Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Матвей - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 09:59:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Матвей
    Матвей
    Wonders_happenДата: Воскресенье, 17.07.2016, 01:19:29 | Сообщение # 1
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ МАТВЕЙ - Матвей (стар. Матфей, Матфий) происходит от древнееврейского слова, означающего: дар Яхве (Бога), Божий человек, Божий дар, дарованный от Господа, дарованный Господом, дар Божий. По значению совпадает с именами Богдан, Иван, Федор. В церковной традиции - Матфей.

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ МАТВЕЯ

Матфей (Левий), апостол из двенадцати и евангелист, священно мученик, бывший мытарь (сборщик податей), брат апостола Иакова Алфеева. Проповедовал слово Божие в разных странах. По внушению Духа Святого написал Святое Евангелие. Скончался мученически около 60 г., 13 июля (30 июня), 29 (16) ноября.
    Матфей Печерский, Прозорливый, затворник, в Ближних (Антониевых) пещерах. Молитвами исцелял больных в Киево-Печерской лавре, 11 октября (28 сентября), 18 (5) октября.
    Матфей Эфиопский Фулвиан, князь, епископ, 29 (16) ноября.

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ МАТВЕЙ - Скорпион.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ МАТВЕЯ - Плутон.

ЦВЕТ ИМЕНИ МАТВЕЙ - Светло-коричневый.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН МАТВЕЯ - Хиастолит.

РАСТЕНИЕ МАТВЕЯ - Орех, фрезия.

ЖИВОТНОЕ МАТВЕЯ - Скорпион.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА МАТВЕЯ - Чрезвычайная скромность.

ТИПАЖ МАТВЕЯ - Всемогущий и вездесущий.

ХАРАКТЕР ИМЕНИ МАТВЕЙ - Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок. Родители возлагают на него большие надежды. Он растет крепким, здоровым, никому не докучает своими капризами. Он не дерется с мальчишками во дворе и не бегает по лужам. Очень честный: если его послали в магазин, то сдачу можно не пересчитывать. В школе учится без увлечения, но с прилежанием. А начав работать, трудится скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом. У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Он честен, лишен честолюбивых планов.

ПСИХИКА МАТВЕЯ - Бывает, у Матвея внезапно просыпается боевой дух - и тогда, кажется, он готов все смести со своего пути! Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей мгновенно успокаивается, забывает о своем порыве и возвращается к прежней спокойной жизни. Матвей не терпит конфликтных ситуаций. Он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем или участником. Миротворчество - в крови у Матвея.

ИНТУИЦИЯ МАТВЕЯ - Хорошо развита, и Матвей часто полагается на нее.

МЫШЛЕНИЕ МАТВЕЯ - Всевозможными идеями и необузданной фантазией доставляет немало хлопот, зато этим и интересен.

НРАВСТВЕННОСТЬ МАТВЕЯ - Матвей имеет твердые нравственные принципы и живет в согласии с ними.

ЗДОРОВЬЕ МАТВЕЯ - На здоровье не жалуется.

СЕКС И ЛЮБОВЬ МАТВЕЯ - Очень влюбчив.

БРАК И СЕМЬЯ МАТВЕЯ - Жене не изменяет. Брак Матвея редко бывает счастливым. Но, заимев детей, он терпеливо несет свой крест. Он любящий сын. Живет, как правило, вместе с родителями. Однако его жена плохо ладит со свекровью, что очень беспокоит Матвея.

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ МАТВЕЯ - Любит всех мирить. Не успокоится, пока хоть ненадолго не примирит конфликтующих.

РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У МАТВЕЯ - Ему чужд карьеризм. Не любит выделяться из толпы. Может быть архитектором, скульптором, писателем, военачальником, журналистом.

КАРЬЕРА И БИЗНЕС МАТВЕЯ - Если Матвей трудится, то достигает высочайших вершин. Не зазнается, избегает тщеславия, хотя и крайне самоуверен. Обычно тихо и терпеливо делает свое дело. Однако высокого положения в жизни не достигает.

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. - Аничкин, Блантер, Ганопольский, Дмитриев-Мамонов, Казаков, Манизер, Платов, Шишков.

Источник: www.nameonline.ru/name/index134.php

Kristina911Дата: Среда, 20.07.2016, 14:21:46 | Сообщение # 2
    l-happiest
    Район: Черкасский
    Дети: Синочок Матвійчик
    Цитата Wonders_happen ()
    ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ МАТВЕЙ - Скорпион.
    ура!!!знач правильно назвала сина
    Цитата Wonders_happen ()
    Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок.
    це правда

Любимый ребёнок, весёлые глазки, на длинных ресничках читаю я сказки! Задернутый носик, смеющиеся губки, могу целовать их я круглые сутки. Мой ласковый зайчик, ты мой ангелочек. Приносишь лишь счастье, мой нежный цветочек....

0міс-58см-4500г
    1міс-60см-5500г/11.06.16-1н.л__13.06.16-2н.п
    2міс-62см-6200г
    3міс-64см-7280г
    4міс-66см-8010г
    8міс-76см-9800г

НатуськаДата: Среда, 20.07.2016, 18:24:22 | Сообщение # 3
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    когда то хотела сына назвать Матвеем ( лет в 15 ) 11

Что излучаешь - то и получаешь.

Сообщение отредактировал Натуська - Понедельник, 18.09.2017, 19:55:12

GoodMammyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:10:21 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    У меня сын Матвей. Назвала так потому, что: 1) нравится как звучит имя и оно хорошо сочитается с отчеством и фамилией; 2) меня устраивает значение имени - дар Божий; 3) родился 1 ноября (близко к православным святкам).
    Во многом с описанием характера никак не могу согласиться. Например:
    Цитата Wonders_happen ()
    никому не докучает своими капризами. Он не дерется с мальчишками во дворе и не бегает по лужам.

Мой пупс хулиганище еще тот! Часто бывает зачинщиком драк и беспределов.
    Цитата Wonders_happen ()
    Бывает, у Матвея внезапно просыпается боевой дух - и тогда, кажется, он готов все смести со своего пути! Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей мгновенно успокаивается, забывает о своем порыве и возвращается к прежней спокойной жизни. Матвей не терпит конфликтных ситуаций. Он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем или участником. Миротворчество - в крови у Матвея.

Мой пока не сделает то, что задумал, то не успокоится. Если его кто-то обидел и не удалось отомстить сразу, то он может и на следующий день довести задуманное до конца.
    Цитата Wonders_happen ()
    На здоровье не жалуется.

Увы, мой по здоровью совсем хиленький. В его 6 лет карточка из поликлиники уже толще чем у некоторых пенсионеров. А больничных выписок там просто немерено.

Остальное, по-моему, очень размыто и может подойти любому ребенку, независимо от имени. Например:
    Цитата Wonders_happen ()
    обычно в семье долгожданный ребенок. Родители возлагают на него большие надежды.

Цитата Wonders_happen ()
    Всевозможными идеями и необузданной фантазией доставляет немало хлопот, зато этим и интересен.

Цитата Wonders_happen ()
    Если Матвей трудится, то достигает высочайших вершин.

Добавлено (31.07.2016, 23:10:21)
    ---------------------------------------------
    Wonders_happen, только не принимай мои комментарии как камень в свой огород, я ж понимаю что это всего лишь скопированная из интернета информация, а не твоя научная диссертация. 14

НаталинкаДата: Вторник, 22.11.2016, 16:05:57 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    у меня сынуля Матвей 11

Профиль заблокирован как клон, по всем вопросам обращайтесь на номер 0634356865

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Матвей
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua