  • Еся
  • visuali

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4769
    Новых за месяц: 26
    Новых за неделю: 9
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2430
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 6
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.02.2020, 03:06:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Откажетесь от ребенка!!?
    Откажетесь от ребенка!!?
    BestДата: Вторник, 19.10.2010, 23:09:08 | Сообщение # 1
    Сладкая Королева
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Недавно я познакомилась с девушкой, инвалидом детства, инвалидом с рождения. Она поведала мне о том, как в роддоме от нее отказалась родная мать.

Отказалась не сама, уговорили врачи, мотивировав это заботой о молодой мамочке, которой по их мнению родившийся ребенок-инвалид испоритит всю жизнь. Зачем вам это нужно? Девочка не доживет и до 15 лет, не будет ходить, не будет сидеть, умрет. А вы к ней привяжетесь, полюбите... Лучше сразу оборвать все концы, чтобы потом не было "психологической травмы" для вас. Видимо, хорошо уговаривали, раз она согласилась. Да и отец этой девушки был согласен с врачами.

Прошел месяц, материнское сердце не выдержало. Пришла она за своей дочкой, опровергла свой отказ и забрала ребенка. Стала с ней заниматься, делать массаж, носить по врачам. Только вот отец их бросил...

Около года девочка поползла, в 2 годика пошла. Да и папашка все-таки вернулся. Не смог он без семьи.

Сейчас этой девушке 23 года. Она сама недавно стала матерью. Подумать страшно, чтобы с ней было, не забери ее мама домой...

Эта история закончилась благополучно. Но сколько можно услышать таких же, только с печальным концом?

Меня интересует: имеют ли врачи моральное право так поступать? Те врачи, которые на каждом углу кричат о безответственных мамашках, которые бросают своих детей. Да, они осуждают неблагополуччных родителей, но неужели порядочной семье можно предлагать отказаться от ребенка, "проявляя свою заботу"?

А ведь молодую женщину, только ставшую матерью, и еще не ощутившую в полной мере радость материнства, очень просто напугать! Здесь накладывается все: и страх за себя, неверие в свои силы, боязнь потерять любимого мужчину...

Почему тогда врачи так поступают? Дело в том, что такой случай не единичный. А как вы считаете?

HelenДата: Вторник, 19.10.2010, 23:20:04 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Best, вот в этой темке я только про подобный случай писала http://mamaclub.in.ua/forum/47-192-20 сообщение 487 sad cry

NebarbiДата: Вторник, 19.10.2010, 23:43:26 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    А я расскажу еще один случай:
    Вследствие патологических родов диагноз ДЦП и умственная отсталость + эпилепсия (бывает по несколько развернутых приступов в день). Муж погибает еще до рождения ребенка. Мама ребенка оставляет всеми правдами и неправдами тянет его изпоследних сил... Всю себя отдала ему, никакого мужчины больше в ее жизни не было, ударилась в религию (и ее можно понять)... И так больше 10лет... Результаты замечательные: он может самостоятельно передвигаться, говорит несколько слов, выполняет простейшие инструкции (не было б ее - скорее всего был бы лежачий).

А дальше происходит вот что:
    Ее сестра родила третьего ребенка и по некоторым причинам просит ее за этим ребенком присмотреть, взять на некоторое время, помочь. Та конечно соглашается. И что же происходит дальше?
    Глядя на развитие малыша, она все больше к нему привязывается. Она видит отдачу и души не чает в нем. Это то, о чем она всю жизнь мечтала: чтоб глаза светились пониманием, чтоб ребенок отвечал взаимностью.
    На старшего становится все меньше времени и желания, он с ней, но с каждым днем - он все большая обуза...
    Она (мама) молодец! Сильная смелая женщина! И она будет нести свой крест до конца. Но не гуманнее было бы дать ей возможность пожить полноценной жизнью? Получить второй шанс на счастье...

Quote (Best)
    Почему тогда врачи так поступают?

Как думаете, я ответила на этот вопрос?

HelenДата: Вторник, 19.10.2010, 23:47:38 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Quote (Nebarbi)
    Как думаете, я ответила на этот вопрос?

Думаю да! Сердце конечно разрывается,вообще страшно об этом говорить..такое и врагу не пожелаеш..но она тоже живой человек..

МаркизаДата: Среда, 20.10.2010, 06:34:46 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    tatiana, ППКС. Лучше помочь, чем обсудить или осудить(что еще хуже). Оставила - героиня, не оставила - человек, доктор предложил отказаться - его тоже можно понять... Бывает всякое в жизни и не всегда это "всякое" стоит обсуждать.

mamamishiДата: Среда, 20.10.2010, 07:36:21 | Сообщение # 6
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Quote (Best)
    имеют ли врачи моральное право так поступать?

Мне кажется, что врачи, наоборот, должны вселять надежду.
    Quote (Best)
    ачем вам это нужно? Девочка не доживет и до 15 лет, не будет ходить, не будет сидеть, умрет. А вы к ней привяжетесь, полюбите...

У меня брат родился нормальным, а в 24 года умер от саркомы. А ведь мы его тоже любили. Ведь никто не знает что случится с твоим ребенком. Это не значит, что от него нужно отказаться! Я считаю, что ребенок, каким бы он не родился, он должен жить в семье. Он заслуживает этого!

NebarbiДата: Среда, 20.10.2010, 10:02:20 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (tatiana)
    Мы можем только помочь в горе и не остаться равнодушными.а в этом тоже выбор каждого...

ППКС
    Quote (tatiana)
    Вы же видите как тут на форуме происходит в HappyBaby- народу на форуме - толпа!!!писать и обсуждать может каждый во что гаразд!А помогают реально единицы

Позвольте не согласится: Не обязательно же помогать именно так. Да и как-то странно было бы, чтоб сидя в декрете с маленьким ребенком (основная часть форумчанок) на одну зарплату мужа (зачастую сами знаете какую...) еще и благотворительностью заниматься получалось... Если в теме не отписались, не значит, что все равнодешные... достаточно оглянуться вокруг, чтоб увидеть скольким нужна помощь? И чем например отдать детские вещи соседке с меньшим ребенком, хуже, чем отвезти их на встречу проэкта HappyBaby...
    Извините пожалуйста, если кого-то мои слова задели!
    Quote (Slonick)
    и если есть знакомые такие люди или незнакомые, просто надо помогать, пусть даже не материально а хотя бы улыбнуться при встрече, не отвернуться с пренебрежением...

очень правильно!

Алена25Дата: Среда, 20.10.2010, 10:34:21 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: есть
    Nebarbi,
    Quote (Nebarbi)
    И чем например отдать детские вещи соседке с меньшим ребенком, хуже, чем отвезти их на встречу проэкта HappyBaby..
    Полностью согласна.
    Не каждый еще и напишет о своих проблемах.

vendrediДата: Четверг, 21.10.2010, 11:21:55 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    а меня лично просто возмущают описанные автором темы действия медперсонала. лично наблюдала (когда лежала в роддоме на сохранении) как медперсонал роддома из каких-то своих (абсолютно непонятных мне) соображений выставили кровать с роженицей в коридор (оказалось, что та женщина отказалась от новорожденного). я, опять-таки, лично, считаю, что лучше отказаться от новорожденного в роддоме, чем выбросить его на помойку или делать криминальный аборт. ИМХО. и никакая уборщица роддомовская при всем том не имеет права унижать роженицу, как бы ее действия ни противоречили мировоззрению самой уборщицы. заразы.
    и подобные "сердобольные" нянечки в роддоме, уговаривающие мам отказаться от больных детей в роддоме, просто не имеют права работать с пациентами. не могу представить, что подобным занимаются именно врачи, дававшие клятву Гиппократа, поэтому упоминаю только медперсонал - что с них, морально убогих, взять? каждая мама вправе самостоятельно решать судьбу свою и своего ребенка (в допустимых законом пределах).

Сообщение отредактировал vendredi - Четверг, 21.10.2010, 11:26:42

беллаДата: Пятница, 22.10.2010, 07:49:33 | Сообщение # 10
    Посетительница
    как все это грустно cry

zebraДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:12:43 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: сыночек
    В таких случаях должен работать профессиональный психолог с мамочкой, а не медперсонал(врачи, акушерки, медсестры). Он сможет оценить состояние мамы, приоритеты ее жизни, психологические силы для дальнейшей жизни с таким ребенком. Он должен оценить всю ситуацию: моральное состояние, социальное положение, желание и силы мамы. Поговорить с мамочкой, предупредить о сложносностях, показать два варианта развития дальнейшей ее жизни и только после этого мама САМА, принимает решение. Но нельзя давить на человека, можно показать картинку будущего, чтобы мама была готова к трудностям, а уж дальше жизнь каждого, которую человек выбирает сам. И мы не в праве осуждать поступки других... Мы не судьи, а такие же люди, которые могут совершать ошибки...

lisrinaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:51:41 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Quote (vendredi)
    лично наблюдала (когда лежала в роддоме на сохранении) как медперсонал роддома из каких-то своих (абсолютно непонятных мне) соображений выставили кровать с роженицей в коридор (оказалось, что та женщина отказалась от новорожденного)
    вот именно из-за таких медработников нежеланных новорожденных выбрасывают в мусор...Уверенна,что здоровый малыш,тем более новорожденный,с четко определенным статусом,быстро найдет новых,заботливых родителей,которые о нем давно мечтали

vendrediДата: Четверг, 28.10.2010, 13:37:04 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    lisrina, вот! абсолютно того же мнения! мало ли, какие причины толкнули женщину отказаться от ребенка (я не оправдываю), но она родила этого ребенка в нормальных условиях, он здоров, найдет новых родителей (дай Бог) и его судьба устроится.

IrunchikДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:18:48 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Best, когда читаю истою написану тобой, мурашки по коши идут. Это так сташно.

BaueryДата: Пятница, 24.12.2010, 11:58:35 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Район: Химик
    Дети: Марк
    cry

ARGENTINAДата: Пятница, 24.12.2010, 12:13:24 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Доча Маринка!
    Quote (vendredi)
    не могу представить, что подобным занимаются именно врачи, дававшие клятву Гиппократа, поэтому упоминаю только медперсонал - что с них, морально убогих, взять?

а с чего вы взяли что медперсонал морально убогий? иногда даже санитарка может быть гораздо добрее врача или медсестры,или акушерки(которые тоже дают такую же клятку Гиппократа и подводить всех под одну черту как минимум неэтично.

Quote (lisrina)
    ,быстро найдет новых,заботливых родителей,которые о нем давно мечтали

в нашем государстве к ссожалению не все так просто. Что бы усыновить ребенка иногда проходят годы, и не всегда удается довести эту процедуру до конца.

и совсем разные вещи отказатся от здорового ребенка или выбросить его, и сомневатся забирать ли обреченного на жалкое существование, а не жизнь. случаи бывают разнае, и много разных нюансов. И прежде всего должна решать мама, и не нам об этом судить. У всех в жизни разные приоритеты и у каждого своя правда.

lisrinaДата: Пятница, 24.12.2010, 12:23:25 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Quote (ARGENTINA)
    ,быстро найдет новых,заботливых родителей,которые о нем давно мечтали

в нашем государстве к ссожалению не все так просто. Что бы усыновить ребенка иногда проходят годы, и не всегда удается довести эту процедуру до конца.

Я знаю семьи,которые усыновили или взяли под опеку ребенка/детей.При наличии ЖЕЛАНИЯ усыновителей эта не такая уж сложная процедура...Конечно,бюрократической волокиты немало,но вы же ребенка оформляете,а не кредит в банке,можно и набраться терпения...Другое дело-проблема со статусом самого ребенка:большинство сирот,являются сиротами социальными,а значит имеют родителей или прочих родственников и не могут до судебного решения быть усыновленными.И вот как раз эти суды тянутся годами...Именно поэтому я и сказала,что если мать сама родив здорового ребенка в спец.учреждении напишет от него отказ/а не сбежит,ничего не сообщив/,то такой ребенок непременно будет усыновлен.За здоровыми новорожденными с ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕННЫМ СТАТУСОМ в нашей стране,можно сказать,очередь/лично интересовалась этим вопросом/.

ВРеднаяДата: Вторник, 04.01.2011, 22:16:46 | Сообщение # 18
    Знакомая
    поведаю историю из собственного наблюдения.
    Есть у меня знакомая. Мать-одиночка (в смысле, мужа никакого у неё никогда и не было), дочечке 2 года 3 месяца. В общем, это дивная история, как она прошляпила до почти года эту глухоту (видно всё было гораздо раньше, и об этом все ей говорили). Девочка, конечно, не развивается согласно возрасту, сильно отстаёт. Ходить она начала только к двум годам. Слуховые аппараты ей вроде не помогают. Я так думаю, что рано или поздно там будет красоваться диагноз олигофрении.
    Так вот, на днях я рассказывала эту историю своей маме. Каков же был мой шок, когда она сказала, что девочку нужно отдать в спец. интернат и не портить себе жизнь.......
    Знаю я и ещё одну девочку с ДЦП (там тяжёлые поражения, она не ходит, деформации рук и позвоночника). Мать её всю жизнь на неё положила. Девочка эта закончила на индивидуальном графике школу, институт (журналистика) и работает себе журналистом в интернете. Зарабатывает на себя и своих уже престарелых родителей.
    Я так думаю, что для того, чтобы говорить или судить о таких ситуациях, надо в них (не дай никому Бог) оказаться.

http://mamaclub.in.ua/forum/68-10168-1

Если есть ко мне вопросы - http://mamaclub.in.ua/forum/235-11279-1

yuliya071181Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:34:45 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Я считаю ни один врач не имеет ни какого права даже намекать матери отказаться от ребенка. Только сама мама может принять, не дай бог, такое решение. Я сама столкнулась практически с подобной ситуацией , когда была беременная гинеколог, которая меня вела, прям настаивала сделать аборт, мол по каким то показателям сказала она у меня родится ребенок слепой и умственно отсталый. Я бы таких врачей лишала медицинской практики до конца жизни, что бы знали как калечить судьбы мам и детей.

ПахаркаДата: Суббота, 12.02.2011, 09:34:28 | Сообщение # 20
    Хорошая знакомая
    Quote (VIKKA)
    дети с ДЦП - я знаю, стоят того, что б за них боролись.

Любой ребенок стоит того чтобы за него бороться. Ребенок не просил его рожать.

KiaraДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:25:55 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Не смогла обойти эту тему...На самом деле это ОЧЕНЬ страшно...И ни дай ГОСПОДЬ никому с таким столкнуться...Семья моего мужа испытала это на себе...тогда еще не было узи...мать моего мужа всю свою беременность говорила своей врачихе, о том что постоянно что-то подкравливает...в результате ребенок рождается с полным отсутствием мышечного тонуса..Ей предлагали оставить малышку, но она не согласилась ...далее.. бессоные ночи...гипс...косточки растут, а мышцы стягивают...Сам по себе ребенок одаренный рисует, пишет стихи.. Сколько они объездили врачей, профессоров, клиник...ничего не помогало...Итог печален: в 11 лет дочки не стало....безутешная от горя мать....

Когда я познакомилась со своим будущим супругом, он попросил меня об одном, если во время беременности, будет выявлена патология - не рожать!!! Может, назовете меня черствой, но я согласилась!!!

Будучи беременной, я МОЛИЛА Бога о том, чтобы у меня родился здоровенький малыш (который был на самом деле долгожданный и выстраданный)!!!! Слава ему, Он услышал наши молитвы!!!

АбрикоскаДата: Суббота, 02.07.2011, 22:43:32 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Дети: Денис, Марк
    Читаю эти истории и плачу cry

Сообщение отредактировал Абрикоска - Четверг, 08.12.2011, 15:21:31

AmilinaДата: Четверг, 26.01.2012, 19:02:01 | Сообщение # 23
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Quote (Абрикоска)
    Читаю эти истории и плачу

и я реву cry
    тяжело с такими детками, но действительно они сами не просились их рожать, значит такова судьба.

egoistkaДата: Среда, 01.08.2012, 23:27:23 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Дети: є
    Quote (mamamishi)
    У меня брат родился нормальным, а в 24 года умер от саркомы. А ведь мы его тоже любили. Ведь никто не знает что случится с твоим ребенком. Это не значит, что от него нужно отказаться! Я считаю, что ребенок, каким бы он не родился, он должен жить в семье. Он заслуживает этого!

ППКС

LikunjaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:09:28 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Район: Юго-Западный р-н
    Дети: Дима Ростик и Владиславчик
    Первого сына я родила в 17.Роды были тяжелые, ребенка измучили и меня .После родов его срочно унесли, взглянуть успела только мельком sad Я целый вечер спрашивала как ребенок,но никто не мог мне дать вразумительного ответа,а ближе к ночи меня перевезли в палату так санитарка вообще выдала-" оно тебе надо", что привело меня вообще в шок %), еле дождалась утра. В палату зашла врач и сообщила что ребенок слабый, вялый ,рефлексы на ножках отсутствуют(еще пару диагнозов назвала) и скорей всего ходить и седеть он не сможет и в до гонку спросила "Ну что будем писать отказ?" Я была в шоке, какой отказ!! Потом еще две мед сестрички приходили с бумажками (на всякий случай наверно) и рассказывании что я молодая себе еще нарожаю.

0мес - 3295г 53см 5мес - 6500г 67 см
    1мес - 4200г 55 см 6мес - 7000г 68 см
    2мес - 5200г 59 см 7мес - 7500г 68 см 7мес 29 дн.-1ый зуб
    3мес - 5600г 62 см 8мес - 7200г 68 см 8мес 7 дн - 2ой зуб)
    4мес - 6100г 65 см 9мес - 8000г 71 см

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Откажетесь от ребенка!!?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: