Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• sellot
  • Брудна_як_Ангел
  • Rimma777777
  • Koshandra
  • Fabian
  • Dasha29
  • Emmochka
  • solt
  • gakfood585
  • Melnyky18

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4849
    Новых за месяц: 13
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2509
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 11.08.2020, 01:20:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Брекеты (кто ставил?)
    Брекеты
    BaffyДата: Суббота, 12.01.2013, 16:53:47 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница Гранд Маркет
    Дети: Доця
    Кто ставил брекеты где и сколько стоит одна челюсть и помогло ли?

Сообщение отредактировал Baffy - Суббота, 12.01.2013, 16:54:17

Lyudmila84Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:39:36 | Сообщение # 2

помогло!!!очень красивііе сейчас зубі!ровніеи здоровіе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LeopoldinaДата: Четверг, 24.01.2013, 14:57:33 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: :)
    Дети: двое
    а бывают ли брекеты на один зуб? если только один кривой? стоимость?

AmilinaДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:14:02 | Сообщение # 4
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Lyudmila84,
    А где ставили и сколько стоит?

денталДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:42:41 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Дети: дочь
    Leopoldina, как правило, даже для выравнивания одного зуба ставят брекеты на всю челюсть, а иногда, при неоходимости изменения формы зубной дуги(при выравнивании даже одного зуба) фиксируют брекет-систему и на две челюсти.
    Для исправления положения одного зуба, иногда можно применять современные съемные аппараты. Все зависит от возраста и степени кривизны зуба.
    Будьте здоровы!

lisrinaДата: Вторник, 12.03.2013, 01:16:19 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    А с какого возраста их ставят?

ДаниэльДата: Вторник, 12.03.2013, 01:29:46 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Дети: Есть
    Я относила год брекет систему, поставила себе в 23 года. Носила прозрачные брекеты, ставила в Мамайсуре. Но ставить там не советую, не очень внимательный врач, ставил сам Мамайсура. Хотя на то время когда я их ставила, выходило там дешевле всего в городе.
    Если бы я знала какие это мучения, то в жизни не поставила бы себе брекеты. Перед тем как ставить удалили один зуб, потом передвигали все зубы в течении года. Боль не выносимая, все резала кусочками год, яблоко не могла укусить. Когда мне их сняли, то поставили на задней поверхности зубов ретейнер с которым я хожу уже три года, и ходить до конца своих дней буду, сплю с капами тоже 3 года(но на это уже смешно смотреть), потому что при беременности и кормлении грудью не хватает кальция и зубы едут, денег за эти годы выкинуто не мало, и это по мимо самой брекет системи. Да зубы ровные, но натерпелась я уже не мало.
    Чем раньше ровнять зубы, тем лучше, а в таком возрасте уже все сложнее. Подумайте сто раз прежде чем такое делать, меня предупреждали, а я не послушала.

Цитата (Leopoldina)
    а бывают ли брекеты на один зуб? если только один кривой? стоимость?

сомневаюсь, у меня был один не ровный, ставят на все.

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

lisrinaДата: Вторник, 12.03.2013, 01:37:59 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Моему сыну 13 лет.Один зуб вырос впереди всех-остальные ровные.возможно-ли его вернуть в ряд и как скоро это нужно делать?

денталДата: Вторник, 12.03.2013, 10:41:05 | Сообщение # 9
    Знакомая
    lisrina, возможно ли вернуть даже один зуб расположенный вне зубной дуги в правильное положение может определить только ортодонт после обследования диагностических моделей.
    13 лет это тот возраст, когда ребенку можно начинать ортодонтическое лечение с помощью брекет-системы.
    Как правило, брекет-систему фиксируют после прорезывания седьмых зубов. А правильнее, при ортодонтической патологии наблюдаться с момента ее выявления. И тогда, грамотный ортодонт составит персональный план лечения.
    И не забывайте, что брекеты это не етинственный "инструмент" для исправления зубо-челюстной патологии.
    Будьте здоровы!

lisrinaДата: Вторник, 12.03.2013, 10:47:44 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Спасибо.А какие варианты лечения есть еще?

денталДата: Вторник, 12.03.2013, 11:10:25 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Даниэль, я с Вами согласна- лечение с помощью брекет-системы требует от пациента и его родителей соблюдения определенных правил. О них пациента всегда знакомят перед самим лечением.
    У меня тоже были брекеты, но я их фиксировала в 42 года. Поэтому я Вас прекрасно понимаю!
    Ношение брекет-системы это лишь небольшой период в нашей жизни. И то, на сколько комфортен он для нас, во многом зависит и от нас самих, и от грамотности самого плана ортодонтического лечения.
    К вашему сведению, согласно квалификационным требованиям, утвержденными МОЗ Украины в 2012 году лечением ортодонтических патологий с использованием несъемной техники, и в частности брекет-систем, может заниматься только лишь стоматолог, имеющий специализацию по ортодонтии (а это 10 месяцев!), и которому присвоена квалификационная категория стоматолога-ортодонта вторая и выше. При этом квалификационная комиссия выдает специальные удостоверения.

ДаниэльДата: Вторник, 12.03.2013, 15:40:49 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Цитата (дентал)
    Ношение брекет-системы это лишь небольшой период в нашей жизни.

согласна, но если бы я знала, как будет после снятия брекетов, то лучше бы поставила себе их после беременности. Самое трудное, для меня оказалось именно, когда их сняли. Спать 3 года в капах, каждую ночь, мучительно.
    Если бы я их поставила раньше и за долго до беременности, то наверное было бы легче.

Цитата (дентал)
    К вашему сведению, согласно квалификационным требованиям, утвержденными МОЗ Украины в 2012 году лечением ортодонтических патологий с использованием несъемной техники, и в частности брекет-систем, может заниматься только лишь стоматолог, имеющий специализацию по ортодонтии (а это 10 месяцев!)

ну я думаю, что перед таким важным жагом, каждый будет себе и своему ребенку искать хорошего специалиста.

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

денталДата: Вторник, 12.03.2013, 23:00:14 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Даниэль,если это Вас хоть немного успокоит сообщу о том, что ретенционный период после снятия брекет-системы (на стационарных ретейнерах) может длиться всю жизнь. За рубежом это норма. Согласно стандартам ортодонтического лечения ортодонт подбирает ретенционный аппарат и сроки его ношения в каждом конкретном случае индивидуально.
    Из личного опыта: пролечила не одну будущую мамочку, но чтобы это отразилось на сроках ретенции - не было.
    Пациенты очень быстро привыкают к ретейнеру (если он правильно фиксирован), а со временем перестают его совсем замечать. У моей дочери такой (а это похлеще любого пациента!!!), она забыла о его существовании.
    Поинтересуйтесь у своего доктора: может быть Вам будет достаточно одного ретейнера без каппы.
    Будьте здоровы!

Добавлено (12.03.2013, 21:00)
    ---------------------------------------------
    lisrina, вариантов ортодонтического лечения много (съемные, несъемные лечебные аппараты, съемные профилактические). В каждом конкретном случае ортодонт должен подобрать аппарат который даст максимальный эфект. Это зависит и от возраста, и от формы патологии, и от материальных возможностей, и обязательно учитывается желание самого пациента (ведь иногда необходимо провести только эстетическую коррекцию, а иногда необходимо исправить функциональные нарушения).
    Современная ортодонтия дарит человеку не только здоровье, но и эстетику, и возможность изменить качество своей жизни. Поэтому и выбор аппаратов для лечения сейчас широкий - от эстетических до традиционных.
    Будьте здоровы!

ДаниэльДата: Вторник, 12.03.2013, 23:08:30 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Цитата (дентал)
    ретенционный период после снятия брекет-системы (на стационарных ретейнерах) может длиться всю жизнь.

вот про это я меньше всего думала, когда ставила брекеты, очень ровные зубы хотелось и красивую улыбку.

Цитата (дентал)
    Пациенты очень быстро привыкают к ретейнеру (если он правильно фиксирован), а со временем перестают его совсем замечать.

я привыкла сразу и тоже его не замечаю, и знаю, что я его не сниму.

Цитата (дентал)
    Поинтересуйтесь у своего доктора: может быть Вам будет достаточно одного ретейнера без каппы.

я с капами не спала 3 месяца, и они мне просто не налезли, зубы поехали, сделали новые. Поэтому боюсь спать без них. Хотя уже перестала кормить ребенка, может все наладится.

Цитата (дентал)
    Будьте здоровы!

спасибо! biggrin

audiДата: Вторник, 12.03.2013, 23:15:40 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Дети: 1
    дентал, а что такое стационарные ретейнеры?У меня сейчас стоит брекет- система, и мне мой ортодонт говорил только о капе после снятия.Или это все индивидуально?Я о применении стационарных ретейнеров.

денталДата: Вторник, 12.03.2013, 23:41:38 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Даниэль, на мой взгляд, если ретейнеры не удерживают созданный прикус, то тут что-то не так. Каппа может служить как ретенционный апарат не длительно. Дело в том, что в течение дня на зубы идет постоянная нагрузка при накусывании, а особенно большая при пережевывании пищи, но если зубы стоят в правильных взаимоотношениях смещение их мы не замечаем и не ощущаем. Если взаиморасположение зубов не совсем правильное, то зубы могут притираться один к другому в течение всей жизни. Не можете же Вы всю жизнь корректировать положение зубов с помощью каппы. Это может и навредить костным структурам, удерживающим корень зуба.
    Будьте здоровы!

Добавлено (12.03.2013, 21:41)
    audi, Ваш ортодонт подберет при окончании ортодонтического лечения наиболее целесообразный вариант закрепления (ретенции) достигнутых результатов. В арсенале ортодонтов их много. Они рекомендуются индивидуально, по показаниям.
    Стационарный(постоянный) ретейнер- это тот, который фиксируется чаще с внутринней стороны зубов на специальный ортодонтический клей и снимается только специалистами.
    Будьте здоровы!

miladaДата: Вторник, 30.04.2013, 02:19:21 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Я впервые слышу о брекетах. Наверное отстала от жизни или просто не пришлось. Это в любой стоматологии этим пользуются7

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

LeksaДата: Вторник, 30.04.2013, 11:19:28 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    дентал, а Вы со взрослыми тоже работаете или только с детками? Мне 25 лет, хочу выровнять зубки. Подскажите пожалуйста примерную стоимость брекет-системы? И на какой срок она ставится?

0 мес. - 3,810 кг, 53 см
    1 мес. - 4,600 кг, 56 см
    2 мес. - 5,600 кг, 57 см
    3 мес. - 6,800 кг, 59 см
    4 мес. - 8,100 кг, 62 см
    5 мес. - 9,300 кг, 67 см

денталДата: Вторник, 30.04.2013, 14:15:00 | Сообщение # 19
    Знакомая
    milada, не слышали - значит это Вам и не нужно, и слава Богу.
    Брекет-система это один из видов несъемных ортодонтических аппаратов, применяемых для выравнивания зубов, исправления прикуса, ортодонтической коррекции положения отдельных зубов перед ортопедическим, пародонтологическим лечением и т.д. Если нужна более подробная информация, пожалуйста, ее можно прочитать на страничках моей темы "Чаривна усмишка".
    Будьте здоровы!

Добавлено (30.04.2013, 13:15)
    Язва, брекет- система используется преимущественно с 12-14 лет и до неограниченного возраста по показаниям, но иногда можно, грамотно используя эту технологию, применить ее в 8-9 лет по строгим показаниям, на короткое время, под наблюдением ортодонта.
    Сроки ортодонтического лечения у кажного пациента разные. Я их высчитываю после прохождения специальной диагностики. Срок лечения зависит от многих параметров и показателей (возраст, сложность патологии, разновидности брекет-системы и т.д.). Средние сроки 12-24 месяца.
    Стоимость лечения также разная и зависит, примерно, от тех же параметров, что и срок лечения. Это может быть 150 грн. в месяц и выше.
    Будьте здоровы!
    P.S. Не забывайте, я об этом сообщала на своей страничке, что фиксировать брекет- систему может стоматологог, только имеющий опыт работы не менее 5 лет, квалификацию ортодонта и которому присвоена вторая, первая или высшая категория по ортодонтии.

ZDOROVIEДата: Вторник, 20.08.2013, 13:40:01 | Сообщение # 20

моему сыну 16 лет, у него большая скученостьзубов есть еще молочный зубы мы пошли в стомат клинику "БАГИТА" на консультацию к ортодонту. ужас там нас так напугали , что не могу не рассказать. врач Власенко Л. - ортотонт и Власенко С. -директор клиники после панорамного снимка сказали, что брекиты надо ставить только после удаления зубов мудрости , которые видны на снимке, но еще не вылезли! надо делать операцию-разрезать десну ,удалять, зашивать. и так все 4 зуба. удалить 1 зуб 1000 гривен. мучений на месяцы ! сами брекеты 2500 на одну челюсть. альтернативы в этой клинике нет! мы сбежали от туда и пошли к другому ортодонту, который с ужасом послушал нашу историю и сказал что удалить надо только молочный зуб, поставить брекеты, а зубы мудрости еще неизвестно когда вырастут. и решать проблемы надо по мере их поступления!
    так что предупреждаю всех в клинике Багита зарабатывают деньги любым способом, алчность врачей не знает границ. хорошо что это зубы, такие врачи могут почку вместо апендицита вырезать!

Daisy5335Дата: Среда, 21.08.2013, 09:38:56 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Тимофій, Мирослава
    Цитата (ZDOROVIE)
    удалить 1 зуб 1000 гривен. мучений на месяцы

ну, що я можу сказати з власного досвіду... не така вже і страшна ця операція... видалити можна і в обласній, і це буде коштувати набагато дешевше, мені видаляли лише 2 нижніх, я б не сказала, що мучилась місяці, шви позаживали за днів 10, пару тижнів треба в їжі відмовлятись в деякій, ну і звісно не жувати прям на ті рани, це може місяць всього займає ця адаптація...
    Цитата (ZDOROVIE)
    сами брекеты 2500 на одну челюсть

є різні брекети, то і різні ціни...
    особисто я ставила брекети в "сучасній сімейній стоматології", ціни не дуже кусаються, відношення дуже гарне, і ніхто нікого не змушує щось робити проти волі biggrin

Тимофій народився: 3300гр, 53см
    1 зуб - 3.05.2014, 2 зуб - 18.05.2014
    Мирослава народилась: 3100гр, 51см.

денталДата: Среда, 21.08.2013, 13:01:07 | Сообщение # 22
    Знакомая
    ZDOROVIE, згідно Наказу МОЗ України № 121 від 14.02.12

"Про внесення змін до довідника кваліфікаційних характеристик працівників. Випуск 78 "Охорона здоров'я".
    Відповідно до Положення про Міністерство охорони здоров'я України, затвердженого Указом Президента України від 13.04.2011 № 467/2011, з метою удосконалення роботи лікарів - стоматологів
    НАКАЗУЮ:

1. Затвердити Зміни до Довідника кваліфікаційних характеристик професійних працівників. Випуск 78 "Охорона здоров'я", затвердженого та впровадженого наказом Міністерства охорони здоров'я України від 29 березня 2002 року № 117 (із змінами), що додаються.

2. Контроль за виконанням цього наказу покласти на першого заступника Міністра Моісеєнко Р.О.

Міністр О.В. Аніщенко
    ( тобто - фіксувати брекет-систему може лише лікар-стоматолог-ортодонт , який має другу, першу або вищу кваліфікаційну категорію. Всі інші ортодонти мають право працювати лише на змнімних апаратах.
    Моє Вам побажання, як Голови Черкаського осередку Ассоціаціі Ортодонтів України, : цікавтесь у клініці документами на право лікаря фіксувати брекет-систему (сетрифікат, Посвідчення про кваліфікаційну категорію).
    І тоді у Вас буде менше страху і більше впевненості у якості надання послуг.
    Будьте здорові!

IrenLopДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:20:30 | Сообщение # 23

Я и сама носила брекеты, конечно стоит того! Красивая улыбка особенно для девушки это просто радость! Я всю юность стеснялась своих зубов!

денталДата: Среда, 04.09.2013, 00:10:32 | Сообщение # 24
    Знакомая
    IrenLop, Вы правы! Красивые, ровные зубы и очаровательная улыбка придают любому человеку очарование, уверенность и новое качество жизни.
    Я тоже исправляла себе и дочери прикус с помощью брекет-системы. В некоторых случаях, действтельно, другой альтернативы и нет.
    Но ортодонтичесие технологии не стоят на месте.Толи еще будет...
    Будьте здоровы!

kychernataДата: Среда, 18.12.2013, 16:52:27 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    Ходила с брекетами 2 года.Ставила на верхнюю челюсть керамику. Стоимость составляла 1300. Ставила в областной поликлинике у Коваленко Жанны Леонидовны. Сейчас она работает в Ортоденте на Р.Люксембург. Врач от Бога. Сделает голивудскую улыбку любому.

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Брекеты (кто ставил?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: