Хімчистка килимів в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
ДНЗ (ясла-садок) №70 «Настуся» - Страница 7 - Форум для мам Черкасс


Обувь Шалунишка
 
Детская одежда
 
 
 

 

 


 


 

Інтимна пластика в Черкасах
 


 

Стирка ковров
 


 
Печать фото в Черкассах
 
Ремонт стиральных машин
 
МебельЛюкс Черкассы
 

вологість:

тиск:

вітер:


 
 • 9monthly
 • Tallina
 • veronikamixalovna
 • Garber
 • Yuliya79
 • ma6ka
 • Milky
 • Vika_Babenko
 • NEKA
 • Ksuwa


 • Кто был сегодня:

  Зарег. на сайте
  Всего: 2833
  Новых за месяц: 103
  Новых за неделю: 10
  Новых вчера: 4
  Новых сегодня: 1
  Из них
  Друзей сайта: 1054
  Новичков сайта: 649


  Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.10.2016, 02:13:11
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  Страница 7 из 7«12567
  Модератор форума: Afinna 
  Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла-садок) №70 «Настуся» (вул.Сумгаїтська, 55)
  ДНЗ (ясла-садок) №70 «Настуся»
  MarinelaДата: Вторник, 03.01.2012, 01:27:53 | Сообщение # 1
  Мудрый советчик
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 1088
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: ЮЗР
  Дети: самый лучший сынок Артурчик
  Имя: Марина
  Дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) №70 «Настуся»

  Адреса :18029 – вул.Сумгаїтська , 55.

  Булатецька Тетяна Павлівна Завідуюча 66-56-13

  Константиновська Оксана Володимирівна Вихователь-методист 66-56-13

  Презентація  Розташований за адресою: 18029 м. Черкаси вул.Сумгаїтська, 55. Телефон: (0472) 66 – 56 – 13.
  Електронна адреса: dnz70@ukr.net .
  Дошкільний заклад є закладом освіти дітей віком від 1,5 до 6 років, який реалізує завдання щодо задоволення потреб у догляді, оздоровленні та вихованні і навчанні дітей дошкільного віку.
  Режим роботи закладу 10 годин. Графік роботи: з 745 до 1745 годин. Функціонують 10 груп. Проектна потужність 224 дитини.
  Очолює колектив закладу завідуюча – Булатецька Тетяна Павлівна. Кадрами дошкільний навчальний заклад укомплектований згідно штатного розпису, що становить 51 особу працюючих.

  За роки роботи з 1998 по 2009 рік колектив дошкільного закладу щороку нагороджувався Почесними грамотами управління освіти, Головного управління освіти за кращу підготовку до нового навчального року та за високу результативність у роботі, у 2005 році – Подякою міського голови за вагомий внесок у розвиток дошкільної освіти міста.
  Пріоритетне завдання колективу - формування, збереження та зміцнення здоров’я дітей. Для реалізації цього завдання вкрай важливим є забезпечення здорової фізичної активності та самостійності вихованців. Задля цього у дошкільному закладі облаштовано фізкультурну та тренажерну зали, де зібрано спортивне обладнання, дрібний фізкультурний інвентар, матеріал для ігор та занять. У тренажерній залі окремо створена «смуга перешкод» та «стінка для скалолазіння», що забезпечує творчу рухову активність дошкільнят, дозволяючи їм обирати перешкоду та спосіб її подолання.
  На високому рівні організовано навчально-виховний процес. Маємо гарну методичну базу, використовуємо новітні досягнення в педагогіці. В освітній процес запроваджуємо сучасні науково-методичні підходи: особистісно-орієнтований; діяльнісний; інтегрований; психологізація освітнього процесу. Методичні розробки кращих педагогів дошкільного закладу друкуються у провідних професійних виданнях.
  Метою діяльності кожного педагога закладу є формування цілісної, гармонійно розвиненої особистості. Велика увага приділяється пізнавальному, соціально-моральному та естетичному розвитку вихованців.
  Ефективними засобами естетичного виховання є твори високого мистецтва – образотворчого, музичного, літературного, до яких звертаються педагоги під час освітнього процесу. Належним чином використовується спадщина народного мистецтва. В дошкільному закладі працює гурток «Витинанки». Особлива увага приділяється створенню предметно-ігрового середовища, зокрема його естетиці та функціональності. Адже саме щоденна взаємодія дитини з прекрасним є могутнім фактором формування у вихованців естетичних почуттів.
  Морально-етичному вихованню педагоги закладу приділяють особливу увагу. Зокрема, активізована робота педагогів з цієї проблеми у напрямках просвітньої роботи з батьками та безпосередньо у освітньо-виховній роботі з дітьми. Це реалізовується у добрій та щирій пораді, компетентній консультації, змістовній бесіді та, звичайно ж, прикладами самого вихователя у повсякденному житті. Відповідно, це ставить особливі вимоги до особистості самого вихователя. Педагоги закладу мають довірливі, теплі, щирі відносини із своїми вихованцями, що проявляється у доброзичливій увазі й розумінні малят, співчутливому ставленні і готовності допомогти, навчити та підтримати.
  Тож, любі малята, дошкільний навчальний заклад «Настуся» чекає на вас!
  посилання
  Сообщение отредактировал IMC - Воскресенье, 14.04.2013, 03:05:44
   
  annbirvladДата: Пятница, 11.04.2014, 19:08:45 | Сообщение # 181
  Группа: Удаленные

  а чем это садик лутше? мы записались в январе 2012 когда нам было 3 месяца на 2014 так мест уже небыло???!!! это что значит.надо было записываться когда еще только планировали беременность????или заведующая жена известного депутата Булатецького сильно хотел взятки,.. angry
   
  PtashkaДата: Среда, 16.04.2014, 14:22:10 | Сообщение # 182
  Частичка форума
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 692
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Дети: доченька
  Имя: Татьяна
  Цитата annbirvlad ()
  или заведующая жена известного депутата Булатецького сильно хотел взятки

  Не берет она взяток.
  Но то, что садик хороший и все туда рвутся, еще ни о чем не говорит. Мои знакомые сумели туда устроиться. Но контакта "ребенок-воспитатель" не получилось. К ребенку была куча претензий "Почему она у вас не спит, почему строем не ходит, почему плачет, почему до сих пор (меньше месяца) не привыкнет (а ребенку еще 3-х лет нет), идите у психологу, неврологу и проч." Дикость какая-то... Перешли в другой сад, у ребенка всё нормально, привыкла не то что за месяц, за неделю! Идет утром без проблем. Короче, главное, кто воспитатель и помощник, отношение к детям, а не то, какой садик. В 70-м тоже по 25 детей в группе, чего туда рваться непонятно, если и там бывает вот такое отношение как я описала.
   
  ТрИнАдЦаТаЯДата: Среда, 16.04.2014, 14:32:32 | Сообщение # 183
  Хорошая знакомая
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 382
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: ЮЗР
  Дети: сын
  Имя: Катя
  Цитата Ptashka ()
  Цитата annbirvlad ()или заведующая жена известного депутата Булатецького сильно хотел взятки Не берет она взяток.

  вот это не надо happy Берет, очень даже хорошо happy
  Цитата Ptashka ()
  Но то, что садик хороший и все туда рвутся, еще ни о чем не говорит.

  Садик абсолютно обычный, вокруг него больше ажиотажа сами родители сделали. Единственное, что да- это практически все игрухи фирменные. Но это не показатель, т.к. в других садиках с половины игрухи тоже фирменные и качественные.
   
  FLERДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:46:31 | Сообщение # 184
  Группа: Удаленные

  Ну игрушки фирменные - это заслуга родителей (или воспитателей именно этой группы, что смогли организовать и дожать тех самых родителей) и то не во всех группах... Кулер в группе - это опять родители, у нас нет, вода из чайника, кипяченная, в достаточном количестве. Воспитатели все разные, у кого-то получается наладить контакт с детьми у кого-то нет. Я в принципе садом довольна, наверное могло быть и лучше, а могло и хуже... Поборы были минимальные, правда, правда. Сравнивала с Дельфином и (не помню названия) на площади 700-летия садиком. Они сдавали ощутимо больше. может быть нам просто повезло??? Площадки летние оставляют желать лучшего - это правда, но опять таки если родители хотят, то все в их руках. 8-я группа нормальная - что-бы там не говорили,знаю что в этом году был конфликт (родители ясельной группы которой в этом году идти в 8-ю массово пошли к заведующей с просьбами не записывать их детей туда). Если сомневаетесь, пойдите познакомьтесь с воспитателями и нянечкой и для себя все сами решите. Единственная проблема для меня была в этой группе- частые замены. Уж очень часто воспитатели болели и подменяли их и психолог и музработник и другие воспитатели.
   
  AmilinaДата: Четверг, 29.05.2014, 10:47:10 | Сообщение # 185
  Панночка
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 3392
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Юго-запад
  Дети: Сынуля Ванечка
  Имя: ANNA
  Цитата Ptashka ()
  Не берет она взяток.

  Я тоже думаю не берёт. Зачем? А вот вступительный благодийный внесок - меньше чем в соседних садиках. и попасть сюда - это как повезёт. Вот наши соседи идут в 70-й сад - хоть и бедная семья (Взяток точно не давали) и из списка пропали.
  Цитата ТрИнАдЦаТаЯ ()
  Садик абсолютно обычный, вокруг него больше ажиотажа сами родители сделали.

  Вот тут я согласна. Главное не садик, а воспитатели.

  Цитата Ptashka ()
  В 70-м тоже по 25 детей в группе

  happy у нас 29 детей в группе.
   
  vita30Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:55:14 | Сообщение # 186
  Посетительница
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 64
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Юго-западный
  Дети: дочка
  Имя: Вталина
  собираемся в этот садик записались на осень 2015г но теперь думаю идти на работу и хочу на ету осень подскажите кто ходит без прививок, если медотвод то возьмут, и кто в ясельную ходит напишите пожалуйста спасибо
   
  Lana_K_SДата: Вторник, 22.07.2014, 17:23:43 | Сообщение # 187
  Знакомая
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 165
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Лісовий
  Дети: двое
  Имя: Светлана
  Не пропустит Андреевна в садик ребенка без прививок. Мы в ясельную ходим.
   
  Maya82Дата: Четверг, 31.07.2014, 12:10:49 | Сообщение # 188
  Хорошая знакомая
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 376
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Юго-Западный
  Дети: Дочурка
  Имя: Лариса
  Мы ходим туда 2,5 года. Не знаю ни одних родителей, чтобы давали взятки заведующей. Я вообще честнее заведующей, директора вуза еще не встречала. Все. что мы сдаем на садик - идет непосредственно на группы. Я в родительском комитете, так вот она водит всех родителей по группам всем и показывает куда ушли деньги, собранные в этом году, например.
  Я записала ребенка в 6 мес и конечно в 1,9 мес мы не попали в садик. Так я просила зимой с НГ (малой было 2,2 года), чтобы взяли хоть на пол дня в группу, где мест не было вообще и кроваток тоже. Татьяна Павловна пришла мне на помощь (мне надо было на работу выйти по-любому) и взяла дочь. И ни копейки за это не взяла!
  И с воспитателями нам очень повезло! У нас в яслях была Лариса Викторовна, а сейчас Наталья Анатольевна. Воспитатели от Бога.


   
  PtashkaДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:57:07 | Сообщение # 189
  Частичка форума
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 692
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Дети: доченька
  Имя: Татьяна
  Садик сейчас на карантине или нет? Летом там, кажется, была ветрянка.
   
  Lana_K_SДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:43:34 | Сообщение # 190
  Знакомая
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 165
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Лісовий
  Дети: двое
  Имя: Светлана
  Нет карантина
   
  vita30Дата: Среда, 14.01.2015, 11:04:15 | Сообщение # 191
  Посетительница
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 64
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Юго-западный
  Дети: дочка
  Имя: Вталина
  Девочки может родители не афишируют что дети без прививок ходят?, если кто-то знает кто попадал и каким способом напишите в личку, а что если заведующей дать взнос побольше в садик мож и возмет как думаете
   
  ГарденияДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:12:48 | Сообщение # 192
  Хорошая знакомая
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 351
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: ЮЗР
  Дети: есть
  Имя: Гардения
  мы тоже собираемся в этот садик  Сообщение отредактировал Гардения - Воскресенье, 15.02.2015, 23:04:22
   
  EgenyДата: Четверг, 16.04.2015, 15:17:26 | Сообщение # 193
  Знакомая
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 181
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Дети: сын и дочка
  Имя: Евгения
  Ходим в этот садик с сентября 2014года. Взяток с нас не брали (это в тему о заведующей). Мы сильно просились, поэтому нам сказали, что если хотим попасть, то должны будем своей малой поставить кроватку и начинку в нее (матрас, подушка, одеяло, постельное). Кроватей на всех не хватало, так как группа расчитана на 25 чел, а в реальности 32, хотя ходит когда 20, когда 28. Если бы материально не потянули, то малая бы спала на подмене - это значит со своим постельным на свободной кроватке.
  Поставили кровать, потом еще сдали на шкафчики в группу. Каждый месяц сдаем еще по 20грн помимо питания. Я считаю, что сумма не критическая по итогам года. Воспитатели в группе хорошие, хотя малая как только посидит на больничном начинает ныть при утреннем заходе.


   
  DarissaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:04:28 | Сообщение # 194
  Знакомая
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 175
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Дети: есть
  Имя: Дарья
  Egeny, а когда Вы записывались в садик?

   
  ВасилісаДата: Вторник, 19.05.2015, 18:58:52 | Сообщение # 195
  Прекрасная
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 196
  Статус: Скоро вернусь
  Город: г.Черкассы
  Район: юзр (миллениум)
  Дети: сыночек
  Имя: Василиса
  У меня негативные воспоминания об этом садите.

  Сообщение отредактировал Василіса - Вторник, 19.05.2015, 22:39:24
   
  AmilinaДата: Суббота, 11.07.2015, 14:52:50 | Сообщение # 196
  Панночка
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 3392
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: Юго-запад
  Дети: Сынуля Ванечка
  Имя: ANNA
  Василіса,
  Цитата Василіса ()
  У меня негативные воспоминания об этом садите.

  Почему, если не секрет.
   
  ВасилісаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:09:29 | Сообщение # 197
  Прекрасная
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 196
  Статус: Скоро вернусь
  Город: г.Черкассы
  Район: юзр (миллениум)
  Дети: сыночек
  Имя: Василиса
  Нас брали, но мы не пошли.

  Если хотите попасть в этот садик подавайте документы официально, через интернет.
  А то нам тоже рассказывали что мы чуть ли не 400 в списке и документы наши потирялись. но мы вас карандашеком запишем и тд.
  Делайте все официально. Есть места.


  Сообщение отредактировал Василіса - Понедельник, 17.08.2015, 02:39:10
   
  Yulichka_TДата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:30:01 | Сообщение # 198
  Посетительница
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 80
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: ЮЗР
  Дети: Кирилл и Ира
  Имя: Юлия
  Не знаю как сейчас, но когда я прошлой осенью хотела зарегистрировать дочь, то в строку с наименованием садика вставить именно этот не получалось. Хотя выбирала Мальвину - все ОК. После неудачных попыток регистрации пошла уже в садик. Дочке было 3 месяца. Заведующая приняла копию свидетельства о рождении и сказала, что методист или кто там этим заведует, мне перезвонит так, как в данный момент этого человека на работе не было. Ждать- пождать - никто не звонит. Прихожу опять в 4 месяца - мест нет, разве что в резерв. Спустя полгода смотрю, а в марте 2015 года 3 человека зарегистрированы в этот сад. Опять подхожу узнать будет ли нам место, на что мне начали тянуть может да, а может нет. Тогда я сказала чтобы нас снимали с резерва. Пошла в Мальвину зарегистрировали без проблем.
  А еще про воспитателей. Не знаю кто из них кто, но сколько я не гуляю возле садика во время их прогулок так это ж постоянные казусы. То в холодную осень дети ложатся на железные горки или садятся на холодные скамейки и никто их от туда не сгоняет. То одна оставит группку детей, мол я в сад за игрушками и при этом и слова воспитателю соседней группы (здесь двоих нельзя оставит, вечно что-то учудят, а это целую группку). Да еще пока дойдет до своих детей, так еще минут 15 болтала вдали от группы с какой-то женщиной. То за какое-то мелкое непослушание (двое ребят вышли из строя), тормошила и дергала их за одежду как будто она не воспитатель, а вообще какой-то посторонний человек, какой вообще никогда не учился правилам воспитания детей.
  Поэтому я не стала зацикливаться на садике и пошла в другой. Ведь дело не в садике, а в воспитателе.
   
  PepperДата: Вторник, 08.03.2016, 13:45:19 | Сообщение # 199
  Мама левенят
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 256
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкаси
  Район: ПЗР
  Дети: син та доня
  Имя: Тетяна
  Дівчата, хто ходив в 7-му групу до Орел? Що можете сказати про групу і про вихователя?  Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!
   
  ГарденияДата: Четверг, 10.03.2016, 21:33:27 | Сообщение # 200
  Хорошая знакомая
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 351
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: ЮЗР
  Дети: есть
  Имя: Гардения
  Цитата Pepper ()
  Дівчата, хто ходив в 7-му групу до Орел? Що можете сказати про групу і про вихователя?

  і мене цікавить. що скажете про 6 групу?
  Сообщение отредактировал Гардения - Четверг, 10.03.2016, 21:35:52
   
  AnzaДата: Среда, 04.05.2016, 20:45:45 | Сообщение # 201
  Мудрый советчик
  Группа: Мамин клуб
  Сообщений: 2315
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: ЮЗР
  Дети: Доцик
  Имя: Анна
  По проводу Орел Натальи Анатольевны ничего плохого сказать не могу. К детям отзывчива, в меру строга. Много внимания уделяет занятиям. Дети постоянно то пишут, то рисуют.
  Если честно, единственное чего не хватает детям, это свободного времени для игр. То занятия, то музыкальное, то хореография. И если находится 5 минут игры с игрушками - это такое счастье!!!
  В общем, я довольна воспитателем! Конечно, все познается в сравнении, а сравнивать я могу только с воспитателем 3 ясельной группы. И в этом сравнении Наталья Анатольевна выигрывает. Может, делать "шоу" для родителей у неё не так хорошо получается, но зато больше "по-делу" и для детей!
   
  lelikДата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:06:13 | Сообщение # 202
  Посетительница
  Группа: Экономная мамочка
  Сообщений: 20
  Статус: Скоро вернусь
  Город: Черкассы
  Район: +
  Дети: сынулька
  Имя: Алёна
  Цитата Anza ()
  По проводу Орел Натальи Анатольевны ничего плохого сказать не могу. К детям отзывчива, в меру строга. Много внимания уделяет занятиям. Дети постоянно то пишут, то рисуют.
  Если честно, единственное чего не хватает детям, это свободного времени для игр. То занятия, то музыкальное, то хореография. И если находится 5 минут игры с игрушками - это такое счастье!!!
  В общем, я довольна воспитателем! Конечно, все познается в сравнении, а сравнивать я могу только с воспитателем 3 ясельной группы. И в этом сравнении Наталья Анатольевна выигрывает. Может, делать "шоу" для родителей у неё не так хорошо получается, но зато больше "по-делу" и для детей!

  Цитата Anza ()
  По проводу Орел Натальи Анатольевны ничего плохого сказать не могу. К детям отзывчива, в меру строга. Много внимания уделяет занятиям. Дети постоянно то пишут, то рисуют.
  Если честно, единственное чего не хватает детям, это свободного времени для игр. То занятия, то музыкальное, то хореография. И если находится 5 минут игры с игрушками - это такое счастье!!!
  В общем, я довольна воспитателем! Конечно, все познается в сравнении, а сравнивать я могу только с воспитателем 3 ясельной группы. И в этом сравнении Наталья Анатольевна выигрывает. Может, делать "шоу" для родителей у неё не так хорошо получается, но зато больше "по-делу" и для детей!

  Повністю підтримую, група чудова, Наталія Анатоліївна приділяє максимальну увагу діткам, особливо розвиваючим заняттям. І також синок жалівся, що не вистачає часу на іграшки!!!! Але це краще, ніж коли діти не розвиваються, їхню енергію треба кудись спрямовувати!!!
   
  Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла-садок) №70 «Настуся» (вул.Сумгаїтська, 55)
  Страница 7 из 7«12567
  Поиск:

   
  Купить детскую одежду