Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
ДНЗ (ясла- садок) спеціального типу №31 ’’Калинка’’ - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• utania
  • Irina24
  • bysya08
  • Klima
  • Yana2105
  • Samerka
  • Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3275
    Новых за месяц: 81
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1061

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.09.2017, 17:51:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла- садок) спеціального типу №31 ’’Калинка’’ (вул. Митницька, 59 (колишня Піонерська))
    ДНЗ (ясла- садок) спеціального типу №31 ’’Калинка’’
    IMCДата: Вторник, 03.01.2012, 01:22:13 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: есть
    Дети: есть
    Дошкільний навчальний заклад (ясла- садок) спеціального типу №31 ’’Калинка’’

Юридична адреса: 18015, м. Черкаси, вул.Митницька, 59 (колишня Піонерська)
    тел. 63-08-83
    Завідувач Лукаш Оксана Володимирівна
    Електронна скринька: dnz31@ukr.net
    Адреса сайту: http://dnz31kalinka.at.ua/
    Форма власності: комунальна
    Мовний статус: україномовний
    Заснований: на підставі рішення виконкому Черкаської міської Ради депутатів трудящих від 17.07.1963 року №500 «Про затвердження акту державної комісії на приймання в експлуатацію 2-х поверхового будинку дитячих ясел-садку на 135 місць, збудованого по вул. Піонерській №59 в м. Черкасах».
    У 1980 році на підставі рішення Придніпровської районної Ради народних депутатів м. Черкас дитячий садок перепрофільовано на компенсуючий для дітей з порушеннями мови.
    У 2007 році дошкільний заклад перейменовано на дошкільний навчальний заклад (дитячий садок) спеціального типу №31 «Калинка» Черкаської міської ради.
    Свідоцтво про державну атестацію: Серія АЗ № 031509 від 02 червень2014 року протокол №111 (від 30.05.2014р.)
    Статут: затверджений рішенням виконкому Черкаської міської ради від 28.02.2008 року № 4-356 та змінами до нього.
    Колективна угода: реєстраційний номер 104-28-7/09 від 10 липня 2014 року.
    Кількість груп: 6 груп
    Режим роботи закладу: З 10 годинним перебуванням дітей з 8.00 до 18.00
    Основний напрямок роботи: Корекційно- розвиткова робота з дітьми із ТПМ

Здобутки дитячого садочку

У 2011 році дошкільний навчальний заклад був нагороджений дипломом Міністерства освіти і науки кришталевою Совою , за вагомий внесок у розвиток освіти і науки України. Став учасником конкурсу третьої Загальнонаціональної громадської акції «Флагмани освіти і науки України».
    У 2012-2013 навчальному році дошкільний заклад № 31 «Калинка» став учасником міського конкурсу «Громада міста-освіті» та батьківський комітет групи №3 дошкільного закладу став переможцем в номінації «Батьки – освіті».
    2014році дошкільний заклад був відзначений у конкурсі «Кращий логопедичний кабінет-2014р.»
    У 2015 році дошкільний заклад став учасником конкурсу та отримав диплом міського благодійного проекту «Смачна новорічна країна» .
    У 2015 році дошкільний заклад став учасником виставки дитячої творчості «Моя українська родина». Заклад був представлений роботою «Найдорожче-рідна мати ,рідна хата – де ти ріс». Робота була відзначена пам’ятним подарунком.
    Щорічно заклад представляє досвід роботи педагогів на міську та обласну виставку педагогічних технологій «Зернини досвіду »:
    - 2015р.«Країна шахових чудес» вихователь «спеціаліст вищої категорії» - Городецька Н.П.;
    - 2015р. «Ігри ,як важливий засіб навчання дітей дошкільного віку із ЗНМ» вчитель-логопед (спеціаліст другої категорії)- Лубянська І.О.;
    - 2016р. «Сучасні підходи до подолання проблем важких порушень мовлення (стерта форма дизартрії) у дітей дошкільного віку» вчитель-логопед (спеціаліст вищої категорії) учитель- методист- Іванова З.А.
    - 2016р. «І живу я в Україні і з неї я родом»вихователь(спеціаліст вищої категорії) – Литвин Л.В.
    - 2016р. «Слухання музики ,як засіб музикотерапії ,в роботі з дітьми дошкільного віку з порушеннями мовлення»музичний керівник (спеціаліст першої категорії) - Кисленко В.М.
    - 2016р.«Розвиток зв’язного мовлення старших дошкільників через опис репродукцій художніх картин (пейзаж,натюрморт)»вихователь (спеціаліст другої категорії) - Фаренюк О.В.
    У 2015 році дошкільний заклад став учасником міського природоохоронного проекту та конкурсу «Fly cafe».
    У 2015 році дошкільний заклад став учасником конкурсу дитячої творчості «Найкраща ялинкова прикраса».
    На базі дошкільного закладу систематично проводяться методичні об’єднання, семінари-практикуми для вихователів,вчителів логопедів.
    Конференції,семінари,консультації для батьків.

anyДата: Пятница, 18.01.2013, 12:10:03 | Сообщение # 51
    Посетительница
    Да, я там чет перепутала- старший-младший, но по смыслу понятно...

Ну я пересекалась с В.И. раз пять по разным поводам- каждый раз подходила с улыбкой, тихо вежливо, извинялась и т.д., вообще из позиции благодарности что она нас взяла в садик исходила- но заканчивалось это скандалом каждый раз или я продолжала молча улыбаться и слушать потом два дня глотала слезы...- я реально боюсь ее трогать по какому-то новому вопросу... но конечно я этот страх переборю- куда ж деваться, снова буду улыбаться... а там как уж карта ляжет
    При этом муж с ней нормально вполне общался всегда, возможно потому что он решал вопросы -как помогать садику, а я хотела чтоб "садик помог мне", ну например как с рабочими субботами или например изъявила желание посмотреть где ребенок спит- было очень неприятно выслушивать какая я "плохая мама" из-за этого и чтоб "впредь такого не было"... короче все долго рассказывать... или когда воспитатель вел себе по-хамски в присутствии ребенка и я хотела перевестись в другую группу... ооооо-это было что-то... Вообще главный тезис у В.И.- "вы же не идете к директору школы обсуждать за какой партой сидит ребенок, вот и ко мне не ходите, а если кому что не нравится- милости прошу- у нас очередь и без вас".. спасибо ей огромное что мне в 36 лет открывает новые поводы поучиться общению и устойчивости своей нервной системы.. это правда-уникальный опыт для меня... идти нужно только с добром, но страшно как ребенку))

Анна

lannaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:29:06 | Сообщение # 52

74 сад "Лісова казка"в лесу возле 1-й городской.Ето где усилинное5-ти разовое питание.

anyДата: Пятница, 18.01.2013, 17:31:15 | Сообщение # 53
    Посетительница
    74 садик- с "туберкулезным" уклоном
    В кавычках потому что там с настоящим уклоном детей, я думаю, намного меньше...
    У нас был порыв туда пойти... Я заходила к заведующей- приятная женщина, по-крайней мере не кричит.
    Но если там находится хоть один ребенок с какой-то формой туберкулеза.. то не знаю... стоит ли оно того?
    хотя одни знакомые нам советовали, очень были довольны этим садиком и дите у них никакого отношения к туберкулезу не имело.... Так что кому район подходит и недовольны 31, то это действительно вариант
    Я уже полюбила 31)) только лишь на одном главном основании -что его полюбил ребенок. Другой раз фраза "забирай меня пожалуйста попозже, потому что я хочу подольше погулять в садике" просто ставит в тупик и отпадает желание идти че-то выяснять (тьфу,тьфу, тьфу)

Анна

ekonomictДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:56:42 | Сообщение # 54
    Новенькая
    Район: ж-д
    Дети: 2самых любимых мальчика в мире
    Сказали, что на все про все 2 недели - не больше sad

МАМА, что такое "СЧАСТЬЕ"? - Если слезы льют не часто... МАМА, слезы где берутся? - В сердце, а из глаз лишь льются... МАМА, сердце долго бьется? - Да пока не разобьется... МАМА, а моё сердечко? - А ТВОЁ СТУЧИТ ПУСТЬ ВЕЧНО!!!

anyДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:34:31 | Сообщение # 55
    Посетительница
    Оооо, что-то новенькое! Мне медсестра сегодня утром сказала что можете проходить и позже просто большой конкурс поэтому лучше побыстрее. Хотя вообще медсестра "неопределенная"
    Кто знает- обязательно ли делать осмотр в первой поликлинике?? Медсестра отвечает невнятно, вроде "садик относится к первой". Но мы то относимся ко второй по прописке..... И в первую не хочу идти искать новых приключений. Когда поступали мы ж несли справку со второй и ее приняли, почему сейчас только из первой

Анна

babolyaДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:20:48 | Сообщение # 56
    Mama3D
    Район: Центр
    Дети: есть ради кого жить
    Цитата (any)
    Оооо, что-то новенькое! Мне медсестра сегодня утром сказала что можете проходить и позже просто большой конкурс поэтому лучше побыстрее. Хотя вообще медсестра "неопределенная"
    Кто знает- обязательно ли делать осмотр в первой поликлинике?? Медсестра отвечает невнятно, вроде "садик относится к первой". Но мы то относимся ко второй по прописке..... И в первую не хочу идти искать новых приключений. Когда поступали мы ж несли справку со второй и ее приняли, почему сейчас только из первой

я о таком и не слышала. Мы относимся к 1-й пол-ке, в прошлом году прошли мед. комиссию вообще в областной детской больнице и ни чего нам не говорили

ekonomictДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:24:48 | Сообщение # 57
    Новенькая
    Район: ж-д
    Дети: 2самых любимых мальчика в мире
    нам тоже не уточняли в какой именно поликлинике проходить специалистов..

МАМА, что такое "СЧАСТЬЕ"? - Если слезы льют не часто... МАМА, слезы где берутся? - В сердце, а из глаз лишь льются... МАМА, сердце долго бьется? - Да пока не разобьется... МАМА, а моё сердечко? - А ТВОЁ СТУЧИТ ПУСТЬ ВЕЧНО!!!

babolyaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:53:28 | Сообщение # 58
    Mama3D
    нам ещё сегодня не дали форму, сказали с понедельника
    но спешить тоже надо
    самое первое надо опять в водолечебницу топать с малым((

anyДата: Пятница, 25.01.2013, 15:05:37 | Сообщение # 59
    Посетительница
    сегодня будет вечером собрание всех "председателей родит комитетов" (не знаю как оно точно называется)
    по воде поговорила с нашим представителем - но чувствую толку не будет...

Анна

SvitlanaДата: Суббота, 26.01.2013, 02:07:37 | Сообщение # 60

По поводу воды, any, есть преложение! Добро дают все! Вы сможете организовать все это дело?
    Сдавать деньги родители согласятся. Надо только ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕВРЕМЕННУЮ доставку КАЧЕСТВЕННОЙ воды. Может, у вас есть уже готовые предложения?

Добавлено (26.01.2013, 00:07)
    ---------------------------------------------
    Еще есть большая просьба к Родителям, детки которых посещают СЕЙЧАС в садик и которые когда-то сюда ходили! Свяжитесь со всеми, кто вам когда-то рекомендовал садик, сам водил своих деток сюда!
    Нашему замечательному Директору, Валентине Ивановне, в начале февраля будут делать сложнейшую операцию. Она стоит 20 000. Давайте, пожалуйста, поможем в этом деле. Кто сколько может. Для наших деток делают намного больше!
    Сообщите,пожалуйста, о просьбе, кому можете, от имени Родительского комитета всех 6 групп нашей "Калинки"!
    Не дай Бог никому просить такой помощи! Но все же - только вместе мы можем многое!
    И еще: кто умеет молиться, когда будете молитесь за своих деток и родителей (у кого они еще есть), попросите,пожалуйста, ЗДОРОВЬЯ, удачной операции и легкой поправки нашей Валентине Ивановне!

anyДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:02:49 | Сообщение # 61
    Посетительница
    Это хорошее предложение по поводу воды. "Кто что хочет -пусть сам и организовывает". я с Вами полностью согласна. На данный момент я занимаю такую же позицию как и все родители- обеими руками за, даже согласна сдать "тройной тариф", вот только бы кто организовал))) В этом то все и дело. постараюсь сегодня заставить мужа сделать исследование по фильтрам. Чтоб готовить в таких объемах воды в принципе не навозишься

Анна

BysinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:27:39 | Сообщение # 62
    Посетительница
    Район: +
    Дети: Сынуля
    Девочки, простите за вмешательство, а никто не думал что воду которую вы будите покупать для деток, будут забирать себе, и все как и готовилось будет готовиться из под крана. Я вэто не верю. А в школах вы тоже будите привозить воду в столовую????. Сомневаюсь я в этом!!! И что тогда???

и по поводу операции - это уже жесть!!! Моя мама работает в школе и далеко не последним человеком, ей делали операцию и дороже, но она и не подумала просить денег у детей в школе, и не потому что мы так богаты, а потому что совесть не позволила. Сами решали этот вопрос.

anyДата: Вторник, 29.01.2013, 11:53:27 | Сообщение # 63
    Посетительница
    все-таки в школе кушают не три раза в день...
    да и если уж будет фильтр стоять не будут же они специально наливать воду из-под крана для компота, а себе забирать из фильтра- это уже просто противно думать)
    Другое дело что фильтр требует постоянного обслуживания... Это такая нормальная статья расходов

Анна

babolyaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:47:49 | Сообщение # 64
    Mama3D
    Цитата (any)
    Другое дело что фильтр требует постоянного обслуживания... Это такая нормальная статья расходов

вот и я уже задумалась, что фильтр это дорого установить и обслуживание, если сумма будет большая, то мы возможно не сможем поддержать затею sad

liya202Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:54:48 | Сообщение # 65
    Знакомая
    Дети: сыночек и сынулечка
    у меня дома стоит фильтр. так нам обходится обслуживание 300грн. мин. за полгода. я использую воду только для готовки и все. а если в саду на ведра еды.............. wacko
    кто будет платить такие деньги?????????????? sad sad
    и без этих сборов половина ноет что сад дорогой........

anyДата: Среда, 30.01.2013, 12:23:58 | Сообщение # 66
    Посетительница
    Но даже если обслуживание будет 3000 грн в месяц то на весь садик это примерно по 35 грн в месяц с человека, может оно того и стоит? Нужно посчитать просто реальные цифры, поговорить со специалистами по фильтрам. Ведь вода важнее чем дать дитю пару лишних вафель или покупать доску за 2,5 тысячи. Хотя я понимаю что вопрос сложный...и наверное уже раньше над этим люди думали и чет ничего пока не придумали...

Анна

HeshankaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:49:49 | Сообщение # 67
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Цитата (any)
    Вообще то дело к весне, чем дальше тем сложнее будет собирать деньги т.к. многие уже будут выпускаться из садика и не захотят участвовать..

уже сейчас можете не надеяться на тех кто выпускается, они не будут участвовать.

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

anyДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:09:50 | Сообщение # 68
    Посетительница
    Думаю просто на форуме могут быть мнения которые покажут "срез проблемы".
    Вот получается реально делать ставку нужно по воде процентов на 50% родителей, наверное тогда цептеровский будет очень дорого.
    Я за- обменяться телефонами, но я в садик прихожу примерно в 17-45, и бегу бегом, а утром в 8-10 и снова бегу аж пятки сверкают... разве что договариваться заранее прийти на полчаса раньше чтоб пообщаться. Так все расписано по секундам что не успеваешь оглянуться. Ну можно договориться.. Вообще без руководства садика в этом вопросе бесполезно что-то начинать, что ли сходить к Оксане Владимировне пока нет Валентины Ивановны??
    Мы звонили на водоканал, в лабораторию- они сказали что делали анализ воды после цептеровского и после амвеевского- "абсолютно одинаковая вода по качеству". Единственное что амвеевский потребует более частого обслуживания, а это тоже проблема- кто-то должен этим заниматься...
    В идеальном варианте вода должна быть чистая всегда и везде, а если исходить из того что все плохо- пьем гадость, едим гадость-адаптируемся, в школе все-равно прийдется пить с хлоркой, то пусть привыкают заранее...-зачем тогла все остальное?-всякие доски, шкафчики, аквариумы и т.д.- оно, по-моему по-сравнению с едой и водой на жизнь ребенка влияет очень опосредованно

Добавлено (11.02.2013, 14:09)
    цена это видимо без скидок,
    но все-равно это сильно дороже амвеевского

Анна

babolyaДата: Вторник, 18.06.2013, 21:13:08 | Сообщение # 69
    Mama3D
    Хочу написать не о садике в общем, все знают плюсы его. Я хочу написать о нашей любимой 2-й группе. Так случилось, что со след года в садике больше не будет смешанных по возрасту групп и нас перевели в 5-ю группу. Сегодня мой Руслан был последний день в нашей любимой группе. В неё я отводила и дочку, всего пробыли там 5 лет. Менялись у нас воспитатели немного, но хочу сказать огромное спасибо Валентине Ивановне, которая в прошлом году выпустила мою Олю и ушла на пенсию, Руслан по сей день скучает и ждёт)) Спасибо нашей любимой Надежде Владимировне, такого чуткого и контактного воспитателя надо ещё поискать. А какие утренники у нас были с её участием happy ну талант 100%. Руслана Васильевна к которой мы успели привыкнуть за этот год, профессионал без сомнения. Ирина Александровна наш логопед, Руслан сказал, что у неё были самые весёлые детские занятия. И отдельное огромнейшее спасибо нашей няне Татьяне Вячеславовне, это моя самая любимая няня)))
    Я очень благодарна им, профессионалам и заботливым людям к нашим детям. Этой осенью в эту группу придут детки, которые впервые начнут посещать садик и я хочу написать, что им очень повезёт!
    Сегодня забрала вещи со шкафчика сына, грустно не то слово, покидала что-то родное.... но уходила с верой, что осенью в новой группе нас встретят такие же воспитатели, няня, логопед.

anyДата: Четверг, 27.06.2013, 12:29:01 | Сообщение # 70
    Посетительница
    Вот, думаю, кто-то откроет первый раз этот форум -.... как я когда-то решила заглянуть год назад- как начитается этого разнообразия. Самое главное я вам напишу- за весь год, пока мы туда ходили, ни разу ребенок не сказал, что в садике ему не нравится (тьфу,тьфу,тьфу), что кто-то на него кричал или грубо говорил или не дай Бог бил, и всегда, как я на полчаса прихожу раньше, слышу- "Можно еще погулять в садике?". При том что их часто тасуют и воспитатели были не только со своей группы. И постоянно спрашивает будем ли мы проведывать садик когда уже будем ходить в школу. После выпускного доця плакала что в следующем году не пойдет в садик, и общее ощущение такое, что у ребенка остались светлые впечатления и воспоминания- это ли не главное? Она у меня такая что расскажет все по-взрослому, если кто ее обидит то это незамеченным не пройдет..Другой раз сами не сдерживаемся -кричим на детей, показываем свою слабость... Поэтому тоже присоединяюсь к благодарностям, большое спасибо Татьяне Филипповне и Елене Валерьевне, и нашей любимой Зинаиде Антоновне за ту душу что они вложили, которую невозможно не заметить

Добавлено (27.06.2013, 11:29)
    Еще забыла теплое слово про важного человека-помощника воспитателя, у нас- Оксана Святославовна. Тоже человек на своем месте, спасибо за терпение и тяжелый труд!
    Спасибо конечно в карман не положишь, но все тепло и труд, который эти люди отдают -это как семена которые будут расти в детках всю жизнь, может это важнее денег..

Анна

sofiДата: Вторник, 03.09.2013, 01:15:26 | Сообщение # 71

Здравствуй форум детский сад!!!!мы выпускники группы №1:-)вот мы и пошли в первый класс!вступая во взрослую жизнь сегодня на линейке мы поняли как же нам дорог был наш детский сад,как в нём было всё по домашнему уютно и никаких хлопот!Благодаря директору Валентине Ивановне мы и наши дети наслаждались всеми благами детского сада!
    Мы надеемся что первая наша учительница будет такой же ласковой и доброй как были к нам наши воспитатели Ирина Алексеевна и Лариса Ивановна! Ирина Алексеевна творческой натуры человек научила нас многому,в школе это будет наш конёк!
    Лариса Ивановна не уставала ни на минуту с детьми играть в различные игры,учила их быть подвижными и целеустремлёнными!
    А без прекрасного логопеда Галины Федосеевны мы разговаривали бы все на китайском языке:-) Вторую Маму нам заменила наша няня Ирина Владимировна,которая всегда следила за опрятностью ребёнка в течении всего дня и даже при различных казусах она всегда спешила их устранить без огласки:-)
    Спасибо Вам за всё что вы делали для наших детей!светите теперь таким же солнышком другим деткам!!!Мы вас любим!!!! wink

suntyshineДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:14:36 | Сообщение # 72
    Знакомая
    Дети: Сын
    нам очень нравится этот садик... В каждом садике есть свои + и -... и этот не исключение...

Сообщение отредактировал suntyshine - Понедельник, 27.01.2014, 11:46:59

StormyДата: Среда, 28.05.2014, 10:50:04 | Сообщение # 73

А кто что знает о группе №4? Кто там воспитатели, логопед? Идём в эту группу с сентября - буду очень благодарна за отзывы.

АкварельДата: Среда, 16.07.2014, 16:43:34 | Сообщение # 74
    Новенькая
    Дети: Дочурка
    И если кто-то был в 6 группе, тоже хотелось бы знать о ней что-нибудь заранее. smile

MimaДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:17:04 | Сообщение # 75
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Девоньки интересует ваш садик, отпишитесь с какого возраста берут деток? Какирасценки сейчас, а то отзыв немного устаревшие, очень буду благодарна!!!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла- садок) спеціального типу №31 ’’Калинка’’ (вул. Митницька, 59 (колишня Піонерська))
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua