Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Татьяна, милая Татьяна - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 76
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 00:54:45
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Татьяна, милая Татьяна
    Татьяна, милая Татьяна
    OlleДата: Четверг, 19.11.2009, 17:57:03 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: дочь и сын
    Сейчас очень редко называют девочек Татьянами, не популярное нынче имя biggrin У нас на форуме много Татьян взрослых, маленьких ещё не встречала cool подходит это имя под распространённую характеристику?

Татьяна
    Происхождение имени Татьяна: Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение
    Характеристика имени Татьяна: С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения, В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы - слабость многих Татьян. Тяготится однообразием.
    Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника; будучи нередко сама руководителем, имеет привычку одергивать подчиненных, ставить их на место.
    Артистична, особенно на людях, эгоцентрична, предпочитает мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни нередко бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяны: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них. У нее не очень много подруг, ей чужда сентиментальность; в отношениях с окружающими, в том числе со свекровью, доминирует прагматичный подход.
    Любит модно одеваться, но, не обладая в этой области фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.
    С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия; ее страсть - дальние поездки, путешествия.

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

Сообщение отредактировал Olle - Четверг, 19.11.2009, 17:58:35

АвомикаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:19:08 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: Лапочка-дочка
    Всё правда!!! и добавить к это ещё и знак зодиака Лев, получается гремучая смесь biggrin

АвомикаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:23:21 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    был бы ТАН

OlleДата: Пятница, 20.11.2009, 12:27:53 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Авомика, я вообще, ребёнку уже почти год, а только добралась до характеристики имени biggrin хотя до этого читала-читала, всё что хочешь, только не Таню, а когда родилась, то моя мама "помогла" мне назвать biggrin ещё в роддоме, ну коль назвала, то я и смирилась. Сейчас не жалею smile

babolya, biggrin

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

АвомикаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:37:28 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Olle, сделала отличный выбор. biggrin . Мне тоже очень трудно было выбрать имя для доци.Хотела такое имя что б не ассоциировалось с человеком, которого я знаю.Всю беременность думала что назову Евгения, а уже в роддоме передумала и назвали Полиной

PepperДата: Четверг, 24.06.2010, 00:03:37 | Сообщение # 6
    Мама левенят
    Район: ПЗР
    Дети: син та доня
    Японское произношение имени: ТАЧИАНА
    Перевод имени: НАДЕЛЕННАЯ МНОГИМИ ЗНАНИЯМИ И МУДРОСТЬЮ

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского «Татиус» — имени сабинского царя. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова «татто» — устанавливать, определять. Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ.
    25 января – Татиана Римская, дева, мученица.
    ЗОДИАК ИМЕНИ. Козерог.
    ПЛАНЕТА. Марс.
    ЦВЕТ ИМЕНИ. Багряный, голубой, коричневый, красный.
    КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Рубин, гелиодор, тигровый глаз.
    РАСТЕНИЕ. Вяз, клевер, черника.
    ЖИВОТНОЕ. Суслик, рысь.
    ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Активность, сексуальность, воля, интуиция. ТИП. Очень нахальна— настоящий сорванец. Взрослея, производит впечатление человека, обладающего каким-то тайным знанием, читающего книгу жизни.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Татьяна упряма, властна, целеустремленна, не терпит возражений, порой деспотична. Это очень эмоциональный, артистичный человек с огромным обаянием. Эгоцентрична, не сентиментальна. Очень субъективна. Потенция личности колоссальна. Татьяна довольно общительна и коммуникабельна. Верность в ней соединяется с чувством собственного достоинства. Умеет добиться своего. В мужском обществе преображается — становится оживленной, обаятельной, кокетливой. Татьяна — человек не примитивный и принимает жизнь такой, какая она есть.
    СУДЬБА. Таня — эмоциональный ребенок, практична и принципиальна, умеет постоять за себя. Но ее принципы во многом зависят от настроения. Трудно переносит однообразие, поэтому посещает спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия. Родителям трудно уследить за этой девочкой, хотя непослушной назвать ее нельзя.
    ПСИХИКА. Интроверт, не поддается влиянию. Невероятная память. Самоуверенность придает ей оптимизма. Сильная воля, решительность в сочетании с высокой восприимчивостью, даже легковерием, не всегда способствуют добрым отношениям с друзьями или в семье. Но Татьяна редко жалеет о чем-нибудь. Коварства и зла не приемлет.

ИНТУИЦИЯ. Татьяной руководит ясновидение. Считает себя проницательной.
    ИНТЕЛЛЕКТ. У Татьяны острый ум. Интеллект довольно высок. Слишком аналитична.
    НРАВСТВЕННОСТЬ. Не слишком строгая. Ей кажется, что она имеет право распоряжаться нравственными принципами и менять их по своему усмотрению.
    ЗДОРОВЬЕ. У Татьяны хрупкие кости и очень «впечатлительный» желудок. Надо соблюдать диету и ужинать пораньше. Необходимо следить за глазами.
    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Секс для Татьяны — все или ничего. Все — когда любит. Ничего — когда не любит. В постели она бывает агрессивна, легко возбуждается, проявляет инициативу. В ласках мужчины ожидает покорности, некоторой подчиненной восхищенности. У нее очень чувствительное тело, особенно грудь и нижняя часть спины. Во время близости Татьяна стремится насладить только себя.
    БРАК. Она пытается подчинить домашних своей воле. Поэтому в семье вечная война характеров. Она обычно хорошая хозяйка, хотя редко удовлетворяется одной этой ролью. Ей следовало бы больше жить интересами близких, а не устраивать скандалы без особого повода. Дети относятся к ней настороженно, для них она — строгая мать. Ценит больше материальные блага, чем рай в шалаше. Татьяна покоряет мужчин заботливостью, окружает их теплом и нежностью. Она любит одерживать победу над сильными мужчинами: Анатолием, Валерием, Иваном, Олегом и Сергеем. Маловероятен удачный брак с Вячеславом, Геннадием, Кириллом, Станиславом или Филиппом.
    УВЛЕЧЕНИЯ. Любит путешествовать. Умеет хорошо готовить, квартиру содержит в образцовом порядке. Любит знакомиться с новыми людьми.
    ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Нередко Татьяна талантлива, артистична. Лучшее применение своим богатым чувствам и страстям она находит на сцене.
    БИЗНЕС. Ее деятельная натура и большое самолюбие жаждут успеха и общественного признания. Решительный характер помогает ей сделать карьеру. Деловая хватка изумительна. Способна выполнить любую работу. Внимание начальника особенно стимулирует ее.

Добавлено (23.06.2010, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Я сама Татьяна. Ужасно люблю свое имя. И почти все, что о нем пишут - это про меня. Вообще все Таньки немного с тараканами wacko happy

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

PepperДата: Четверг, 24.06.2010, 18:20:50 | Сообщение # 7
    Мама левенят
    Quote (tatiana)
    Так что оказывается "как вы яхту назовете-так она и поплывет"???

Это точно. Мы когда имя малышу выбирали, столько всего перечитали. Я очень верю в то, что имя очень влияет на характер человека wink

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

УмкаДата: Четверг, 24.06.2010, 23:23:48 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: Доча
    Татьяна - отличное имя и характеристика у него не скучная и мне тоже как и tatiana нравится его характеристика. А если учесть, что я по знаку зодиака Водолей, то нескучная характеристика имени + знака = бомба и ТАКИЕ тараканы в голове wacko happy

Жизнь - это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем.

Иришка25Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:26:25 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    А у меня мама - Танечка!! Люблю свою Танюшку - блезняшку, она у меня самая лучшая!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

PepperДата: Суббота, 26.06.2010, 23:49:35 | Сообщение # 10
    Мама левенят
    tatiana, Я не зняю как у тебя, но, что касается меня и еще (как минимум) двух моих знакомых Татьян, то по поводу нравственности там сказана правда. Но это еще не значит, что все так плохо. Да и, по-моему, почти о каждой женщине можно так сказать biggrin

Добавлено (26.06.2010, 22:49)
    Кстати, говорят, что называть детей по имени родителей не очень хорошо. Тогда дети перенимают всю судьбу родителя (и хорошее и плохое). Незнаю насколько правда, но слышала такое

OlleДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:29:31 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Quote (Умка)
    А если учесть, что я по знаку зодиака Водолей, то нескучная характеристика имени + знака = бомба и ТАКИЕ тараканы в голове

wacko и моя водолей! Ничё се, назвали себе ребёнка happy

tani4kaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:18:45 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: Дочь
    О характеристике имени ТАТЬЯНА - ВСЕ правда!!! Я давно уже читала это описание, но каждый раз не перестаю удивляться насколько это все правда!!! happy

Quote (tata1012)
    Кстати, говорят, что называть детей по имени родителей не очень хорошо. Тогда дети перенимают всю судьбу родителя (и хорошее и плохое). Незнаю насколько правда, но слышала такое

Я тоже такое слышала...и что у них одна жизнь на двоих...и кто кого перетянет - поэтому говорят что один из них рано уходит из жизни... sad Из моих наблюдений (2 знакомых парня названы в честь отцов) - отцы не дожили до пенсии...может, конечно, и совпадение или все это бред...но я бы не стала рисковать... cry

archilovnaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:28:10 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Приветик всем Татьянкам, я к вам!!!! ПОлностью согласна с написанным и все про меня, кроме одного
    Quote (Olle)
    юбительница домашнего консервирования, запаслива.
    Это я делать не люблю, а если любительница консервирования, с точки зрения поесть это консервирование, то тоже выходит правда happy

Сообщение отредактировал archilovna - Вторник, 20.07.2010, 12:28:51

tani4kaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:34:13 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: Дочь
    У меня сейчас активна эта черта:
    Quote (Olle)
    В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.

А вот это вообще моя СТРАСТЬ:

Quote (Olle)
    Не выносит однообразия; ее страсть - дальние поездки, путешествия.

AliskaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:34:39 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: две лапочки дочки
    Quote (Olle)
    и моя водолей! Ничё се, назвали себе ребёнка

Я и Танюшка и водолей. Да, тараканы есть, но кажись не самый запущенный вариант .
    По поводу характеристики - многое правда, кое-что не совпадает. Хорошее имя, в детстве не нравилось, сейчас обожаю - Татьяна, Танечка, Танюшик
    Quote (tatiana)
    Есть еще одна черта у всех Танюшек-им нравится характеристика их имени

100% в точку

А вот для дочи не знаю какое придумать.

OlleДата: Суббота, 20.11.2010, 11:18:51 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Quote (Aliska)
    Я и Танюшка и водолей. Да, тараканы есть, но кажись не самый запущенный вариант . По поводу характеристики - многое правда, кое-что не совпадает. Хорошее имя, в детстве не нравилось, сейчас обожаю - Татьяна, Танечка, Танюшик

biggrin мне вначале тоже не нравилось, т.к. называла бабушка, так уж получилось, а сейчас даже очень, особенно Танюшка, а самое главное, что имя у нас редкое smile вон в статистике на форуме одно-единственное biggrin

PepperДата: Вторник, 25.01.2011, 13:52:07 | Сообщение # 17
    Мама левенят
    Всех Танечек, Татьян, Танюшек,
    всех молчаливых, погремушек,
    всех толстеньких и худоватых,
    всех молодых и староватых,
    всех светлых, чёрных, очень рыжих,
    всех скромных, умных и бесстыжих,
    красавиц очень и не так уж,
    всех, кто пока не вышел замуж,
    и всех, кто замуж вышел рано -
    всех поздравляю

С Днём Татьяны !

ТасяДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:48:56 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Район: Юго-западный
    Дети: нет
    практически все правда что в характеристике, точно я
    Я очень рада что когда меня называли то мама победила и я не Алла, терпеть не могу это имя

Сообщение отредактировал Тася - Понедельник, 21.03.2011, 21:50:03

ЧерешенькаДата: Суббота, 26.03.2011, 18:22:20 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Дети: Полина
    Боже, так приятно узнать побольше про свое имя. Правда, все как про меня сказано. Наверно, только с сентиментальностью неувязочка. Я и раньше плакала под какую-нибудь мелодраму, а теперь когда моя бубочка Полечка что-нибудь вытворит слезы сами наворачиваются от умиления.

AlohhaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:00:07 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Практично всі Тетяни, яких зустрічала в житті, досить успішні, розумні жінки. У них твердий характер, вони впевнені у собі, сильні й знають чого хочуть. Часто займають досить високі посади. А ще, що особливо характерно, Тані дуже доглянуті, витончені й завжди одягаються зі смаком. Це все із власних сопстережень,просто підмітила таку тенденцію, а от значенням імені до сьогодні й не цікавилася. smile

tanya123Дата: Среда, 20.02.2013, 18:43:27 | Сообщение # 21

Я рыба всё подходит biggrin biggrin biggrin

nutelkaДата: Вторник, 16.07.2013, 00:14:12 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: мальчик и девочка
    У меня есть моя маленькая Танюшка. Имя долго не выбирали , но спорили с родственниками . мою сестру зовут Таня и две мои кумы тоже Тани и подружка Таня - моя свекровь сказала, итак одни Тани назовите как то иначе, но.... это же только НАША ТАНЮШКА. я ни разу не пожалела. она такая дамочка у нас до кончиков ногтей , модница еще та, а ласковая - закачаешься.
    Когда к нам домой пришла патронажная медсестра и я сказала что мою девочку зовут Таня она удивилась и сказала, что на участке мы одна Таня.
    Действительно имя сегодня среди малышей редкость А ЖАЛЬ!!!!!Ну очень красивое.

ShotenkaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:24:37 | Сообщение # 23
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Цитата Pepper ()
    Я сама Татьяна. Ужасно люблю свое имя. И почти все, что о нем пишут - это про меня. Вообще все Таньки немного с тараканами

поддерживаю biggrin У меня и свекровь - Таня. Иногда муж нас сравнивает "Все Вы Таньки такие похожие?" biggrin

ZemkaДата: Среда, 20.07.2016, 10:31:21 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    Дети: самый любимый Мишка
    Я сколько всего про имя Татьяна читала, то все про меня, но бывают маленькие исключения. Но сколько читаю, все больше мне становится жалко моего мужа 14

Добавлено (20.07.2016, 10:31:21)
    Еще обратила внимание, что у всех моих знакомых Татьян (уже очень взрослых) первенцы сыновья, а у некоторых все дети мальчики) Это, по моей теории, от того,что Татьяна может, в силу своего характера, воспитать Мужчину!

0 мес. - 3450 г; 54 см. ----- 12 мес. - 10600 г; 76 см.

ShotenkaДата: Среда, 20.07.2016, 12:46:43 | Сообщение # 25
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Zemka, ой, у меня тоже первый мальчик, а у свекрови 2 сына 10

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Татьяна, милая Татьяна
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua