Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
В Украине хотят запретить аборты - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2980
    Новых за месяц: 122
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 805

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.02.2017, 09:24:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Релакс-клуб » Офф-бесконечная болталка » В Украине хотят запретить аборты
    В Украине хотят запретить аборты
    smile4everДата: Вторник, 13.10.2015, 14:22:09 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: доченьки
    Не ту страну назвали гандурасом,об уровне жизни никто заботиться не собирается,всех волнуют юбезсмысленные законы или бестолковое переименование улиц

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 15.10.2015, 20:18:00 | Сообщение # 27
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Repka ()
    Я против абортов, но за доступную контрацепцию.

Она и так доступна, причем способов контрацепции предостаточно. А если уж попала женщина в те 5% случайных, а детей не имеет возможности растить, то есть еще 100% способ - стерилизация. И себя убережет от нежелательных беременностей и от убийства отведет. Я считаю это самый справедливый вариант, лучше сознательно отказаться от репродуктивной способности, чем совершать детоубийство.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

T@taДата: Четверг, 15.10.2015, 20:33:53 | Сообщение # 28
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Цитата nena ()
    то есть еще 100% способ - стерилизация

что???этот способ подходит только умственно отставшим бабулькам которым за 50 лет.
    Какая это контрацепция??? Бред полнейший(вы конечно извините). Но если на данный момент я не хочу детей, то что мне идти делать стерилизацию, а потом лет через 5-10 кусать себе локти?

елена0000Дата: Суббота, 17.10.2015, 13:00:04 | Сообщение # 29
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата T@ta ()
    что???этот способ подходит только умственно отставшим бабулькам которым за 50 лет.
    Какая это контрацепция??? Бред полнейший(вы конечно извините). Но если на данный момент я не хочу детей, то что мне идти делать стерилизацию, а потом лет через 5-10 кусать себе локти?

согласна полностью 8 как-будто о животных каких-то речь ведем 2

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:52:19 | Сообщение # 30
    Всплеск Арпеджио
    T@ta,
    Цитата T@ta ()
    Какая это контрацепция??? Бред полнейший
    Цитата елена0000 ()
    согласна полностью как-будто о животных каких-то речь ведем

В том - то и вопрос, наше общество относится к аборту, как к самому обычному явлению. Хочу дам жизнь, не хочу сейчас детей - убью живое существо. Вот это - самое настоящее животное отношение к своему будущему ребенку. Я не только поддерживаю отмену абортов, но так же считаю, что убийство должно быть наказуемо, как самое тяжелое преступление.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

AfinnaДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:33:20 | Сообщение # 31
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата nena ()
    Я не только поддерживаю отмену абортов, но так же считаю, что убийство должно быть наказуемо, как самое тяжелое преступление.

заБ по малолетке от старшего парня и он ее бросил,изнасиловали,ребенок в утробе оказался не жизнеспособный-делают аборт.что тоже женщину в тюрму сажать???!да столько жизненных ситуаций бывает,что не перечесть!и каждый сам за свой грех будет перед Богом отвечать и никто не вправе осуждать женщину или уж тем более решать за нее и за ее здоровье!
    Хорошо,что у вас все хорошо,но "от тюрмы и от сурмы не зарекайся"!!

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

елена0000Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:45:19 | Сообщение # 32
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Afinna ()
    да столько жизненных ситуаций бывает,что не перечесть!и каждый сам за свой грех будет перед Богом отвечать и никто не вправе осуждать женщину или уж тем более решать за нее и за ее здоровье!

Все очень мудро и правильно сказано!

ОленяткоДата: Вторник, 20.10.2015, 09:12:18 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    А мне нравиться как в Америке... и кажись, некоторые европейские страны тоже так делают, лень узнать. А смысл во в чем: если беременность не желанна, ходишь себе, носишь, врачей посещаешь, и выбираешь родителей своему ребенку! И бездетных осчастливила, и никого не убила, и своему здоровью не навредила. Ребенок желанный и любимый оказывается на руках после рождения у любящих его родителей (если биологическая мама не передумала), а не брошенный в медучреждении. По желанию биологической мамы приемные могут посылать фото ребенка, например, на дни рождения и т.д. Там уже целое поколение так выросло (я имею ввиду что уже взрослые те дети, которых таким образом усыновляли).
    К сожалению, в нашей стране это не скоро будет. А ведь так похоже на сказку...

Добавлено (20.10.2015, 10:12:18)
    ---------------------------------------------
    У нас, если я не ошибаюсь, даже нету закона о суррогатном материнстве. Во всяком случае два года назад н было. Очень сложно и дорогостояще было "узаконить" такого ребенка

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 20.10.2015, 15:37:39 | Сообщение # 34
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Afinna ()
    заБ по малолетке от старшего парня и он ее бросил,изнасиловали,ребенок в утробе оказался не жизнеспособный-делают аборт.что тоже женщину в тюрму сажать???
    Подождите, это совершенно другой вопрос. Есть медицинские показания к аборту или преждевременным родам. С этим никто не спорит. Но когда четко звучит фраза, что я сейчас не хочу иметь детей, а через какое-то время рожу. Такое должно быть наказуемо. Отсутствие денег, жилья, мужа - не является весомым аргументом для убийства.

Добавлено (20.10.2015, 16:37:39)
    Цитата Оленятко ()
    если беременность не желанна, ходишь себе, носишь, врачей посещаешь, и выбираешь родителей своему ребенку! И бездетных осчастливила, и никого не убила, и своему здоровью не навредила.

Вот в данном случае
    Цитата елена0000 ()
    Все очень мудро и правильно сказано!
    тем более, что на сегодняшний день суррогатное материнство является законным на территории Украины. На форуме даже баннер висит Суррмама, там на сайте приведены все законодательные документы.

Сообщение отредактировал nena - Вторник, 20.10.2015, 15:39:29

AfinnaДата: Вторник, 20.10.2015, 16:09:47 | Сообщение # 35
    Богиня
    Цитата nena ()
    Но когда четко звучит фраза, что я сейчас не хочу иметь детей, а через какое-то время рожу. Такое должно быть наказуемо. Отсутствие денег, жилья, мужа - не является весомым аргументом для убийства.

ну у вас вое видение,у меня свое.Я считаю для того чтобы так категорично к чему то или комуто относиться,нужно "одеть его обувь,пройти всю его жизнь,споткнуться о камни в его жизни",а потом говорить,что является весомым аргументом,а что нет.
    Цитата Оленятко ()
    А мне нравиться как в Америке... и кажись, некоторые европейские страны тоже так делают, лень узнать. А смысл во в чем: если беременность не желанна, ходишь себе, носишь, врачей посещаешь, и выбираешь родителей своему ребенку! И бездетных осчастливила, и никого не убила, и своему здоровью не навредила. Ребенок желанный и любимый оказывается на руках после рождения у любящих его родителей (если биологическая мама не передумала), а не брошенный в медучреждении. По желанию биологической мамы приемные могут посылать фото ребенка, например, на дни рождения и т.д. Там уже целое поколение так выросло (я имею ввиду что уже взрослые те дети, которых таким образом усыновляли).
    К сожалению, в нашей стране это не скоро будет. А ведь так похоже на сказку...
    это было бы идеально!

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

RybkoДата: Вторник, 20.10.2015, 16:15:00 | Сообщение # 36
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Я думаю, что и обсуждать тут нечего. В Украине НИКОГДА аборты не запретят.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:46:51 | Сообщение # 37
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Afinna ()
    для того чтобы так категорично к чему то или комуто относиться,нужно "одеть его обувь,пройти всю его жизнь,споткнуться о камни в его жизни",а потом говорить,что является весомым аргументом,а что нет.

Afinna, Вы правы, у каждого своё видение. Кто из нас не нарушал в жизни заповедей? Судить женщину, идущую на аборт будет Высший Суд. Сажать её за это в тюрьму, как метод наказания, возможно, и чересчур. Но если женщина ходит на аборты, как в парикмахерскую, то её нужно в принудительном порядке лишать репродуктивной функции. А человека, делающего аборт нужно судить, как того требует законодательство - за убийство. Рано или поздно, но аборты в Украине запретят. Вопрос в том, насколько быстро морально созреет наше общество. Как бы того не хотелось, но нация еще духовно бедна. Чтобы люди начали ставить духовные ценности выше материальных благ и перестали выбирать между учебой, карьерой, финансовым достатком и рождением ребенка, путь "очищения" должно пройти несколько поколений. И только тогда советский менталитет с лозунгом " лучшая контрацепция -это аборт" изживет себя навсегда. Сейчас, на фоне исторических событий, народ начал духовно возрождаться, но это только начало...

ОленяткоДата: Пятница, 23.10.2015, 08:30:37 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Цитата nena ()
    тем более, что на сегодняшний день суррогатное материнство является законным на территории Украины. На форуме даже баннер висит Суррмама, там на сайте приведены все законодательные документы.

Честно, не узнавала, просто запомнился видеоролик про таких родителей, они там рассказывали как тяжело и дорого "узаконить" ребенка. Правда, может это было не 2 года назад, а 7? 14 время так летит... все как будто вчера было...

Добавлено (23.10.2015, 09:30:37)
    Вот когда созреет наше общество? Дело в том, что в нашем обществе проще пойти и убить, чем "шо скажут" если отказаться. Т.е. за аборт не осуждают (в том числе может никто и не знать), а если ребенка оставила то осуждений... Даже в роддоме к таким женщинам плохо относятся! А это не правильно! Вот и боится она идти в роддом рожать, рожает дома в туалете а потом выкидывает на мусорку. Потому что в роддоме затюкают!!!! Ну не хочет она его! В лучшем случае просто уговаривать будут, но насколько я знаю это редкость, женщине нужно пережить два-три дня унижений, упреков и осуждений.
    Р.s. У меня знакомые усыновляли ребенка, долго ждали, и взяли где-то с киевской области, потому как новорожденный (здоровый) отказник - это редкость. Да, детдома переполнены, но это уже дети постарше а то и совсем взрослые. Или дети без статуса, подкидыши, ну или больные.

AfinnaДата: Пятница, 23.10.2015, 11:42:58 | Сообщение # 39
    Богиня
    Цитата nena ()
    Рано или поздно, но аборты в Украине запретят.

не думаю,нашему правительству не нужно пополнение населения(чего вы думаете у нас война продолжается?,-истребление человечества,меньше ртов и больше "рабов" тебя слушается,вот так к сожалению...

RybkoДата: Пятница, 23.10.2015, 23:35:18 | Сообщение # 40
    Тетянка-инопланетянка
    Afinna, согласна на все 100%, поэтому так выше и написала.

LikaДата: Пятница, 23.10.2015, 23:52:54 | Сообщение # 41
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата Afinna ()
    не думаю,нашему правительству не нужно пополнение населения(чего вы думаете у нас война продолжается?,-истребление человечества,меньше ртов и больше "рабов" тебя слушается,вот так к сожалению...

даже не в том речь, просто мы как бы идем в сторону Европы...

почитаем информацию

Аборты легальны в подавляющем большинстве стран, однако условия, при которых они разрешены, везде разные. Согласно докладу ООН 2013 года, практически во всех странах (около 98%) аборты разрешены, если это необходимо для спасения жизни женщины.

Законы, не предусматривающие подобных исключений, приняты на Мальте, в Никарагуа, Доминиканской республике и Республике Эль-Сальвадор. До недавнего времени в число стран с полным запретом на аборты входила и Ирландия - аборты для спасения жизни были разрешены там в 2013 году.
    Кроме того, в почти 70% стран разрешены аборты для сохранения физического и психического здоровья женщины. Аборты после изнасилований разрешены в приблизительно 60% стран, и более 30% стран разрешают аборты по социальным или экономическим причинам (плохие финансовые условия, инвалидность и т.п.).

В США строже всего к абортам относятся в Техасе - там удалось ввести суровые ограничения на операции по прерыванию беременности. Власти не стали ограничивать женщин в праве на аборт, однако разрешили проводить операции всего лишь семи клиникам. Конституционное право на аборт было установлено в США в 1973 году.
    По данным ООН, в 30% стран, среди которых и Украина, для аборта достаточно желания женщины. Аборт можно сделать бесплатно в первые 12 недель беременности по желанию женщины, следующие 16 недель прервать беременность можно по специальным показаниям.
    В большинстве европейских стран для аборта в первые недели беременности также достаточно желания женщины, однако в их число не входят, например, Испания, Португалия и Финляндия.

вот и весь ответ, никто в нашей стране в ближайшие поколения три минимум не пошевелится, чтобы запретить аборты, тем более большинство проживающих в стране считает вот так
    Цитата Afinna ()
    и каждый сам за свой грех будет перед Богом отвечать и никто не вправе осуждать женщину или уж тем более решать за нее и за ее здоровье!

лично я считаю так же

LikaДата: Пятница, 23.10.2015, 23:58:12 | Сообщение # 42
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    вот еще статистика

В настоящее время, согласно последней публикации Отдела народонаселения Секретариата ООН, производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 55 странах (если добавить Португалию, то в 56) из 194 стран мира. Это всего 28% стран. Правда, в эту группу входят почти все индустриально развитые государства и Китай, поэтому доля мирового населения, проживающего в странах с либеральным законодательством, намного больше - свыше 40%.

Географически наименее строгим законодательством в отношении аборта характеризуются Европа и Северная Америка, самым строгим - Африка и Латинская Америка.

В Европе два государства - Мальта и Ватикан - не разрешают прерывание беременности ни при каких обстоятельствах; Ирландия, Андорра, Сан-Марино и Монако допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины. В Польше, Испании, Лихтенштейне производство аборта разрешено с целью защиты не только жизни, но и физического и психического здоровья беременной женщины, а также в случае изнасилования, инцеста или аномального развития плода. В Великобритании, Финляндии, Исландии и Люксембурге, помимо вышеперечисленных условий, аборт законодательно разрешен по социально-экономическим основаниям (которые трактуются достаточно широко, как и угроза психическому здоровью) . В остальных странах Европы женщины имеют право на прерывание беременности по своему желанию, оговариваются только сроки беременности, также как и жительницы США, Канады, Австралии.

В Азии либеральным законодательством характеризуются 37% стран, но в их числе такие многонаселенные страны, как Китай, Вьетнам, Турция. И, конечно, бывшие советские республики. В Индии аборт тоже разрешен по широкому кругу оснований, в том числе по социально-экономическим обстоятельствам.

В мире в 4 из 193 стран аборты полностью запрещены. В 119 странах аборты допускаются только при угрозе для жизни или здоровья матери. Только в 41 стране разрешены по требованию женщины. Россия входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений. В их числе - бывшие республики СССР, бывшие социалистические страны, некоторые европейские страны (Швеция, Австрия) , а также Китай, США и Канада. Однако, в целом ряде других стран Европы, таких как Германия, Испания, Португалия, Швейцария не разрешен аборт по желанию женщины, а также по социальным показаниям. В Ирландии и на Мальте аборт полностью запрещен.

В большинстве мусульманских стран Азии, как и следовало ожидать, прерывание беременности допускается лишь для спасения жизни беременной женщины или - в ряде стран - с целью защиты здоровья женщины.

Что касается Латинской Америки, то здесь преобладает запретительное законодательство. Лишь две страны - Куба и Гайана - предоставляют женщинам право прервать беременность, если женщина этого хочет. В большинстве остальных стран аборт официально разрешен только для спасения жизни и здоровья женщины. А законодательства Чили, Никарагуа и Сальвадора не допускают никаких условий, при которых можно было бы прервать беременность.

В Африке либеральным законодательством в отношении аборта отличаются три государства - Тунис, ЮАР, Кабо-Верде. Причем Тунис - единственный среди арабских стран.

Запрет аборта в большинстве стран Африки, как признают международные эксперты, вносит весомый вклад в высокий уровень материнской смертности.

AlisFrolovaДата: Вторник, 17.11.2015, 14:19:56 | Сообщение # 43

Ну такое... аборт - это конечно плохо очень, но всё же, девочки должны иметь право выбора, меньше абортов - больше детей в детских домах..

mamaLenaДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:59:07 | Сообщение # 44
    Хорошая знакомая
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    В СССР тоже, в свое время, был запрет на аборты. Ну, и что. Куча подпольных абортариев, отсутствие стерильности, и как следствие, высокая смертность. То же случится и сейчас. В нашей коррумпированной стране добавить такое обширное поле деятельности? Нет денег на взятку, чтобы получить разрешение на аборт в нормальных условиях - иди в подполье. Ни один запрет не дает тех результатов, на которые он направлен.
    Я сама не сделала ни единого аборта (кроме чистки после замершей беременности), но у женщины всегда должен быть выбор - рожать или не рожать.

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

holdaДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:28:39 | Сообщение # 45
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Если вдруг отменят, то они просто будут подпольными и никто не защитит тех девочек с медицинской точки зрения.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Марина34Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:53:22 | Сообщение # 46

А если отец ребенка - моральный урод, с которым жить невозможно и сразу это не проявилось, жилья нет, с работы уволили....

RybkoДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:05:39 | Сообщение # 47
    Тетянка-инопланетянка
    Урод, не урод отец ребенка- причем здесь жизнь ребенка? У всех в этой жизни идеальные отцы?

holdaДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:07:15 | Сообщение # 48
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Rybko ()
    Урод, не урод отец ребенка- причем здесь жизнь ребенка? У всех в этой жизни идеальные отцы?

Это да, сейчас уже никого не удивишь, когда мама и мама и папа.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

tatka007Дата: Суббота, 06.02.2016, 14:17:52 | Сообщение # 49
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    мені здається що з цією забороною стане ще гірше:ті що вирішились на аборт стануть самостійно питаться позбутися дитини або йти до непрофесіональних лікарів,або будуть народжувати і залишать дітей в домі малютки

Форум для мам Черкасс » Релакс-клуб » Офф-бесконечная болталка » В Украине хотят запретить аборты
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду