Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Имя малыша - Страница 8 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Servier
  • Мишка_Френди
  • L1anna
  • Jordan5610
  • Galina_P
  • КУАФЕР
  • tina1978
  • Ksusha_
  • Миланочка
  • qwertyuiop

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3299
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1080

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2017, 16:07:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 9«126789»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Имя малыша (как и почему мы именно так назвали своего ребёнка)
    Имя малыша
    НатуськаДата: Пятница, 04.12.2015, 11:48:14 | Сообщение # 176
    Барбариска
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Цитата RoRi ()
    .А так как у меня день рождение 23-го числа, у мужа, свадьба была у нас 23-го...очень хотелось и родить 23-го числа))Так все и получилось.Родились мы 23-го ноября,а покровитель у нас апостол Родион.

23 прям Ваше семейное число 12 Поздравляю с рождением малыша, хорошее имя 1

Что излучаешь - то и получаешь.

AmilinaДата: Пятница, 04.12.2015, 12:13:29 | Сообщение # 177
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Цитата Плюшева ()
    Даша- это Дарья.

У меня знакомая Даша - так её и называют и Даня и Дарина. Тут только родителям выбирать как нравится называть. Вот для меня Даниил и Данила - одно и тоже имя, а нет разные. А Лена и Алёна - одно? А Рита и Марго?
    Я хотела Тимуром назвать. Муж Тарасом. А на третий день в роддоме назвали Ваней.

NLEONAДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:36:35 | Сообщение # 178
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Нашу першу донечку чоловік назвав Ульяною. А двох інших називали по святах в які родились - Анна та Ксенія.
    Коли дізналась, що третя буде донечка то жартувала, що якби знала відразу то назвала б Віра Надія та Любов 12

Щастя любить тишу!

PtashkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:31:01 | Сообщение # 179
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Amilina ()
    Я хотела Тимуром назвать. Муж Тарасом. А на третий день в роддоме назвали Ваней

Класс!
    А мы хотели поначалу Варварой назвать, и мне и мужу нравилось. Но бабушка оказалась резко против. Я побоялась, что поучится как у Lenkapenka:
    Цитата Lenkapenka ()
    Бабушка только внучкой называет - ей оказалось сложно привьікнуть.

Мне хотелось, чтоб имя дочки было милым для всех. Решила так: если родится точно в день святой Варвары, то тогда уж точно назову именно так. Но дочка заторопилась, решила стать Дарьей. Правда с именем мы еще дня 2-3 определялись после рождения. Дочка пока что полностью его оправдывает 1

НатуськаДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:24:43 | Сообщение # 180
    Барбариска
    Цитата Ptashka ()
    А мы хотели поначалу Варварой назвать, и мне и мужу нравилось. Но бабушка оказалась резко против.

нам тоже некоторые родственники говорили не называйте Варвара, фу фу фу, бе бе бе ! Но у нас своя семья, и мы сами решаем как кого называть, не нравиться - ваши проблемы ! Теперь всем нравиться, все называют так мило Варенька, Варюшечка, Варюша, Варя 11 11 11

Добавлено (21.12.2015, 13:24:43)
    ---------------------------------------------
    А от Василисы вообще в шоке были ! Долго отговаривали ! Но опять же, не нравится ? Вон дверь, вон выход 10 Своих детей называли как хотели, мы своих назовем тоже как хотим 11
    И теперь у нас две царевны: Варвара и Василиса

PtashkaДата: Вторник, 22.12.2015, 15:55:43 | Сообщение # 181
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Натуська, Вы молодец! Правда, очень красивые имена! А у нас, наверное, наследственное: я была одной из 4-х Тань в классе, и дочке дала такое же "редкое" (уже в наше время) имя! 1
    Очень интересная история и у CatyK, и на сегодня имя Нина достаточно редкое. 13

pumka77Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:24:25 | Сообщение # 182
    Симпатичная
    Район: 700-летия
    Дети: сыночек
    я назвала сыночка Дмитрием, так как было очень созвучно с отчеством Дмитрий Сергеевич

tatka007Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:15:41 | Сообщение # 183
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    я до останнього дня незнала як назвати малого,вже і все перечитала і всі імена передивилась,так і не вирішили ми з чоловіком,чоловік назвав Ярославом після народження

holdaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:49:51 | Сообщение # 184
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Я уже лет 10ть назад выбрала имена, которые нравятся. Муж согласился на них, хотя пупс пока не появился на свет 14

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Lyudmilka:)Дата: Среда, 20.01.2016, 00:59:17 | Сообщение # 185
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: сынок Максим
    когда узнали на УЗИ что у нас будет мальчик, то кроме Максима другое имя и на ум не приходило..) ещё нравилось сочетание наше с отчеством - Максим Николаевич!) других вариантов не было совсем.. так Максимка у нас и появился))

katinka_89Дата: Пятница, 22.01.2016, 11:06:08 | Сообщение # 186

а мы назвали Евочкой)) мне как-то вот просто понравилось имя и все) в один миг)) мужу сначала не нравилось совсем...а потом согласился) а мальчика (если будет) хотела бы назвать Тимуром или Макаром...или Марком)) но муж пока не в курсе)) будет ему сюрприз))))))

ZemkaДата: Суббота, 23.01.2016, 05:29:06 | Сообщение # 187
    Мудрый советчик
    Дети: самый любимый Мишка
    Мы когда встречались с мужем, то как-то обсуждали имена, и муж рассказал. что у его дедушки была традиция в семье называть мальчиков по очереди - дедушка был Михаил Юрьевич, его папа - Юрий Михайлович и так далее. Но у дедушки родилось три дочки))) И одна из них назвала сына Юрой (это мой муж 11 ), и дедушка попросил его, чтоб он назвал своего сына Мишей))) Так, за лет 7 до рождения нашего сыночка, у него уже было имя))) Если будет второй сыночек, то имя для него уже тоже есть))) А вот для девочки имя придумать для меня большая проблема( Но, в любом случае, имя второму ребенку буду выбирать я, моя очередь)))

0 мес. - 3450 г; 54 см. ----- 12 мес. - 10600 г; 76 см.

Юляш@Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:58:24 | Сообщение # 188
    Знакомая
    Дети: сынок и доця
    А я когда узнала, что будет доця , то 8 месяцев беременности называли пузик Василисой, и тут на 9 месяце снится сон, что покойный отец мужа просит назвать Ульяной. Теперь у нас растет Уляша-радость наша )).

AlinkaДата: Пятница, 19.02.2016, 16:54:16 | Сообщение # 189
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: будут
    У нас еще ребеночка нет, но имя мы уже выбрали и утвердили - у нас будем Артем.

Алинка

KissanpentuДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:29:49 | Сообщение # 190
    Мудрый советчик
    Район: Uusima
    Дети: син
    Ми назвали свого Максим Алфред Ілмарі. Мені захотілось назвати синочка Максом, а чоловік хотів дати дитині кілька імен. Так і вийшло - довго і незрозуміло.

НатуськаДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:49:24 | Сообщение # 191
    Барбариска
    Цитата Kissanpentu ()
    Ми назвали свого Максим Алфред Ілмарі

что серьезно ???

KissanpentuДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:28:02 | Сообщение # 192
    Мудрый советчик
    Район: Uusima
    Дети: син
    Так. Ми живемо в Фінляндії і тут майже у всіх по кілька імен. Одне - основне, яке окремо вказують в заповненні різних документів, інші додаткові. Тобто всі імена вказуються лише в документах, а сама людина користується тим, яке їй більше подобається.

yarinaДата: Четверг, 24.03.2016, 17:04:04 | Сообщение # 193
    Посетительница
    Район: громова
    Дети: Ярина
    Історія з іменем почалась іще тоді, коли мені було років 12-13. По телеку ішов якийсь італійський серіал, а головну героїню звали Яра, і от та Яра так мені сподобалась, що вирішила і свою доню колись так назову. Ішли роки, я вивчилась на історика, стала цікавитись етнічністтю, і моя Яра переросла в слов*янське Ярина. Як варіант думала про Ярославу, але чоловік категорично Ярославу відкинув. Протягом всієї вагітності він і за Ярину сумнівався, але був присутній на родах, побачив як мамі важко діти даються, і вперше на руки взяв вже нашу крихітку Ярусю. Виросте стане Ярою, а поки в мами вона Ярися. Закохана в своє маленьке кучеряве диво 5

Моя доня - моя намистинка, моя ягідка, моє сонечко, мій сенс життя.

NLEONAДата: Вторник, 29.03.2016, 22:03:36 | Сообщение # 194
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Я була впевненна, що моїх донечок зватимуть Олександра, Софія і Єлизавета, а маю Ульяну, Анну та Ксенію... ну хоч з статтю непомилилась 11

Щастя любить тишу!

СветляночкаДата: Вторник, 05.04.2016, 23:07:16 | Сообщение # 195
    Мама футбольной команды
    Район: Громова-Чайковского
    Дети: 3
    А я первого сына назвала именем моего командира в армии ( да я служила в армии 9 ) он был такой душка, хотя я единственная из всех его подчиненных так считала, мужа не спрашивала так как на момент рождения он самоустранился, но на всякий случай дала сыну и второе "русское" имя, так что он у меня Лиор-Михаэль(Миша) . Со вторым ждали девочку, но когда на первом скрининге сказали что мальчик я его звала Вадим ( первая любовь и имя было раньше редкое, да и вообще нравится ) , но когда родился поняла что Вадим ему не подходит, а муж как его увидел сразу сказал Даниил и я согласилась. Третий тоже мальчик, ну тут я опять Вадим, а он родился точной копией свекра, ну прям одно лицо и все давай уговаривать назвать в честь него, но он Михаил, а у меня уже первый Миша вроде как. Спорили мы 5 месяцев, но я свое отстояла (не смотря на обиду родственников) и теперь растет Вадимушка-вреднюшка. Ждем четвертого, имена готовы, но посмотрим после рождения .

Есть три сыночка, не хватает только маленькой принцессы, ждем и надеемся на чудо.

holdaДата: Вторник, 05.04.2016, 23:13:51 | Сообщение # 196
    Местный Флудер
    Цитата Светляночка ()
    да я служила в армии

Так в Израиле жили 9

СветляночкаДата: Вторник, 05.04.2016, 23:25:22 | Сообщение # 197
    Мама футбольной команды
    Район: Громова-Чайковского
    Дети: 3
    Цитата holda ()
    Так в Израиле жили

Ага 12 . Жаль комп сдох с фотками, а то показала бы и командира и сына, они даже немного по комплекции похожи и по характеру.

Есть три сыночка, не хватает только маленькой принцессы, ждем и надеемся на чудо.

flikДата: Среда, 20.04.2016, 22:42:35 | Сообщение # 198
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    А мы с мужем ещё задолго до рождения малыша решили, что сына назовём Вадим, но когда забеременели - вариант отпал сам собой. Нравилось много разных имён, но как-то все не то, не родное. Пересмотрели кучу литературы, выписывали понравившиеся имена, а потом как-то раз сидели в кафе с моей мамой и она начала перечислять имена. Вот тогда-то мы с мужем и определились, что нашего малыша будут звать Макар. Конечно, посыпалась куча возмущений, особенно со стороны старшего поколения, но ничего они пережили, а сыну это имя очень идёт.

Kristina911Дата: Понедельник, 02.05.2016, 00:15:36 | Сообщение # 199
    l-happiest
    Район: Черкасский
    Дети: Синочок Матвійчик
    Мені раніше ім"я Даніїл дуже подобалось,думала завагітнію якщо син так назву,а доцю Дарьєю.Коли побачила тест,а на ньому // точно знала,що хлопчик буде і в голову приходило лише одне ім"я Матвій,перебирала інші,але вони якісь чужі,а Матвій викликало відчуття рідного,нікому це ім"я не подобалось,питали як називать дитину лагдно???Матюша?а в школі дразнить можуть і т.д.,вирішила,що до 5 міс.почекаю(існує повір"я,що в 5 міс ваг.з"являється душа у комочка і пркріплюється ім"я)до 5 міс я точно знала,що в мені живе Матвійчик.Тепер на питання чо так назвала відповідаю і точно знаю,що він сам себе так назвав.У моєму оточені Матвіїв нема і значення імені цього не знала,вирішила поцікавитись,що воно значить на 37 неділі,виявилось Матвій-дар Божий,і для мене це дійсно так моє котиня-це подаруночок від Бога,я його так довго чекала,я стільки виплакала раніше,через стільки пройшла,особливо морально,"переміряла" практично всі діагнози в т.ч. безпліддя 2 ступення і тут вагітність легка,пологи ще легші і моє щастя мій подаруночок 5 5 5

Добавлено (02.05.2016, 00:15:36)
    ---------------------------------------------
    5 5 5

Любимый ребёнок, весёлые глазки, на длинных ресничках читаю я сказки! Задернутый носик, смеющиеся губки, могу целовать их я круглые сутки. Мой ласковый зайчик, ты мой ангелочек. Приносишь лишь счастье, мой нежный цветочек....

0міс-58см-4500г
    1міс-60см-5500г/11.06.16-1н.л__13.06.16-2н.п
    2міс-62см-6200г
    3міс-64см-7280г
    4міс-66см-8010г
    8міс-76см-9800г

holdaДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:26:23 | Сообщение # 200
    Местный Флудер
    Цитата Kristina911 ()
    Даніїл

Вчера гуляли на детской площадке. Мальчик спрашивает мальчика - как тебя зовут? - Даниил? И меня Даниил. А мальчика так хотела Даниилом назвать, а их сейчас так много :(

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Тайна имени » Имя малыша (как и почему мы именно так назвали своего ребёнка)
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua