Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Страховая медицина. - Форум для мам Черкасс

Прокат карнавальных костюмов

Сканирование стоп в Черкассах

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Детская одежда

Детский садик ТА-ТОШКА

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• iana
  • kosha_ch
  • glamyrchik82
  • kasablanka
  • Urtica
  • Dima
  • tanjbrucka
  • Ponkannn
  • clearvisn
  • Iuniya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2885
    Новых за месяц: 96
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1057
    Новичков сайта: 701

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 08.12.2016, 11:54:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: arinka18901, Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Страховая медицина. ("За" и "против")
    Страховая медицина.
    jul-uaДата: Суббота, 01.08.2015, 20:42:10 | Сообщение # 1
    Консультант форума
    Статус: Скоро вернусь
    Девочки, как вы относитесь к страховой медицине? Кто на самом деле интересовался, сколько эта услуга стоит и что за это вы получите?
    Объясню, почему интересуюсь. Мало кто вообще понимает, что дает страховка, думая, что это - Мега дорогое удовольствие. Мы с ребенком и мужем уже 3 года обслуживается по страховой медицине. И хочу сказать- это небо и земля в сравнении с... Не знаю даже с чем сравнивать, ведь медицина у нас "бесплатная"))
    Приведу пример: 1. Ребенок заболел, температура, тошнит. Звоним в страховую, они вызывают скорую "Айболит". Приехала врач-педиатр, все при ней. За все платит страховая. Врач сделала назначения, перезвонили в страховую и через полчаса забрали медикаменты в указаной аптеке( напомню, что за все платит страховая). В аптеке выдали дубликат чека на 700 грн, а я не заплатила ни копейки))). 2. Два раза в год выдают или витамины, или иммуномодуляторы для профилактики. 3. Если ребенок или вы заболели без вызова скорой, то вам скажут, куда обратится, запишут. Или можете идти к своему педиатру или терапевту, а он после назначение перезвонит в страховую и диктует назначения, дальше - аптека, забираете медикаменты. Еще и стоматология взодит( но это за доп. Плату). И еще приятный бонус - когда вас к врачу записывает страховая, то в очередях вы не стоите.
    Но есть и минусы: к детским областным специалистам( в детской обл больнице) идти нужно за "свой счет"( за прием платить самим), так как с этой структурой не заключены договора на обслуживание. Но медикаменты покрывает страховая.
    Я пишу это к тому, что при введении страховой медицины, что качество, что скорость обслуживания и профессионализм возросли бы в разы. Ведь тогда врач знал бы, что зарплату получит от кол-ва и качества обслуживания. Они стремились бы к проф. развитию, чтобы привлекать к себе, как к специалисту пациентов. И еще один важный аспект, который я считаю обязательным, особенно по отношению к детям: профилактика. В страховке она почти всегда обязательна. А в бесплатной медицине мы привыкли лечить уже возникшую проблему, и это наполовину уже преступление.
    Я ни в коей мере не рекламирую такой вид мед обслуживания, хотя...я даже призываю им пользоваться. Ведь каждый поход к врачу "бесплатной" медицины 20-50 грн( к специалисту и того больше). Вызов скорой - тоже порядка 50-100 грн( и это не официально), могут нахамить и т.д. ничего не докажешь, никто не защитит. А в аптеку пойдешь - пол зарплаты за раз оставишь( при этом можешь не быть финансово к этому готов). Вообщем, мне есть с чем сравнивать, и сравнение в пользу мед страховки)

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

Tatka_2012Дата: Суббота, 01.08.2015, 21:09:39 | Сообщение # 2
    Воспитательница
    Дети: 35
    Интересно... а напишите пожалуйста подробнее в какой страховой страховались, какой пакет брали и что по цене выходит

Люблю свою Работу!!!

jul-uaДата: Суббота, 01.08.2015, 21:19:49 | Сообщение # 3
    Консультант форума
    Tatka_2012, были застрахованы и в УСГ( украинская страховая группа) и в Провидной. Сервис больше понравился в Провидной, т.к. В УСГ требовали сканы назначений врача из амбулаторной карты им на почту, а в Провидной достаточно позвонить и назваться доктору. Пакеты страхования разные. Но семейный( 3 человека, 2взросоых + ребенок) около 6000 в год

InnaMДата: Четверг, 06.08.2015, 14:31:21 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    Цитата jul-ua ()
    семейный( 3 человека, 2взросоых + ребенок) около 6000 в год

я думаю,что не у каждой молодой семьи найдётся 6000,00 грн-это раз,а во-вторых-вызов Айболита пусть будет 300 грн,то сколько ж это надо болеть.Тут уж должны присутствовать пакеты от минимального до .........,т.к. если семья знает,что есть проблемы,к примеру,со зрением у ребёнка,с сердцем у взрослых и т.п.,то они по-любому будут обращаться к врачам,а так на а вдруг заболею,то 6000-это я считаю дорогова-то. Лично моё мнение

jul-uaДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:03:13 | Сообщение # 5
    Консультант форума
    InnaM, я писала стоимость в среднем. Есть и минимальные пакеты, цену не знаю. А по поводу вызова Айболита: 300 грн -это вызов, но вы учтите, что они еще назначат лечение, которое обходится в 400-500 грн. Предугадать частоту болезней невозможно. В прошлом году у ребенка на физкультуре внезапно подскочило давление до 150( верхнее), а ребенку 9 лет. Попали в детскую неврологию. Лечение нам покрыли частично, но диагностику, которая включала МРТ( около 700 грн), оплатила страховая. Пользуясь поговоркой "знал бы, где упаду, соломку подстелил", я "соломку" предпочитаю стелить везде))

VikyДата: Среда, 19.08.2015, 10:34:54 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Сейчас всяких страховок очень много, много всякой информации, но... конечно, хотелось бы чтобы материально это было не затратно и чтобы в случае чего, то страховка покрыла ваши затраты. Во все это нужно вникать и общаться не на форуме, а со специалистами. Но в общем, страховка- дело хорошее.

GoodMammyДата: Среда, 19.08.2015, 21:16:32 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Мне повезло с работодателем: медицинскую страховку мне оплачивали как дополнительный бонус, из зарплаты только налог высчитывали. И так было каждый год, пока в декрет очередной не ушла. В связи с кризисом, увы даже крупные компании вынуждены экономить и декретчицам страховку не оплачивают.
    Страховкой я была довольна: покрывали консультации специалистов (в том числе в хороших частных клиниках), обследования, лечение. Стоматология оплачивалась в рамках лимита (в основном лимит на год около 2000грн, на год вполне хватает). Также обязательно витамины на 30 дней в год. В лучшие времена еще и оздоровление оплачивалось: можно было за счет страховой компании ходить на выбор в бассейн, в тренажерку или на массаж (потом в связи с кризсисом и экономией эту опцию исключили).
    Пользуясь страховкой я выносила и родила двоих детей и ОЧЕНЬ много денег сэкономила на анализах, медикаментах и не платила официальные платежи в поликлиниках и роддоме (только личные договоренности с врачом пришлось оплатить).
    Страховые компании были разные, смотря кто тендер выигрывал. Впечатления от каждой тоже разные, но и экономические условия в стране тоже величина нестабильная.
    В общем могу сказать, что медицинская страховка - дело очень хорошее, но не каждая семья, к сожалению, может себе позволить.
    Если кому-то интересно, то для себя можете промониторить предложения разных страховых компаний, их очень много. Может что-то себе подберете.

ilienkaДата: Вторник, 19.07.2016, 04:53:44 | Сообщение # 8
    Новенькая
    Район: 700-летия
    Дети: Марина
    GoodMammy, а где вы были застрахованы?

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Страховая медицина. ("За" и "против")
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду