Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Учите детей думать - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Dasha1988
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla
  • ilona-sheva
  • Рита87

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.10.2017, 13:42:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Релакс-клуб » Мамочки в сети » Учите детей думать
    Учите детей думать
    FreyaДата: Суббота, 05.12.2015, 22:35:56 | Сообщение # 1
    Фея рукоделия
    Статус: Скоро вернусь
    Район: самолёт
    Дети: сынуля
    Когда-то мне попалась фраза – "Мнение большинства – это мнение, которое никого не интересует". Чем плохо быть "большинством" или "массой"? "Масса" не имеет индивидуальной точки зрения. "Большинству" легко что-то навязать, продать, внушить. "Массой" легко управлять, внедрить мысль, что с соседями необходимо воевать. В "большинстве" не растут гении, не появляются лидеры.

Вы хотите, что бы ваши дети были «массой»? Я тоже не хочу!

Детей надо учить думать. Надо учить их задавать вопросы. Учить их сомневаться и искать истину. И никогда не отмахивайтесь от их вопросов, если вы не знаете ответов. В это случае, лучше его поискать вместе. Отличный пример для подражания - сесть вмести и найти ответ в книге, или в интернете. Пусть дети знают, что из интернета также можно добывать знания, не только мультики смотреть. Больше говорите с ними, объясняйте, читайте, слушайте музыку… Никогда не стоит недооценивать своих детей. Мол, в 2, в 3 (в 5, 7, 15, 27….) они ещё маленькие для таких разговоров. Не маленькие! Я тоже мама, и убедилась, что к ребёноку нужен подход как разумно личности, пусть ещё маленькой. Не запрещайте опасные предметы – учите правильно их использовать. Конечно, под вашим присмотром. Спрашивайте, что дети думают. И пусть их рассказы будет спутаны, сумбурны – дослушивайте их до конца. Учите, развивайте, думайте вместе с ними.
    Да, это трудная работа! На одном тренинге психолог дал нам совет: "Хотите, что бы ребёнок учился, садитесь и делайте уроке тоже. Не его. Учитесь сами". Пусть привычка думать станет традицией в вашей семье. И даже если наши дети не будут мировыми лидерами. Они наверняка со временем начнут разбираться, что не всякая зубная паста полезна, если её рекламируют люди в белых халатах. Что такое ГМО? Что лечит гомеопатия?
    Пусть наши дети росту умными и здоровыми!

Добавлено (05.12.2015, 21:35:56)
    ---------------------------------------------
    Вот такой у меня получился поток сознания. Пишите, согласны или нет. Как вы развиваете своих деток?

GoodMammyДата: Суббота, 05.12.2015, 23:06:36 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Freya ()
    И никогда не отмахивайтесь от их вопросов, если вы не знаете ответов. В это случае, лучше его поискать вместе.

Вот это точно! Когда-то прочитала и хорошенько запомнила фразу: "Если на вопросы ребенка вы будете отвечать "Отстань!", то ваш ребенок вырастет отсталым." В возрасте примерно лет 4-х мой сын донимал меня миллионами вопросов за день, иногда мне хотелось не просто сказать, а заорать "Отстань!", но я вспоминала заветную фразочку, брала себя в руки и отвечала на очередные "Зачем?", "Почему?" и т.д.
    Конечно же с детьми нужно разговаривать, причем не только поучать, а и спрашивать их мнение. Имея свежий взгляд на мир, они иногда выдают такую информацию, что любой взрослый может "выпасть в осадок", так сказать. 10

AfinnaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:20:33 | Сообщение # 3
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Еще 10 лет назад мне свекровь сказала интересную фразу,которую еще ей сказал преподавательв университете-"не говорите детям "отстать",потом такими отсталыми дети и выростают".Поэтому я всегда дослушаю ребенка что он хочет сказать и отвечу на все,даже самые нелепые вопросы.Вот как то засела эта фраза у меня в голове...

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

Форум для мам Черкасс » Релакс-клуб » Мамочки в сети » Учите детей думать
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua