Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Sveta123ss
  • ekoolga2017
  • Вікторія
  • AnitaMini
  • rasputina11
  • Boriskina
  • Olichka
  • dianale
  • Oks
  • tilitili

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4819
    Новых за месяц: 17
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2480
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.06.2020, 14:35:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ №5 «Червона гвоздика» (вул.Надпільна, 301 (колишня Ільїна))
    ДНЗ №5 «Червона гвоздика»
    IMCДата: Вторник, 03.01.2012, 01:25:30 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: есть
    Дети: есть
    Дошкільний навчальний заклад №5 «Червона гвоздика»
    Адреса: 18015 - вул.Надпільна, 301 (колишня Ільїна)
    Левчук Катерина Данилівна Завідуюча 32-14-64
    Бурлака Наталія Яношівна Вихователь-методист 32-14-64

Презентація

Дошкільний навчальний заклад № 5 «Червона гвоздика» був створений у 1977 році.
    Сьогодні у нас виховується 213 дітей.
    Вся робота колективу дошкільного навчального закладу спрямована на збереження життя і здоров’я дитини. Ці завдання є основними впродовж багатьох років. Ми намагаємось виховати здорову, фізично активну, всебічно розвинену особистість. Для цього в садочку створені всі необхідні умови як ігрове предметне середовище так і екологічне.
    Наш дошкільний заклад визначений як опорний з питань формування екологічної культури дошкільників, екологічного просвітництва серед батьків, педагогічних працівників, населення міста.
    Завідуючою дошкільним закладом Левчук Катериною Данилівною створена авторська програма екологічного виховання «Дивосвіт», яка має регіональне спрямування і розкриває зміст екологічного виховання малюків в умовах міста.
    Досвід спільної роботи Черкаського обласного товариства охорони природи та дошкільного навчального закладу висвітлено в методичному посібнику «20 років разом» і в даний час в реалізується в проекті по створенню дендрологічного парку на території дитячого садка.
    В дошкільному закладі функціонує профільна група «Джерельце», яка тісно співпрацює з КП «Черкасиводоканал». Вже 5-й рік діти в цій групі вивчають властивості води, знайомляться з її якостями, з якостями питної води зокрема навчаються бережливому ставленню до цього природного багатства. Вихователь цієї групи Щибря Т.В. стала переможницею конкурсу «Я роблю це так», а вихователь Жук Г.М. своє бачення природи висловила в збірочці «Я розповім про все… у віршах».
    Також пріоритетним напрямком в діяльності закладу є співпраця з батьками. Традиційними стали спільні з батьками свята: «Осінній ярмарок», «День води», «Мама, тато, я дружна сім’я» та ін.; щорічні виставки «Осінні фантазії», «Новорічний вернісаж», «У моєї неньки руки золотенькі»; дні довіри та дні відкритих дверей. Цікаво та змістовно проходять тренінги для батьків та засідання Клубу молодих батьків.
    Кожний педагог дошкільного закладу № 5 прагне виправдати дитячі сподівання на надію, надію на нас, дорослих.

vik_toriaДата: Суббота, 03.03.2012, 18:08:01 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька и дочурка
    Девочки, а кто знает, в этом садике есть места? А то мы переезжаем в этот район и малую нужно устраивать surprised

ekonomictДата: Вторник, 06.03.2012, 16:08:36 | Сообщение # 3
    Новенькая
    Район: ж-д
    Дети: 2самых любимых мальчика в мире
    Я вожу своего ребенка. Довольна очень! Сынулик ходит с удовольствием!
    В свое время сама ходила в этот садик, эмоции те же - положительные!!!

vik_toria, по поводу свободных мест, Вам сможет дать такую информацию только заведующая biggrin

Добавлено (06.03.2012, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Заведующая Левчук Катерина Даниловна

МАМА, что такое "СЧАСТЬЕ"? - Если слезы льют не часто... МАМА, слезы где берутся? - В сердце, а из глаз лишь льются... МАМА, сердце долго бьется? - Да пока не разобьется... МАМА, а моё сердечко? - А ТВОЁ СТУЧИТ ПУСТЬ ВЕЧНО!!!

vik_toriaДата: Вторник, 13.03.2012, 22:12:33 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    ekonomict, спасибо. А вы не могли бы узнать в какие дни она принимает. Буду очень признательна biggrin

ekonomictДата: Среда, 14.03.2012, 00:08:57 | Сообщение # 5
    Новенькая
    vik_toria, могу номер телефона заведующей написать в лс, договоритесь, когда Вам будет удобно подойти (только завтра уже напишу - детки уже спят, не хочу шуршать)

МАМА, что такое "СЧАСТЬЕ"? - Если слезы льют не часто... МАМА, слезы где берутся? - В сердце, а из глаз лишь льются... МАМА, сердце долго бьется? - Да пока не разобьется... МАМА, а моё сердечко? - А ТВОЁ СТУЧИТ ПУСТЬ ВЕЧНО!!!

valentinaДата: Среда, 14.03.2012, 00:26:27 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: Гагріна маг.Абсолют
    Дети: синок
    ми ходимо. Завідуюча не подобається, як усі на таких посадах, аби гроші зідрать. Ходимо в ясельну першу групу, то задоволена. Вихователь хороший а няна взагалі супер! В нас в групі по списку чоловік 16 було , але деякі переїхали або забрали дитину. Так що зараз чоловік 14-13. Тому стопудово місця вільні повинні буть. За старші групи нічого не знаю. Якщо вам у ясельки здавать дитинку, то майже всі вихователі подобаються (почали ходити літом, коли зводили групи, то у всих групах побували)

ekonomictДата: Среда, 14.03.2012, 00:56:44 | Сообщение # 7
    Новенькая
    valentina, а кто у Вас воспитатель в ясельках? Мне меньшего летом сдавать...

Добавлено (13.03.2012, 22:56)

Quote (valentina)
    Завідуюча не подобається, як усі на таких посадах, аби гроші зідрать.

вот это все познается в сравнении. Катерина Даниловна с нас ничего лишнего не взяла.
    В нашем предыдущем садике в начале года нас "попросили" в обязательном порядке сдать деньги на кастрюли и на стулья, и еще на много чего такого, чего и ненадо было ни нам, ни детям.
    Знакомая моя (садик на мытнице), номер не знаю, сдавали деньги на стулья, столы и даже кроватки! это помимо денег "на ремонт"

vik_toriaДата: Пятница, 16.03.2012, 02:03:52 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    ekonomict, valentina, Dsmula, девочки спасибо огромное. Мы в суботу уже переберёмся на новое место жительства и в понедельник побегу место забивать. А справочек из поликлиники много всяких нужно?

ИзюминкаДата: Среда, 04.04.2012, 20:52:37 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Район: Ильина р-н Гранд-Маркета
    Дети: Маленькая француженка
    Quote (ekonomict)
    могу номер телефона заведующей написать в лс

Не могли бы и мне скинуть номер телефона. Заранее спасибо biggrin

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном:)))

ekonomictДата: Среда, 04.04.2012, 21:15:42 | Сообщение # 10
    Новенькая
    Изюминка, я его не нашла sad , все обыскала.
    Раньше был 321464, не знаю, может изменился

Я в пятницу буду в садике и перепишу часы приема Катерины Даниловны, выложу здесь на страничке, чтобы была инфа biggrin

valentinaДата: Среда, 04.04.2012, 21:55:14 | Сообщение # 11
    Посетительница
    ну за завідуючу, то може і справді інших не бачила. А за гроші, то пройшла я те, що місць мало в садочку, і не хотіла брати тіпа по стану здоровя дитини, хоча поліклініка дала добро, і за благодійний... загалом, на таких посадах уже такі психологи сидять, що може по людині дивляться, з кого можна щось здерти, а з кого ні wink
    в першій групі Оксана Миколаївна вихователь, молода дівчина.

chipyniaДата: Пятница, 01.06.2012, 17:31:54 | Сообщение # 12

Девочки, что я вам скажу.....садик хороший, воспитатели отличные (мы были в яслях 2-я группа у Любовь Антоновны, сейчас мы в 5-й "Зернятко" воспитатели Наталия Владимировна и Юлия Евгеньевна), отношение к нам хорошее. На счет заведующей ......я промолчу..... конечно ее заслуга в том, что площадки садика выглядят хорошо..... зелено, чистенько и покрашено....а вот за бесконечное спонсирование со стороны родителей я возмущена ..... мы ведь тоже не печатаем эти деньги....у многих сейчас проблемы с работой.... я себе домой не могу позволить купить что надо, а в садик каждый год на ремонт отстегни, потом моющее купи, в конечном итоге в течение года еще приходиться сдавать на парашок....на днях рассказывали, что наш садик получил диплом, и вошел в 7-ку лучших садиков г.Черкасс, что привлекло внимание "спонсоров" к нашему садику (слова заведующей)......С чем я и поздравляю садик №5, и надеюсь, что в следующем учебном году спонсирование с нашей стороны значительно сократиться.

ekonomictДата: Пятница, 01.06.2012, 21:20:45 | Сообщение # 13
    Новенькая
    Quote (chipynia)
    на днях рассказывали, что наш садик получил диплом

по поводу диплома + полный финансовый отчет был предоставлен Катериной Даниловной вчера на общих родительских собраниях.
    За каждую копейку мы получили отчет. Было бы неплохо, если бы государство спонсировало нам все необходимые затраты на удержание ребенка в садике, но это же наше государство, мы должны это понимать. Печально, что мы сдаем деньги на ремонт и т.д., но без этого никак. Очень много ньюансов. После родительского собрания многое стало на свои места. Я ушла удовлетворенной с собрания.

best2mamaДата: Суббота, 18.08.2012, 17:44:09 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    мы со вторника начнем ходить в этот сад. первые впечатления от общения с заведующей и методистом только положительные!взнос попросили в сумме 350 грн, и то не наличкой или чеком, а материалами на ремонт сада в сумме 300 грн+50 грн сейчас собирают на стир.машинку.
    пока мне все нравится. smile
    когда начнем посещать - оставлю более точный отзыв.

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

ИзюминкаДата: Четверг, 30.08.2012, 18:18:03 | Сообщение # 15
    Знакомая
    best2mama, Какие ваши впечатления?

Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном:)))

best2mamaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:24:41 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Изюминка, все еще положительные! smile
    ребенок ходит с удовольствием. воспитатели тоже нравятся. очень большим плюсом считаю тот факт, что они не кричат на детей. в предыдущем садике малой всегда приходил и рассказывал, что воспит.на деток кричали,а иногда и по попе били angry wacko , а тут спрашиваю каждый день, как прошел день и эмоции только положительные. говорит, что воспит.не кричат и не ругают их. когда-то наблюдала со стороны за ними - тон воспитателя не меняется в отсутствии родителей, что не может не радовать.
    по поводу финансовой стороны вопроса пока еще ничего скажу,т.к.с сентября месяца только начнутся сборы.

ИзюминкаДата: Четверг, 30.08.2012, 19:29:09 | Сообщение # 17
    Знакомая
    best2mama, А в какую вы группу попали?
    Quote (best2mama)
    воспит.не кричат и не ругают их. когда-то наблюдала со стороны за ними - тон воспитателя не меняется

Это радует biggrin .
    А мы вот только сдали в этот садик документы и заболели (заразились, наверное, когда медкомиссию проходили)

Сообщение отредактировал Изюминка - Четверг, 30.08.2012, 19:36:39

best2mamaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:24:24 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Quote (Изюминка)
    в какую вы группу попали?

если честно, номер группы не помню, то ли 4, то ли 5. но наз. квиточка.
    но мой постарше вас - нам почти 4.

valentinaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:37:57 | Сообщение # 19
    Посетительница
    best2mama, і ми вже перейшли в квіточку happy . Будемо восени знайомитись!

ПС. За рахунок пральної машини.... так багато здаємо грошей, ремонти, іграшки, столи, стільці, двері.... Я думала. що вже хоч на пральні машини хоч щось можна виділити з наших благодійних внесків angry

ИзюминкаДата: Четверг, 30.08.2012, 20:42:09 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Quote (best2mama)
    мой постарше вас - нам почти 4.

Понятно, а я думала вы, такие как мы happy .

ekonomictДата: Пятница, 31.08.2012, 16:25:28 | Сообщение # 21
    Новенькая
    Девочки, а про 3-ю группу кто-нибудь может рассказать?

Сообщение отредактировал ekonomict - Пятница, 31.08.2012, 16:25:44

InohkaДата: Среда, 12.09.2012, 20:25:23 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: Сыночек и Доченька
    ой девочки мы наверное к вам перейдем в садик))

best2mamaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:10:14 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    valentina, как вам группа? воспитатели? вы были на собрании во вторник?

Добавлено (20.09.2012, 15:10)
    Inohka, присоединяйтесь! вам в группу какого возраста?

amexxДата: Пятница, 21.09.2012, 11:49:39 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Ходим и мы уже в сад почти месяц, группа 5 (Алла Владимировна и Яна Ивановна). Впечатление от садика положительные, условия и отношение нравится, но мой сын категорически отказывается воспринимать сам факт нахождения в саду. Поэтому слезы каждое утро - гарантированы, бойкот еде (только хлеб и чай, остальное даже не пробует). Но тем не менее новые стишки и песенки с воспитателем уже выучены, лепят, рисуют, театральные представления устраивают, заставляет нас с папой танцевать "кораблики" (на хореографии научили), несколько новых слов по-английски в оборот пускает. Но воспитателям и няне - отдельное спасибо за спокойное терпение!

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

ekonomictДата: Пятница, 21.09.2012, 11:55:02 | Сообщение # 25
    Новенькая
    Quote (amexx)
    заставляет нас с папой танцевать "кораблики"

прикольно happy happy happy

по поводу английского, хочу очень похвалить, ребенок после занятия приходил домой и рассказывал стишки на английском, много слов выучил, Светлана Викторовна у нас вела - супер!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ №5 «Червона гвоздика» (вул.Надпільна, 301 (колишня Ільїна))
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: