Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Вся правда о контрацепции - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 05:04:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna, Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Вся правда о контрацепции (влияние на организм женщины и потомства)
    Вся правда о контрацепции
    ZlodejkaДата: Среда, 19.12.2012, 15:36:10 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Вся статья тут: ***http://eps-metod.ru/?page_id=1462

Статья Людмилы Иннокентьевны Бараковой, врача акушера-гинеколога высшей категории, со стажем практической работы более 40 лет

Давайте рассмотрим средства, относимые к противозачаточным, но не обеспечивающие этого эффекта, а способствующие прекращению уже начавшейся жизни, фактически — детоубийству. Так как эти средства предназначены для женщин, то в первую очередь они разрушают физическое и психическое здоровье женщины, и косвенно, но неотвратимо – здоровье близкого с ней мужчины.

Здесь «охранники здоровья» предложат вам два вида раннеабортивных средств, называемых «противозачаточными»:

Внутриматочная вкладка (система или спираль, IUD ). По словам рекомендующего это средство врача внутриматочная спираль препятствует встрече сперматозоидов с яйцеклеткой. Но это уже открытая ложь, поскольку вкладка вводится в полость матки, а оплодотворение происходит в маточной трубе. Микроскопические размеры сперматозоида позволяют ему свободно проникнуть в маточную трубу, даже «не заметив» такого препятствия, как спираль. Поэтому зачатие происходит естественным путем, примерно через неделю зародыш достигает полости матки, но расположенная там спираль делает невозможным прикрепление и развитие беременности, происходит гибель зародыша и выкидыш, который женщина воспринимает как очередную менструацию.

По этой причине внутриматочная вкладка ни в коем случае не может быть отнесена к противозачаточным средствам. Это — 100% абортивное средство.

Гормональные контрацептивы являются также в большей мере раннеабортивными средствами. На них мы остановимся несколько подробнее. Естественно, со мной будет активно спорить любой приверженец гормональных контрацептивов и гормональной терапии. Но давайте рассуждать логически. На наших глазах за последние 50 лет происходит развитие и совершенствование этих средств. И мы слышим: таблетки второго поколения, таблетки третьего поколения, новейшие гормональные контрацептивы… и т.д.

Постоянно подчеркивается, что каждое новое поколение содержит все меньшие дозы гормонов. За более, чем 50 лет их использования доза гормонов снизилась в 100 раз!!! Что это, если не эксперимент на человеке, на миллионах женщин, невольно участвовавших в этом эксперименте в течение полувека? Разве это не геноцид?

Как действуют искусственные гормоны?

Ведь главное обещание их создателей и распространителей: создание невозможных условий для созревания яйцеклетки. Тогда действительно это обеспечит противозачаточный эффект. Но для этого надо вводить такие дозы синтетических аналогов гормонов, вырабатываемых яичниками, чтобы полностью подавить выработку этих гормонов самими яичниками. Но ведь эти природные яичниковые гормоны принимают участие в общей гормональной регуляции всех процессов в организме, а не только в создании условий для деторождения.

Поэтому первые поколения таблеток, применявшиеся в 60-х годах прошлого века, действительно давали противозачаточный эффект, но производили слишком много побочных действий в организме женщины, что вело к ее быстрой инвалидизации, а иногда и гибели. Это побудило производить поэтапное сокращение количества гормонов в таблетке до современных — минимальных доз, которые редко приводят к торможению овуляции (овуляция происходит в 80% циклов), следовательно, не препятствуют зачатию, но они зачастую приводят к невозможности вынашивания и рождения зачатого ребенка.

Так же, как со спиралью, под действием гормональных "противозачаточных средств" у женщины происходит выкидыш на раннем сроке беременности, который протекает под видом очередной менструации.

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем все точные цифры, дающие полную картину влияния гормональных контрацептивов на детородную функцию женщины. Но то, что это разрушает ее здоровье, думаю ни для кого не секрет.

После 40 лет, как правило, у женщины имеется целый букет не смертельных заболеваний, не относящихся к детородной функции — проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью, нестабильность нервной системы, проблемы со зрением или слухом, боли в суставах, неправильное функционирование выделительной системы и обмена веществ и т.д. Как правило, врачи различных специальностей никак не связывают эти заболевания с применением противозачаточных гормональных препаратов, хотя параллель здесь напрашивается сама собой.

Я не ставлю своей целью давать подробную классификацию гормональных контрацептивов. Они бывают в виде таблеток, инъекций, имплантов, внутриматочных спиралей, содержащих гормоны. Бывают циклические с необходимостью приема каждый день, с перерывом в 7 дней, и пролонгированные, есть средства так называемой экстренной контрацепции, применяемые после факта близости с откровенно абортивным намерением и т.д. Гормональные препараты могут содержать либо один аналог гормона яичника, либо два в различных пропорциях и дозировках. Суть от этого не меняется.

Главный вывод, который напрашивается при непредвзятом анализе: синтетические женские половые гормоны, даваемые с противозачаточной целью, не обладают противозачаточным эффектом, а в основном — абортивным. Кроме того, они способствуют разрушению здоровья женщины и ведут к бесплодию.

А это совсем несовместимо с ролью и функцией врача. Ведь мы призваны стоять на страже здоровья и жизни человека. А получается, что мы все делаем для того, чтобы это здоровье разрушить и способствовать прекращению только что начавшейся жизни.

Риск для здоровья женщины

Давайте порассуждаем еще об одной опасности раннего прерывания беременности, о которой очень мало говорится.

Сразу после оплодотворения яйцеклетки (зачатия) начинается быстрое деление клеток с целью подготовки «материала», из которого вскоре будут формироваться органы и системы ребенка, а также системы его внутриутробного жизнеобеспечения (плодный пузырь, плацента, пуповина и др.). Эти клетки запрограммированы на стремительное деление и последующую четкую дифференциацию (то есть, каждая новая клетка имеет свое предназначение). Из них будут формироваться мышечные, соединительные, железистые, нервные клетки и т.д. Сегодня наука еще не может знать о предназначении каждой из формирующихся клеток, но уже точно известно, что нарушения процесса деления приводят к разного вида патологиям плода или даже к его гибели.

Но такой же процесс деления (образования новых клеток, пока еще низкодифференцированных) происходит и в других органах беременной мамы: в матке, молочной железе и других органах, которые будут работать с большей нагрузкой при беременности. Эти клетки не сразу становятся высокодифференцированными, сначала накапливается просто их количество.

Чем раньше прерывается начавшаяся жизнь человека, тем выше риск развития злокачественных новообразований у женщины. Это не зависит от причины гибели зародыша. Просто низкодифференцированные, запрограммированные на деление клетки в материнском организме остаются без своего предназначения, это в будущем потенциально злокачественные клетки. Так просто и понятно развенчивается миф о том, что раннее прерывание беременности менее опасно для здоровья женщины. На этом мифе построены спекуляции об опасности для здоровья женщины предлагаемой недели тишины перед задуманным прерыванием беременности.

«Лечение» гормонами

Со всей ответственностью врача акушера-гинеколога могу заявить, что нет таких заболеваний и состояний, которые требовали бы лечения синтетическими женскими половыми гормонами.

И нет оправдания современной системе здравоохранения, поставившей акушера-гинеколога перед выбором: или становись убийцей и вредителем здоровью женщины и ее ребенка, или уходи из профессии.

Врач, выбирая профессию, и много лет отдавший овладению этой профессией, оказался на рынке фармацевтических компаний и медицинских услуг, часто дорогих и ненужных. Сегодня медицинское образование осуществляется за деньги фармбизнеса. Медицинское оборудование в клиники часто приобретается на деньги фармакологической индустрии, особенно за деньги производителей контрацепции и вспомогательных репродуктивных технологий (искусственное оплодотворение)

Кто-то действительно не успевает задуматься из-ща потока больных, и еще большего потока инструкций и предписаний. Кто-то делает это осознанно, имея четкие цели. В таких условиях все женщины и их мужья должны знать, что применение искусственных половых гормонов с любой целью приводит, как правило, к угасанию детородной функции, то есть бесплодию. Но если после отмены этих препаратов или даже во время их применения наступает беременность и заканчивается родами, то дети рождаются с пониженными возможностями продолжения рода.

Думаю, любой честный врач, давно наблюдающий за изменением уровня здоровья новых поколений, заметит, что сегодня и дети рождаются более ослабленными, чем 30-40 лет тому назад, и проблем с функционированием детородной системы и мужчин и женщин значительно прибавилось. Можно сколько угодно говорить о стрессах, плохой экологии, генномодифицированных продуктах, некачественной воде и еде и т.д.

Но не снять со счета прямой вред массового отказа от деторождения любым способом, особенно с помощью современных «высокоэффективных, низкодозированных» гормональных контрацептивов. Возможно, я буду выглядеть чересчур категоричной, но я считаю преступлением применение женских половых гормонов не только с противозачаточной целью, но и терапевтическими целями (регуляция менструальной функции у девочек, лечение юношеских прыщей и болезненных менструаций, «заместительная терапия» в период пременопаузы и постменопаузыи т.д.).

Вред от такого «лечения» настолько превосходит пользу временного устранения симптомов, что перестает иметь право на существование.

Лоно матери – первый дом человека. Кто как не сама мать должна знать все уголки дома, в который будут приходить ее дети? А как много матерей знают это? Абсолютное доверие врачу, или нежелание нести личную ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей? Думаю, и то и другое. Да и многие врачи уверены в том, что для того чтобы понять нормальную физиологию своего организма, нужно иметь как минимум ученую степень в области медицинских наук. Познавать тайны Вселенной, изучать морские глубины, освоить, наконец, компьютер и интернет, возможно. Возможно, также понять, что происходит с домом, когда туда входит чужой, да еще с огнем.

CatyKДата: Среда, 19.12.2012, 16:55:49 | Сообщение # 2
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Поделюсь еще одной статьёй на ту же тему
    Как действуют Гормональные таблетки и другие контрацептивы. Имеют ли они абортивный эффект?
    Автор: Крис Каленборн, доктор медицинских наук
    Гормональные таблетки, в настоящее время, используют более 10 миллионов женщин в США. Многие врачи и исследователи заявляют, что пероральные средства предупреждения беременности, также называемые оральными контрацептивами или противозачаточными пилюлями (ПП) на самом деле обладают абортивным эффектом. Абортивное средство вызывает аборт на ранних сроках, а именно гибель зиготы (зародыша или эмбриона) после того, как произошло оплодотворение (зачатие).
    Продолжение тут ***http://www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor

AmilinaДата: Среда, 19.12.2012, 16:59:50 | Сообщение # 3
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я понимаю, что гормоны - это плохо, но что же нам женщинам делать? Рожать каждый год? Уж лучше абортивные таблетки или спирали.

CatyKДата: Среда, 19.12.2012, 17:04:56 | Сообщение # 4
    Некукуха I великая
    Скажу честно, когда я, беременная, впервые ознакомилась с информацией на эту тему, мне стало плохо даже от теоретического представления возможных "незаметных" абортов, гибели ребёнка за ребёнком, души за душой. cry Выбор был сделан. Презервативы.

Сообщение отредактировал CatyK - Среда, 19.12.2012, 17:05:39

best2mamaДата: Среда, 19.12.2012, 17:08:34 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    Quote (CatyK)
    Выбор был сделан. Презервативы.

у нас выбор тот же, НО!у моей знакомой брат дважды стал отцом, пользуясь презервативами,которые не рвались!
    поэтому, не перестаю стрематься, каждый месяц ожидая "этих" дней... sad

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

CatyKДата: Среда, 19.12.2012, 17:20:21 | Сообщение # 6
    Некукуха I великая
    Quote (best2mama)
    у моей знакомой брат дважды стал отцом, пользуясь презервативами,которые не рвались!

думаю, тут только два варианта. Один менее вероятный, а другой вполне понятный - по инструкции же презерватив должен надеваться перед началом полового акта, а не перед завершением, как делают многие, ведь в смазке могут содержаться одиночные сперматозоиды, которые, в свою очередь, могут попасть в цель.
    Я и сама иногда делаю тесты на беременность, нервничаю, цикл после родов еще не установился, гуляет. Но любом случае, для меня будет лучше иметь такого "случайного" ребёнка, чем не иметь многих.

best2mamaДата: Среда, 19.12.2012, 17:22:06 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    Quote (CatyK)
    перед завершением, как делают многие,

wacko %) wacko
    блин...от это я отстала от жизни happy ^_^ happy

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

Сообщение отредактировал best2mama - Среда, 19.12.2012, 17:22:21

RybkoДата: Среда, 19.12.2012, 17:31:10 | Сообщение # 8
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Ой , не соглашусь по многим параметрам, но спорить не с кем. Не совсем тут научные факты есть, особенно насчет КОК. Да и на счет спирали все очень преувеличено. Короче это больше для широкой публики, чем для профессионалов.
    Насчет оральных контрацептивов, то однозначно и лично могу подтвердить, что при правильном их употреблении процесс зачатия не наступает из- за осутствия овуляции, поэтому ни о каком абортивном действии и речи быть не может. А если уж зачатие вдруг происходит( это бывает в 0,01% случаев и в основном из- за пропуска таблетки)- то никаким образом на развитие плода ОК не влияют, что я тоже наблюдала неоднократно. То же действие и у гормональной спирали- она тормозит овуляцию и уменьшает эндометрий, что и является хорошим контрацептивным эффектом и лечебныи эффектом при эндометриозе. Не лечить эндометриоз гормонами- это вообще что то новое в медицине))) пусть эта доктор расскажет это страдающим от него женщинам и посмотрим как ее потом тапками закидают)))) да и в пременопаузе сохранить здорвье и интеллект хочет наверное много женщин, поэтому на западе их применяют очень широко как эффектвные средства от симптомов старения организма.
    Короче, какие то ненаучные факты доктор предоставляет.

Добавлено (19.12.2012, 15:31)
    ---------------------------------------------
    Когда я писала о КОК- не имелся в виду Постинор, это не того ряда гормон, он вызывает как раз абортивный эффект и очеь вреден дя гормональной системы женщины в целом. Им предохраняться нельзя, это средство скорой помощи, если в период овуяции вдруг порвался презерватив или при изнасиловании.

ZlodejkaДата: Среда, 19.12.2012, 17:49:49 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    А мы фарматексом балуемся, гелем))) Но в "опасные" дни - ни-ни... вообще никак))) Как чувствовала что "те дни, когда происходит процесс созревания яйцеклетки, в организме женщины происходит физиологическое ощелачивание путей проникновения сперматозоидов.
    Для того, чтобы нейтрализовать эту природную среду и сделать ее достаточно кислой, необходимы очень агрессивные кислые среды, которые непереносимы для нежных тканей женских половых путей.
    Следовательно, в наиболее плодные дни спермициды не способны обеспечить противозачаточный эффект"
    Так и свечи у меня, наверно, дали осечку...
    А на таблетках у меня овуляция - таки была((, отслеженная по узи((, тогда я не особо интересовалась механикой действия ОК, перепробовала их 3 штуки sad по назначению врача конечно, но ни одно не подошло. Надеюсь не аукнется sad

RybkoДата: Среда, 19.12.2012, 19:32:32 | Сообщение # 10
    Тетянка-инопланетянка
    Zlodejka, Я таким советую- презерватив, таблетка вагинальная, таблеки контрацептивные и мужу прищепку на семявыносящий проток- тогда железно не забеременеете( это все одновременно надо применять) happy
    Шутка это!
    У нас была докторица, которая по ее словам" беременеет от вида мужниных трусов", сделала 3 аборта с ВМС нормально стоящей, начала пить ОК, не пропускала ничего, и месячные были и увидела сама у себя беременность аж в 12 недель! Пришлось рожать.

MammyAnnyДата: Среда, 19.12.2012, 19:42:02 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Quote (Rybko)
    Насчет оральных контрацептивов, то однозначно и лично могу подтвердить, что при правильном их употреблении процесс зачатия не наступает из- за осутствия овуляции, поэтому ни о каком абортивном действии и речи быть не может.

Вот это достоверная правда,при правильном приеме кок-ов б. не наступает в силу отсутствия овуляции. Я коки принимаю уже больше 2х лет( с большими перерывами конечно) но не в целях контрацепции, а в целях регуляции менструального цикла(все другие способы не помогали).И скажу вам,что именно коки помогли мне забеременнеть, урегулировали цикл, появилась овуляция, а потом и ребеночек biggrin

Can I help you?

RybkoДата: Среда, 19.12.2012, 19:52:45 | Сообщение # 12
    Тетянка-инопланетянка
    mammyany, Ну вот я ж и говорю- странные вещи эта докторица пишет cool
    А ей же можно и поверить...

ZlodejkaДата: Среда, 19.12.2012, 21:30:20 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Quote (Rybko)
    Zlodejka, Я таким советую- презерватив, таблетка вагинальная, таблеки контрацептивные и мужу прищепку на семявыносящий проток- тогда железно не забеременеете( это все одновременно надо применять) happy

Нет, КОКи с этим делом тогда помогли, кстати)) спасибо им)) беременностей ( по крайней мере задержавшихся) тогда не было, но овуляции были, один раз точно, а второй -доминирующий фолликул)). Это хоть и было 7 лет назад, но узи у меня все лежат как память)). Ходила тогда эрозию сначала смотреть, а потом "примораживать" и из-за этого хорошо помню...
    Про спираль, мать подруги моей в 50 лет так забеременнела, со спиралью, не оставила, хотя дочь упрашивала((.
    Перелопативши все что могла, так и не нашла для себя ничего пока что... Пока фарматексом, волнуюсь конечно каждый раз перед днями, но мне лучше за это переживать, чем за свое здоровье cool ... на фоне всего прочитанного. Ведь исследования у нас все покупаются- продаются. И никто не исследует - как оно себя проявляет через 10-20 лет. А онко шагает семимильными шагами, может этому конечно много факторов быть, но тем не менее, лучше не думать об этом.

SulamitaДата: Пятница, 10.01.2014, 04:08:23 | Сообщение # 14
    Возлюбленная
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    Людмила Баракова и ее коллеги создали сайт в интернете и группы в соцсетях, там очень много женщин, которые на личном опыте знают что такое ОК. Насчет противозачаточных, что бы это ни было (таблетки, спирали и т.д.) я против. Ниже поделюсь статьями из медицинского сайта о гормональной контрацепции.
    ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ГОРМОНАЛЬНЫХ
    КОНТРАЦЕПТИВОВ.
    У ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ
    ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ:
    1. Подавление овуляции (выхода яйцеклетки) :
    Гормональные контрацептивы воздействуют
    на гипоталамо-гипофизарную систему и
    яичники.
    В гипоталамусе они тормозят высвобождение
    соответствующего релизинг-гормона. В
    передней доле гипофиза тормозит выход
    лютеинизирующего и
    фолликулостимулирующего гормонов. В
    яичниках гормональные контрацептивы
    тормозят созревание яйцеклетки и ее выход
    из фолликулов.
    Синтетические прогестины, например,
    подавляют подъем лютеинизирующего
    гормона перед овуляцией, что нарушает
    процесс овуляции.
    2. Изменение состояния эндометрия
    (предотвращение прикрепления к матке
    бластоцисты):
    Гормональные контрацептивы истончают
    внутреннюю слизистую оболочку матки, ее
    выстилающую полость (эндометрий).
    Это делает ее непригодной для прикрепления
    (имплантации), роста и развития эмбриона
    (бластоцисты), вызывая его гибель.
    Оплодотворенная яйцеклетка просто не может
    закрепится в матке.
    Таким образом, все современные
    гормональные контрацептивы имеют
    абортивный механизм, который препятствует
    продолжению беременности.
    Длительное влияние гормонов на эндометрий
    ухудшает его свойства, и он становится менее
    восприимчивым к имплантации. Это может
    негативно повлиять на следующие
    беременности. Может развиться бесплодие
    или следующие беременности могут протекать
    с угрозой выкидыша или заканчиваться
    выкидышами.
    3. Сгущение шеечной слизи (зависит от вида
    гормональной контрацепции):
    Для оплодотворения необходимо, чтобы
    сперматозоиды прошли через цервикальный
    канал в полость матки и затем - в
    фаллопиевы трубы. Цервикальный канал
    связывает влагалище и полость матки. И
    встреча сперматозоида и яйцеклетки
    происходит чаще всего в фаллопиевых трубах.
    Многие гормональные контрацептивы
    воздействуют на клетки, вырабатывающие
    цервикальную слизь таким образом, что эта
    слизь становится очень густой и
    труднопроходимой для сперматозоидов. В
    следствие чего сперматозоид не может пройти
    в полость матки и встретиться с яйцеклеткой,
    что предотвращает оплодотворение (зачатие).
    4 «Тубарный фактор»:
    Гормональные контрацептивы нарушают
    подвижность яйцеводов, так что девочка или
    мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут
    зачастую попасть в матку в нужное время,
    когда наиболее благоприятно внедрение их в
    оболочку матки. Вследствие этого эмбрионы
    погибают.

ЕСТЬ ЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ
    БЕЗ АБОРТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ?
    Абортивное действие есть у всех
    гормональных контрацептивов (ГК).
    В этом смысле гормональные контрацептивы
    отличаются друг от друга только частотой
    неудач заявленных в их наименовании
    контрацептивных (противозачаточных)
    механизмов действия. Эти механизмы
    заключаются в подавлении овуляции
    (созревания и выхода яйцеклетки), а также в
    увеличении вязкости слизи в шейке матки, что
    делает ее труднопроходимой для
    сперматозоидов. Гарантировать
    предотвращение встречи яйцеклетки и сперма­
    тозоида, то есть зачатия, могут лишь большие
    дозы эстрогенов, крайне опасные для
    женского здоровья и запрещенные к при­
    менению. Контрацептивные неудачи
    современных низкодозированных средств
    приводят к зачатию, а затем и к включению
    абортивного действия гормональных
    препаратов.
    Наряду с противозачаточным, абортивное
    действие есть у всех гормональных
    контрацептивов (ГК), доступных на рынках
    России и стран СНГ.
    В инструкциях и описаниях противозачаточных
    средств абортивное действие обозначается
    следующим образом:
    - «снижение восприимчивости эндометрия к
    бластоцисте»,
    - «пролиферации эндометрия и его
    секреторной трансформации»,
    - «действует на эпителий эндометрия,
    уменьшая вероятность имплантации»,
    - «вызывает переход эпителия эндометрия из
    пролиферативной фазы в секреторную»,
    - «оказывает тормозящее действие на
    изменения, необходимые для подготовки
    эндометрия к имплантации оплодотворенной
    яйцеклетки»,
    - «вызывает изменения в эндометрии,
    которые приводят к нарушению процесса
    имплантации яйцеклетки», «препятствует
    имплантации оплодотворенной яйцеклетки»,
    - «вызываемая препаратом регрессия
    пролиферации эндометрия препятствует
    имплантации оплодотворенной яйцеклетки» и
    т. п.
    На общеупотребительном русском языке это
    звучит следующим образом: «Действие
    препарата изменяет внутреннюю слизистую
    оболочку, выстилающую полость матки
    (эндометрий), и делает ее непригодной для
    прикрепления (имплантации), роста и
    развития зачатого ребенка (бластоцисты,
    оплодотворенной яйцеклетки), вызывая его
    гибель и аборт».
    Некоторые производители вовсе не
    указывают в русскоязычных инструкциях на
    абортивное действие отдельных ГК. Например,
    ЖАНИН (JEANINE), ЯРИНА (YARINA) –
    производитель BAYERSCHERINGPHARMA, AG.
    Однако информацию о нем можно получить из
    инструкций на английском языке.

ВЛИЯНИЕ ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ
    НА ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
    Пациентки редко рассказывают гинекологам о
    приступах страха, депрессиях на фоне приема
    гормональных контрацептивов. Женщины
    стесняются и не серьезно относятся к
    изменениям в психической сфере своего
    организма, поэтому не делятся с врачами.
    Однако с появлением в женских консультациях
    психологов, все чаще стали появляться
    сообщения о так называемых панических
    атаках.
    СПРАВКА:
    Панические атаки - это внезапно
    возникающие и повторяющиеся приступы
    интенсивного страха. Эти приступы
    сопровождаются всеми характерными для
    чувства тревоги изменениями в самочувствии
    – потливостью, учащением сердцебиения и
    дыхания, бледностью и т.д. Обычно такой
    приступ длится менее часа, возникает 2-3
    раза в неделю. Такие приступы могут
    возникать в различных ситуациях, но у
    большинства пациентов приступы возникают в
    общественном транспорте, людных местах,
    замкнутом пространстве. При этом видимых
    причин для тревоги нет – т.е. жизни и
    здоровью пациента и его близких
    непосредственно ничего не угрожает.
    Приступывозникают «как гром среди ясного
    неба».
    В профессиональной литературе на эту тему
    сообщений тоже довольно много:
    «Женщина 27-ми лет испытывала чувство
    нереальности и страха после начала приема
    гормональных контрацептивов. После того, как
    она прекратила прием препарата, у нее
    начались панические атаки», - сообщается в
    скандинавском журнале акушерства и
    гинекологии «Acta Obstet Gynecol Scand» (1992
    Jan;71(1):78-80).
    В инструкциях к гормональным
    контрацептивам (например, Ригевидон) иногда
    указывается в качестве побочных эффектов
    психические нарушения. Обычно это депрессия
    и тревожные расстройства. Приступы страха
    или панические атаки отдельно не всегда
    указываются, потому, что их часто сводят
    просто к тревожным расстройствам. Хотя они
    заслуживают отдельного внимания и могут
    сильно испортить жизнь женщины,
    употребляющей контрацептивы.
    «По данным исследований, проводимых
    Королевским обществом общепрактикующих
    врачей, у женщин, принимающих
    гормональную контрацепцию, повышен риск
    психических заболеваний, невротической
    депрессии (10-40%), развития психоза,
    самоубийств. Повышается агрессивность,
    отмечается изменение настроения и
    поведения. Не исключено, что этот фактор
    оказывает существенное влияние на жизнь
    семьи и общества .
    «Применение гормональных препаратов
    приводит к нарушению психики, в частности
    двукратно возрастает уровень эндогенных
    депрессий, также снижается либидо, вплоть до
    полной утраты». Во многих исследованиях
    выявлены фармакологические эффекты
    эстрогенов и производных прогестерона в
    мозге, влияние на активность ЦНС за счет
    специфического действия на нейромедиаторы.
    Если учесть, что на настроение у женщин
    влияют даже наблюдаемые в норме колебания
    уровней эндогенных гормонов в течение
    менструального цикла (так, согласно данным
    Франции и Англии, 85 % преступлений,
    совершенных женщинами, приходится на их
    предменструальный период) становится
    понятным, почему при приеме ГК
    агрессивность и депрессии возрастают на
    10-40 %».
    (Бойко, Н.Н., акушер-гинеколог, «Гормональная
    контрацепция и здоровье женщин»).
    «Эстрогены могут нарушить обмен одной из
    аминокислот и витамина В6. Это отражается
    на центральной нервной системе и может
    вызвать раздражительность и депрессию,
    подчас очень тяжелую».
    Влияние гормональной контрацепции на
    женское либидо
    Под влиянием контрацепции значительно
    снижается уровень гормона тестостерона,
    отвечающего за сексуальность. Женщины,
    принимающие гормональные контрацептивы,
    часто жалуются на отсутствие желания,
    полового влечения и на сложности с
    получением оргазма.
    Известно, что при длительном приеме
    гормональных контрацептивов может
    произойти необратимые изменения в области
    сексуальности, либидо.
    За счет блокирования тестостерона у совсем
    юных девушек, использующих контрацептивы,
    отмечается сексуальная холодность, нередко
    аноргазмия.

КАКИЕ САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ
    ОСЛОЖНЕНИЯ ОТ ПРИЕМА ГОРМОНАЛЬНОЙ
    КОНТРАЦЕПЦИИ?
    - Бесплодие
    - Гиперкалиемия (риск остановки сердца)
    - Набор массы тела
    - Тромбозы
    - Повышение артериального давления
    - Депрессия
    Бесплодие
    «В преобладающем большинстве случаев
    причиной бесплодия пары стали их
    собственные действия, связанные с
    использованием гормональной контрацепции,
    спиралей, а также абортов.
    ...Женщина достигает гормональной
    стабильности примерно в возрасте 21 года.
    Женщина может на всю жизнь разладить в
    своем организме механизм плодности, если до
    достижения полной гормональной зрелости
    будет бездумно пользоваться всякого рода
    диетами или же гормональными средствами.
    Именно это, между прочим, приводит к росту
    случаев бесплодия».
    (Пуликовский Я., «Плодность мужчины и
    женщины»).
    «Нельзя отрицать тот факт, что некоторые
    врачи слишком опрометчиво прописывают
    гормональные средства для лечения
    «нерегулярных» менструаций Конечно же, то,
    что циклы имеют разную продолжительность,
    вызвано какой-то причиной, но, если в них
    присутствует овуляция, не следует считать это
    болезнью. Необходимо задуматься, из-за чего
    первая фаза так нестабильна. Может, это
    просто характерная черта организма данной
    женщины. Может, дело в условиях жизни, в
    частых путешествиях, связанных с переменой
    климата, в общем заболевании или, в конца
    концов, действительно, в расстройстве
    гормональное системы.
    Здесь я хочу заметить, что «чудесные
    исцеления», состоящие в урегулировании
    длительности менструальных циклов с
    помощью гормональных таблеток, часто
    заключаются в явлении кровотечения по
    причине прекращения приема гормонов. Дело
    в том, что если женщина какое-то время
    принимает гормоны второй фазы цикла
    (прогестерон), то вскоре после прекращения
    приема (как правило, через два дня)
    наступает кровотечение. Это кровотечение
    может не иметь ничего общего с настоящим
    ритмом плодности. «Циклы» будут
    peгулярными, пока женщина принимает
    таблетки. Но если причиной нерегулярности
    явились стрессы и переутомление, то, как
    только женщина откажется от гормонов снова
    появятся циклы разной продолжительности».
    женщины»).
    Гиперкалиемия (риск остановки сердца)
    Гиперкалиемия возникает в тот момент, когда
    калий концентрируется до 5, 5 мэкв/л. Такой
    процесс развивается из-за избытка калия в
    организме в следствие аномальных процессов,
    когда нарушается движение калия из клеток.
    Чаще всего симптомы имеют нервно-
    мышечный характер. Гиперкалиемии
    характерна слабость и кардиотоксичность, из-
    за чего возникает фибрилляция асистолия и
    фибрилляция желудочков.
    У больного нарушается сердечный ритм,
    может возникнуть тахикардия, асистолия,
    синоатриальная блокада. Иногда появляется
    паралич периферического характера. Чаще
    всего гиперкалиемия бессимптомная до того,
    пока не начнет развиваться
    кардиотоксичность.
    Гиперкалиемия может возникнуть у женщин,
    пользующихся гормональными
    контрацептивами.
    Набор массы тела
    Известно, что эстрогены, содержащиеся в
    гормональных оральных контрацептивах,
    вызывают задержку в организме жидкости и
    соли. Женщин мучают отеки и сильная
    прибавка в весе, особенно в первые 6 месяцев
    от начала приема контрацептивов.
    Если женщина употребляет гормональную
    контрацепцию больше нескольких месяцев, то
    увеличивается ее подкожный жировой слой в
    области груди и бедер.
    Гормон эстроген повышает аппетит,
    вследствие чего женщина потребляет больше
    пищи. Это, в свою очередь, ведет к
    долговременному увеличению массы тела.
    Тромбозы – это формирование сгустков крови
    внутри кровеносных сосудов, затрудняющих
    поток крови. Тромбоэмболия – это общий
    термин, используемый для описания
    тромбозов и их основных осложнений,
    эмболизации. Эмболия возникает, когда
    сгусток крови мигрирует из одной части тела
    (в процессе кровообращения) и вызывает
    блокировку (закупорку) кровеносных сосудов
    в другой части тела.
    Наиболее часто тромбозы провоцируют
    препараты 3 и 4 поколений (Ясмина, Жанин и
    их аналоги).
    Венозная тромбоэмболическая болезнь
    (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия
    легочной артерии) представляет серьезную
    проблему с частотой встречаемости от 1 до 3
    случаев на 1000 человек в год, и с высоким
    уровнем ранней смертности (Nordstrom et al.
    1992, Rosendaal et al. 1997). Одним из
    факторов риска возникновения венозных
    тромбозов является прием гормональных
    контрацептивов.
    Тромбоз – это очень опасное осложнение.
    Особо велик он при приеме мини-пилюль
    последнего поколения, содержащих только
    гестоген. Образование тромбоза связано не
    только с синтетическим эстрогеном.
    Синтетически произведенный гестаген
    настолько сильно обуславливает риск
    развития тромбоза, что Министерство
    здравоохранения бывшей ФРГ, вследствие
    связанных с этим угроз для здоровья,
    объявило предупреждение о применении этих
    средств для населения. Согласно последним
    данным, риск первичного артериального и
    венозного тромбоза и инфаркта миокарда
    повышается в 2-4 раза, а при приеме новых
    прогестагенов, так называемого 3 поколения –
    в 10 раз.
    Повышение артериального давления
    (гипертензия)
    К симптомам гипертензии относятся:
    · Дискомфорт в сердце (ощущение
    сердцебиения или сдавливания в грудной
    клетке)
    · Головная боль и головокружение
    · Шум в ушах
    · Тошнота
    · Пульсация в висках
    · Ощущение слабости (повышенная
    утомляемость)
    · Чувство тревоги и страха
    Регулярное появление таких ощущений
    является поводом для обращения к терапевту.
    Известно, что слабое кровообращение и
    появление одышки после незначительных
    физических нагрузок –это уже симптомы
    более запущенной гипертензии. Также человек
    может чувствовать жар, иногда наблюдается
    покраснение лица и повышенная потливость.
    К группе риска по заболеваемости
    гипертензией относятся женщины,
    применяющие гормональные контрацептивы.
    Депрессия
    Депре́ссия это — психическое расстройство,
    для которого характерны снижение
    настроения и утрата способности переживать
    радость, нарушение мышления (негативные
    суждения, пессимистический взгляд на
    происходящие события и проч.), двигательная
    заторможенность. При депрессии снижена
    самооценка больных, можно наблюдать утрату
    интереса к жизни и привычной для человека
    деятельности. В некоторых случаях,
    страдающий депрессией больной, начинает
    злоупотреблять алкоголем или наркотиками.
    Известно, что синтетический эстроген,
    содержащийся в гормональной контрацепции,
    может помешать триптофановому обмену
    веществ в головном мозге и вызвать
    депрессивные расстройства, иногда довольно
    серьезные, способные привести к суициду..

КАКИЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ
    БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ?
    «Безопасные контрацептивы» - это миф
    фармкомпаний, которые наживаются на
    доверии женщин и врачей.
    Абсолютно безопасных гормональных
    контрацептивов просто не существует!
    Есть препараты с большим или меньшим
    риском осложнений. Вообще оправданность
    приема гормонов здоровыми женщинами
    находится в последнее время под большим
    вопросом. Особенно если учитывать, что все
    современные гормональные контрацептивы –
    это синтетические аналоги естественных
    гормонов. То есть сам женский организм эти
    вещества не вырабатывает. А заодно, получая
    извне эти искусственные гормоны, перестает
    вырабатывать собственные. Гормональные
    контрацептивы фактически разрушают
    женское здоровье.
    Гормональные контрацептивы — серьезные
    сильнодействующие препараты, вызывающие
    побочные эффекты, в том числе и
    отсроченные. Если обычное лекарство,
    обязательно имеющее побочные эффекты, вы
    принимаете короткое время, то надеяться на
    безопасность контрацептивов, которые
    используют годами, по меньшей мере, наивно.

ЧТО СКРЫВАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ
    ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ?
    Прежде всего производители, а также врачи,
    скрывают информацию о побочных эффектах
    гормональных контрацептивах. Среди которых
    такие тяжелые заболевания, как тромбозы,
    бесплодие, риск развития онкологии.
    Побочные эффекты не столько скрываются,
    сколько не афишируются. Также
    производители в завуалированной форме
    подают информацию об одном из способов
    работы таблеток — об абортивном действии .
    К наиболее частым побочным явлениям
    гормональной контрацепции относятся:
    · тошнота, (более чем у 10% женщин),
    · боль в молочных железах,
    · нерегулярные маточные кровотечения,
    · кровотечения из половых путей
    неуточненного генеза,
    · многоформная эритема.
    Венозная или артериальная тромбоэмболия
    включает в себя следующие нозологические
    единицы: окклюзия периферических глубоких
    вен, тромбоз и эмболия/окклюзия легочных
    сосудов, тромбоз, эмболия и инфаркт/
    инфаркт миокарда/церебральный инфаркт и
    геморрагический инсульт.

ИЗ ЧЕГО ПРОИЗВОДЯТ КОНТРАЦЕПТИВЫ?
    Основным компонентом большинства ГК
    является этинилэстрадиол. Его синтезируют
    из эстрона и других стероидов.
    В лабораторных условиях этиниэстрадиол
    можно получить из эстрона, женского полового
    гормона, который выделяют из яичников кур.
    Яичники кур выделяют из общей массы
    кишечника после забоя и разделки в цехах
    птицефабрик. Обычно кишки после разделки
    тушки или утилизируют с другими отходами
    производства, или продают производителям
    комбикормов. Потом эти корма скармливают
    тем же курам или свиньям. Из этой же
    кишечной массы можно довольно легко
    выделить яичники. У кур они довольно
    крупные от 1-2 до 4 сантиметров. Сырье
    является очень дешевым, и по сути является
    «отходами» производства птицефабрик.
    Однако для промышленного производства
    нужны гораздо большие количества гормонов,
    которые технически проще синтезировать. В
    качестве сырья используют корни диоскореи
    (дикого ямса), содержащие большие дозы
    диосгенина. Эти виды ямса, корни которых
    раньше использовались только для
    одурманивания рыбы (при этом она
    оставалась съедобной), теперь выращиваются
    в Мексике в промышленных масштабах. Из
    диосгенина через серию химических реакций
    получают другие стероиды - прогестерон и
    эстрадиол.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
    К основным побочными эффектам
    гормональной контрацепции относятся
    - Тромбозы
    - Сосудистая патология головного мозга
    - Бесплодие
    - Психические нарушения
    - Онкологические заболевания
    - Эндокринные нарушения
    - Инсульт
    - Инфаркт
    - Лишний вес
    - Мигрень
    -Остановка дыхания
    ТРОМБОЗЫ
    Во всех памятках по гормональной
    контрацепции среди приведенных осложнений
    первое место занимают тромбозы.
    Тромбоз – это формирование сгустков крови
    внутри кровеносных сосудов, затрудняющих
    поток крови. Тромбоэмболия – это общий
    термин, используемый для описания
    тромбозов и их основных осложнений,
    эмболизации. Эмболия возникает, когда
    сгусток крови мигрирует из одной части тела
    (в процессе кровообращения) и вызывает
    блокировку (закупорку) кровеносных сосудов
    в другой части тела.
    Наиболее часто тромбозы провоцируют
    препараты 3 и 4 поколений (Ясмина, Жанин и
    их аналоги).
    Венозная тромбоэмболическая болезнь
    (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия
    легочной артерии) представляет серьезную
    проблему с частотой встречаемости от 1 до 3
    случаев на 1000 человек в год, и с высоким
    уровнем ранней смертности (Nordstrom et al.
    1992, Rosendaal et al. 1997). Одним из
    факторов риска возникновения венозных
    тромбозов является прием гормональных
    контрацептивов.
    Тромбоз – это очень опасное осложнение.
    Особо велик он при приеме мини-пилюль
    последнего поколения, содержащих только
    гестоген. Образование тромбоза связано не
    только с синтетическим эстрогеном.
    Синтетически произведенный гестаген
    настолько сильно обуславливает риск
    развития тромбоза, что Министерство
    здравоохранения бывшей ФРГ, вследствие
    связанных с этим угроз для здоровья,
    объявило предупреждение о применении этих
    средств для населения. Согласно последним
    данным, риск первичного артериального и
    венозного тромбоза и инфаркта миокарда
    повышается в 2-4 раза, а при приеме новых
    прогестагенов, так называемого 3 поколения –
    в 10 раз.
    Факторы риска: ожирение, возраст, наличие
    родственника, у которого уже был тромбоз в
    относительно молодом возрасте (например,
    моложе 50), мигрень или иммобилизация в
    течение длительного времени (например, из-за
    заболевания или травмы). Курение.
    По данным фирмы «Гедеон Рихтер»
    повышается опасность контрацептивных
    таблеток у женщин старше 35 лет, которые
    курят. Среди некурящих женщин в возрасте
    до 36 лет риск острого инфаркта миокарда
    повышается в 31 раз, а среди курящих – в 400
    раз!
    Симптомы тромбоза: сильная боль или отек
    конечностей, внезапная необъяснимая
    остановка дыхания, учащенное дыхание или
    кашель, боль в груди, слабость или онемение
    мышц лица, рук и ног.
    Гормональные контрацептивы не являются
    безопасными!
    По данным ученых США, разделение
    прогестеронов на препараты 1-го, 2-го и 3-го
    поколения является искусственным и
    ненаучным.
    СОСУДИСТАЯ ПАТОЛОГИЯ ГОЛОВНОГО
    МОЗГА
    Является одним из наиболее характерных
    осложнений, связанных с приемом ОГК.
    Данная патология чаще всего обусловлена
    нарушением тонуса мозговых сосудов
    (головные боли типа мигреней, могут
    сопровождаться односторонней потерей
    болевой и тактильной чувствительности,
    сужением полей зрения, затруднение речи,
    коллаптоидным состоянием, головокружением
    и т.п.).
    Еще более грозным вариантом болезни
    является тромбоз мозговых сосудов с
    развитием инфарктов головного мозга и
    субарахноидальных кровоизлияний. При этом
    даже при отсутствии каких-либо
    дополнительных факторов риска (курение,
    артериальная гипертензия и т.д.) частота
    развития инсультов у женщин, применяющих
    ОГК, в полтора раза выше, чем у женщин не
    пользующихся гормональными
    контрацептивами [Серов В Д., Пауков СВ.,
    1998]».
    (Мозгунова С., «Что необходимо знать о
    контрацепции».,)
    БЕСПЛОДИЕ
    «В преобладающем большинстве случаев
    причиной бесплодия пары стали их
    собственные действия, связанные с
    использованием гормональной контрацепции,
    спиралей, а также абортов.
    ...Женщина достигает гормональной
    стабильности примерно в возрасте 21 года.
    Женщина может на всю жизнь разладить в
    своем организме механизм плодности, если до
    достижения полной гормональной зрелости
    будет бездумно пользоваться всякого рода
    диетами или же гормональными средствами.
    Именно это, между прочим, приводит к росту
    случаев бесплодия».
    женщины», )
    «Нельзя отрицать тот факт, что некоторые
    врачи слишком опрометчиво прописывают
    гормональные средства для лечения
    «нерегулярных» менструаций Конечно же, то,
    что циклы имеют разную продолжительность,
    вызвано какой-то причиной, но, если в них
    присутствует овуляция, не следует считать это
    болезнью. Необходимо задуматься, из-за чего
    первая фаза так нестабильна. Может, это
    просто характерная черта организма данной
    женщины. Может, дело в условиях жизни, в
    частых путешествиях, связанных с переменой
    климата, в общем заболевании или, в конца
    концов, действительно, в расстройстве
    гормональное системы.
    Здесь я хочу заметить, что «чудесные
    исцеления», состоящие в урегулировании
    длительности менструальных циклов с
    помощью гормональных таблеток, часто
    заключаются в явлении кровотечения по
    причине прекращения приема гормонов. Дело
    в том, что если женщина какое-то время
    принимает гормоны второй фазы цикла
    (прогестерон), то вскоре после прекращения
    приема (как правило, через два дня)
    наступает кровотечение. Это кровотечение
    может не иметь ничего общего с настоящим
    ритмом плодности. «Циклы» будут
    peгулярными, пока женщина принимает
    таблетки. Но если причиной нерегулярности
    явились стрессы и переутомление, то, как
    только женщина откажется от гормонов снова
    появятся циклы разной продолжительности».
    женщины», )
    ПСИХИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ
    Известно, что синтетический эстроген,
    содержащийся в гормональной контрацепции,
    может помешать триптофановому обмену
    веществ в головном мозге и вызвать
    депрессивные расстройства, иногда довольно
    серьезные, способные привести к суициду..
    Однако с появлением в женских консультациях
    психологов, все чаще стали появляться
    сообщения о так называемых панических
    атаках, или попросту приступах сильного
    страха.
    В профессиональной литературе на эту тему
    сообщений тоже довольно много:
    «Женщина 27-ми лет испытывала чувство
    нереальности и страха после начла приема
    гормональных контрацептивов. После того, как
    она прекратила прием препарата, у нее
    начались панические атаки», - сообщается в
    скандинавском журнале акушерства и
    гинекологии «Acta Obstet Gynecol Scand» (1992
    Jan;71(1):78-80). В инструкциях к
    гормональным контрацептивам (например,
    Ригевидон) иногда указывается в качестве
    побочных эффектов психические нарушения.
    Обычно это депрессия и тревожные
    расстройства. Приступы страха или
    панические атаки отдельно не всегда
    указываются, потому, что их часто сводят
    просто к тревожным расстройствам. Хотя они
    заслуживают отдельного внимания и могут
    сильно испортить жизнь женщины,
    употребляющей контрацептивы.
    Мнение эксперта:
    «По данным исследований, проводимых
    Королевским обществом общепрактикующих
    врачей, у женщин,принимающих ГК, повышен
    риск психических заболеваний, невротической
    депрессии (10-40%), развития психоза,
    самоубийств. Повышается агрессивность,
    отмечается изменение настроения и
    поведения. Не исключено, что этот фактор
    оказывает существенное влияние на жизнь
    семьи и общества .
    «Применение гормональных препаратов
    приводит к нарушению психики, в частности
    двукратно возрастает уровень эндогенных
    депрессий, также снижается либидо, вплоть до
    полной утраты». Во многих исследованиях
    выявлены фармакологические эффекты
    эстрогенов и производных прогестерона в
    мозге, влияние на активность ЦНС за счет
    специфического действия на нейромедиаторы.
    Если учесть, что на настроение у женщин
    влияют даже наблюдаемые в норме колебания
    уровней эндогенных гормонов в течение
    менструального цикла (так, согласно данным
    Франции и Англии, 85 % преступлений,
    совершенных женщинами, приходится на их
    предменструальный период) становится
    понятным, почему при приеме ГК
    агрессивность и депрессии возрастают на
    10-40 %».
    (Бойко, Н.Н., акушер-гинеколог, «Гормональная
    контрацепция и здоровье женщин», )
    «Эстрогены могут нарушить обмен одной из
    аминокислот и витамина В6. Это отражается
    на центральной нервной системе и может
    вызвать раздражительность и депрессию,
    подчас очень тяжелую».
    Влияние гормональной контрацепции на
    женское либидо
    ...Под влиянием контрацепции значительно
    снижается уровень гормона тестостерона,
    отвечающего за сексуальность. Женщины,
    принимающие гормональные контрацептивы,
    часто жалуются на отсутствие желания,
    полового влечения и на сложности с
    получением оргазма.
    Известно, что при длительном приеме
    гормональных контрацептивов может
    произойти необратимые изменения в области
    сексуальности, либидо.
    За счет блокирования тестостерона у совсем
    юных девушек, использующих контрацептивы,
    отмечается сексуальная холодность, нередко
    аноргазмия.
    Замечено также, что при постоянном приеме
    гормональной контрацепции падает уровень
    гормона окситоцина. Окситоцин отвечает за
    привязанность к сексуальному партнеру. А при
    его низком уровне не формируется чувство
    влюбленности. В свою очередь эти проблемы
    также влияют на сексуальную сферу. Не зря
    окситоцин называют «гормоном любви».
    Известно, что женщины, употребляющие
    контрацептивы, занимаются сексом ради
    секса, то есть настроены только на получение
    удовольствия. И не настроены на продолжение
    рода, на создание семьи и рождение детей.
    Очень часто такие женщины испытывают
    раздражение, депрессию. Это также может
    быть следствием влияния прогестина, который
    входит в состав гормональных таблеток.
    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
    В профессиональной медицинской литературе
    описаны случаи возникновения рака тела
    матки при употреблении классических
    двухфазных ГК-препаратов.
    Также есть связь между приемом
    гормональных контрацептивов и раком
    молочной железы.

ЭНДОКРИННЫЕ НАРУШЕНИЯ
    Нарушения эндокринной системы — это
    патологические состояния, наступающие из-за
    неправильном функционировании
    эндокринных желез (желез внутренней
    секреции). Эти железы вырабатываемые
    гормоны выделяют в кровь или лимфу.
    К эндокринным железам относятся:
    - гипофиз
    - щитовидная и околощитовидные
    железы
    - надпочечники и железы со смешанной
    функцией, осуществляющие наряду с
    внутренней и внешнюю секрецию: половые
    железы и поджелудочная железа.
    Цель эндокринных желез в человеческом теле
    выражается в их влиянии на процессы обмена
    веществ, роста, физического и полового
    развития.
    Сбой эндокринной системы как правило ведет
    к возникновению различных нарушений в
    организме. В их основе лежит либо чрезмерное
    увеличение, либо понижение функций какой-
    либо железы.
    Причин у эндокринных нарушений много.
    Часто они обусловлены постоянно
    изменяющимся гормональным фоном в
    течение всей жизни женщины, ее питанием,
    стрессами, резким изменением веса,
    беременностью, родами, и особенно - приемом
    оральных контрацептивов и гормональных
    медикаментозных препаратов.
    В теле женщины постоянно присутствуют
    гормон прогестерон и гормон эстроген. Если по
    какой-либо причине повышается уровень
    эстрогена, то возникает гормональный
    дисбаланс, сбой.
    ИНСУЛЬТ
    Это резкое нарушение кровообращения
    головного мозга, которое возникает в связи с
    закупоркой сосудов. Инсульт на сегодняшний
    день считается самым распространенным
    поражением ЦНС среди взрослого населения.
    Согласно статистическим данным ежегодно
    инсульт развивается от 0,1 до 0,4 % населения
    и лидирует среди причин временной или
    постоянной утраты нетрудоспособности, а
    также причин смертности населения.
    У женщин, принимающих гормональные
    контрацептивы, риск инсульта выше на 22%,
    чем у не принимающих ГК.
    В медицинской среде есть мнение, что больше
    всего инсульту головного мозга подвержены
    нестрессоустройчивые, склонные к перепадам
    настроения, женщины.
    Женщины тяжелее реабилитируются после
    инсульта.
    По статистике меньший процент пациенток
    после инсульта возвращается к прежнему
    ритму жизни. Это связано с необратимыми
    последствиями болезни: парезами,
    параличами, а также вестибулярными
    расстройствами, среди которых
    головокружения, шаткостью походки, а также
    нарушениями речи.
    ИНФАРКТ
    Инфаркт — это очаг ишемического некроза
    сердечной мышцы, развивающийся в
    результате острого нарушения коронарного
    кровообращения.
    Среди основных симптомов инфаркта -
    жгущие, давящие или сжимающие боли за
    грудиной, они могут отдавать в левую руку,
    ключицу, лопатку, челюсть, также может
    возникнуть одышка, чувство страха, холодный
    пот.
    Инфаркт миокарда служит показанием к
    срочной госпитализации в кардиологическую
    реанимацию. Если больному вовремя не
    оказывается квалифицированная
    медицинская помощь, то возможен летальный
    исход.
    Показатель летальности при инфарте
    миокарда довольно высокий, он составляет
    30-35%.
    ЛИШНИЙ ВЕС
    Известно, что эстрогены, содержащиеся в
    гормональных оральных контрацептивах,
    вызывают задержку в организме жидкости и
    соли. Женщин мучают отеки и сильная
    прибавка в весе, особенно в первые 6 месяцев
    от начала приема контрацептивов.
    Если женщина употребляет гормональную
    контрацепцию больше нескольких месяцев, то
    увеличивается ее подкожный жировой слой в
    области груди и бедер.
    Гормон эстроген повышает аппетит,
    вследствие чего женщина потребляет больше
    пищи. Это, в свою очередь, ведет к
    долговременному увеличению массы тела.
    МИГРЕНЬ
    Учащение случаев мигрени, резких и
    продолжительных головных болей, на фоне
    приема оральной гормональной контрацепции,
    является темой постоянных врачебных
    дискуссий.
    Мигрень официально признана побочным
    явлением от приема гормональной
    контрацепции.
    ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ
    Это критическое для организма состояние,
    требующее оказания незамедлительной
    помощи. При остановке дыхания прекращают
    работу дыхательные мышцы, не происходит
    движения воздуха через нос и рот. У больного
    можно наблюдать диффузный цианоз
    (синюшная окраска кожи и слизистых
    обоочек).Наблюдается развитие тахикардии,
    падает артериальное давление до
    критического уровня, человек теряет сознание.
    Часто развиваются судороги. Возможна
    остановка сердца.

Сообщение отредактировал Sulamita - Среда, 09.12.2015, 17:44:52

NikaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:09:57 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Я один раз в жизни выпила постинор - чуть не сдохла, больше ни-ни. Моя кума лечится уже десять лет от бесплодия гормональными препаратами, причем каждый врач отменяет назначение предыдущего, а результата нет. А я себе сильно нарушенный цикл месячных восстановила травами (правда пила я их почти год регулярно, результат - доцик smile ).

ЖенютаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:18:29 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница, возле Гранда
    Дети: Кирюшенька
    Тоже не соглашусь, что ОК это абортивное средство.Если и у обычных оральных таблеток и у экстренной контрацепции одинаковый эффект, почему тогда нельзя принимать постинор каждый раз после акта? Ведь не все же занимаются сексом каждый день. Логичнее бы было глотать таблетку, скажем, раз в неделю чем каждый день. Вот только есть разница и большая. Иногда читаю на разных онлайн сайтах девочки пишут что-то вроде "Был незащищённый акт, купила противозачаточные, выпила три таблетки. Поможет или выпить ещё?" На это один ответ - мало того, что ОК не поможет в этой ситуации, так ещё такая доза, к тому же, выпитая не в нужные период цикла, может, сильно навредить. В первые 72 часа спасёт только постинор или эскапел. Доза гормонов там в отличие от ОК огромная. Да, и гормоны там совсем другие.

SulamitaДата: Среда, 09.12.2015, 18:23:04 | Сообщение # 17
    Возлюбленная
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    Продолжение сообщения #14, туда не влезло при редактировании)))
    АБОРТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ
    КОНТРАЦЕПТИВОВ
    Анализ специальной литературы говорит о том,
    что наряду с противозачаточным, абортивное
    действие есть и у всех современных
    гормональных контрацептивов.
    Этому «секретному» действию гормональных
    контрацептивов посвящена целая серия
    публикаций и медицинских заключений в США
    и Европе
    Принцип действия заключается том, что
    гормональные контрацептивы изменяют
    эндометрий матки. Гормоны делают его
    непригодным для прикрепления
    (имплантации), роста и развития зачатого
    ребенка (бластоцисты), вызывая его гибель и
    аборт.
    В инструкциях и описаниях
    противозачаточных средств абортивное
    действие обозначается следующим образом:
    - снижение восприимчивости эндометрия к
    бластоцисте;
    - пролиферации эндометрия и его секреторной
    трансформации;
    - действует на эпителий эндометрия,
    уменьшая вероятность имплантации;
    - вызывает переход эпителия эндометрия из
    пролиферативной фазы в секреторную;
    - оказывает тормозящее действие на
    изменения, необходимые для подготовки
    эндометрия к имплантации оплодотворенной
    яйцеклетки;
    - вызывает изменения в эндометрии, которые
    приводят к нарушению процесса имплантации
    яйцеклетки»;
    - препятствует имплантации оплодотворенной
    яйцеклетки;
    - вызываемая препаратом регрессия
    пролиферации эндометрия препятствует
    имплантации оплодотворенной яйцеклетки и
    т.п.
    «В конце 1998 г. в США была опубликована
    декларация, предупреждавшая об абортивном
    действии гормональных контрацептивов...
    Гормональные контрацептивы содержат в себе
    4 механизма действия:
    1. Мешают процессу созревания и выхода
    яйцеклетки. Но часто овуляция все же
    происходит.
    2. Повышают вязкость слизи в шейке матки.
    Она становится труднопроходимой для
    сперматозоидов. «Бесплодие, вызванное
    цервикальным фактором» (из инструкции к
    «Марвелону»). Но часто все же они проникают
    и сквозь поврежденную слизь.
    3. Тогда срабатывает «тубарный фактор»:
    нарушается подвижность труб, яйцеклетка
    (или эмбрион) не может попасть вовремя в
    матку и погибает.
    4. Повреждается слизистая матки,
    атрофируются железы, истощается,
    уменьшается количество гликогена, нужного
    для питания уже зачатого ребенка, и он гибнет
    от голода.
    Согласно мнению большинства
    исследователей. Цель ГК – предотвратить
    нежелательную беременность на этапе
    овуляции, оплодотворения, имплантации.
    Основной механизм ГК – десинхронизация
    физиологии менструального цикла, подавление
    или отдаление овуляции, нарушение процесса
    оплодотворения, транспорта яйцеклетки,
    имплантации и дальнейшего развития
    эмбриона...» (Бойко Н.Н., врач акушер-
    гинеколог, «Гормональная контрацепция и
    здоровье женщины).
    «Гормональные контрацептивы отличаются
    друг от друга только частотой неудач
    заявленных в их наименовании
    контрацептивных механизмов действия.
    Гарантировать предотвращение встречи
    яйцеклетки и сперматозоида, то есть зачатия,
    могут лишь большие дозы гормонов, крайне
    опасные для женского здоровья и
    запрещенные в наши дни к применению.
    Контрацептивные неудачи современных
    низкодозированных средств приводят к
    зачатию, а затем и к включению абортивного
    действия гормональных препаратов.
    Очень часто, особенно в последние годы,
    производители совсем не указывают на
    абортивное действие во вкладышах к
    гормональным препаратам и даже в
    аннотациях для специалистов, ограничиваясь
    общими фразами типа: «Контрацептивный
    эффект комбинированных пероральных
    контрацептивов основан на взаимодействии
    различных факторов, к наиболее важным из
    которых относятся подавление овуляции и
    изменение свойств цервикального секрета, в
    результате чего он становится
    малопроницаемым для сперматозоидов». Но
    когда мы читаем такой или подобный текст,
    это вовсе не значит, что перед нами препарат
    без абортивного действия. Абортивное
    действие просто скрывается под фразой
    «различные факторы». Его наличие в
    контрацептиве неизбежно ввиду причин,
    изложенных выше. Поискав в специальной
    литературе, например, доступной на
    английском языке в сети интернет, в этом
    можно убедиться даже по каждому
    конкретному препарату».

ПРАВДА ЛИ ЧТО ГОРМОНАЛЬНЫЕ
    КОНТРАЦЕПТИВЫ ВЫЗЫВАЮТ РАКОВЫЕ
    ЗАБОЛЕВАНИЯ?
    Систематический прием оральной
    гормональной контрацепции
    увеличивает вероятность
    возникновения рака груди, рака шейки
    матки и первичного рака печени.
    Виды опухолей, вызываемых приемом
    гормональных контрацептивов:
    — частота рака молочной железы у женщин,
    принимающих комбинированные пероральные
    контрацептивы, несколько повышена. В связи
    с тем, что рак молочной железы отмечается
    редко у женщин до 40 лет, наблюдается
    увеличение числа диагнозов рака молочной
    железы у женщин, принимающих
    комбинированные пероральные
    контрацептивы.
    «В обзоре, подготовленном Национальным
    институтом рака (США) говорится: «...для
    женщин моложе 35 лет, принимавших ГК, риск
    заболевания раком молочных желез
    повышается на 20%. Установлено, что если ГК
    принимались в возрасте до 20 лет, и особенно
    до первой доношенной беременности, риск
    развития рака молочной железы возрастает в
    3,5 раза».
    Применение ГК рассматривается как
    самостоятельный фактор риска. Экзогенные
    стероидные гормоны способствуют
    трансформации дисплазии шейки матки в
    инвазивный рак.
    Риск рака шейки матки повышается в 3,3
    раза, если препарат принимается в возрасте
    до 20 лет. По некоторым источникам риск
    этот повышается в среднем на 50%. Риск
    возникновения рака шейки матки
    увеличивается в 4,5 раза, если ГК
    принимались более 12 лет.
    В 1994 году из-за препарата «Дианэ-35» в
    Германии разразился скандал. Выяснилось,
    что он повышает риск возникновения рака
    молочных желез. В Германии его запретили,
    Россию же травить, по-видимому, не вредно.
    По данным национального здравоохранения
    Великобритании количество используемых ГК
    упало с 45% до 31% за 3 года, когда в прессе
    появились сообщения, подвергающие
    сомнению безопасность ГК третьего
    поколения. Эти препараты были названы
    «препаратами – убийцами».
    Источник: Бойко Н.Н., «Гормональная
    контрацепция и здоровье женщин»,
    — опухоли печени (доброкачественные и
    злокачественные).
    Аденокраценома печени – злокачественное
    новообразование, формируется из железистой
    ткани печени.
    «Если противозачаточные таблетки
    принимаются более 5 лет, риск заболевания
    раком печени увеличивается в 4-4,5 раза и
    остается в течение 10 лет. Несмотря на
    прекращение применения пилюли, вероятность
    заболевания остается высокой».
    Источник: Доктор Рудольф Иманн, «Риск
    возникновения рака печени»,
    Гормональные контрацептивы вызывают
    также:
    В яичниках:
    Пролиферативные изменения стромы (то есть
    изменения в тканях, свидетельствующие об их
    активном росте, делении, что может
    приводить к раку), атретические кисты,
    кистозные опухоли (кистомы).
    В матке:
    Фибромиома — гормонозависимая
    доброкачественная опухоль, которая состоит
    из мышечных и соединительнотканных
    элементов. При преобладании в опухоли
    мышечных элементов обычно диагностируют
    миому, если больше соединительнотканных
    элементов, то речь идет о фибромиоме.
    Аденокарцинома эндометрия матки (рак
    эндометрия) — это злокачественная опухоль,
    которая образуется во внутреннем слое матки
    – эндометрии.
    Рак шейки матки - это злокачественная
    опухоль, развивающаяся из слизистой
    оболочки шейки матки в зоне перехода
    эпителия самой шейки в эпителий влагалища.
    Рак шейки матки - одна из наиболее
    распространенных злокачественных опухолей
    у женщин, занимает второе место по частоте
    заболеваемости после рака груди. Ежегодно
    выявляют более 500 тысяч новых случаев
    рака шейки матки У значительной части
    пациенток такая опухоль выявляется уже на
    поздней стадии, это связано с недостаточной
    диагностикой среди женского населения, и
    сравнительно быстрыми темпами роста самой
    опухоли.
    В молочных железах:
    Фиброаденома - доброкачественная
    органоспецифическая опухоль молочной
    железы. Происхождение — железистое.
    Преобладает соединительнотканная строма
    над железистой паренхимой, что характерно
    именно для фиброаденомы.
    Один из факторов развития фиброаденомы —
    употребление женщиной гормональных
    контрацептивов.
    Мастопатия — на фоне данного заболевания в
    молочных железах развиваются образования
    и уплотнения различной величины, структуры и
    плотности. Мастопатия встречается довольно
    часто — порядка 60 % женщин болеют данным
    заболеванием. Ее необходимо своевременно
    лечить. Нелечение чревато серьезными
    проблемами, которые может устранить только
    операция.
    Рак груди (рак молочной железы) - это
    злокачественное новообразование, которое
    возникает из тканей молочной железы. Это
    одна из быстроразвивающихся и агрессивных
    форм рака! Характерная черта рака молочной
    железы — быстрое метастазирование.
    «Следует воздержаться от самостоятельного,
    без тщательного врачебного контроля приема
    <гормональных контрацептивных> препаратов
    женщинам старше 35 лет, у которых
    обнаружено предраковое состояние молочной
    железы. Для них риск усугубления этого
    заболевания очень высок, а гормональные
    контрацептивы могут явиться провоцирующим
    фактором.
    Источник: Решетникова Т., «Лекарства от
    беременности.
    «Сегодня для среднестатистической женщины
    обычной практикой является применение в
    течение нескольких лет противозачаточных
    пилюль, незапланированная беременность и,
    как следствие, аборт. Действие этих явлений
    на ткань молочной железы может быть
    катастрофическим.
    Контрацептивные гормоны стимулируют рост
    клеток молочной железы, давая в результате
    новые незрелые (неспециализированные)
    клетки.
    Благодаря доношенной беременности клетки
    полностью созревают, в то время как аборт и
    гормональные контрацептивы оставляют их
    незрелыми и предрасположенными к раку.
    Значительное возрастание риска
    возникновения рака груди вследствие аборта и
    использования гормональных контрацептивов
    было четко установлено в ходе научных
    исследований уже в 1981 году.
    Однако, «ударное» воздействие этих открытий
    было ослаблено и завуалировано
    разногласиями среди исследователей,
    тенденциозным освещением в средствах
    массовой информации и сопротивлением со
    стороны правительственных агентств и
    медицинских организаций».
    «...говорится, что благодаря применению
    гормональных таблеток уменьшается
    возможность возникновения
    доброкачественных опухолей молочной
    железы. Это тоже только частично является
    правдой. Какая польза от того, что
    уменьшается опасность безвредной болезни
    груди, если одновременно в результате
    использования гормональной таблетки,
    стремительно возрастает количество раковых
    заболеваний. Полезно узнать, что рак груди
    возникает сегодня, прежде всего у молодых
    женщин в возрасте около 35 лет.
    Подтверждаем, что сегодня глобально
    возрастает опасность раковых заболеваний
    молочной железы, особенно в западных
    странах, причину чего следует искать в
    применении гормональной контрацепции.
    Принято считать также, что гормональные
    таблетки приводят к уменьшению
    возникновения кисты яичника. Это верно, если
    говорить о многокомпонентных таблетках с
    высокой дозировкой. Но при употреблении
    таблеток с низкой дозировкой, а также
    трехкомпонентных таблеток наблюдается
    увеличение случаев образования кисты
    яичника. Как я уже говорил, гормональные
    таблетки должны приводить к снижению
    возможности инфицирования, то есть
    уменьшению количества случаев воспаления
    придатков (adnexitis)».
    Источник: Доктор Рудольф Иманн, «Риск
    возникновения рака печени».
    «В медицинской литературе указывается, что
    при приеме классических двуфазных
    препаратов увеличивается риск возникновения
    рака тела матки. Также специалистами
    принимается во внимание связь приема
    гормональных контрацептивов с
    возникновением рака молочной железы во все
    более раннем возрасте. Случаи аденомы
    печени также значительно учащаются с
    приемом синтетических стероидных гормонов».

На этом медицинском сайте есть много других статей и я уверена что женщина, у которой есть сомнения принимать или не принимать контрацептивы найдет для себя много полезного, ведь женская интуиция не подводит.
    Рекомендую посмотреть реестр абортивных препаратов и самой сравнить механизм абортивного действия, чтобы точно знать для себя, стоит ли делить контрацептивы на более или менее опасные.

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Вся правда о контрацепции (влияние на организм женщины и потомства)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua