Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Трескаются пятки - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 06:41:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna, Misada 
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Трескаются пятки (или как вы ухаживаете за ногами?)
    Трескаются пятки
    JULKAДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:10:06 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: доченька
    одна женщина мне подсказала, что когда уже есть трещина на пяточке, то хорошее заживляющее средство - ЗУБНАЯ ПАСТА. (мне помогла)

Сообщение отредактировал JULKA - Понедельник, 23.04.2012, 22:10:39

iry_87Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:52:42 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Зубную пасту раньше при герпесе использовали)
    Я делала масочку для пяточек с олив.маслом, трапочка-кулечек - и носочек, все равно протекло на диван(((зараза(((( Зато пятки как младенца happy
    Просто надо каждый день их в водичке держать, ну типа парить, можно через день, и потом просто жирным кремом мазать, любым!

LeSyA82Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:17:17 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: дочка Анечка
    П`ятки - це моя вічна проблеми і зимою і літом. Немає такого крему, який би я не спробувала, щоб вони були гладенькі і м`якенькі. Рятує оливкова олія, я її трошки нагріваю і сижу годинку ноги опустивши в цю ванночку.

СьюДата: Суббота, 23.06.2012, 14:21:12 | Сообщение # 29
    Кучеряшка
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    Я в инете сегодня прочитала такой рецепт:
    Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные". В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта-дешевая, доступная, верная.

Иду за глицерином и буду пробовать!!! Надеюсь поможет smile

NatashendaДата: Пятница, 13.07.2012, 14:06:34 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: -
    Дети: сыночек
    Моя свекровь где-то вычитала, что натоптышах и грубой коже нужно протирать ступни уксусом 2 раза в день. Зимой и меня шелушились пятки, не трескались. Я попробовала уксус, и мне помогло, хотя протирала я ступни только утром. Сейчас тоже утром протираю, а на ночь мажу кремом.

БембиДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:48:42 | Сообщение # 31

Замечательно действует на сухие пятки мед. Если мазать распаренные ноги медом, то можно наверно избежать трещин. Когда появляютс трещины, я пользуюсь кремом Заживин-911, он и боль снимает и очень быстро лечит. Вечером на чистые пятки намазал и через 3 дня трещинок уже нет.

Nata@liДата: Вторник, 28.08.2012, 22:58:40 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Прочитала рецепт от Сью, глицерин с уксусом, очень оболденное средство, я очень не люблю рецепты которые надо долго делать, да еще и спать с обмотанными пятками, а тут помазала пяточки утром и вечером этим растворчиком, гдето меньше недели и пяточки стали шикарные. Вобщем дешево и просто. Спасибо за рецепт!!!!!!!!! Кстати у моей мамочки пятки после огорода были очень потресканы, а сейчас красота!!!!!!!!!!!!

Натуля

СоняДата: Среда, 29.08.2012, 23:46:54 | Сообщение # 33
    Ведьмочка
    Район: ЮЗР
    Дети: мальчишки*3
    Quote (Сью)
    Иду за глицерином и буду пробовать!!!

biggrin happy

toMilaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:19:03 | Сообщение # 34

Потрескавшиеся пятки могут быть проявлением грибковых заболеваний. Если вы много времени и сил уделили этой проблеме, а эффекта так и не получили, тогда есть смысл обратиться к дерматологу и сдать анализы на микоз кожи стопы. При положительном результате потребуется соответствующее медикаментозное лечение.

мамаМаринаДата: Среда, 26.06.2013, 00:51:19 | Сообщение # 35

мне очень помог крем от Биокон для потрескавшихся пят. наносить 2 раза в день и ч-з неделю есть результат. если честно, то не ожидала такой эфект за такие деньги surprised

ElenaLДата: Среда, 26.06.2013, 15:16:05 | Сообщение # 36
    Знакомая
    Район: химпоселок
    Дети: доченька и сыночек
    Цитата (Иванова_Ирина)
    У меня такая проблема, трескаются пятки каждое лето.

у моей мамы была тоже такая проблема - я ей купила биопедикюр, тот, что в сп бусинка собирала - она каждую неделю им пользуется и очень довольна, говорит, что пока все отлично.

ps: это, наверное, отзыв о биопедикюре, но моей маме помогло, может еще кому-то поможет.

Lena

SultanshaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:36:43 | Сообщение # 37
    Знакомая
    Дети: Миша
    у меня тоже трескались, мама посоветовала крем для коров "Зорька". Вроде легче стало.

gassiДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:12:49 | Сообщение # 38

Кремом заживин-911, у меня мама давно пользуется. Только им смотрю и пользуется. И ноги у неё намного лучше стали, пятки видно смягчились и трескаться перестали, а то раньше каждый месяц такая проблема была, даже ступать тяжело было. А крем этот с маслом чайного дерева и насколько я поняла на натуральных компонентах

ilariya-kДата: Суббота, 03.01.2015, 18:18:17 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: Даниил
    С оливковым маслом действительно работает, пяточки как у младенца, тоже такое часто делаю

AmalgamaДата: Суббота, 10.01.2015, 15:08:14 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Мне тоже всегда помогает оливковое масло...это в запущенных случаях уже компрессы на ночь делаю, а чтоб не запускать помогает крем для ног зеленая аптека с маслами...кожа у меня оч сухая((

НаточкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:06:45 | Сообщение # 41
    Посетительница
    Дети: сынуля
    у моей мамы таже проблема уже давно никакие методы и мази не помагали, я ребёнку брала гармональную мазь Адвантан"жирная мазь" от диатеза, мама пару раз ей помазала и лутше стали пятки трещины стали затягуваться, только полностью не долечила так вечно на себя времени не хватает

limonkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:09:25 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Дети: сын
    я также хочу отписаться по поводу средства глицерин с уксусом,очень помогло мне.у меня стопы очень шершавые,пятки тоже, крема не помагают.а это средство вообще супер!пару раз помазала и результат на лицо!

milashka_TДата: Пятница, 16.01.2015, 23:27:41 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    Район: вант. порт
    Дети: донечка
    тоже имела проблему с постоянно трескавшимися пятками и вообще очень сухой кожей стоп. На каком-то сайте (не помню уже где) вычитала рецепт крема и "О, Чудо!" я не узнала свои ножки уже через неделю.
    Итак. В аптеке покупаем масляный раствор витамина А и масляный раствор витамина Е и самый обычный детский крем (типа "Красная Шапочка", "Антошка" там в тюбике 44 грамма). Берем по 5 мл витамина А и витамина Е и смешиваем с детским кремом до однородной консистенции. Все! Крем готов к использованию. Когда трещины были довольно таки глубокие, то мазала ножки на ночь и одевала носочки. Через неделю трещинки затянулись.
    Сначала испытала крем на муже, потом на себе и сделала такой же маме. Все очень довольны. Вот как раз сегодня сделала очередную баночку чудо-целителя и вспомнила что видела темку на форуме, решила поделится рецептом, вдруг кому-то тоже поможет wink

правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!!!

SulamitaДата: Среда, 21.01.2015, 19:03:40 | Сообщение # 44
    Возлюбленная
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    Четверо моих родных пользуются кремом для ног "Шанталь". На чистые ноги перед сном нанести крем. Все от результата в восторге.
    В состав входит: олія смереки - має ранозагоюючу, протимікробну та антигрибкову дії; екстракт кінського каштану - стимулює кровообіг, знімає набряки; екстракт молочаю - має виражену протизапальну дію, усуває неприємний запах поту; комплекс натуральних рослинних олій льону та виноградної кісточки - ефективно живить та пом'якшує шкіру.

DenataliДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:53:52 | Сообщение # 45

если уж совсем дела плохи хорошо помогает рыбий жир, компресы из него

Marina777Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:09:48 | Сообщение # 46
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    Дети: есть
    у моей мамы такая беда, уже куча денег на всякие мази и кремы выбросила, посоветую оливковое масло, может и правда поможет, Спасибо всем за совет! 12

MamaVikaДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:00:55 | Сообщение # 47

Могу посоветовать по собственному опыту, парить ножки в растворе с содой и мылом,потом чесалочкой счесать , очень помогает!

Habibi_NataliДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:34:10 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    Цитата MamaVika ()
    Могу посоветовать по собственному опыту, парить ножки в растворе с содой и мылом,потом чесалочкой счесать , очень помогает!

думаю если глубокие трещины "чесалочка" особо не поможет.сама страдаю таким 15

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

Marina777Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:31:40 | Сообщение # 49
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    Дети: есть
    Цитата MamaVika ()

не помогает это, с опыта говорю(маме тоже пробовала...ей не помогает, ещо больше вроде сушит кожу на ногах

2101DDDДата: Пятница, 31.03.2017, 16:46:38 | Сообщение # 50
    Знакомая
    Если пятки быстро грубеют и есть налет белый.будто тальком посыпали-это грибок.

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Здоровье » Трескаются пятки (или как вы ухаживаете за ногами?)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua