Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• irinagrebenik59
  • Дана77
  • Romashka2021
  • Olya64
  • KristinaN21
  • origs
  • Irina02
  • marina_555
  • Borya
  • Konfetka0603

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4953
    Новых за месяц: 10
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2611
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1122
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.04.2021, 14:40:56
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Гигиена ротовой полости (Когда правильно чистить зубы?)
    Гигиена ротовой полости
    ZemkaДата: Вторник, 21.05.2019, 12:14:43 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: самый любимый Мишка
    Девочки, все знают, что чистить зубы надо минимум два раза в день. Перед сном - это ясное дело, а утром? Утром их чистить надо до или после еды? Врачи советуют до еды почистить зубы, чтоб вместе с едой не кушать накопившуюся за ночь во рту микрофлору, а после еды просто пополоскать зубы. Другое мнение, что надо перед едой просто пополоскать рот, а зубы почистить не раньше, чем через 30 минут после приема пищи.
    Никогда не задумывалась прям уж так серьезно над этим вопросом, чистила себе зубы до еды и все. А тут недавно с сестрой заговорили про эту тему, и оказалось, что по-разному видим этот вопрос.

А вы как считаете? Как сами поступаете?

0 мес. - 3450 г; 54 см. ----- 12 мес. - 10600 г; 76 см.

apelsino4kaДата: Вторник, 21.05.2019, 15:01:23 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: Мытница(Гранд Маркет)
    Дети: сыночек Миша
    Я тоже недавно думала на этот счет. Согласна, что зубы нужно чистить до еды, чтобы вместе с едой не попадали бактерии. Но, в то же время, пить кофе или чай сразу после чистки зубов нежелательно. То есть все таки я больше склонна к тому, что кушать нужно через 30 минут после чистки зубов, но сама этого не придерживаюсь, так как очень долго сплю и ждать полчаса просто нет времени.

Огромная просьба!!!!! Про оплату и раздачи СП писать на почту или по телефону. Очень редко захожу на форум.
    Заранее спасибо.

AmilinaДата: Вторник, 21.05.2019, 15:05:04 | Сообщение # 3
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    А есть мнение, что два раза в день чистить зубы нельзя, стирается эмаль.
    Вечером не чищу - редко отбеливающей пастой. А утром после еды.

ОленяткоДата: Вторник, 21.05.2019, 20:23:50 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сын
    Zemka, я давно задавалась этим вопросом. Пришла к выводу: зубы чистятся после еды. Неприятно есть с нечищенными зубами только если их не чистить на ночь. Микрофлора во рту есть всегда, ее не должно не быть. А так вы поели, зубы почистили и пошли на работу/школу с чистыми зубами, что иногда важнее, чем с чистыми зубами есть. Если чистка на ночь не помогает, значит что-то не так с пастой, со здоровьем (гингивит, зубной камень). С чего налёту образовываться, если во рту ничего не было?

TORIДата: Вторник, 21.05.2019, 22:38:57 | Сообщение # 5
    Мама принцес
    Район: ЮЗР
    Дети: Мирослава и Валерия
    Zemka, прочитала якось в одного лікаря, що зранку потрібно чистити зуби до їжі і особливо язик, а потім пити воду і снідати, сама так роблю уже десь півроку.

РодниДата: Вторник, 21.05.2019, 23:35:43 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночка
    Я тоже утром чищу зубы сразу же после того, как просыпаюсь, а после еды полощу рот специальным ополаскивателем для рта. Перед сном сначала чищу зубы щеткой, потом ниткой, а потом еще пользуюсь ополаскивателем. Если дома, то после каждого приема пищи тоже обязательно полощу рот.

mashalДата: Вторник, 10.09.2019, 17:57:38 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: Миша
    Я вечером перед сном чищу, стоматолог говорит вечером чистить - самое главное. А утром уже как придется - когда до еды, когда после

NozomiДата: Среда, 27.05.2020, 13:49:04 | Сообщение # 8
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик
    Всем приветик, девченки прошу Вашего совета, у меня сыну 1 год и 2 месяца, есть уже 10 зубов. У нас начали прорезаться зубки рано в 4 месяца сразу 4 зуба вылезло. Сразу начала приучать чистить зубки. Одевала на пальчик специальную щеточку и все получалось. Но вот уже два месяца не хочет даже рот открывать. Только видит щеточку сразу убегает. Купила детскую маленькую зубную щетку, зубную пасту. Все показала, как правильно чистить на своем примере. Почистили один раз, на следующее утро малой выхватил зубную щетку и выбросил в унитаз. Как начинаю сама чистить свои зубы своей зубной щеткой, выдирает с рук и сам хочет чистить свои зубки. Купила обычную мягкую зубную щетку(думала может хоть так будем чистить зубки) , только хочу помочь почистить начинает забирать щетку и кусаться. В итоге только сам пытается чистить зубки, взрослой зубной щеткой с детской зубной пастой. Но я то понимаю что он хорошо не может почистить, а как только хочу помочь - кусается. Уже не знаю что делать, как приучить, уже все мои руку синие от укусов.

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Гигиена ротовой полости (Когда правильно чистить зубы?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Все смайлы
    Опции сообщения:
    Код безопасности: