Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
ДНЗ (ясла-садок) загального розвитку №73 "Мальвіна" - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 11:51:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла-садок) загального розвитку №73 "Мальвіна" (вул. Сумгаїтська, 57.)
    ДНЗ (ясла-садок) загального розвитку №73 "Мальвіна"
    IMCДата: Вторник, 03.01.2012, 00:28:32 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) загального розвитку №73 "Мальвіна"

Адреса : 18029 – вул. Сумгаїтська, 57.

Подкоритова Світлана Іванівна Завідуюча 66-54-58

Сорокіна Галина Вікторівна Вихователь-методист 66-54-58

САЙТ

Презентація

Ось уже ЗО років щоранку зустрічає своїх вихованців "Мальвіна" - дошкільний навчальний заклад (ясла садок) загального розвитку.
    Очолює ДНЗ № 73 Подкоритова С.І. яка є «Відмінником народної освіти УРСР»
    В дошкільному закладі діє 10 груп: 3 - ясельного віку, 7- садового віку. Протягом останніх 10 років колектив працює над проблемами виявлення та розвитку здібностей дітей дошкільного віку та над організацією експериментально -дослідницької діяльності. Узагальнений досвід роботи вихователя - методиста Сорокіної Г.В. « Проблеми організації експериментально - дослідницької діяльності в дошкільному віці» був відмічений грамотою лауреата міської виставка новітніх технологій ( 2008 р.) та грамотою лауреата обласної виставки «Зернини досвіду».(2009р).
    Протягом 20 років на базі дошкільного закладу проходять практичні заняття для слухачів ЧОІППВ.
    В ДНЗ створені належні умови для гармонійного розвитку кожної дитини, а насамперед - атмосфера любові, довіри, уваги до її потреб та інтересів: обладнані центри ігрової діяльності та центри формування пізнавальних інтересів, легоцентри, створені сучасні екологічні куточки, де забезпечуються всі умови експериментально-пошукової діяльності,обладнані спортивний та тренажерний зали.
    В дошкільному закладі працюють досвідчені вихователі, муз. керівники та психолог; 85% з них мають вишу педагогічну освіту.
    а здоров'ям, правильним харчуванням та фізичним розвитком дітей постійно слідкують лікар-педіатр та медсестра.
    На виконання базової програми "Я у Світі" у нашому садочку створено цілу систему роботи із здібними дітьми, яка включає в себе виявлення, розвиток і підтримку обдарованих дітей. Працюють гуртки за інтересами: художній - «Вернісаж» ( кер. А. В. Корольова), театральний - «Казкарик» - ( кер.В. І. Келеп ), музичний- «Дзвіночок»( кер. Т. П. Городинська) , « Народні ремесла » ( кер. Шатерник О. І ).

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

solnze_33Дата: Вторник, 16.02.2016, 23:36:39 | Сообщение # 26

Девочки, чем так 70 сад так знаменит? Тем, что молчат про збор денег (его количество)? Подготовка там 0-вая. Мой ребенок ходит в класс, в котором 50 % детей с этого сада. Для меня был шок, когда учитель сказала сделать звуковой анализ, а родители (выпускники 70 сада) не имели понятия, что это такое (не говоря уже о детях). И знаете, у каждого ребенка свой характер (как и у родителей) и свое понятие о воспитание. Поэтому у каждого своя оценка. В детском саду №73 сейчас новая заведующая, молодая(32 года), амбициозная(уже депутат городского совета), и самое главное Человек своего дела (это я не со своих слов говорю). А воспитатели в таких группах, как №6,7,10,2(ясельная), те которые я знаю, золотые воспитатели. И на последок, подготовка к школе в этом саду на отлично (у меня в этот сад ходило двое детей и оба читали), я сама много научилась и много узнала о подготовке к школе детей благодаря этому саду. ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ПРОСТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ ЛЕТ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО МЕНЮ, А И ЗАНЯТИЯМИ, ПОВЕДЕНИЕМ ДЕТЕЙ. И вообще, проще всего кого-то винить в своей беспомощности!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (16.02.2016, 23:36:39)
    ---------------------------------------------
    И еще по поводу сборов. Это не сады виноваты и школы, а наше государство и городское правительство. Чем должны играться наши дети, на чем спать, как заниматься, учиться и так д....? В школе мы молчим потому, что боимся плохих оценок, а от садиков требуем хорошей подготовки к школе. Как они это сделают, если им, извините, выносят мозги своими требованиями не давая при этом никакого финансирования. а как они должны учить наших детей, на счетных палочках (из веток)? Дорогие родители, больше вникайте в образовательный процесс, как в садах, так и в школах. Ведь всем нам хочется, чтобы наши дети ходили в лучший сад или школу. Или не так?

PtashkaДата: Среда, 17.02.2016, 00:55:01 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата solnze_33 ()
    Девочки, чем так 70 сад так знаменит? Тем, что молчат про збор денег (его количество)?

Почему молчат? Не молчат, почитайте.
    Цитата solnze_33 ()
    Подготовка там 0-вая.

Ну, это откровенный перебор...
    Цитата solnze_33 ()
    Для меня был шок, когда учитель сказала сделать звуковой анализ, а родители (выпускники 70 сада) не имели понятия, что это такое (не говоря уже о детях).

А это известно прям обо всех выпускниках 70-го? Это что, на родительском собрании обсуждалось?! Не объективное суждение! Думаю, такие родители везде найдутся.
    Цитата solnze_33 ()
    Дорогие родители, больше вникайте в образовательный процесс, как в садах, так и в школах. Ведь всем нам хочется, чтобы наши дети ходили в лучший сад или школу.

Вот именно. Если родители не вникают (разными способами, у кого на сколько таланта хватает), то в большинстве случаев толку не будет даже от самых хваленых курсов.

SanaДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:05:01 | Сообщение # 28
    Хорошая знакомая
    Дети: сын Константин
    Цитата 14Irishka ()
    Девочки, а кого посоветуете из воспитателей в яслях?

Светлана Александровна. От неё только положительные эмоции, очень хороший человек и педагог

Сообщение отредактировал Sana - Понедельник, 22.02.2016, 13:48:56

14IrishkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:25:46 | Сообщение # 29
    Вреднюля
    Район: ЮЗР-Сильпо
    Дети: Артёмка
    Sana спасибо

0мес - 3090г 51см; 9мес5дн - 1 зуб; 9мес13дн - 2 зуб; 1год3мес15дн - 3 зуб
    1мес - 4300г 57см
    2мес - 5300г 60см
    3мес - 6300г 62см
    4мес - 7000г 66см
    5мес - 7500г 68см
    6мес - 8100г 69см
    7мес - 8400г 71см
    8мес - 8900г 71см
    9мес - 9600г 73см
    10мес - 9800г 73см
    11мес - 10500г 77см
    1 год - 10800г 79см

SamantaДата: Четверг, 21.04.2016, 17:00:15 | Сообщение # 30

А мы ходили к Нине Олександровне, я таких добрых, приятных и главное любящих детей воспитателей давно не встречала. На следующий год попрошу малую, племяшку, к ней. а вообще садик, отличный, хорошая подготовка к школе, малая читала до курсов в школе, считала.

MamyliaДата: Среда, 01.06.2016, 08:19:46 | Сообщение # 31

Уважаемы мамочки, можете что-то сказать про воспитателя Нину Васильевну, которая ведет старшую группу? Переводят к ней из ясель, но слышу от других родителей много негативных отзывов, так ли это?

annywkaДата: Четверг, 02.06.2016, 18:52:31 | Сообщение # 32
    Новенькая
    Район: Черкасская область
    Дети: Валерия
    Меня тоже очень интересуют отзывы о Нине Васильевне из старшей группы. Нас тоже к ней переводят, а отзывы о ней я слышала только негативные. Кто ходил к ней поделитесь отзывами.

limonkaДата: Суббота, 04.06.2016, 14:50:33 | Сообщение # 33
    Посетительница
    Дети: сын
    Я не в восторге от этого детсада. Мы уже год все никак не начнем ходить нормально, ребенка хватает максимум на три дня и мы три недели болеем. Как ни приду в группе постоянно кто-то кашляет, и причем ребенок откашлять не может, я бы с таким кашлем дома оставила, а воспитательница мне говорит что мама справку принесла он здоров. На другой день приходим, мама своего сына привела и говорит: "У нас такие сопли зеленые, готовьтесь, завтра у всех такие будут!" Няня посмеялась, поулыбалась на том и разошлись. Я понимаю что в саду не избежать соплей и кашлей, но откровенно больного ребенка зачем ведете в сад? Я считаю что в саду должны как-то с этим бороться, не брать таких детей в группу, отправлять долечиваться.
    Один раз тоже забираю ребенка, а у него руки ледяные, будто ледяной водой помыли. На улице прохладно, а куртку не одели, гуляет в тоненькой кофточке, воспитателям показалось что тепло. Ну вобщем пока мои впечатления не самые хорошие((
    Сын туда ходить тоже не хочет, причем во время адаптации ходил с удовольствием, потом не знаю что случилось идем туда с диким плачем.

Marin4ikCheДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:48:15 | Сообщение # 34
    Новенькая
    Дети: Доченька
    Здравствуйте. Мою дочку тоже переводят в 8 группу к Нине Васильевне. Хочу тоже узнать кто сталкивался.

MisisДата: Среда, 22.06.2016, 20:59:23 | Сообщение # 35

Если бы вы приводили здорового ребенка в детский сад, то он бы через три дня не заболел бы. А если вы сами не долечили его, то и другие дети виноваты в том что он заболел. В детском саду не должны "бороться" и "отправлять". А если вашего ребенка отправят, потому что вы привели его с "ледяными руками"?

limonkaДата: Пятница, 24.06.2016, 12:51:33 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Misis, Я всегда привожу абсолютно здорового ребенка в сад, так как после болезни мы еще две недели сидим дома, на работу я пока не вышла, поэтому есть такая возможность. Я просто высказала свое мнение, свой опыт который возможно будет кому-то полезным. А то что в группе есть больные дети всегда - это факт и, к сожалению, бороться с этим абсолютно бессмысленно в нашей стране.

muffinДата: Пятница, 24.06.2016, 13:39:06 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Ванечка и Артёмка
    Цитата Misis ()
    Если бы вы приводили здорового ребенка в детский сад, то он бы через три дня не заболел бы.

Случайно зашла в эту темку и увидела вот эту фразу... Категорически не согласна с ней, у меня двое детей, старший уже в школу ходит, младший перешёл в младшую группу из яселек. Правда, ходим мы в 83 садик, но не в этом дело. Так вот. Я ВСЕГДА своих детей оставляла дома при первых признаках болезни, поскольку была такая возможность, пока не работала. И да, сидели мы дома после болезней до полного выздоровления, особенно это старшего касалось. По приходу в садик, мы опять заболевали ровно через 3-4 дня и так продолжалось на протяжении почти 2 лет. Причём болели мы серьёзно, кашель переходил в обструктивный бронхит, и бронхопневмония была, и аденоиды, и гайморит, и отиты, да чего только не было. Но, слава Богу, адаптировался со временем. Поэтому я вполне верю словам форумчанки limonka, дети в садике всегда с соплями кашлем и т.д. и здесь во многом виноваты родители и воспитатели. При мне лично мама передавала воспитательнице лекарства с указаниями, что и когда давать ребёнку. Я была в шоке, мягко говоря, поскольку у меня только младший тогда родился, старшего дома держала специально больше месяца, а по приходу в садик - такое. Пришла медсестра как раз, я ей высказала всё, что думаю по этому поводу (причём, что я человек неконфликтный вообще), на что она мне ничего и ответить толком не смогла. А вот воспитательница в яслях при мне же не пустила в группу мальчика к явным коньюктивитом, поскольку сказала, что на след.день полгруппы заболеет и была права. Поэтому, то, что здоровый ребёнок, придя в садик, через 3-4 дня вполне может оказаться дома - это более, чем реально. Думаю, многие согласятся с этим, а виноваты в этом - родители, которые приводят явно больных детей и воспитатели, которые это допускают. ИМХО.

limonkaДата: Пятница, 24.06.2016, 14:09:01 | Сообщение # 38
    Посетительница
    muffin, я тоже с вами согласна, здесь даже не в иммунитете дело, кто-то может ходить просто кашлять месяц и мама считает что это нормально, кто-то с насморком по три недели, а ты приводишь здорового ребенка в сей коллектив и всееее. И причем у нас не обходится просто банальным насморком, у нас сразу температура под сорок, а потом антибиотики, за год чем только не болели. Надеюсь в новом году будет лучше. А в нашей группе как ни зайду постоянно есть больные дети и в этом саду я не заметила чтобы как-то с этим боролись.

muffinДата: Пятница, 24.06.2016, 14:20:25 | Сообщение # 39
    Частичка форума
    Дети: Ванечка и Артёмка
    Я уже поняла, что и бороться с этим никак не получится, в саду всегда были, есть и будут дети с кашлем и соплями, какой же садик без этого у нас? 12 Поэтому приходится водить ребёнка, другого выхода нет, надежда только на то, что адаптируется организм к этим болячкам, потом меньше ре болеть будет. Хотя, есть дети, которые не адаптируются и приходится забирать их садика их совсем, когда уже мама не выдерживает этой череды болезней, не говоря уже о том, сколько денег сейчас уходит на лечение банальных садиковских болячек. Но я всё-таки считаю, что каждый воспитатель должен наблюдать за детьми и, если видит, что ре какой-то в группе нездоров, то сообщать родителям и не допускать в коллектив до выздоровления. А когда воспитатель с улыбочкой берёт сироп от кашля и капли в нос от родителей, то что уж тут говорить...

LesyaДата: Четверг, 30.06.2016, 10:23:15 | Сообщение # 40

мамочки хочу сказать вам одно:если вы хотите.чтобы ваш малыш придя в детский сад научился самостоятельности.приучился к порядку.был собран.активен и сообразителен тогда отдавайте только в группу.где работает Нина Васильевна.Ведь у нее в группе всегда порядок.хорошая дисциплина.дети постоянно чем-то заняты Я поначалу тоже очень переживала.когда попала в зту группу.потому что мой малыш был очень активный.скажем сверхактивный,заинтересовать его чем-то было очень сложно.но уже через полгода я не могла нарадоваться своим малышом; За время посещения группы у нас были очень шикарные утренники.Нина Васильевна старалась задействоовать по возможности всех ребятишек:в средней группе мой сын стал делать звуковой анализ однослоговыж слов.постепенно научился читать.очень много интересного рассказывал нам после занятий по ознакомлению с природой.А ведь это все работа воспитателя! В этом году мы идем в школу !Мой сын не боится трудностей и этому научила его Нина Васильевна

alyona120205Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:10:24 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Дети: Дима, Ваня
    Marin4ikChe, Mamylia, девочки, а какие отзывы вы слышали о Нине Васильевне? Нас тоже к ней переводят, еще и не познакомились, а сердце уже не на месте

FreyaДата: Среда, 31.08.2016, 19:19:01 | Сообщение # 42
    Фея рукоделия
    Район: самолёт
    Дети: сынуля
    Цитата Samanta ()
    А мы ходили к Нине Олександровне, я таких добрых, приятных и главное любящих детей воспитателей давно не встречала.
    Да, очень замечательный воспитатель! Наш сын (и мы) от неё в восторге.

Завтра переходим в среднюю группу к Нине Васильевне. Группа №8

Cемейный фотограф

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла-садок) загального розвитку №73 "Мальвіна" (вул. Сумгаїтська, 57.)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду