Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Неправильний діагноз лікаря. - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 86
    Новых за неделю: 9
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 30.05.2017, 04:23:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детские врачи » Неправильний діагноз лікаря.
    Неправильний діагноз лікаря.
    mv_vikaДата: Среда, 12.01.2011, 11:46:40 | Сообщение # 51
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: +
    Дети: Сыночек
    Quote (Ягодная)
    вно сонная и было понятно, что не с дежурства, а с постели подняли.

Я их тоже таких не видела.

Добавлено (12.01.2011, 10:46)
    ---------------------------------------------

Quote (mv_vika)
    Я их тоже таких не видела.
    Что-то я тоже сонная. Вернее они и ко мне такие приезжали и не раз. Они наверное не дежурят на станции, о дома спят. И если вызов есть их едут домой и заберают. Я так один раз их ждала 40 минут, причем это платная скорая. cool

ЯгоднаяДата: Среда, 12.01.2011, 12:26:53 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: Дочка и сынок
    Quote (mv_vika)
    Я так один раз их ждала 40 минут, причем это платная скорая.

Мы тогда ждали тоже 40-50 минут, причём вызывали скорую т. к. у ребёнка 2-хмесячного была температура 39,6. Когда они приехали, мы её уже сами сбили до 38.

mv_vikaДата: Среда, 12.01.2011, 12:33:24 | Сообщение # 53
    Хорошая знакомая
    Район: +
    Дети: Сыночек
    У меня та же история, пока они приехали мы сами температуру сбили. Вообщем, вызывая платную скорую ждешь квалифицированную, а главное быструю скорую помощь, а получаешь нашу обыкновенную, только за деньги. wacko

audiДата: Четверг, 10.02.2011, 12:57:31 | Сообщение # 54
    Знакомая
    Дети: 1
    Были и у нас пару раз случаи со скорой(платной).Лучше не экспериментировать cool .

NerpochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:37:49 | Сообщение # 55

У меня старший ребенок вечером вдохнул в себя семечку и она застряла в носу. После безуспешных попыток найти в 22.00 лора который бы вытащил эту семечку из носа (это вызов обычной скорой, поездка в детскую больницу на обычной скорой -безплатно) я вспомнила о платной скорой и решила позвонить. Помощь была предложена следующая: "Мы вас отвезем в детскую больницу. И это все) и стоить это будет в четыре раза дороже чем такси на котором мы приехали из этой-же больницы, где нам сказали :"Ждите утра и к лору". После этого я в платную скорую не звоню.
    О неправильных диагнозах. Следую правилу: "Доверяй и проверяй. И желательно не раз" Мне ребенку поставили диагноз - гайморит (на основании снимка) и предложили сразу же пробить нос (нам было 4 года) Я отказалась. Муж предложил сходить к другому врачу. Пошли, тот посмотрел на снимок и сказал: "Снимок неудачный но гайморита я не вижу." Слегка успокоились, но остается так называемый "человечейкий фактор". Пошли к третьему доктору с тем же снимком. Диагноз - гайморитом тут и не пахнет. Послу этого успокоились и перстали мучить дитё осмотрами.

AxmatovaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:43:21 | Сообщение # 56
    Знакомая
    Дети: Катерина и Полина
    у нас была не давно такая ситуация:
    у моей младшей с рождения трусилась нижняя губа, сначала когда плакала, мы не очень на это обратили внимание, а потом губа начала труситься постоянно (я не говорю, что без остановки, а и когда плакала, и когда смеялась, а иногда просто в спокойном состоянии), мы не смогли тогда пойти к Водопьяну, так как ему тогда сделали операцию и он не принемал, и мы пошли в поликлинику в неврологу. Там нам сказали (после УЗИ), что у нас в голове разширены желудочки и там собирается жидкость wacko Представьте моё состояние. Напрописывают целый месяц пись препараты, а через месяц на повторное УЗИ. Мы приходим через месяц, делаем УЗИ, а результаты у нас ещё хуже wacko и прописывают ещё месяц пить тоже самое, через день после последнего прийома выходит Водопьян, мы бегом к нему...и он говорит:"А я не понял, а от чего вас лечат? Ваши показатели в норме для ваше возраста!" surprised surprised surprised Я была в шоке!!! Мне ребёнка месяц пичкали всякой дрянью

MarkaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:44:18 | Сообщение # 57
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    Axmatova, почти такая же ситуация, просто невропатолог в поликлинике раздаёт многим ненужное лечение surprised .Мы после него были у Корецкой , ребёнок здоров и пичкать химией его не надо было абсолютно wacko

МамусикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:04:03 | Сообщение # 58

Априори, У меня племяшу 2-х летнего так заличили,у него была ангина,а вызвали врача,и она сказала что это ОРВИ,вообщем ангина дала сильнейшие осложнения на почки,они увеличелись,и стали размером как в 10 летнего ребенка,и начали давить или передавливать мочевой пузырь, малыш перестал писять,это был июль месяц,жара,пить хочет,а ему нельзя,его роздуло как колобка((Прошло 4 года уже ,2 раза в год лежат в больнице,и дали групу инвалидности..Вот такие у нас с...а врачи

AleksandraДата: Пятница, 02.12.2011, 16:14:12 | Сообщение # 59
    Знакомая
    Район: Cherkassy
    Дети: *
    Были во вторник в поликлинике на Благовестной у своего участкового. Диагноз сказала немного свистит внизу (бронхита нет) пейте чай бронхофит который с 7 лет а ребенку только 2 и эреспал. Сегодня были в Астре у ребенка деструктивный бронхит. Сразу же отправили нас на ангаляцию. Я просто в шоке. Второй раз участковый "косячит". Нету слов просто кроме пи....

valentinaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:37:00 | Сообщение # 60
    Посетительница
    Район: Гагріна маг.Абсолют
    Дети: синок
    Quote (Априори)
    Мамусик вот и я о чем. Еще раз убеждаюсь, что "В нашей стране нужно иметь 2 образования,одно из которых медицинское"
    я б сказала. що другу освіту - по-любе юридичну sad

JamkaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:59:10 | Сообщение # 61

а мне кажется, что писать в наше время особого толку не даст, т.к. в основном детских педиатров не хватает, сидят в кабинетах только дамы в возрасте, никакими новинками в медицине или повышением своей квалификации не интересуются, сидят чтоб доработать до пенсии.Сейчас можно рассчитывать относительно только на материнское чутьё ребёнка и иметь на примете платного семейного доктора.Я уже давно делю напополам или даже скорее на 3 всю ту химию, которую врач выписывает ребёнку.Недавно вообще выписали новый препарат Иммунокинд, взяли телефон, на случай проверки назначили ли его нам и как протекает лечение - неужели наши дети похожи на подопытных кроликов???Но меня эта тема больше зацепила по тому, что недавно у моего крёстника обнаружили порок сердца в 5 месяцев -который пропустили в роддоме, потом местный педиатр, которая слушала ребёнка и не заметила ничего такого серьёзного - мол всё нормально, до года перерастёт, это у всех детках бывает surprised , так брат ездил в Киев на обследование в Охматдет и там ему сказали, что в Киеве таких "педиатров детских" уже никто не держит, их сразу увольняют, потому что не прослушать такой диагноз действительно специалисту это НЕВОЗМОЖНО.Они не писали на этого педиатра лишь потому, что та умоляла и менять толком на другого педиатра не на кого - на бабушку лет 70 с краснючими губами и синими тенями? которая сама еле слышит и еле видит - как полноценно она может осмотреть ребёнка???страшно в наше время болеть, тем более деткам.Очень мало действительно тех, кто достоин называться врачом, а тем более детским.

НатусяДата: Пятница, 02.12.2011, 17:11:31 | Сообщение # 62
    Частичка форума
    Район: К/р Мир
    Дети: Доченька Дашуля!!!
    А мы вызывали скорую и нам поставили диагноз,который ни в болице ни другими врчами не подтвердился. зато нас с ним забрали в больницу и там мы подхватили много заразы,теперь вот лечимся. А врач со скорой просто решила перестраховаться angry

mamule4kaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:34:29 | Сообщение # 63
    Частичка форума
    Quote (valentina)
    я б сказала. що другу освіту - по-любе юридичну

Если брать во внимание данную тему, то лучше второе образование медицинское. С моей точки зрения лучше не допустить ребёнку лишнего вреда, чем потом в суде доказывать, что кто-то из медперсонала что-то сделал неправильно. И тут хочется "прилепить" один из методов управления рисками - "избежание риска"

Сообщение отредактировал mamule4ka - Пятница, 02.12.2011, 17:36:24

oks_zaДата: Пятница, 02.12.2011, 18:16:29 | Сообщение # 64
    Знакомая
    Район: Школьная
    Aleksandra, скорее всего у вас во вторник и не било бронхита, просто у вас пошло осложнение, которое может развиться и за пару часов, и тут педиатр точно не причем.

Сообщение отредактировал oks_za - Пятница, 02.12.2011, 18:17:17

meowsДата: Пятница, 02.12.2011, 21:53:42 | Сообщение # 65
    Хорошая знакомая
    Aleksandra, я сама 2 раза попадала в больницу с ребенком. находясь уже на больничном педиатра. Так что мой вам совет - найдите педиатра, пусть и платного ( а по другому не будет) и консультируйтесб в спорных вопросах. Я уверена, что именно эта доктор помогла нам еще пару раз не попасть в больницу. Так что да, педиатры вполне быть некомпетентны. sad

AxmatovaДата: Суббота, 03.12.2011, 15:15:40 | Сообщение # 66
    Знакомая
    Дети: Катерина и Полина
    Привет, девчонки! Не знаю, в той ли теме пишу, но вот какая у меня ситуация. Моя младшая дочка переболела ОРВИ (4.11 заболели, 8.11 нас уже выписали), а 14.11 педиатр нас отправила на прививки (при чём сделали 3 сразу в один день), естественно мне не кто не сказал, что после болезни надо выдержать месяц, что сделать прививки...Короче 19.11 у нас поднялась температура и держалась до вторника. Мы вызвали нашего педиатра, она сказала: "Надо сдать анализы, потому что никакие признаков болезни, кроме температуры у вас нет!", после её ухода через 2 часа нас забрала скорая и в больнице нам поставили диагноз "Двухсторонние воспаление почек". В результате было выяснено, что прививки сделали не долечив нас и они дали такое сильное осложнение!!! Короче ребёнок до сих пор в стационаре, по 5 часов под капельницами, на антибиотиках, нас на 3 года ставят на учёт, диета в течение это периода, у меня на нервной почве произошло медикаментозное отравление (всё болело, пришлось пить и колоть обезболивающие), теперь ещё и я плостом лежу уже 4-е сутки. Подскажите, как поступить? Хочу, что бы это не осталось просто так. И виновные были наказаны. Куда обратится?

babyДата: Четверг, 07.06.2012, 10:52:06 | Сообщение # 67

Лично, я боюсь водить детей к врачам, как наслушаюсь, что тот испугал ребенка он не говорит, то еще что-то. Вот у моих знакомых, ребенка испугал врач и он заикаеться, я вожу детей очень редко к врачам, а эсли вожу то только к врачам, которые советуют друзья или кумовья с детьми, которые уже у них были!!!

valicoДата: Суббота, 09.06.2012, 00:37:03 | Сообщение # 68
    Хорошая знакомая
    Район: Котовского-Центр
    Дети: Вика, Ваня
    Свежая история, из личного опыта. На будущее читателям советую учесть.
    И так, собрались мы в садик, для этого, естественно, надо пройти медкомисию. Наивно полагая, что в медкомисии самое страшное - запись к врчам и очередя, оказалось ошиблась. Написала нам наша участковая Рябчун Л.А. направление на УЗИ к конкретному врачу, отказаться я сочла лишним, тем более самой на всякий случай надо было посмотреть. В результате оказалось, что у нас там "ой-ой-ой" (в подробности не буду углубляться) и надо идти на консультацию к гастроэнтереологу. Та в свою очередь посмотрев результат УЗИ (не смотря ребенка) назначила лечение, не скрою, достаточно доступное и не страшное. Но! Это не устроило Рябчун и нас направляют на стационар на обследование. Попытавшись найти ответ у их начальства и приводя аргументы - наткнулись на стену. И сделали вывод - они сами не верят в диагнозы и лечения которые ставят.
    В итоге, проходя обследование в стационаре у Боевой О.Ф. и УЗИ у Орлова - ничего не подтвердилось.
    Выводы: 1. Не ходить на УЗИ по направлению (нарисуют по договоренности) 2. Ну их нафиг.

BrendiДата: Четверг, 19.07.2012, 22:58:20 | Сообщение # 69
    Посетительница
    Дети: Никитушка
    Когда моему ребенку было 2 месяца, мы сделали нейросонографию в поликлинике на Конева, нам молча вручили результат и отправили в отделение ЦНС. Уважаемая Катерина Ивановна(заведующая отделения ЦНС) сразу же стала настаивать на том, что нам нужно ложиться к ней в отделение под капельницы и курс каких-то "супер-иньекций", мол ребенок у меня ни сидеть, ни ходить не будет, вследствие закрытой родовой травмы..Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!Но преодолев панику, мы пошли еще на нейросонографию в Медгарант, где результаты были кардинально противоположные - мой ребенок совершенно здоров. Для пущей убедительности через неделю прошли это же обследование в обласной - без патологий. И сейчас, мысленно возвращаясь к той ситуации, благодарю Бога, что он вразумил меня обследовать ребенка у нормальных узистов, боюсь даже представить, что могло бы быть с моим мальчиком, ели бы мы все же согласились лечь к Прокопенко.
    Сейчас мой малыш веселый и активный мальчик, который ничем не отличается от своих сверстников, а в чем-то их и превосходит.
    Поэтому, мой вам совет - прежде, чем начать какое-либо серьезное лечение, убедитесь, что диагнозы вам ставят высококвалифицированные специалисты и обследование проводится на нормальной аппаратуре. Не рискуйте здоровьем деток, слушая скоропалительные советы. К слову, доктор в обласной мне потом рассказал, что узист, который нам понаписывал такие результаты вообще 10 последних лет работал в Португалии на стройке, а теперь вернулся и детей обследует. Больше мы на Конева ни ногой....

NastusikДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:37:24 | Сообщение # 70

Нас невролог с поликлиники направила на узи головы(бесплатное) в городскую детскую больницу на Конева. Там у нас нашли незначительную патологию:"не волнуйтесь, идите к врачу она назначит вам лечение и все пройдет!". Обратились к Водопьяну. Он на громадном мониторе высматривал высматривал патологию и не нашел!!!Зашла к врачихе с поликлиники(не помню фамилию,если надо в карточке посмотрю, насколько знаю то она уже только в частном кабинете принимает)с заключением от Водопьяна - вы бы видели ее лицо!!!!!!!!!Начала возмущаться и попросила к ней больше не обращаться!!!!!!

KatyaVoronovaДата: Четверг, 11.04.2013, 22:43:48 | Сообщение # 71

Девочки,вечер добрый!Решила написать нашу историю.Моему сынуличке 1 год и 2 месяца.Активный,очень веселый,одним словом как все детки,ребенок.Отметили годик,а через 2 недели вечером заметили опухшую ножку(бедро),утром поехали к педиатру,там сказали идите к хирургу,поднялись к хирургу,она в отпуску.Поехали в новую детскую областную больницу,там направили в травматологию,приняли нас не очень хорошо,но дали направление на рентген.Сделали,там все норм.Написали консультация хирурга,в приемном вызвали хирурга со стационара(Козакова),она посмотрела сказала ушиб(но синяка у нас не было) написала делать компресс(прилаживать мазь Вишневского) мы к ней ходили 2 недели,она говорила:"все хорошо".Но понимая,что оно не проходит,решили сходить в поликлинику на консультацию к хирургу,она как раз вышла на работу,спросила нас,что сказал другой хирург,и согласилась с его мнением,но дала направление,на УЗИ.Не теряя время поехали к узисту,там сказали,страшную фразу:"это опухоль,больших размеров(5 см в глубину,и 10 высота) но написала, вероятно доброкачественная".В этот же день через знаомых нашли хорошого хирурга(Рубан М.В.) он посмотрел,сказал операция надо!Собрав все анализы,приехали,6 марта утром нам сделали операцию,опухоль отправили на анализ в онко диспансер,к Галкину.Это была пятница,сказали в понедельник приехать за результатом,все на нервах,ждем пока скажут результат,потом вышли сказали:ваши анализы не готовы!Заплатили,сказал приходите завтра.Когда произнесли этот диагноз,я как любая мама просто не могла поверить(миксоидная липосаркома),руки не подымались неделю.Это был большой шок.Направили в онко,приехала,мне сразу скказали ложимся на химию,я сказала мы на счет химии подумаем,я для начала хочу обследовать ребенка,зделать томограф,сделать на том месте где была операция УЗИ,анализы здать,а потом говорить о химии,сказала,мы же вам даже групу сделаем,будете деньги получать,так не приятно стало.Одним словом мы просто ушли.На следующий день пошли с мужен,она так россказывала о химии,что мы повелись,но прежде чем делать химию,сказала надо делать повторную оперцию,вырезать все лимфоузлы.Это была пятница,на понедельник операция,а в субботу заходит наша соседка(терапевт) занесла больничный,и мы с ней заговорили,за сына,спасибо ей она взяв на себя ответственность,сказала отказаться от операции и сделать томограф,он все покажет.Мы так и сделали,в понедельник мои родители,пошли к этой в онко(зав детского отделения Иванова И.Ю),и попросили направление на томограф,и отдать стекла(анализы на которой закрашена опухоль),потому что хотим в Киеве сделать повторно.Она сказала,я отдавать не буду ничего,и направлений давать тоже не буду.Розвернулась и ушла.Догнав ее и спросив почему,она сказала,ладно направление дам,а стекла нет.Выписала направление,отдавая сказала,но без нас вам его не сделают.И это была правда,нас не принимали вообще нигде,она прозвонила всех.Решили ехать в Киев,муж побежал,к начмеду забрать стекла,он отдал.В Киеве зделали томограф,здали стекла.Опять ждем...Пришли результаты томогравии,все хорошо.здавая стекла,врач взялся переделать все,вышел сказал у меня сомнения в диагнозе.Ждем стекла,через 10 дней звонок врача,анализы готовы,приезжайте заберайте.Муж утром помчал в Киев,звонит,говорит,у нас доброкачественная опухоль(липома)...молчание...слезы на глазах...в душе и волнение,и радость...Девочки этих 2 месяца,это просто ужас...Только посмотрю на ребенка,слезы и не могу представить что у него рак...и так 2 месяца.Послушав Иванову И.Ю моему ребенку сделали бы еще одну оперцию,вырезали все лимфоузлы,и 2 месяца мы бы лежали на химии.Да забыла написать,спросив у нее сколько курсов химии,и на сколько мы здесь,она сказала 6 курсов,не меньше чем пол года.Это не зная какая стадия,и всего остального...Эта ошибка врача,стояла бы жизни ребенка...А она заработала бы на нас деньги.Жалко,что так и будет работать,лечить деток маленьких,у которых совсем другие диагнозы...Не хочу желать ей зла,просто скажу так:"Ирина Юрьевна,Дай Бог Вам здоровья"

RybkoДата: Четверг, 11.04.2013, 23:53:51 | Сообщение # 72
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    KatyaVoronova, просто нет слов cry
    Когда то подобная ситуация была с моей мамой- ей сделали радикальную операцию( удалили мол.железу с лимфоузлами), провели радио и химиотерапию, искалечили ей всю жизнь в ее 34 года, сделав инвалидом на всю жизнь, а в препарате раковых клеток не обнаружили, посылали стекла в Киев- там опухолевых клеток вообще не нашли... И в эпикризе прочитала запись хирурга:" опухолевых клеток не обнаружено, но по мнению хирургов у больной рак" angry причем это тщательно скрывалось, пока нам знакомые не достали ее карточку из архива через много-много лет.....
    Но РЕБЕНОК!!!!! Я не представляю, что вы пережили...... Слава богу, что не подтвердились страшные диагнозы и ваша интуиция и вера вас не подвели!
    Здоровья вам и вашему малышу! Пусть теперь ни один страшный диагноз вас не коснется!)))

BUZIKДата: Пятница, 12.04.2013, 16:46:29 | Сообщение # 73
    мисс прямолинейность
    Дети: бутузик
    KatyaVoronova, Мама моя дорогая ,я в шоке , как так ?????????????????? читая вашу историю голова кружится от ужаса пережитого вами , дай бог вам и вашему ребенку здорвья

MammyAnnyДата: Пятница, 12.04.2013, 17:01:17 | Сообщение # 74
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    KatyaVoronova, Очень рада что у вас все хорошо!Прочитала Вашу историю, просто шокирована.
    Нам при рождении поставили диагноз-кривошея левосторонняя,ее небыло,оказался тонус мышц.
    Моей знакомой делали узи в Киеве поставили диагноз-патология развития гм плода,хотели денег срубить за лечение, спазу пошла на узи к др. специалисту,оказалось что ребенок вполне себе здоров.

Can I help you?

tanyaplusДата: Пятница, 12.04.2013, 18:37:31 | Сообщение # 75
    Консультант форума
    Район: ж/д
    Дети: лапочка дочка и сынуличка
    И я в шоке... Слава Богу все хорошо... Шок.,а я еще и работаю с этими людьми...ну как так можно. Проработала в онко 10лет,но в детском отделении была 1раз. Ходила взять дозатор чтобы в своем отделении прокапать химию, увидела этих деток и расплакалась,больше под любым предлогом туда ни ногой. Очень очень рада,что с вашим малышом все хорошо,пусть он растет здоровеньким и больше не болеет.

Женщин по-настоящему счастлива только тогда,
    когда она становится Мамой...
    У каждой Мамы есть свой неиссякаемый источник счастья,
    свое собственное, никогда не угасающее солнышко.
    Смысл Жизни- еe Драгоценный Ребенок...

Сообщение отредактировал tanyaplus - Пятница, 12.04.2013, 18:44:31

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детские врачи » Неправильний діагноз лікаря.
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua