Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Головная боль - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 04:40:34
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna, Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Головная боль
    Головная боль
    NebarbiДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:04:36 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    sad Вчера ношпа не помогла... с утра болело только горло, в обед начала болеть голова, все тело ломит, к вечеру дошло до тошноты и рвоты, попустило часам к 10 вечера. Вообще не могла себе места найти, ни лежа, ни сидя cry
    Еще и ребенок, перекривляет, то показывает как голова болит (с жалостным лицом), то как горло (хрипит и басом разговаривает) - и смех и грех...

ZimushkaДата: Четверг, 11.11.2010, 18:52:48 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Район: Химпоселок
    Дети: Иринка
    ООООООООО Что такое головная боль знаю не понаслышке sad Страдаю мигренями лет 15, наверное. Это мой КОШМАР!!! И в моем случае без таблеток совсем никак. Только обезбаливающее (беналгин как правило) сразу как только появляеться намек на боль и при чем не 1 таблетка а 2 как минимум. Несколько раз были случаи, когда таблеток при себе не оказывалось - никакие другие медекаменты или народные средства не помагают. Если боль набирает полную силу, я - труп. Мешает любой звук, любой свет (глаза болят неймоверно) и открываеться рвота, которую нельзя остановить. И давление здесь уж совсем ни при чем.
    Пару лет назад попыталась помочь себе - решила пройти обследование. Все закончилось на приеме у невропатолога. Врач какие-то точки на голове понадавливал, оказалось что именно в этих точках мне не больно. И все... Никаких тебе выводов, прогнозов, советов... Просто все... Пью таблетки дальше. Спасаюсь как сама могу.

AishaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:02:27 | Сообщение # 28
    Посетительница
    И мне цитрамон помогает, ним и спасаюсь!

БарбиДата: Среда, 02.03.2011, 02:08:45 | Сообщение # 29

Quote (Даниэль)
    меня от головных болей спас отказ от таблеток, типа цитрамона и т.д, раньше голова болела чуть ли не каждый день, я сразу за таблетки хваталась. Когда уже и цитромон перестал помогать, решила, вообще не пить больше таблетки. Конечно, тяжело было, что-то не выпить когда голова раскалывалась... но как результат, голова болит два раза в год (и то, когда какие-то магнитные бури), и когда уже сильная боль начинается, то пью Седавит, это настойка травок, помогает хорошо и никакой химии.

Ну, на меня Седавит вообще не действует, а от цитрамона пока отказаться не получается. Только я на евро цитрамон в последнее время подсела. Мне он как-то больше помогает, да и качество, наверняка, лучше, чем у наших копеечных таблеток. Все-таки в Германии делают.
    Скажите, а вы больше ничего не практиковали? Я вот слышала, что массаж ши-тцу хорошо помогает и ароматерапия.

Соня_БезсоноваДата: Среда, 02.03.2011, 02:50:20 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Марк
    меня спасает только солпадеин. две таблетки как только начинает болеть.
    если сразу не выпить, то реально начинаешь думать, что от головной боли помогает только гильотина wacko

Pretty_MumДата: Четверг, 22.12.2011, 00:05:25 | Сообщение # 31
    Знакомая
    Район: Черкаський
    Дети: Донечка
    Quote (AlisaVesna)
    ООООООООО Что такое головная боль знаю не понаслышке Страдаю мигренями лет 15, наверное. Это мой КОШМАР!!! И в моем случае без таблеток совсем никак.

В мене те ж саме. Без таблеток - просто ніяк. Але, часто, вони зовсім не допомагають, а пю не слабкі. Навіть коли вагітною була, то пила цитрамон, дуже боялась, але... Тільки це лікар і дозволив. А зараз дуже на шлунок мені ліки впливають. Тому, коли заходжу до аптеки, то відразу питаю, що менше на шлунок діє. Деякі фармацевти вичитують інструкції, деякі виходять з енциклопедіями, а деякі "от фонаря" радять. Але ж, організм вже трішки свій вивчила. Цитрамон, аспірин дуже шлунок "розїдають", від аналгіну починає серце колоти, спазмолітики дуже рідко допомагають... От так і живем... Ось 3 дні тому так боліла голова (на критичні дні + тиск підскочив до 135 на 85, при моєму 100 на 60, + на погоду, + перевтома), що ніякі таблетки і каплі не допомагали, лише після того, як чоловік відвіз в швидку допомогу і коли там вкололи мені 2 уколи (аналгін, якийсь спазмолітик, щось мочегонне), а потім в мене ще й рвота відкрилась, то години через 3 трішки почало вщухати. А буває і такий тиск, як 80 на 50. А коли мігрень, то про таблетки взагалі можна забути, нічого не помагає, а все одно пю, надіюсь cry

KotikДата: Среда, 28.12.2011, 02:47:22 | Сообщение # 32

Мне от головной боли помогают, только аптечные препараты, например цитромон-дарница.

IrkaaaДата: Вторник, 14.01.2014, 13:36:46 | Сообщение # 33
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: Настя,Тимур
    Постоянно этим страдаю!Хочу когда-то сделать томографию,но руки никак не доходят!

МамаМаркаДата: Четверг, 16.01.2014, 19:16:36 | Сообщение # 34

Недавно в Интернете вычитала, что причиной головной боли может быть мигрень. Это не опасно, но и не приятно. Если не принимать никаких лекарств обезболивающих, то проходит сама по себе через некоторое время. Можно голову укутывать, ноги парить, тоже помогает. Я вообще боль головную не могу долго переносить, поэтому пью обезболивающие.

IrenkaДата: Пятница, 17.01.2014, 14:44:47 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Дети: Сынуля Максик,доченька Милана
    Отец сильно чувствует перемену погоды,а у меня его гены!Головными болями мучаюсь с лет 14!Каждый дождь,снег предвещаю дня за 2!!!Был период,когда болела голова неделю или больше!Пошла к невропатологу в поликлинику №2 на Енгельса!Молодая врач,взяла меня без талона,померяла давление и расписала лечение.Сказала прийти на прием,когда доколим уколы(30 шт.) и сделаем процедуру у Фотоприборе(забыла точно,как она называется).
    Обследование головы ничего не показало,единственное,что зажимается спинной нерв и от этого головные боли еще чаще!А уколы прокололи успешно,но как только перестали колоть,головная боль прийшла вновь cry
    Диагноз - вегето-сосудистая дистония смешанного типа!Как у многих людей,ничего особенного и страшного!Вот тоже подумываю сделать томонрафию!Лично для себя,чтобы быть спокойной.А то сейчас такие времена наступили,что каждый второй смертельно болен sad
    Одна знакомая выписала таблетки Реналган,то мне подошли и очень хорошо помагают.Невропатолог советовала пить Спазмалгон,но не в коем случае не Аналгин!Терапевт в ЖК на Чехова советуе пить Цитрамон,старый и проверенный препарат!

Желаю никому не болеть! biggrin

Сообщение отредактировал Irenka - Пятница, 17.01.2014, 14:47:46

AmalgamaДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:09:08 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    У меня тоже головные боли я так много за эти годы начиталась и наузнавала, что впору энциклопедию писать.)) Есть разные виды головной боли и для каждой свои таблетки. Девочки, почитайте в инете, сейчас много на эту тему статей. При мигрени хорошо помогает номигрен и рапимиг 2.5, но это сильные таблетки. При сосудистой боли нужно сходить к врачу, пройти доплерографию и пройти курс лечения. К сожалению его придется проходить 2 раза в год и других вариантов нет, сюда причисляем дистонии и т.д. Есть вариант защемления сосудов мышцами шеи, нужно делать узи и потом массажи у опытного мануальщика. Вообще причин много и чем раньше вы выявите свою, тем лучше. Да, еще томография - это последний вариант, когда исчерпаны все предыдущие, она не панацея и не показывает многие причины.

ЛЕНАДата: Вторник, 28.01.2014, 11:23:26 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    Отпишусь и я.... Головные боли как таковые прошли... НО... стало повышаться давление.... просто так!!! И я заметила, прыгает так, что допустим в этот период ( тогда до давления) я бы здыхала от головной боли или мигрени... Сначала выдёргивались сосуды головы теперь давление скачет... sad :( sad
    Мама меня потдержала:"А шо ж ти хотіла, доця... Ти ж старієш...." happy happy happy

Сообщение отредактировал ЛЕНА - Вторник, 28.01.2014, 11:24:56

mamaЮлияДата: Среда, 19.03.2014, 18:39:19 | Сообщение # 38

Тоже столкнулась с этой проблемой недавно ,голова болела жуть ,и сдавливало,пошла к невропатологу оказалось всд и остеохондроз,пропила 10 дней капли и все прошло

krohaДата: Среда, 19.03.2014, 18:52:28 | Сообщение # 39
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: доча
    я когда кормила грудью принимала парацетамол, его можно при ГВ, ведь даже сиропы для детей делают с первых дней на парацетамоле

Добавлено (19.03.2014, 16:52)
    ---------------------------------------------
    а после того как солпадеин по рецептам начали отпускаьб покупаю ацетилсалиуиловую кислоту, 2 таблетки и все ок biggrin

ElenaOstapliukДата: Четверг, 20.03.2014, 22:36:58 | Сообщение # 40

Я мучилась от мигреней много лет. Читала кучу информации, пыталась анализировать и искать причину. А пару месяцев назад узнала, что часто - причина головных болей - от недостатка воды. Стала пить больше обычной воды, обязательно с утра, натощак и перед едой за пол-часа, а после еды - за час. Удивительно, но теперь мигреней почти нет, а если и бывает - не такие сильные. Ведь это просто - пейте обычную не кипячённую воду, но не из крана, а из скважины или привозную.

vgsgДата: Четверг, 07.08.2014, 19:07:58 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Дети: доченька
    У меня тоже болела, походила на массажи и как рукой сняло. Курс массажа мне сказали проходить 2 раза в год (видимо защемляет где-то сосуды, отсюда и боль)

AmalgamaДата: Четверг, 07.08.2014, 20:46:04 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    vgsg, куда ходили на массаж?? поделитесь...

vgsgДата: Пятница, 08.08.2014, 16:47:26 | Сообщение # 43
    Знакомая
    Дети: доченька
    Amalgama, ходила к массажисту в 3ю поликлинку(возле третьей гор.больницы), 60 грн.

Добавлено (08.08.2014, 15:47)

Цитата ElenaOstapliuk ()
    часто - причина головных болей - от недостатка воды

тоже такое слышала

AmalgamaДата: Суббота, 09.08.2014, 15:28:44 | Сообщение # 44
    Частичка форума
    vgsg, спс biggrin мне туда очень далеко, но нужно поискать массажиста, мысль хорошая!

YagodkaДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:41:15 | Сообщение # 45
    Посетительница
    Дети: Евгения
    если давление повышено,то можно принимать допегит,он и беременным и кормящим подходит...я постоянно его пила дабы снизить давление,так как часто в больницу попадала, а если давление понижено и голова болит,то можно укольчик кофеина)

InnaMДата: Четверг, 06.08.2015, 15:37:54 | Сообщение # 46
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    Цитата ElenaOstapliuk ()
    часто - причина головных болей - от недостатка воды.

согласна на 100%. На себе проверила,когда у меня в организме достаточно воды,то и голова меньше болит

ЭльвинаПрусДата: Пятница, 07.08.2015, 17:02:20 | Сообщение # 47

Цитата mamaЮлия ()
    Тоже столкнулась с этой проблемой недавно ,голова болела жуть ,и сдавливало,пошла к невропатологу оказалось всд и остеохондроз,пропила 10 дней капли и все прошло

а какие капли пили??

Добавлено (07.08.2015, 17:02:20)

Цитата kroha ()
    а после того как солпадеин по рецептам начали отпускаьб покупаю ацетилсалиуиловую кислоту, 2 таблетки и все ок

я всегда покупаю солпадеин, он без рецептов продается....помню было недолгое время что действительно не хотели так продавать но это из-за того что эти таблетки проходили пересертификацию.

alinapertДата: Среда, 18.01.2017, 03:07:44 | Сообщение # 48

У меня тоже часто мучала головная боль, раньше спасалась но-шпой, потом перестала она мне помогать. Пооветовали пойти к неврапатологу и реально - шейный остеохондроз - первые звоночки. Соглашусь с предыдущими девочками реально надо пить не меньше 2-х литров воды в день и я поехала к тетке во Львов, так она меня записала к ветербрологу в центр ветербрологии и реабилитации, так я там прошла несколько курсов массажа и ЛФК и всё прошло.

My_sonechkoДата: Понедельник, 05.06.2017, 00:16:18 | Сообщение # 49
    Посетительница
    Дети: В ближайших планах
    Ещё одной причиной частых головных болей (не мигрень), может быть зрение. Если часто болит голова, проверьте зрение. Если оно не в порядке, глаза в постоянном напряжении повышенном и это также вызывает головную боль. Человек пьет таблетки, они снимают боль, но никак не влияют на причину.

AnassaeliaДата: Среда, 16.08.2017, 15:39:11 | Сообщение # 50
    Новенькая
    Район: Киев
    Дети: Сыночек - Ваня
    Тоже была когда-то подобная ситуация, месяц болела голова... Врачи током ничего не могли сказать, а потом она сама перестала болеть. Предпогалаю, что это связано с нагрузкой малым отдыхом...

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Головная боль
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua