Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Красные родинки или точечки на теле. - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.02.2017, 19:14:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna, Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Красные родинки или точечки на теле.
    Красные родинки или точечки на теле.
    annybestaДата: Пятница, 12.02.2016, 10:57:47 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: р-н "Д"
    Дети: доця и сынулька
    Здравствуйте! Интересует такой вопрос: на теле, в основном на животе, груди, под грудью уже давно появились мелкие красные точечки и есть немого побольше, как родинки. Я на них особо внимания не обращала, говорят, что может это печень, может поджелудочная, косметологи могут при желании удалять, если очень мешает (хотя часто рубцы остаются). Я с ними ничего не делала, но вот заметила, что их количество увеличилось на животе, много очень мелких появилось, немного и на спине. У кого-то есть подобная проблема? Вы делаете что-то с этим?

GoodMammyДата: Пятница, 12.02.2016, 15:17:19 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    У моей мамы таких много, но самая большая из них максимум 3мм. После первой беременности и у меня начали появляться малюсенькие такие, как точечки диаметром с прокол иголкой. Ни мама, ни я ничего с ними не делаем. Читала где-то, что если подобные новообразования не превышают в диаметре 5мм, не чешутся, не шелушатся и никак не беспокоят (кроме эстетики конечно), то их лучше не трогать. Ну, а если подозреваете, что с ними что-то не так, то нужно обратиться к онкологу, или как минимум к дерматологу.

annybestaДата: Пятница, 12.02.2016, 21:36:57 | Сообщение # 3
    Знакомая
    GoodMammy, нет, больших нет, только совсем мелкие и парочка до 2-х мм. Меня просто волнуют они в эстетическом плане, вдруг будут выскакивать, и выскакивать... ( Думаю, может печень стоит проверить?

•❣❦Веста❦❣•Дата: Суббота, 13.02.2016, 11:28:24 | Сообщение # 4
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    annybesta, они легко убираются разными методами. Если подешевле, то электрокоагуляцией или жидким азотом, дороже - лазером. Конечный результат абсолютно одинаковый. Следов от процедуры не остается.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

ERAДата: Суббота, 13.02.2016, 11:36:37 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: Син
    У мене було 2 вагітності (нормальна і трубна), в обох випадках на пальцях рук з'являлись 1-2 такі червоні цяточки. До 2 мм. Обидва рази зникали самі після закінчення вагітності.
    Думаю, це щось гормональне. Але я показувала лікарям, ніхто ніяк не відреагував...

annybestaДата: Суббота, 13.02.2016, 11:59:16 | Сообщение # 6
    Знакомая
    nena, у меня просто после удаления папилом жидким азотом на ноге остались шрамы - белые кружочки. Косметолог сказала, что через пару лет они сойдут, но они у меня уже лет 5.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Суббота, 13.02.2016, 16:00:21 | Сообщение # 7
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата annybesta ()
    у меня просто после удаления папилом жидким азотом на ноге остались шрамы

После лазера точно шрамов не остается. Обратитесь в 5 поликлинике в косметологический кабинет. Одна родинка была 50 грн.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

Nataliaa2011Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:41:32 | Сообщение # 8

У меня тоже начали появляться по всему телу года 2 назад- мелкие как песщинки
    , обратилась к нашим врачам так сказали что это действие нашей экологии и печень дает о себе знать...

natalileqaДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:04:57 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Район: ХП
    Дети: Мальчик и мальчик))!!!
    annybesta,
    Цитата annybesta ()
    у меня просто после удаления папилом жидким азотом на ноге остались шрамы - белые кружочки. Косметолог сказала, что через пару лет они сойдут, но они у меня уже лет 5.

Я удаляла родинки обычные "коричневые", в онко- больнице , мне 2 шт, сильно увеличились и начали чесаться...Их мне доктор срезал и разу прижигал. было не больно. Шрамики остались ,но стали такого цвета как кожа.А красные он мне говорил что нежелательно убирать

OlgaVitДата: Пятница, 06.05.2016, 08:47:36 | Сообщение # 10
    Новенькая
    Район: Залізничний
    Дети: Макар
    А пігментація в місцях видалення е з'являється?

marina8967Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:10:58 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Знаю, что лазером удаляются сосудистые сеточки

alinka93Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:34:47 | Сообщение # 12

Цитата natalileqa ()
    Я удаляла родинки обычные "коричневые", в онко- больнице , мне 2 шт, сильно увеличились и начали чесаться...Их мне доктор срезал и разу прижигал. было не больно. Шрамики остались ,но стали такого цвета как кожа.А красные он мне говорил что нежелательно убирать

напишите, пожалуйста, каким методом удаляли и сколько по цене вышло? Есть ли какие-то противопоказания к удаление именно коричневых? Собираюсь ближе к концу лета пойти на удаление родинок хирургическим иссечением (скальпелем) либо через лазер, насколько у вас большие шрамы остались, если не секрет, и можно ли их вывести?

MetamorphoseДата: Вторник, 24.01.2017, 19:24:29 | Сообщение # 13
    Новенькая
    Район: Седова
    Дети: 2
    По какой причине на теле появляются красные родинки?
    красная-родинка1

Некоторые считают свои родинки очень привлекательными. Однако в большинстве случаев они представляют собой изменение пигментации кожи, за которым нужно следить. Научное название красных пятнышек, о которых мы сегодня говорим, красный невус или ангиома. Как правило, появляются у людей со светлой кожей или в среднем возрасте.
    Как мы уже упоминали ранее, они не представляют опасности для здоровья, но если они появляются часто и в большом количестве, то это повод обратиться к врачу, потому что, вне всяких сомнений, это сигнал, что в нашем организме происходят какие-то изменения. Обычно эксперты в этой области связывают появление красных родинок с проблемами с печенью, если быть точнее, то с не совсем корректной ее работой.
    Также они могут появляться из-за неправильного питания, когда в кишечнике и печени скапливается много токсинов.
    Их появление спровоцировано аномальным ростом кровеносных сосудов.
    Размер красных родинок находится в диапазоне от 1 до 4 мм. Они могут быть расположены в области подмышечных впадин, половых органов, пяток, груди, спины, рук, ног…
    Красные пятнышки на лице, кистях рук и других открытых участках тела, которые редко находятся под одеждой, могут появиться из-за чрезмерного пребывания на солнце. Следует быть более осторожными.
    Обратите внимание на края таких родинок и их текстуру. Если они неровные, шершавые и в размере превышают 6 мм, то необходимо обратиться за консультацией к дерматологу.
    Посмотрите внимательнее и на самых маленьких обитателей вашей семьи, у деток с очень светлой кожей также могут появиться такие красные точки на теле. Поэтому следует регулярно осматривать своих детей, чтобы держать ситуацию под контролем.
    Очень часто появление таких родинок носит наследственный характер.
    Еще одной причиной их появления на теле могут быть незначительные гормональные изменения у женщин.
    Ну и наконец, они могут появляться банально с возрастом.

Диагностика
    красные-родинки2

Если вы обнаружили на своем теле красную родинку, главное, не бойтесь, так как ничего серьезного не случилось и никакого лечения применять не требуется. Вам нужно будет сделать следующее:

Если родинки появляются в большом количестве в области груди, обратитесь к врачу. Одна или две не имеют особо важного значения, но неожиданное появление большего количества может быть сигналом имеющихся проблем со здоровьем.
    Проверьте, какую форму имеют ваши родинки, симметричные или асимметричные они. Если второе — обратитесь к врачу.
    Обратите внимание на их оттенок. Если они красного цвета, то проблем нет, но если они постепенно темнеют и с каждым разом становятся все более и более темными, то следует уведомить об этом своего лечащего врача.
    Лечение и профилактика

Эксперты утверждают, что для предотвращения появления красных родинок на теле необходимо регулярно очищать кишечник и укреплять печень.
    Постарайтесь пить не менее двух литров воды в день.
    Старайтесь есть больше свежих овощей и пить натуральные соки. Очень полезными в этом плане будут морковь, артишоки и сельдерей.
    Водоросли спирулина, к примеру, прекрасно впитывают в себя скопившиеся в кишечнике токсины.
    Включите в свой рацион оливковое масло и авокадо.
    Начинайте свое утро со стакана лимонного сока.
    В день старайтесь выпивать не менее двух стаканов сока (предпочтительнее клюквенного, ананасового, гранатового…).
    Избегайте потребления молочных продуктов (можете заменить их на растительное молоко).
    Один раз в день принимайте настой из одуванчика, это прекрасное очищающее средство для организма.
    Чтобы избежать появления красных родинок, в идеале, помимо того, что нужно придерживаться сбалансированного питания, следует еще и защитить себя от негативного воздействия солнечных лучей. Ведь солнцезащитный крем вполне может предотвратить появление таких родинок на лице и в области шеи. А вообще постарайтесь всегда поддерживать свою кожу хорошо увлажненной, потребляйте достаточное количество витамина С и избегайте пребывания на солнце с 12 до 16 .
    Как правило, красные родинки, однажды появившись на теле, уже не исчезают сами. Если они вам уж очень мешают, то можете прибегнуть к натуральным средствам, чтобы избавиться от них, например, каждый день делать повязку с луковым соком до тех пор, пока родинки не исчезнут. Другой вариант — прикладывать таблетку витамина С (тоже регулярно). Но как бы там ни было, всегда лучше предотвратить появление красных родинок, придерживаясь сбалансированной диеты, которая не позволит скапливаться большому количеству токсинов и вредных веществ в организме. И тогда ваша кожа скажет вам спасибо!

ov876543Дата: Четверг, Вчера, 15:20:25 | Сообщение # 14
    Новенькая
    Район: ЮЗР
    Дети: нет
    Я у себе на бедре так же заметила такое новообразование, круглое бордовое пятнышко размером в пару миллиметров, цвет как будто капилляры полопали. Но это не капилляры, так как цвет равномерный и форма круглая, и цвет не менялся на протяжении недели, я думала что сойдет как синяк, но нет, это меня й забеспокоило. С этим новообразованием я обратилась к дерматологу Андрею Богдановичу в Астре. На что он мне ответил что мне нет о чем беспокоиться, что за жизнь у человека могут возникать такие пятнышка и ни одни и не два) Что вызывает их появление неизвестно. Сказал что могут со временем сами могут пройти, или же изменить цвет на коричневый. Если не исчезнет, можно избавиться от него с помощью лазера у косметолога. Дерматолог сказал что называется такое пятнышко - гемангиома. Через неделю после посещения дерматолога исчезло само. Но появилось что то подобное на другой ноге, правда намного меньшее чем предыдущее, где то 2*1 мм. Даже не знаю)

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Красные родинки или точечки на теле.
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду