Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Sveta123ss
  • ekoolga2017
  • Вікторія
  • AnitaMini
  • rasputina11
  • Boriskina
  • Olichka
  • dianale
  • Oks
  • tilitili

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4819
    Новых за месяц: 17
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2480
    Друзей форума: 812
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.06.2020, 14:30:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Sinful_angel  
    Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Клубы по интересам » Книги
    Книги
    My_sonechkoДата: Пятница, 14.10.2016, 15:30:23 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: В ближайших планах
    На мой взгляд эти все списки глупость абсолютная, хотя и модная последнее время. Только и видишь в интернете - книги, которые Вы должны прочесть до такого-то возраста, книги, которые должна прочесть каждая девушка, книги для того, сего , пятого, десятого...
    И содержание этих списков в основном странное.

Читать нужно в удовольствие и то, что на душу идёт в каждый момент жизни.
    Я читаю очень много с самого детства. Из списка прочла всё, но в общем список не рекомендовала бы такой. Многие книги на любителя и предпосылок к их обязательному прочтению нет.

Цитата Yullianna ()
    Если верить в сомнительный тезис о том, что каждая девушка в 17 лет должна читать Ремарка, то пусть уж это будет “Жизнь взаймы”.

Цитата Arianna ()
    Полна трагизма, жизненной философии - но очень похожа на остального Ремарка - со временем наскучевает.

Ремарка, если честно, просто обожаю. И как по мне его не читать нужно, а перечитывать)) Не согласна, что если одну книгу и до 17, то "Жизнь взаймы". Лучше уж в таком случае классически "Триумфальную арку" или "Три товарища". Хотя на мой взгляд его нужно прочесть всего.
    При этом я согласна, что почти все его книги схожи по духу, атмосфере и смыслу. Но это видимо отпечаток того времени. Попытка донести наверняка читателю столь важные и зачастую обделенные вниманием вещи. Я бы Ремарка почти всего в школьную программу внесла. Может тогда меньше было бы войн и люди были бы добрее друг к другу. Прочтите "Возлюби ближнего своего"
    Я бы не советовала его просто читать по очереди всё. Лучше время от времени новую книгу. Тогда не наскучит.
    А хотите другого Ремарка, прочтите "Гэм" 12

Ещё мне нравится очень Томас Манн. Родственно с Ремарком в чём-то его творчество.

Цитата LeSyA82 ()
    Люко Дашвар мені теж дуже подобається.

Присоединяюсь

Цитата Люляша ()
    а я недавно прочла "Століття Якова" тоже с той же коронации слова, автор - Володимир Лис - тоже очень сильная книга....

Мне эта книга из современного украинского кажется лучшей! Её не просто стоит прочесть, а даже нужно.
    Ещё у этого автора можно прочесть "Соло для Соломії". Тоже хорошая.
    А вот "Маска" его, мне не очень понравилась. Может потому, что после "Століття Якова" ожидаешь от писателя много.

У меня привычка, читать книги если посмотрела фильм по ним. Так вот, посмотрела я как-то "Исчезнувшая". Фильм мне для своего жанра понравился. Решила прочесть все книги Гиллиан Флинн. Я Вам ОЧЕНЬ не советую поступать так же в этом случае!!! У писателя три книги, читать можно только исчезнувшую, это третья книга. И то, поверьте, это тот редкий случай, когда лучше посмотреть фильм.
    Её первое произведение "Острые предметы" - это самое мерзкое, глупое (даже тупое), что я вообще читала в жизни. После прочтения книги, хочется принять душ и отправить автора к психиатру. Книга заявлена как детектив, но как таковой слабее некуда. При этом абсолютно все её герои полнейшие извращенцы. При чём все нелицеприятные физиологические процессы, которые бывают в жизни человека, все извращения , прямо-таки смакуются. Такую мерзость хочется сжечь. А у автора явно с головой не всё в порядке.
    Вторая книга Флинн "Темные тайны" тоже не стоит времени и тоже довольно гадкая.
    "Исчезнувшую", повторюсь, читать можно вполне. Но снята она гораздо лучше.

Сейчас по тому же принципу, чтения книги из-за фильма, читаю Юсси Адлер-Ольсена. Датский писатель. Прочла только первую книгу пока - "Женщина в клетке". Любителям детектива советую!
    Ещё, любителям детектива советую Джоан Роулинг. Серия написана под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.
    Под своим именем есть у неё так же роман "Несподівана вакансія". Я его советую очень. Но. На него нужно особое настроение, тяжелая книга, очень. Сразу читать немного скучно, но потом понимаешь почему книга написана именно так. Роулинг и в сказках своих, если уж откровенно, не щадит особо героев, а тут книга о реальной английской жизни. Вернее, о социальных проблемах. Очень сильная, но тяжелая книга.

Из русских авторов мне нравится Алексеев. Но там целые серии у него. Можно отдельно читать книги, но лучше начать с первой из серии, чтобы тему серии прочувствовать. Читается очень легко, а смысл в некоторых книгах весьма непрост.

Понравилась мне и хваленная француженка Анна Гавальда. Лёгкое и приятно чтиво.

Из украинских авторов, ещё очень понравилась Галина Вдовиченко. Особенно "Пів'яблука", "Бора".

Случайно попалась мне книга Дмитрия Хары "ПШ". Вот очень советую!!!

Тем, кто ещё не читал Даниэл Киз "Цветы для Элджернона" - очень советую. Книга со смыслом, о том, как важно всегда оставаться человеком. Читается легко, но слёзы будут...

Очень советую Ивана Ефремова. У него все произведения хороши. Самый сбывавшийся фантаст союза.

Жюль Верн "Париж 100 лет спустя" - маленькая, но довольно занятная и не известная книга.

Тем, кто любит мистические книги в готическом настроении - Карлос Руис Сафон.

Из украинских Дара Корній. Советую! У неё и мистика есть и романы. Всё хорошее.

Очень весело и легко читать Машу Трауб. Мне понравились - "Любовная аритмия" и "Семейная кухня"

zumyДата: Пятница, 07.07.2017, 02:29:01 | Сообщение # 27
    Новенькая
    Район: Приднепровский
    Дети: Алексей и Мирослава
    А я очень люблю фэнтези, особенно творения Толкина.
    Целый необычный и прекрасный мир, такие чудесные воспоминания родом из детства, папа часто читал мне и привил любовь к этому жанру.

Nata777Дата: Среда, 14.11.2018, 17:07:45 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Район: ЮЗ
    Дети: Хлопчик )
    В кого є книга Доставка Щастя ?

lakomkaДата: Четверг, 27.12.2018, 21:31:46 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    а я люблю романи, не любовні слюняві( я їх переросла) а такі як фільм - ціле життя одного героя чи цілого мітечка... зараз і не згадаю улюблене, читаю все в електронному варіанті. хоча "Століття Якова", "Солодка Даруся", "Биті є", "Кров з молоком" все це читала і лише гарні відгуки про них.

AlishaДата: Суббота, 29.12.2018, 00:43:49 | Сообщение # 30
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька и сыночек
    В этом году прочла не так много книг, как хотелось бы. Но с самыми достойными вашего внимания - поделюсь 1
    1) "Вставай Рано" Хэл Элрод .
    Тут можно было бы пошуть на тему,что я и так не сплю...но не буду)))
    Книга мотивирует на изменение своей жизни благодаря утренним ритуалам. Интересно, познавательно. Теперь моё утро однозначно определяет мой день 12
    2)«Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» Петрановская.
    Прочитав ее, много переосмыслила во взаимоотношениях маленьких и взрослых людей. Какие-то мысли так вообще читаешь и думаешь, - ведь такое простое объяснение, почему мне это самой раньше не приходило в голову? Очень легко читается!!!! 12 Всем родятелям обязательно прочитать! Это прям шпаргалка по воспитанию детей.
    3)"Цветы для Элджернона" Дэниел Киз.
    Эта книга не забудется никогда, она врезается в душу, рождает глубокие переживания и эмоции. "Раньше люди смеялись надо мной потому, что я был глуп. Теперь они ненавидять меня потому, что я слишком умен". Прекрасная книга, много эмоций, много мыслей, много вопросов после прочтения. 13 Вот такой должна быть хорошая книга.
    .

Сообщение отредактировал Alisha - Суббота, 29.12.2018, 00:46:27

NLEONAДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:04:09 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    прочитала "Оно" Стівена Кінга, не розумію навіщо.... Враження таке, що автор сам не до кінця знав про що хоче написати. І написано ніби відразу сценарій для фільму з масою спецефектів. Те, що мало б лякати викликало ... нічого не викликало 8 . а так по сюжету дуже багато бруду, непристойностей, словом, жалкую що витратила час, а раніше Кінг подобався 15 Тим паче не зрозуміло навіщо таке присвячувати своїм дітям.

Щастя любить тишу!

AlishaДата: Вторник, 15.01.2019, 00:16:59 | Сообщение # 32
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька и сыночек
    Книгу, о которой сегодня расскажу читала взахлеб.
    Всем у кого есть дети от 0 и до 18, книгу читать обязательно ⤵
    .
    «Ваш непонятный ребенок» - Мурашова Екатерина.
    Автор книги работает семейным психотерапевтом в обычной детской поликлинике. Она описывает все интересные с точки зрения детской психологии случаи семей, обращавшихся к ней.
    И казалось бы неразрешимые ситуации разрешаются прямо на наших глазах

KralyaДата: Вторник, 28.04.2020, 19:16:27 | Сообщение # 33
    Новенькая
    Район: Южный
    Дети: 1
    Если честно так себе список, есть парочку хороших книг, но как по мне тут много чего не хватает.
    Хотя все субъективно...

Форум для мам Черкасс » Женские секреты » Клубы по интересам » Книги
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: