Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Можно ли называть детей именами умерших родственников? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• chalinka17
  • koteyka1212
  • Sladko
  • kykysia89
  • Сарочка
  • Алина31
  • Dreems
  • Natali171185
  • tina707
  • KseniaDen83

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3032
    Новых за месяц: 95
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 853

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.03.2017, 02:13:33
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Можно ли называть детей именами умерших родственников?
    Можно ли называть детей именами умерших родственников?
    iry_87Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:47:16 | Сообщение # 51
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Quote (shevvik)
    я вот еще читала что нельзя чтобы имя повторялось среди живых родственников...

а если имя нравиться всем сразу, ну вот нравиться и все тут, и никакое другое мы не хотим.
    Просто мне кажеться это все бред, и не от имени зависит судьба человека. Ты хоть сапогом назови , это не значить что он будет все время грязный и не ухоженый.
    Надо расти,развиваться,воспитываться и ценить все что имеешь. Главное что бы ты был здоров и счастлив, а имя это ...имя)))

NikusyaДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:01:43 | Сообщение # 52
    Посетительница
    Дети: пока нету
    А я бы не назвала ребенка именем умершего-считаю, что дело не в предрассудке, а все-таки будешь смотреть на ребенка и иногда вспоминать этого человека..каким бы он не был хорошим, слезы будут на глаза наворачиваться. Я вот назвала бы именем, которого нет ни у одного из моих родственников smile

ЛенточкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:34:55 | Сообщение # 53
    Хорошая знакомая
    Район: Великая Кишеня,Героев Сталинграда
    Дети: Сыночек Сереженька
    Quote (иннеска)
    Как например у знакомых - Александр Александрович.

у меня муж Александр Александрович)И малого хотела назвать Сашей,но подумала,что это реально будет перебор)Назвали Сережкой)

@Нико@2006Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:05:22 | Сообщение # 54
    Новенькая
    Район: Мытница
    Дети: доченька
    у меня девочка,и когда ещё была беременой мне приснился сон,что два умерших близких мне людей с одинаковыми именами( Николай) это мой дедушка и отец,то они сказали чтоб я ребенка назвала Николь(хоть я и не знала кто будет мальчик или девочка),назвала,но пока слава богу всё хорошо,мне кажется в этом нет ничего плохого.у каждого человека есть свои предрасудки

RybkoДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:21:14 | Сообщение # 55
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    А меня назвали в честь моей прабабушки. И ниче- жива здорова и никто глядя на меня прабабку не вспоминает))) правда страшновато приходить к ней на могилу и видеть там свою фамилию и имя wacko

CatyKДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:37:05 | Сообщение # 56
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    Мы с мужем предварительно решили, что если у нас еще будет сын, то назовём его либо в честь моего дела - Василием, либо в честь его прадеда - Кириллом. Так уж совпало, что и имена нравятся, сами по себе, и предки - хорошие, сильные люди.

ЖенютаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:23:51 | Сообщение # 57
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница, возле Гранда
    Дети: Кирюшенька
    Я не слишком суеверная, но своих детей не назвала бы именами умерших родственников. Для меня это жутковатая идея. Да, и вообще когда мы с мужем выбирали имя для нашего малыша, мне хотелось что-то по оригинальней.

inna-tarДата: Суббота, 27.10.2012, 12:25:37 | Сообщение # 58
    Посетительница
    у ребенка должно быть свое имя а значит и своя судьба умерших родичей можно чтить и по другому

kasserkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:35:15 | Сообщение # 59
    Посетительница
    Район: Ж/Д
    Дети: дочь
    Я считаю, что неправильно называть детей именами родителей, а тем более умерших близких родственников - бабушки, дедушки.

toMilaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:32:27 | Сообщение # 60

inna-tar, я больше верю в то, что каждому человеку предначертан Свыше свой путь. kasserka, а раньше так только деток и называли, в честь мужского рода. Да, и сейчас хватает Николай Николаевичей, Петро Петровичей и Иван Ивановичей. smile Не скрою, я свою дочь тоже назвала именем покойной бабушки. А почему нет? Имя это мне всегда нравилось, а бабушка была мне очень близким и любимым человеком. Кстати, а как на счет тех людей, кого называют в честь известных писателей, музыкантов, художников и т.д., не думаю, что все они повторяют жизненный путь знаменитостей. smile

ТоняДата: Пятница, 02.11.2012, 13:59:36 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    toMila, ппкс!!!
    бред-бредом, что нельзя называть именами умерших

1111qwerДата: Вторник, 06.11.2012, 14:37:12 | Сообщение # 62

Привязувати ім’я до когось чи до чогось, на мою думку, це не є розумно, дитина є індивідом і вибране ім’я батьками характеризує в якійсь мірі і характер і зовнішність, ім’я є симбіозом обох батьків.

PtahaДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:31:07 | Сообщение # 63
    sotto le ali di un angelo
    Район: 700
    Дети: сын
    именами умерших можно. главное чтоб человек хороший был и его судьба и жизнь тоже. если будет дочь-я ее назову в честь бабушки. добрая была. в этом нет ничего плохого. tongue

Сообщение отредактировал Ptaha - Понедельник, 09.09.2013, 16:31:20

lisrinaДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:31:08 | Сообщение # 64
    Мудрый советчик
    Цитата (VITTORIA)
    С православной точки зрения имя родственника для ребёнка несет ещё и грехи этого родственника, а так как по родству и так нам много достаётся, то зачем ещё и именем усиливать этот эффект...
    НЕТ такого в православии!!!

PtahaДата: Вторник, 10.09.2013, 13:01:46 | Сообщение # 65
    sotto le ali di un angelo
    Район: 700
    Дети: сын
    Девочки, не выдумывайте! Если родственник был Человеком(а он таким был раз вы называете дите в его честь)-то почему бы и нет. а за грехи каждый там розплачивается. Вы же не назовете ребенка в честь Чикотилы и т.д. cool

ЛеночкаДата: Четверг, 12.09.2013, 14:16:18 | Сообщение # 66
    Мальчуковая мама
    Район: Черкаський
    Дети: синочки
    Я не называла бы скорее всего, но в целом придерживаюсь мнения что если веришь в то, что нельзя называть в честь умерших - лучше не называть, о чем думаешь то и притягиваешь.

SultanshaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:31:10 | Сообщение # 67
    Знакомая
    Дети: Миша
    Я бы не стала называть именем умершего только в том случае, если этот умерший приходился новорожденному братом или сестрой, и умер незадолго до рождения ребенка.
    Пример: у меня первый сын прожил двое суток, и я успела дать ему и имя и даже покрестить. И хотя мне это имя очень нравилось, таким же именем я уже не смогу назвать своих детей, которые у меня родились позже...

VikoulyonaДата: Вторник, 08.10.2013, 14:35:59 | Сообщение # 68
    Посетительница
    Район: Абсолют по Петровского
    Дети: мальчик и девочка
    Я полностью согласна с Леночка, если веришь, что нельзя - то лучше не называть. Мы своего малыша назвали в честь покойного дедушки мужа. Он был боевым офицером, прошел всю войну, воспитал троих детей и успел троих внуков вырастить. Как по мне, то наш Гришуня будет гордится тем, что его назвали в честь такого человека. А дедушка присмотрит оттуда за правнуком. smile

_Julia_Дата: Понедельник, 20.07.2015, 23:07:29 | Сообщение # 69
    Посетительница
    Дети: Мирослава
    Мой папа настоял на том, чтоб назвать меня так же, как звали его младшую сестру, которая умерла еще маленькой, как он говорит потому, что он за ней недосмотрел... Не знаю, повлияло ли это как-то на меня или еще повлияет, или нет вобще... Но сама ситуация кажется мне странной. А еще помню, что в детстве я очень не любила свое имя, всегда мечтала, что зовут меня как-то иначе.
    Хотя, в целом, не вижу ничего плохого в том, чтоб назвать ребенка именем умершего родственника. С удовольствием назову сына именем своего дедушки! Это был замечательный человек, самый любимый мужчина в моей жизни!!!

mamaLenaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:27:51 | Сообщение # 70
    Хорошая знакомая
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    Можно или нельзя?
    Все зависит от того как ты к этому относишься, все мысли материалы и если ты будешь сам себя накручивать по этому поводу, конечно, что-то произойдет.
    У меня маму назвала старшая сестра. У моей бабушки до рождения моей мамы было две дочери, Оля и Вера. Вера умерла в трехлетнем возрасте и когда у бабушки родилась моя мама, старшая дочь назвала ее Верой. И ничего. Выросла здоровой девочкой, вышла замуж, родила двоих детей, сейчас у нее трое внуков и все прекрасно.

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

FilkaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:57:28 | Сообщение # 71
    Частичка форума
    Ну если ковырнуть поглубже, то скорей всего найдется какой-то родич с тем именем, которое хотят родители. Не вижу в этом ничего страшного. Если у меня будет когда-то дочь, то хотелось бы назвать именем покойной бабушки мужа.

MarijaДата: Пятница, 24.07.2015, 16:51:09 | Сообщение # 72
    Посетительница
    Дети: Королевска двойня
    Меня назвали в честь бабушки, которая умерла очень роно. Не вижу в єтом ничего плохого, но детей своих би так не називала. Действительно жутковато, приходя на кладбище видеть одно имя и фамилию + одно лицо!!!!!

NastyKДата: Четверг, 20.08.2015, 15:03:13 | Сообщение # 73

Я бы не стала называть именно в честь кого-то. А вообще слышала что нельзя называть в честь еще живущего человека.

VikyДата: Суббота, 03.10.2015, 11:06:00 | Сообщение # 74
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Цитата NastyK ()
    А вообще слышала что нельзя называть в честь еще живущего человека.

Да ну! Это уж совсем глупости!
    У меня у папы 2 брата, и они назвали сыновей в честь последующего брата. А у нас в семье родилась я, и меня назвали в честь папы.

lakomkaДата: Суббота, 10.10.2015, 18:00:58 | Сообщение # 75
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    я выбирала имя по звучанию и по созвучию с отчеством...думала раз отец дмитрий(твердое) то нужно имя помягче выбирать..хотя я первоначально хотела Екатерину. а потом начала выбирать между олей и марией...в итоге позвонила мне клиентка Анна Дмитриевна.вот в ее честь и назвали)))) а бабушка моя сказала низзя бо у нее была сестра старшая в голод умерла анна.но мне было все равно,я об этом не знала и в это все мало верю.я не в честь называла(я не говорила вот в честь такой-то как уважение к ней или доброе отношение к ней назову свою дочь ее именем) нет мне просто понравилось как звучит,и еще я перед тем посклоняла имя Анна чтобы побольше было ласкательных))) потому что между олей и машей в этом плане выигрывала маша 14

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Можно ли называть детей именами умерших родственников?
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду