Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
ДНЗ (ясла-садок) спеціального типу №27 „Ромашка” - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• elenamama
  • evgeniyakostyleva
  • Baby
  • sunny_sveta
  • Annaa-Mariyaa
  • oliviaklass
  • medna
  • tomtoys5482
  • batonismmm777bbb
  • Матэя

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3569
    Новых за месяц: 64
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1318

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.07.2018, 06:02:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла-садок) спеціального типу №27 „Ромашка” (бул.Шевченка 243)
    ДНЗ (ясла-садок) спеціального типу №27 „Ромашка”
    CAMILLAДата: Среда, 07.05.2014, 16:25:53 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: 1
    Цитата Гошарада ()
    тоже интересует это вопрос?
    мамочки, ау, ответьте

Сообщение отредактировал CAMILLA - Среда, 07.05.2014, 16:26:11

ОльЧикДата: Среда, 07.05.2014, 16:29:45 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Район: +
    Дети: Доця
    Ми ходим в даний садок, рік ходили в звичайний до проблем з зором, здаємо так же само як і у всіх звичайних садках. Р.С. Я думаю коли є дійсно проблеми і дитина потребує перебування в даному садку, гроші не головне...

Ще не вмерла Україна,
    И слава, и воля!
    Ще намъ, браття-молодці,
    Усміхнеться доля!

Сообщение отредактировал ОльЧик - Среда, 07.05.2014, 16:30:39

ГошарадаДата: Вторник, 13.05.2014, 14:10:21 | Сообщение # 28
    Новенькая
    Район: "Мир"
    Дети: Артем
    Цитата ОльЧик ()
    Р.С. Я думаю коли є дійсно проблеми і дитина потребує перебування в даному садку, гроші не головне...

Воно то так але хочеться бути готовою до різних сюрпризів
    Я ходила з синочком в цей садочок, хотіла стати в чергу на наступний рік, мало того що направлення від лікаря в мене не взяли(воно нічого не значить так мені сказали), і місць в них теж немає, всі групи укомплектовані, притому що в мене на руках була виписка з ЦМХО( Центр микрохирургии глаза)після операціі з рекомендаціею ходити в спец.садочок. Постає питання - скільки ж повинно бути діткам що все уже розписано до вересня місяця наступного року(ясли)? Щоб стати тільки на чергу потрібно пройти комісію яка знаходиться на Пушкіна143/1.тел.32-46-87 ( Психолого - медико - педагогічна консультація). Ще мене просто шокувала сама завідуча, зразу таке відчуття що прийшла на прийом до царя. Дитина повинна бути "усидчевой "як мені сказали(декілька раз), ще сама ходити на горщик, їсти та одягатись. В садочок не приймають без цих умінь так як дуже багато охочих. Враження від цього всього не дуже приємне. sad

ОльЧикДата: Пятница, 16.05.2014, 01:00:54 | Сообщение # 29
    Частичка форума
    Район: +
    Дети: Доця
    Цитата Гошарада ()
    Воно то так але хочеться бути готовою до різних сюрпризів Я ходила з синочком в цей садочок, хотіла стати в чергу на наступний рік, мало того що направлення від лікаря в мене не взяли(воно нічого не значить так мені сказали), і місць в них теж немає, всі групи укомплектовані, притому що в мене на руках була виписка з ЦМХО( Центр микрохирургии глаза)після операціі з рекомендаціею ходити в спец.садочок. Постає питання - скільки ж повинно бути діткам що все уже розписано до вересня місяця наступного року(ясли)? Щоб стати тільки на чергу потрібно пройти комісію яка знаходиться на Пушкіна143/1.тел.32-46-87 ( Психолого - медико - педагогічна консультація). Ще мене просто шокувала сама завідуча, зразу таке відчуття що прийшла на прийом до царя. Дитина повинна бути "усидчевой "як мені сказали(декілька раз), ще сама ходити на горщик, їсти та одягатись. В садочок не приймають без цих умінь так як дуже багато охочих. Враження від цього всього не дуже приємн

Відповіла в ЛС

Ще не вмерла Україна,
    И слава, и воля!
    Ще намъ, браття-молодці,
    Усміхнеться доля!

СоникДата: Вторник, 29.07.2014, 23:25:24 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Дети: Доченька и Сыночек
    Гошарада, з завідуючою вам доведеться спілкуватись всього декілька раз за весь період перебування у садочку, тому ваша задача влаштуватись туди wink . А з дитиною будуть працювати вихователі та тифлопедагоги. Ми 4 роки ходили до цього садочка - від завідуючої тільки приємні враження, ввічива, толерантна. З приводу коштів, я б не сказала, що в цьому садочку дорожче, ніж в інщих. Для мене основне було те, що дитина комфортно себе почувала в цьому садочку і кожній дитині приділяється трошки більше уваги, ніж там де 30 діток...

1427888Дата: Среда, 19.08.2015, 11:46:45 | Сообщение # 31
    Знакомая
    Район: Черкассы
    Дети: сын и сонечко дочка
    Девочки вопросик для тех кто уже ходит в это садик!
    Мы только начали ходить, а нам уже говорят готовить деньги на пластиковые окна. Но окно 6 метров и в высоту не меннее полтора, значит будет стоить не менее 15000 если не больше 2 я в шоке где столько денег брать, в группе деок мало и это не считая первого взноса и на группу. Говорят ищите спонсора, а где 8 как 8 что делать 15

allabmwДата: Среда, 24.02.2016, 13:39:41 | Сообщение # 32

Мы ходим в этот сад уже второй год. Очень довольны, ребёнок ходит с удовольствием. В садике очень тепло, идеально чисто, вкусно кормят, прекрасные воспитатели в яслях Раиса Тихоновна и Лидия Андреевна, в 4 группе Анна Александровна и Наталья Петровна, очень чистоплотные и щепетильные няни в яслях у нас была Жанна, а в группе Александра Ивановна. О заведующей Дине Владиславовне могу сказать только хорошее, прекрасный руководитель, добрый и отзывчивый человек, всё держит под контролем, содержит сад при скромной финансировании в должном порядке. Не каждый руководитель будет в субботу ремонтировать отопление, для того что бы дети в понедельник пришли в тёплый сад, а не "поцеловали" замок и увидели надпись "закрыто на ремонт". Поэтому нападки по поводу "королевы" считаю не уместными и бредовыми.
    По поводу установки окна, мы по решению родительского комитета в прошлом году установили окно в игровой комнате яслей, размер около 3м на 6м оно обошлось нам в 6600грн. Заменили потому что от окна сквозило, а мы как адекватные родители не захотели что бы наши детки болели, а сад это место где детки проводят 90% времени в рабочие дни, а если вас устраивает что в раздевалке старое окно от которого сквозит (а вы там каждый день переодеваете деток), ну тогда это ваш выбор.
    Вообщем садик ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, всем рекомендую!!!

PtashkaДата: Среда, 24.02.2016, 15:48:16 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата allabmw ()
    Вообщем садик ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, всем рекомендую

Ну, всем рекомендовать не получится, он ведь специализированный по зрению 10
    Цитата 1427888 ()
    Мы только начали ходить, а нам уже говорят готовить деньги на пластиковые окна.

1427888, осенью 2015-го вроде всем садикам окна поменяли (или почти всем, т.е. может, не во всех 100% окон) - за счет города. А как там у Вас?
    Вообще, у этого садика "экстерьер" желал лучшего, по крайней мере еще в 14-м году... Как-то он так выглядел снаружи, как какое-то заброшенное помещение, а не садик. Хотя внутри всё в порядке, ремонт, чисто, уютно.

allabmwДата: Четверг, 25.02.2016, 11:48:01 | Сообщение # 34

Рекомендую всем у кого проблемы со зрением, садик действительно специализированный.
    По поводу окон, за счёт города нам заменили только 4 фасадных окна.... Обещают выделить ещё в этом году, но обещать не значит женится.....
    Экстерьер улучшили, отремонтировали фасад и заднюю часть здания, сделали ремонт в глазном кабинете.

AnaelДата: Пятница, 26.01.2018, 15:07:46 | Сообщение # 35
    Новенькая
    Район: черкасский
    Дети: хлопчик
    Мамочки,кто заботиться о детях,ни шагу в этот сад. С детками(особенно самыми маленькими)грубое поведение постоянно. Воспитатели и няни кричат,ругают за смех, беганье на площадке, даже бьют деток,толкают, ведут насильно за капюшон. Заведующая наглая , врет много, постоянно требует с родителей деньги на все. Чайник, совок, лампы, швабры, тряпки, горшки, игрушки, канцтовары, то им шкаф купить,то ролеты, то увлажнители, то ковер, то стол.... и все это нужно приносить обязательно с чеком,то -ли что б перед государством отчитаться за гос.бюджет,то-ли что б сдать обратно и получить наличные себе в карман! не раз было замечено исчезновение покупок!!!
    Медсестры в саду нет,так что если недобросовестный родитель приведет больного ребенка и он заразит всю группу-будьте готовы! В сад детей не водят,что б не заболели!
    На улице прогулки не каждый день и не больше пол часа!

РадугаДата: Среда, 07.03.2018, 16:07:56 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Район: Мытница Жужомы
    Дети: сыночка
    Хочу сразу сказать, что скорее за все, Мария, в этот садик Вы не ходите. Зачем Вы такую грязь пишите, не понимаю.
    Я вожу ребенка в этот садик уже не первый год. В этом году идем уже в школу.И в ясли тоже ходили. Никакого грубого обращения никогда не было. !!!!! Подписываюсь под каждым своим словом. Там с каждым ребенком носятся, как своим. Я наоборот делала замечания няне, что она моего на руках носит в туалет. Весь персонал садика очень добродушные, любящие детей и переживающие за свою работу, детей, садик люди. Там постоянно с детками работают, не смотря на то, что детки с проблемами зрения. Сколько мой малой песен, стишков, поговорок домой приносит. Я таких и не слышала. И про жучков-паучков, и про животных, и про цветы. А праздники какие! У нас сегодня был утренник. Так это целая постановка. Все в зале рыдали от умиления.
    Теперь о заведующей. Во-первых, это очень порядочный, добродушный человек. К ней всегда можно подойти с любой проблемой.
    Всегда посоветует, войдет в положение. Во-вторых, это человек на своем месте. В садику всегда порядок. Чисто, дети накормлены вовремя и качественными продуктами, занятия проводятся. Знаю, что очень много работы проводит с коллективом. Постоянно с воспитателями придумывают какие-то ярмарки, мастер-классы, выставки. Привлекают и нас. Я сама участвовала не один раз. А как красиво в самом садику и во дворе садика! И это все своими силами. Кстати, ни на озеленение, ни на ремонты, к слову, ни на совок со шваброй денег не выделяют. Да, мы родители помогаем, по мере возможности. Но никто никогда никаких денег не требовал. У нас в группе есть мальчик, родители которого вообще никогда ни на что не здавали. И это никак не сказывается на ребенке. Да и игрушек и канцтоваров детям, к сожалению, наше государство в садики тоже не покупает. А деткам нужно рисовать, лепить, клеить и наконец, играть.
    Про медсестру. Медсестра в садику есть. И не одна, а две. Садик то специализированный. Если, Мария, у Вас есть желание ее найти, каждое утро одна у себя в кабинете медсестры, а другая в кабинете коррекции зрения. Было бы желание.
    Прогулки в садику тоже проводят каждый день, если конечно погода позволяет. В дождь, сильный снег и сильный мороз я своего тоже на улицу не вожу гулять.
    Вообще знаете, написать гадости очень легко. Сложно ответить за свои слова.
    Если Вы действительно ходите в этот сад и не довольны садиком, Вас я думаю удерживать здесь никто не будет. Переходите в другой. Если проблемы со зрением, есть еще один садик такой. Может там лучше. А зарегистрироваться на мамском форуме для того, чтобы написать столько ...... Такое впечатление, что сделано специально. Вопрос только зачем, и кто Вы? В любом другом государстве разбирали бы ваше сообщение в суде.

WinzigerДата: Среда, 07.03.2018, 16:44:29 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    Цитата Anael ()
    Мамочки,кто заботиться о детях,ни шагу в этот сад.

а я б сказала навпаки
    не знаю, як там в вашій ясельній групі
    і хто в тому садку, в який ви ходите, завідуюча
    у нас в групі вихователі і няня просто нереально людяні, щирі і добрі
    в мене є з чим зрівняти
    ми до цього, відвідували три інших садка
    і приватні в тому числі

Цитата Anael ()
    На улице прогулки не каждый день и не больше пол часа!

наша група гуляє завжди. я сама інколи в шоці, як вихователі знаходять сиди і ведуть їх на вулицю по морозу
    а треба, значить треба

Цитата Anael ()
    Чайник, совок, лампы, швабры, тряпки, горшки, игрушки, канцтовары, то им шкаф купить,то ролеты, то увлажнители, то ковер, то стол

з нас ніхто ніякі гроші ні на які необгрунтовані покупки не збирав
    якщо дитині треба малювати, то потрібен альбом
    якщо холодно в ноги, потрібен коврик
    якщо гратися, то потрібні іграшки
    ваша дитина, ваші проблеми на чому їй малювати
    Цитата Anael ()
    то-ли что б сдать обратно и получить наличные себе в карман

оооой, сплю і бачу, як ваші ролети тягнуть здавати
    Цитата Anael ()
    не раз было замечено исчезновение покупок!!!

а що у вас зникло і ви помітили? коврик? зволожувач? стіл? конкретезуйте пропажу
    а чого ви в поліцію не звернулися? це підсудна справа з садка красти
    а ви такі лохи, оце у вас крадуть з-під носа,а ви далі несете
    Цитата Anael ()
    Медсестры в саду нет,так что если недобросовестный родитель приведет больного ребенка и он заразит всю группу-будьте готовы!

неадекват
    медсестра в садку є
    я особисто в неї була кілька разів
    + ще є медсестра, яка допомагає діткам з процедурами на очах
    ви взагалі може не про той садок пишете???? з якого пальця це все висосане?

Цитата Anael ()
    Заведующая наглая , врет много, постоянно требует с родителей деньги на все.

це все неправда
    які гроші? конкретно? розкажіть??
    я не вірю, щоб завідуюча у вас щось просила
    а те, що ця людина достойно обіймає свою посаду це 100%
    садок в ідеальному стані
    всі працівники садка завжди в позитивному настрої, всі охайні
    чистота, затишно, тепло
    мій син в садку почав їсти суп! там смачно готують
    це один з небагатьох садків, в якому вже купа часу не було ніких геків і тд
    про що ви говорите?????
    якщо є якась фінансова допомога від батьків, то вона цілком направляється на садок.
    мами, чиї дітки, в садку вже кілька років, розповідали, як була аварія якась з отопленням і з нею за вихідні впорались. то хто це організрвув? не завідуюча? дітки в понеділок прийшли в теплий садочок.
    а музкерівник?
    я сьогодні на святі ридала від тої програми, від пісень, від віршів
    і завідуюча була на святі і плакала з нами
    .
    .
    і взагалі, ви що мазохістка??? вашу дитину там б"ють, тягають за капюшон, кричать за сміх і біг, штовхають і насильно водять, ще й побори страшні... а кражі, у вас там ще й крадуть, а ще медсестри нема, це взагалі злочин
    а ви тут постик на форумі забабахали ???
    та викликайте органи відповідні, поліцію хоча б, для початку, мера, департамент освіти, телебачення (бажано національне)
    розкажіть всім, відкрийте очі
    ато ми от ходимо в рожевих окулярах і нічого не бачимо
    а вашим словам вірити взагалі не виходить, от якби докази
    вообщім, з вашим інтузіазмом Anael, у вас тут непахане поле для дій

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

Сообщение отредактировал Winziger - Среда, 07.03.2018, 16:45:38

масикДата: Среда, 07.03.2018, 17:48:21 | Сообщение # 38
    Хорошая знакомая
    Дети: ecть
    Я тоже против этого садика!!! 3 года мы тут а по глазкам улучшения НЕТ! Лечение проводится слабо. Заведующая действительно берём взятки и если кому интересно могу предоставить факты. Много детей в группе не имеют никогда заболевания по глазкам и что б быть в саду то платят лично заведующей , окулисту и... деньги. И те кто в этот сад ХОДИТ тот знает. Заведующая занимаеться благоустройством сада, шкафчики, ремонт, окна, лампочки, жалюзи, а не личением детей.Все сдают и так канц,.товары- это само собой. Не рекомендую этот сад. Лечение ноль а поборы башенные.

Добавлено (07.03.2018, 16:48:21)
    ---------------------------------------------
    Winziger, я так поняла вы не ходите в этот сад или просто заинтересованы в положительных отзывах о саде. Да! Лично заведующая не просит у родителей, она через тех родителей " просит" которые по состоянию здоровья не имею права быть в этом саду. Лично я уже отдала в этот сад более 4500 тысяч грн. Больше не буду, просто нет не сил не денег на все забаганки Дины Владиславовны и если вдруг она что то сделает мне или моему ребенку ( будет опять настаивать через других родителей о сдаче очередных денег или будет как то намекать, что моему ребенку не место тут, хотя у нас серьёзный диагноз и мы носим очки) то я буду уже официально писать в департамент образования.

1427888Дата: Среда, 07.03.2018, 22:02:08 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Anael, масик, могу подписаться под каждым словом этих мам! все как они пишут так и есть !!! Winziger, а вот если кто то не хочет замечать или не видет этого по каким то причанам, то это не значит что такого нет!
    Цитата масик ()
    то я буду уже официально писать в департамент образования.

если нужно то я подпишусь под вашим заявлением!! Надоели поборы от заведующей, лечение я не вижу особенного, ребенок как носил очки так и носит.

Добавлено (07.03.2018, 20:55:05)
    Anael, буду рада пообщаться если что пишите в личку!

Добавлено (07.03.2018, 21:02:08)
    Радуга, а у вас радуга не только на аватарке но и на глазах я смотрю! смотрите глубже а не сверху!! вам говорят не о канц товарах, а о взятказ, о ремонте за счет родителей, а покупке холодильника , плиты , новые шкафчики... и все это родители, цветы на посадку покупали , рыбок в сад покупали......не говорю уже о моющих, которые выделяют в полном обьеме( звонила в департамент образования и узнавала) в полном обьеме!!!

Сообщение отредактировал 1427888 - Среда, 07.03.2018, 21:56:00

WinzigerДата: Среда, 07.03.2018, 23:05:19 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    Район: -
    Ми ходимо в садок і мені взагалі паралельно які будуть про нього відгуки.
    Менше діток в садку, краще тим, хто залишиться, насправді.
    Я взагалі не розумію щиро, дівчата, якщо ви такі всі банда і готові підписатися, то чого досі не підписалися і досі ваші дітки в тому садочку, якщо над вами знущаються??
    Невже можна терпіти, як ваших дітей тягають за капюшон, б‘ють і кричать?
    Невже можна відносити стільки грошей бездонно і безконтрольно комусь в кишеню?
    Як ви з цим миритеся?
    Ви підписуєетесь під кожним словом, а чому не відповідаєте всі фактично?
    Тобто, ви також підтверджуєте, що в садку немає медсестри?
    Що ваших дітей б‘ють? Що не гуляють? Що у вас пропадають вами куплені речі?
    А чому ви такі безхребетні і дозволили за ваші гроші купити рибок, які вважаєте непотрібними, чи холодильник? Нехай би продукти зберігаоись на вулиці, скільки того літа. Або, якщо ви знаєте, що такий же холодильник купила держава, а вас просто намахують і везуть той холодильник по ваших чеках здають назад, то що ви, вибачте, за лохи і ведетесь на таку фігню?
    Ми групою навіть покупку лопат для дітей в сніг обговорюємо, доцільність покупки, потребу. А ви такі дорогі речі покупляли і всього навсього пост пишете. Яка ціль поста? Погрожуєте таким чином?

Добавлено (07.03.2018, 22:05:19)
    Завідуюча не лікар, щоб лікувати дітям очі.
    Це взагалі претензії фантастичні.
    Ну реально, дівчата, ви серйозно???? За три роки в дітей нема покращень по зору, а вам завідуюча винна?
    Та йдіть до медсестри питайте в чому справа, як вона проводить лікування, йдіть до лікаря, яка приіжджає діток оглядає. Йдіть до інших спеціалістів, питайте. Ому немапокращень чи процедури не ті, чи в чому проблема? що ви знущаєтеся над своіми дітьми???

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

1427888Дата: Среда, 07.03.2018, 23:22:24 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Winziger, отвечаю: медсетра уже есть! если ее можно назвать так , потому что у нее мед образование! на улице гуляют НО редко, постоянно спрашиваю у ребенка! садик это НЕ часный , за который я должна платить за все! это муниципальное заведение! перевела б в другой если были б места! никто никому не угражает тут! тут все пишут отзыв о садике! у многих оно негативное! а вы видно очередная мала которая оказалась не в том садике! какой диагноз у вашего ребенка? и я уже обращалась в депортамент и я не даю заведующей взятки и не оплачиваю ее прихоти!

Добавлено (07.03.2018, 22:22:24)

Цитата 1427888 ()
    Завідуюча не лікар, щоб лікувати дітям очі.
    да она не врачь, она руководитель и притензии к ней , как к руководителю, а как к врачу, который должен организовать процесс лечения детей , а не только ...... не буду повторяться, все разговор закончен. Я свое мнение высказал, кто не верит пусть проверит на себе!

Сообщение отредактировал 1427888 - Среда, 07.03.2018, 23:11:41

РадугаДата: Среда, 07.03.2018, 23:30:19 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Район: Мытница Жужомы
    Дети: сыночка
    Мне вот тоже интересно. Если все так плохо, зачем ходите сюда?
    За себя могу сказать так. Вожу своего ребенка в это сад с 2 лет. Сейчас ему уже 6. Выпускаемся в этом году. Садик чудесный. Воспитатели, няня, медсестры и заведующая очень хорошие и преданные работе и детям люди. Для того, чтобы попасть в этот сад, нужно пройти врачей и спец.комиссию. Именно комиссия направляет детей в специализированный садик, а не Дина Владиславовна. Мы проходили комиссию и врачей несколько раз. Никаких взяток я никому не давала. Да и не требовал никто. Кстати, за взятку по закону отвечает и тот кто получает, и тот кто дает.
    Что касается лечения, девочки, это не больница. И заведующая не лечит. У нее нет таких полномочий, да и образования. А вот как раз делать ремонт, заказывать новую мебель и т.д. - это как раз ее работа. Да и делает она ремонт, ремонтирует трубы, покупает шкафчики и холодильник не себе домой. Меня лично устраивает, что в садик, куда ходит мой ребенок, приятно зайти, на голову ничего не падает и не капает. И ребенок с удовольствием идет утром в садик, в отпуске ждет когда начнет опять ходить в сад и гадает кто за ним больше соскучился .
    По поводу моющих. Да, на сад выписали из департамента моющих. На двери садика висела даже копия накладной. Пара рулонов туалетной бумаги, пара кусков мыла и порошок непонятной марки. Меня такое например не устраивает. Детское стирать таким нельзя. И на весь сад такого количества моющих явно не хватает.

terabitiaДата: Четверг, 08.03.2018, 00:26:32 | Сообщение # 43
    Новенькая
    Район: Центр
    Оце так розвели. Що ж, вкину і я свої 5 копійок.
    1. В садочку дійсно кілька тижнів не було медсестри - попередня звільнилася, нову не встигли знайти. Зараз уже є, а медсестра по зору нікуди не дівалася.
    2. По поводу миючих підтримаю Радугу. На садок закупили стільки туалетного паперу, мила і порошка, що аккурат би на два місяці мало вистачити.
    Цитата 1427888 ()
    не говорю уже о моющих, которые выделяют в полном обьеме( звонила в департамент образования и узнавала)

А ви дізнавалися, що в розумінні департаменту є "полный объем"? І по скільки сантиметрів туалетного паперу, по їх розумінню, вони виділили на кожну дитину.
    На миючі в цьому році здали по 20 грн - вірніше, на харчову соду, якою миють чашки і решту посуду. Невже це такі шалені гроші, що їх можна назвати взяткою?
    3. В яслях у нас спочатку були Лідія Андріївна і Раїса Тихонівна. Далі Л.А. пішла на пенсію, її змінила молоденька Людмила Михайлівна. Р.Т. була в міру строга, але по справедливості. Л.М. - ну просто шикарна вихователька, без перебільшень. Мені б її уміння справлятися з дітьми. Саме з Людою малий полюбив садочок і став бігати туди, як на свято))
    4. Няню першу не пам'ятаю, далі прийшла Марія Іванівна. До дітей ставилася, як до рідних внуків. Розбалувала нас, в молодшій групі няня строгіша, а ми звикли, що з нами носяться))))
    5. Так, не спорю, регулярно на щось здаємо гроші. Кошти збирає батьківський комітет (по суті одна мама), але звітується за все до останньої копійки. Гроші йдуть на канцтовари, іграшки в групу, зошити для роботи (малювання та аплікація), на матеріали до оформлення свят. АГОВ, ДЕ КРИКУНИ?!?! Ви реально думаєте, що на це наш департамент виділяє кошти? Маю друзіів, які водять дітей садочки №2, №50, Дударик (не знаю номера, лінь шукати) - там те ж самісіньке, тільки ще й за харчування мами й тата платять. Там здають ті ж самі щомісячні 50-70 грн на групу. А ви хотіли, раз харчування шарове, то щоб завідуюча і іграшки з своєї зарплати купила???
    6. Стосовно ремонту.
    Цитата Радуга ()
    Да и делает она ремонт, ремонтирует трубы, покупает шкафчики и холодильник не себе домой.

В садочку охайно і гарно. На щось виділив гроші департамент, щось зроблено коштами батьків. Нам від "попередників" в обох випадках дісталися шкафчики в роздівалці - я знаю, в якому стані були ті й інші 5 років назад. То вже може краще відмовити собі разок в пляшечці дорогого бухлішка, а здати - ваша ж рідна дитина ним буде користуватися, не завідуюча.
    7. Стосовно прогулянок. Кілька разів були питання, чому не виводили дітей, хоча погода позволяла, але в основному все по справедливості. Якщо більшості батьки не принесли резинові чобітки і плащики - куди їх на дощ вести? Те ж саме стосується морозу - куди їх в -15 - 17 вести?
    8. Процедури по зору. Садочок уступає обладнанням приватним офтальмологічним клінікам, але покращення особисто в мого сина є. Хочеш більшого прогресу - води в той самий Зір на Парижську Комуну. Заняття в зоровому кабінеті регулярні, син двічі на тиждень розказує, що були в "Яковновни"

Hello_taddyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:49:55 | Сообщение # 44
    Новенькая
    Район: ЮЗР
    Дети: Мальчик
    Читала о всех "недостатках" садика и хорошенько посмеялась. Люди такую чушь пишут, что в голову не лезет. Как можно было придумать или подумать о такой фигне, что зава возвращает в магазин то, что купили для деток родители? Не, ну бред полнейший!
    Жалуются люди, что в дубак детей на улицу не ведут! Какой кошмаар! Сама бы ты повела ребенка на прогулку в такой минус? Сомневаюсь..
    А взятки давать заве зачем? Какие-то вопросы хотела порешать???? Те, кто хотят ВЫЛЕЧИТЬ глазки ребенку, те пускай к врачу идут, офтальмологу, в больницу или к частному. В садике оборудование корекционное.
    А нам в садике хорошо, ребенку очень нравится. Садик классный, говорю всем!

allabmwДата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:18:30 | Сообщение # 45
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: Валерия
    Очень жаль что за клевету у нас нет уголовного наказания. Какие деньги для заведующей, какие родители что просят деньги, вообще с ума сошли? У нас в садике такого никогда небило, нет и будет. Бред писать не тяжело, а вот ответить за свои слова... Департамент, а чего не президенту звонили, может вам вообще в небесную канцелярию обратиться ? Или просто к психиатру? Никаких поборов в садике нет! Я в родительском комитете, и за свои слова отвечаю. А вообще в конце каждого года, есть общее родительское собрание, на котором оценивают работу заведующей, и ни на одном из них никогда нет даже оценки средней, только отлично и пару хорошо. Так что дорогие лицемери, если ви действительно ходите в садик,
    свое фе, нужно оговаривать на собрании, а не тявкать из под непонятних аватарок.

AfinnaДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:17:23 | Сообщение # 46
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    1.4. На форуме принято общаться, делиться информацией, мнением, опытом, знакомиться, задавать вопросы, принимать ответы... доброжелательно! Не принято ссориться, ругаться, выяснять отношения
    7.4. В случае, если дискуссия выходит за рамки темы топика, администрация на свое усмотрение может выделить постинги, осносящиеся к дискуссии, в новую тему, озаглавив ее по своему усмотрению, переместить в архив, удалить из топика.
    Тема закрыта до выяснения!

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » ДНЗ (ясла-садок) спеціального типу №27 „Ромашка” (бул.Шевченка 243)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua