Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
подскажите хорошего специалиста по "Косточкам" - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2994
    Новых за месяц: 109
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 819

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 07:24:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna, Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » подскажите хорошего специалиста по "Косточкам" (Вальгусная деформация стопы)
    подскажите хорошего специалиста по "Косточкам"
    koshechkaДата: Среда, 16.03.2016, 09:27:40 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: detki
    Может кто знает хорошего специалиста, ортопед наверное нужен, чтоб подобрал правильно шину ортопедическую для решения проблемы - Вальгусная деформация стопы (в народе "косточка" возле большого пальца стопы)
    оооооооооооооочень беспокоит такая проблема,
    самостоятельно решить эту проблему не удалось ((((( со временем только только хуже ((( большой дискомфорт в подборе обуви 7
    задумываюсь о хирургическом вмешательстве ....

может кто сталкивался с таким или что то где то слышал????

AmalgamaДата: Пятница, 18.03.2016, 16:14:42 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    У меня была такая проблема, в принципе она не пропала совсем, но косточка сейчас не увеличивается, даже уменьшилась немного и не воспаляется вот уже года два точно.
    История с самого начала)) Я большая любительница красивой обуви и каблуков поэтому когда начала расти косточка и ортопед (уже не помню где) сказал совсем не носить каблуки, а носить кроссовки с ортопедической стелькой, это было как смертельный приговор. Я стала искать другие варианты. Сразу скажу что единого средства помощи при этой проблеме нет поэтому вам придется искать то, что подойдет вам. Из общих рекомендаций (я установила опытным путем): так как отказаться совсем от каблуков и туфелек для меня не вариант, то стала выбирать обувь более критично. Главное чтобы она не была узкая и не давила вам в косточку, чтобы не было швов в этом месте которые будут натирать, обувь кожаная или тряпичная, кожа должна быть мягкая не дубовая. И такая форма носка которая подходит вашей ноге. Конечно подобрать такую обувь нелегко но все таки возможно. Я даже пошила несколько пар туфель и сапоги под себя на каждый день.
    Теперь медикаментозное лечение. Я не решилась удалять косточку. Хотя некоторые доктора предлагали. Это очень сложно, непредсказуемо и долгая реабилитация. Мне помогли уколы. Уколы колются прямо в косточку, в сам сустав. Сделать может только доктор-ортопед. Лекарство не помню. Покупала сама в аптеке. Доктора фамилию тоже к сожалению не помню. Принимал он 2 года назад (когда делала последний укол) в новой больнице возле роддома на Конева. Это по-моему даже детская больница. Дядечка среднего возраста, кабинет на первом этаже. Я к нему приходила самый первый раз по звонку знакомого врача, с денежкой. Но он я так поняла никому не отказывает потому что потом уже наладила с ним контакт и всегда подходила сама и даже без предварительной договоренности. Он меня не помнил потому что уколы делаются раз в год (ну может кому и чаще но мне такая схема подошла) но я всегда говорила что вот такая проблема и мы с вами делали уже, надо сделать снова. Шла в аптеку, покупала лекарство, шприц, он делал укол (мне на одной ноге нужно было) и потом домой. Сустав после укола опухает дня на 3. Ходить нельзя вот эти три дня. После укола нужно чтобы вас забрали машиной, идти вам нельзя. Когда опухлость спадает, воспаление уходит и косточка даже уменьшается.
    В самый первый мой приход этот доктор сказал что попробуем уколы, а если не помогут то тогда уже наверное операция. Но помогли. Делала всего 3 укола, это получается 3 года. Уже 2 года не делаю, пока не воспаляется и не увеличивается.
    Еще на ночь ложила валик из марли между большим пальцем и остальными, чтобы большой выравнивался в нормальное положение. Тоже помогает но это только как вспомогательное средство, проблему это не решит.
    Делать что-то с этим нужно потому что у меня есть знакомая которая ничего не делает то у нее уже так ноги покривило что ужас просто.
    Если есть вопросы - пишите здесь или в ЛС

koshechkaДата: Пятница, 18.03.2016, 17:06:09 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Дети: detki
    Amalgama, спасибо огромное за ответ-совет попробую найти того дядичку, правда про уколы прям в косточку слышу впервые больно наверное очень 8
    Цитата Amalgama ()
    в новой больнице возле роддома на Конева. Это по-моему даже детская больница.
    это в здании детской обласной?

AmalgamaДата: Пятница, 18.03.2016, 17:44:04 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    koshechka, Не очень больно, терпимо. Колется одна ампула препарата и одна ампула обезболивающего. Неприятно но не больно. Немного болит пока отек сойдет. нельзя мочить, нельзя ходить. Я по дому передвигалась с палочкой, подпрыгивая и чуть могла на пяточку наступить на этой ноге. не готовила, не убирала, лежала. Трудно найти эти 3 дня, но когда припечет то лучше так чем операция или ничего не делать. Я сама и представить не могла что в сустав колется укол, но есть вот и такое. Забыла еще сказать что я делала снимок перед первым уколом. Не знаю что этот доктор там увидел, но возможно не во всех случаях эти уколы возможны. Но сходить на консультацию можно. Скажете знакомая была у вас и мне порекомендовала. Думаю не откажет. Главное его найти)).
    Да, это такое новое здание с большим двором и кованым забором напротив роддома. Вроде это детская областная больница.

IMCДата: Пятница, 18.03.2016, 18:36:23 | Сообщение # 5
    Другая
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    я слышала, что йодом нужно намазывать все эти места, но постоянно
    kostochek.net/lechenie-kostochek-na-nogax-jodom-i-aspirinom.html

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал IMC - Пятница, 18.03.2016, 18:38:22

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » подскажите хорошего специалиста по "Косточкам" (Вальгусная деформация стопы)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду