Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Стирка ковров

Ремонт холодильников в Черкассах

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• ladochkaya
  • ann1988
  • Январская
  • Лиса
  • Cat
  • knyazna
  • AnastasiaI1
  • Зиронька
  • Stksenija
  • Антошка4

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4392
    Новых за месяц: 119
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2063
    Друзей форума: 803
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 316
    Организаторов СП: 5
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.02.2019, 07:08:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » Выбираем детский сад! (по каким принципам?)
    Выбираем детский сад!
    Главное при выборе детского садика?
    1.1. близко к работе[ 27 ][7.76%]
    2.2. близко к дому[ 176 ][50.57%]
    3.3. репутация садика[ 206 ][59.20%]
    4.4. другое[ 20 ][5.75%]
    Всего ответов: 348
    LukavaKishkaДата: Пятница, 01.07.2016, 12:56:39 | Сообщение # 151
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкасский
    Дети: Сынишка и дочурка
    Иришка25, адрес нашего дома Черновола 35

Добавлено (01.07.2016, 13:56:39)
    ---------------------------------------------

Цитата LukavaKishka ()
    адрес нашего дома Черновола 35
    переулок Гоголя - Черновола (в первом собщении ошиблась)

PtashkaДата: Пятница, 01.07.2016, 23:12:27 | Сообщение # 152
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    LukavaKishka, электронная очередь работала нормально 2 года назад, когда я регистрировалась. Но на сколько я помню, там вроде можно только в один садик зарегистрироваться. Может что изменилось, или я ошибаюсь... Тогда я зарегистрировалась без проблем, очень скоро мне перезвонили из садика, сказали оформляться. Другое дело, что пошли мы в садик специализированный (ортопедический). В электронной очереди их нет, так как в них распределяют по медицинским показаниям.

Добавлено (02.07.2016, 00:12:27)

Цитата LukavaKishka ()
    Или может стоит ходить просто в садики прямо к заведующим по этомувопросу и нигде нерегестрироваться?

В Вашей ситуации, похоже, так и надо сделать. Можно рассмотреть и варианты на расстоянии нескольких остановок, 7-й троллейбус по Черновола ходит исправно 1

LukavaKishkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:49:44 | Сообщение # 153
    Новенькая
    Ptashka, спасибо. Я так хочу сделать на этой недели пока еще может застану хоть в каких-то садиках заведующих.
    Девочки, а все садики закрываються в июле или некоторые в августе и июне?

PtashkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:09:00 | Сообщение # 154
    Частичка форума
    Цитата LukavaKishka ()
    а все садики закрываються в июле или некоторые в августе и июне?

пост №31: http://www.mamaclub.in.ua/forum/334-74408-2 Слышала, что некоторые уже закрылись, а наш, например, до 15-го июля работает. На сколько закроют - не интересовалась, не актуально, мы уже в школу. 1

LukavaKishkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:27:10 | Сообщение # 155
    Новенькая
    Ptashka, спасибо за пост. Вы мне помогли. Поммотрела когда какие садики работают, чтобы знать куда когда идти.

Mamo4kaДата: Четверг, 20.04.2017, 21:52:39 | Сообщение # 156
    Посетительница
    Дети: сын
    Моя доця 1.5 года ходит в "Крокодил гена" отдала в 1 годик. Довольны питанием и распорядком. Больше всего довольны занятиями. В наши 2.5 знаем всех животных, овощи, фрукты, одежду на ангилийском языке.

КСЕНЬКАДата: Пятница, 21.04.2017, 15:15:53 | Сообщение # 157
    Посетительница
    Район: Мытница-центр
    Дети: сынуля
    Девочки, напишите, пожалуйста, свои отзывы о детском садике №2 "Сонечко", который находится по адресу ул.Крещатик, 261. Особенно интересны отзывы о воспитателях ясельных групп, об условия в в ДНЗ (первое впечатление- очень приличное), питании, а также финансовая сторона. Огромное спасибо!!!!

12072308dob

wild_vanillaДата: Среда, 03.01.2018, 16:25:06 | Сообщение # 158
    Знакомая
    Район: ЮГЗ
    Дети: синочок
    Дівчата з ПЗР, порадьте хороший садочок, будь ласка. Не маю знайомих з маленькими дітками, щоб почути відгуки з перших вуст. Найближчі до нас ДНЗ №70 настуся, №73 Мальвіна, №87 Дельфін. Що скажете про них (нових відгуків на форумі про садочки дуже мало)?

Inka91Дата: Вторник, 15.01.2019, 10:26:19 | Сообщение # 159
    Новенькая
    Район: Юзр
    Дети: В ожидании
    Дівчатка допоможіть) Дуже треба виходити на роботу, але всі садочки в яких я була навіть з півтора року не хочуть дітей брати, зараз сину 1.2... Можливо хтось знає садок де беруть з такого віку.

byarinka1Дата: Вторник, 15.01.2019, 11:37:19 | Сообщение # 160
    Знакомая
    Район: Киев
    Дети: две лапочки-дочки
    при выборе дет. сада руководствуюсь отзывами мамочек, которые водят туда своих деток, поближе к дому и часами работы сада.

NLEONAДата: Вторник, 15.01.2019, 11:48:59 | Сообщение # 161
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Inka91, я була в схожій ситуації то до 2-х років рятувала няня, а у 2 нас взяли в садочок 30 навпроти Дніпроплази. На роботу пішла коли донечці було 1,1р. Було страшно лишати таку крихітку з чужою людиною, але СБ няня нам попалась Чудова, я дуже їй вдячна.

Щастя любить тишу!

LikaДата: Вторник, 15.01.2019, 13:52:04 | Сообщение # 162
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата NLEONA ()
    я була в схожій ситуації то до 2-х років рятувала няня, а у 2 нас взяли в садочок 30 навпроти Дніпроплази.

Мы тоже туда ходили, хотела отдать в 1,6 года но мест не было, взяли в 1,9 примерно в мае когда места появились.

Inka91, Попробуйте там узнать во сколько начинают брать сейчас. Правда мы туда только в ясли ходили, то очень хороший садик с отличным питанием, мы туда по совету шли.

А потом перешли в ортопедический садик по показаниям на 3 года на Зеленой. А потом в логопедический по Ильина возле Хлебзавода на годик с 6 до 7 лет.

Там что я руководствовалась вначале при выборе садика чтобы было рядом и хороший садик. А потом только тем что ребенку нужнее лечить ножки, а потом ставить выговор.

malishДата: Вторник, 15.01.2019, 14:24:44 | Сообщение # 163
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: Есть два счастья
    Цитата Olga ()
    Як ви дізнаєтесь про репутацію садочка, якщо від розмов з подругами та тими, хто його відвідує домінуючим є субєктивний фактор? Комусь подобається один садочок, комусь - інший... Багато часу можна витратити на збір інфо. Погоджуюсь, що від особи вихователя багато що залежить. Ви ж не будете перевіряти вихователя тестуванням на те, чи він вам підходить? Все буде перевірено власним досвідом. Точно знаю - наперед всього не прорахувати

Згодна. Тож в першу чергу я орієнтуюся на критерій психологічного комфорту та успішної адаптації дитини.

Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.

☆чЕ®Nik@☆Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:18:00 | Сообщение # 164
    Love_is
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    Цитата Inka91 ()
    Дівчатка допоможіть) Дуже треба виходити на роботу, але всі садочки в яких я була навіть з півтора року не хочуть дітей брати, зараз сину 1.2... Можливо хтось знає садок де беруть з такого віку.

обратитесь в 32 сад в центре, там берут деток такого возраста.

Иришка25Дата: Среда, 16.01.2019, 11:47:10 | Сообщение # 165
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    ми відходили 4 роки в 61 садочок - впевнена, що тільки якщо дитина іде в садок із задоволенням - це головний критерій того, що цей садок (а вихователь в першу чергу) хороший, ну і грамотно складене меню медиком. Нам навіть дозволили після випуску ходити літом 11 9

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

MiLenkaДата: Четверг, 17.01.2019, 23:53:29 | Сообщение # 166
    Новенькая
    Дети: 1 дочь
    Цитата byarinka1 ()
    при выборе дет. сада руководствуюсь отзывами мамочек, которые водят туда своих деток

Во многих жизненных ситуациях склоняюсь действовать учитывая опыт других но часто получается что субьективное мнение человека не соответствует моим представлениям. Как вот недавно заказала подгузники ребенку по отзывам покупателей - и что вы думаете! - просто ужасными оказались.

15

amosyaДата: Пятница, 18.01.2019, 00:09:09 | Сообщение # 167
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    В нашем районе всего один садик, так что выбирать не пришлось;) До следующего поблизости садика нужно ехать маршруткой, да и то он специализированый.
    Зато отзывов о нашем садике можно найти много, т.к.многие из местных мамочек водят сюда деток.:)

Будь реалистом - планируй чудо!

Сообщение отредактировал amosya - Пятница, 18.01.2019, 00:11:02

ЗимкаДата: Пятница, 18.01.2019, 15:34:54 | Сообщение # 168
    Новенькая
    Район: Черкассы
    Дети: 1
    Совершенно случайно соседка порекомендовала 35 садик с логопедическим уклоном (была существенная задержка речи). Что сказать - я более чем довольна. Начиная от местонахождения, заканчивая подобранным персоналом.
    Тут видно хозяйственную руку заведующей, которая правильно распоряжается своей властью. Новая игровая территория, полностью утепленное здание (в этом году), заменены все стеклопакеты, прекрасный ремонт и внутренняя отделка, продуманно обустроенные группы, количество воспитанников до 15 человек в группе. Два воспитателя и нянечка, логопед, психолог, музыкальный класс, классы физической культуры, уроки подготовки руки к письму, лепки/краски/карандаши/конкурсы/театры/планетарии/приглашенные гости (ПДД/ЗОЖ/ОБЖ, пр).
    В общем, конечно же есть свои несовершенства, но их на пальцах одной пересчитать. Рекомендую

Сегодня я буду лучше чем вчера

HoroshayaДата: Суббота, 19.01.2019, 04:39:23 | Сообщение # 169
    Знакомая
    Дети: Любимые
    Цитата wild_vanilla ()
    Дівчата з ПЗР, порадьте хороший садочок, будь ласка. Не маю знайомих з маленькими дітками, щоб почути відгуки з перших вуст. Найближчі до нас ДНЗ №70 настуся, №73 Мальвіна, №87 Дельфін. Що скажете про них (нових відгуків на форумі про садочки дуже мало)?

У меня в августе 2018 пошли 2 (девочка) и 4 года (мальчик) в 73 Мальвину. Ну конечно сначала адаптация, а теперь детки сами хотят и привязались к воспитателям (у нас они очень хорошие). Садик постоянно усовершенствуется благодаря заведующей, которая мне очень нравится, так что даже вопроса не стоит менять.

Настуся 70 - тоже многие ходят и нравится.

Дельфин - неадекватная заведующая (из уст всех), но сад нормальный, смотря в кому в группу попадешь (это наверное касается всех садиков).

А так мне главное, чтоб воспитатели мне нравились и ребенку. Чтоб недалеко от дома. Ну и, чтоб современные методики применяли преподавания.

Новый комплект -перчатки сенсорные, повязка на голову, шарф из США

PtashkaДата: Понедельник, 21.01.2019, 11:16:05 | Сообщение # 170
    Частичка форума
    wild_vanilla, присоединюсь к мнению Horoshaya. Мы уже далеко не садиковские, но по отзывам мам и наших ровесников, и младших деток картина примерно такая же. Еще слышала про хороший садик на Гайдара, вроде с бассейном (номер не знаю). Если не попадаете в Настусю - на мой взгляд ничего страшного, Мальвина тоже нормальная.

wild_vanillaДата: Вторник, 22.01.2019, 19:51:47 | Сообщение # 171
    Знакомая
    Стали ще минулого року в чергу як малому було 3 місяці. Ходили уточнити на минулому тижні, що ми точно йдемо цього року в садок. І тепер в 70 садочку Булатецька придумує якісь басні, що ми не проходимо і в черзі вже майже 100. Я розчарувалася в 70 садочку, довіри нема. Питання нащо ж брали документи? Тепер і в Мальвіні місць кажуть нема. Що робити не знаю. 15

PtashkaДата: Среда, 23.01.2019, 17:18:39 | Сообщение # 172
    Частичка форума
    wild_vanilla, да не "парьтесь" Вы так. Идите себе в Дельфин, если берут. А там посмотрите. Может у вас всё сложится как нельзя лучше. В принципе, сад-то неплохой.
    Мы вот ходили в ортопедический. Мне казалось, лучше быть не может, и заведующая нравилась вроде. Хотя и подставила с группой. Вместо средней группы определила в старшую, по году рождения, а не по направлению комиссии. Это одна сторона медальки. Другая сторона: с воспитательницей очень повезло. И повезло, что 2 года мы были у одной воспитательницы, т.к. я вскоре после выпуска узнала, что текучка там страшная.. Хорошо, что дочке там очень нравилось (воспитательница таки чудная была, жаль что уволилась, детки многое потеряли с её уходом).
    Так что ничего идеального не бывает. Не переживайте чрезмерно. Постарайтесь узнать, кто из воспитательниц получше или больше подходит именно вам. Да если и выбрать не получится - не страшно. Ничего вы на 100% не рассчитаете. Но будьте уверены - ВСЁ будет ХОРОШО!! 13

Добавлено (23.01.2019, 17:21:00)
    Я смотрю, сынок у Вас еще совсем маленький. Если больше подходит Мальвина, то пока Вам в сад идти, места могут и появиться. ))
    Кто-то переехал, кто-то решил не идти в сад, кто-то пошел в другой..

wild_vanillaДата: Среда, 23.01.2019, 17:34:58 | Сообщение # 173
    Знакомая
    Ptashka, ох в Мальвіну більше ні ногою. Для мене, як тої, що стояла в черзі в Настусі 70 ДНЗ, в Мальвіні місць нема (зі слів завідуючої). Хоча чоловік вранці звонив і для нього місця були, він не казав про проблему з чергою тоді. Виплакала все, розбиралася з Цигвінцевою, але конструктиву не вийшло. Сказала не хочу хвости підбирати за 70 садком. Некоректно як для керівника.

PtashkaДата: Пятница, 01.02.2019, 11:38:09 | Сообщение # 174
    Частичка форума
    Цитата wild_vanilla ()
    Сказала не хочу хвости підбирати за 70 садком. Некоректно як для керівника.

От это амбиции у заведующей! 2

LikaДата: Пятница, 01.02.2019, 13:39:45 | Сообщение # 175
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата wild_vanilla ()
    Сказала не хочу хвости підбирати за 70 садком. Некоректно як для керівника.

вот такие у нас есть... людьми их сложно назвать. когда они отыгрываются на детях(((

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Детские сады Черкасс » Выбираем детский сад! (по каким принципам?)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua