Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• AlinAlinaA
  • жемчужинка
  • Liliia
  • KuznecVova
  • sully
  • Вера
  • Lisaalesya
  • Alexita
  • Sakura
  • Allina

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4877
    Новых за месяц: 21
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2537
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.09.2020, 16:58:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Детки с челюстно-лицевыми особенностями. (Расщелина верхней губы и твердого неба)
    Детки с челюстно-лицевыми особенностями.
    NebarbiДата: Четверг, 24.06.2010, 12:13:27 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (Nebarbi)
    Если говорить о леких формах - это одно, а о тяжелых... - совсем другое. Не хочу описывать возможные варианты, но все может быть не в таких радужных красках...

Quote (Nebarbi)
    Девочки, я за свободу выбора, если мамочка на такое решиться - респект ей полный, но если она этого не захочет и может предотвратить, то я ее никода не буду осуждать...

Quote (Nebarbi)
    Еще раз повторюсь, в примерах вы говорите только о легких формах...

Quote (Nebarbi)
    Неужели лучше утаить информацию, чтоб сохранить жизнь, не взирая на то, какая эта жизнь будет.

Quote (Nebarbi)
    Но не понимаю, почему маме не предоставить достоверную информацию (в данном случае имею ввиду наследственный фактор, о котором в данном топике информация неполная). В который раз говорю: не имею ввиду легкие формы. Да и вообще, не мне и не Вам (ни коим образом не сомневаюсь в вашей компетентности) судить, а родителям, и им решать...

Добавлено (24.06.2010, 11:12)
    ---------------------------------------------

Quote (Nebarbi)
    ринолалики (в данном случае, гнусавость вследствие физиолоической патологии ),

Добавлено (24.06.2010, 11:13)
    ---------------------------------------------
    собрала вместе, думаю так будет понятее моя позиция.

ЮлияДата: Четверг, 24.06.2010, 12:20:10 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Quote (Nebarbi)
    собрала вместе, думаю так будет понятее моя позиция.

конечно понятна ваша позиция, но как я уже писала найти позитив очень сложно, как раз с той точки зрения,о которой говорите вы это все и преподноситься мамам, почему то никто не скажет,что все исправимо, что лучше вот так ухаживать, операцию делать там и там, показать результаты и опыт других мамочек, которые прошли через это!!! А не сразу запугать и настроить против!!!!! И поверьте ни одна мама, которая воспитывает "особенного" ребенка не станет приводить подобные негативные примеры, отговаривать рожать, или отказаться от ребенка!!!!!!!! Почему-то это на себя верут как раз "специалисты"

NebarbiДата: Четверг, 24.06.2010, 12:24:49 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (Nebarbi)
    Quote (Nebarbi)Еще раз повторюсь, в примерах вы говорите только о легких формах...

Вас задело "специалисты" , на работе так разделяли, и музруководителя и физруководителя относили туда же к "специалистам", сказала по-привычке просто...

AnettaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:49:13 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: ЮЗ
    Дети: Дочь Каролина
    Девочки такой спор тут у вас разгорелся, вставлю и свои 5 копеек biggrin Есть знакомый пример, когда в 3х поколениях прослеживалась волчья пасть.
    Началось с того, что мама сильно утягивала живот в первом триместре, врачи говорят, что это был пусковой момент для гена, можно спорить, но зачем. Прооперировали и забыли. Последующие 2 поколения рождались с таким же диагнозом.
    Люди выросли социально благополучные и зарабатывают на жизнь интеллектуальным трудом, о них позаботились родители, не бросили (в середине 20го века волчья пасть, надо полагать, представляла бОльшую проблему, чем сегодня), еще одна малютка ждет операцию, пока что не добирает в весе...
    родители бросают неполноценных деток чтоб не быть несчастными рядом с ними, но на какие страдания обрекают они свое чадо, вместо того чтобы защитить в наиболее ранимый период - детство!

ЮлияДата: Пятница, 10.09.2010, 11:52:14 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Quote (Anetta)
    но на какие страдания обрекают они свое чадо, вместо того чтобы защитить в наиболее ранимый период - детство!

+100

AmilinaДата: Четверг, 24.11.2011, 00:06:26 | Сообщение # 31
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Рассказала мужу, что в поликлинике видела полугодовалую девочку с заячьей губой, а он и не знал что такое существует, спросил меня "откуда это берётся", а я и не знала что ответить. Сама не знаю.

МамусикДата: Четверг, 24.11.2011, 01:30:23 | Сообщение # 32

Quote (Amilina)
    Рассказала мужу, что в поликлинике видела полугодовалую девочку с заячьей губой, а он и не знал что такое существует, спросил меня "откуда это берётся", а я и не знала что ответить. Сама не знаю.

Тогда почитайте литературу и пишите посты по теме cool

AGFДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:02:15 | Сообщение # 33
    Посетительница
    Район: ***
    Дети: синочок
    В цій темі повинні писати ті, які все життя живуть з цими пороками, або мами таких діток. Не все так просто як написано в 1-му повідомленні.
    Я одна з них(у мене ці 2 пороки). Мене від народження лікували в Москві, тільки останню (19 років) пластичну операцію робили в Україні. Якщо ви думаєте, що вона все виправила, про що я так довго мріяла, то ви дуже помиляєтесь.
    І знайшлась одна така "красавица"-лікар, яка в жін.косультації радила не зберігати вагітнісь(6 тиж), намікала на мій діагноз. А я не хотіла йти до генетика, пол.аналізів(генетичних) не здавала. Тому що я проти абортів в любому випадку!
    А ми, такі самі як ви! У нас просто вада зовнішності

Сообщение отредактировал AGF - Суббота, 29.08.2015, 23:19:54

денталДата: Четверг, 28.03.2013, 22:48:29 | Сообщение # 34
    Знакомая
    Дети: дочь
    Девочки! Хочу добавить из личных наблюдений:
    и взрослые и детки, имеющие подобные проблемы, это очень терпеливые, комуникабельные, добрые, открытые и имеющие огромное желание сделать и перетерпеть многое для исправления своих дефектов. Перед такими людьми я преклоняюсь. Они на много раньше своих сверстников становятся взрослее и мудрее.
    Современная медицина во многом может помочь таким людям.
    Будьте здоровы!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Особые детки » Детки с челюстно-лицевыми особенностями. (Расщелина верхней губы и твердого неба)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: