Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• sellot
  • Брудна_як_Ангел
  • Rimma777777
  • Koshandra
  • Fabian
  • Dasha29
  • Emmochka
  • solt
  • gakfood585
  • Melnyky18

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4849
    Новых за месяц: 12
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2509
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 15.08.2020, 01:18:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » Ровесники » Декабрята 2017 и Январята 2018
    Декабрята 2017 и Январята 2018
    AfinnaДата: Четверг, 04.05.2017, 10:23:59 | Сообщение # 1
    Богиня
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Волкова
    Дети: синочки

Ируша 5 декабря-дочка Соня
    Masjka86 31 декабря-дочка Соня

byarinka1 2 января-дочка Злата
    Alisha 18 января-сынок Александр
    Apricot 26 января-сынок Георгий

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

ApricotДата: Пятница, 06.07.2018, 11:21:34 | Сообщение # 301
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: Два чудесных сына
    byarinka1, 14 какая строгая. И у Севы иакие выпады бывают.
    А у Гоши утром второй зуб обнаружила. Думаю, чего он мне ночью кардибалеты строил 8

Masjka86Дата: Пятница, 06.07.2018, 11:31:07 | Сообщение # 302
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: два сыночка и лапочка-дочка
    С зубами вас!!!
    И у нас вчера вылез первый)))

AlishaДата: Пятница, 06.07.2018, 12:07:21 | Сообщение # 303
    Фея-Швея
    Дети: Доченька и сыночек
    Мои тоже дружат 11 И радует, что дружба взаимная. Сашка с таким восторгом и обожанием на сестру смотрит, даже на меня так не смотрит))) Говорит ей что-то, лепечет. Катюшка тоже уже любит его: каждое утро перед садиком крутиться возле него, на ручки просит ей дать, игрушки ему в кроватку подсовывает. Уже играют вдвоем на полу))) Хочется, чтоб поскорее сел - тогда игра пойдет веселей 14
    Купила переноску LoveAndCarry - удобная штука! Муж оценил, носит все время на себе. теперь по вечерам будут совместные прогулки на детской площадке. А то меня Катя к себе зовет и Сашка плачет, чтоб я возле него была. А я разрываюсь 8

А вы в ниблире что-то уже своим давали деткам сосать/жевать?

byarinka1Дата: Пятница, 06.07.2018, 12:23:06 | Сообщение # 304
    Знакомая
    Район: Киев
    Дети: две лапочки-дочки
    Цитата Alisha ()
    А вы в ниблере что-то уже своим давали деткам сосать/жевать?

я пока нет, как-то не пришлось и не уверена, что буду покупать. За старшей тоже обошлись без него. Девчат, с зубиками Вас всех)))

AlishaДата: Пятница, 06.07.2018, 13:06:13 | Сообщение # 305
    Фея-Швея
    Вевочки, а вы на зиму малышатьм хотите покупать слитный или раздельный комбез? (Да, я уже об этом думаю 10 )
    Моей старшей было уже 1.2 годика, то я брала раздельный. Вот думаю таких зимних малышиков, как наши, не удобно будет зимой в раздельный одевать... Кто что думает?

ApricotДата: Пятница, 06.07.2018, 13:14:16 | Сообщение # 306
    Мудрый советчик
    Masjka86, с зубом вас. Как перенесла малышка?
    Alisha, и мы купили, но не пошло. Гоша сидит в рюкзаке, когда мы пепемещаемся и чем быстрее, тем лучше, а на одном месте резко в попу колоть начинает.

Добавлено (06.07.2018, 13:14:16)
    ---------------------------------------------
    Alisha, по поводу комбеза, то раздельный от Севы остался. Мне вообще сдельные не нравятся, неудобные мне. У Севы ни одного не было.

Masjka86Дата: Пятница, 06.07.2018, 13:36:39 | Сообщение # 307
    Мудрый советчик
    Спасибо, крика было столько, что думала нервы сдадут. Все ночь и утро... Это был ужас. Я испугалась что это от ветрянки ей так плохо, но в обед обнаружила белого жителя во рту и все стало на свои места

ApricotДата: Суббота, 07.07.2018, 15:58:18 | Сообщение # 308
    Мудрый советчик
    Masjka86, а ничем десна не мажешь? Я Севе и дентиноксом мазала, тт эффекта 0 было, а от Дентола еще больше плакал. Вот думаю, может Гоша повелся бы на Дентинокс, кума говорит, что сыну помогало.

Masjka86Дата: Суббота, 07.07.2018, 16:10:12 | Сообщение # 309
    Мудрый советчик
    Ничем не мажу. Старшему мазала дентинокс н гель и таблетки дентол. Гель помогал совсем ненадолго. Потом ещё больше крика было. Саше ничем не мазала и никаких таблеток не давала. Так же один вечер крика , вылез зуб и все. Все остальные лезли без проблем. Мне мой стоматолог сказал ничем деткам мазать ненужное, эффект обратный.

ApricotДата: Понедельник, 16.07.2018, 07:39:55 | Сообщение # 310
    Мудрый советчик
    Masjka86, вот и я сомневаюсь, что от них мало толку. Я себе десну дентиноксом мазала, когда зую мудрости лез 3 дай, думаю,попробую. Тт реально минути 3 держало. Единственный раз, когда помог, это Севу губу разбил, то я намазала и этого хватило, чтоб истерику успокоить.

Добавлено (16.07.2018, 07:39:55)
    Всем привет.
    Покрестили мы нашего малышарика наконец-то. Все решилось в авральном режиме, и тем не менее прошло почти гладко. Кричал правда 8 Но он не доспал, настроения не было, вот он и показывал все свои вокальные данные, с крестных 7 потов сошло 13

byarinka1Дата: Понедельник, 16.07.2018, 21:54:05 | Сообщение # 311
    Знакомая
    Apricot, поздравляю)))) 13 13 13 а где крестили?
    а мы все никак))) родители уже волком смотрят, что давно уже надо...но по некоторым обстоятельствам у нас не получается пока.

ApricotДата: Понедельник, 16.07.2018, 22:52:03 | Сообщение # 312
    Мудрый советчик
    byarinka1, спасибо. У на тоде все никак не проучалось:то кума из АТО ждали, потом никак не мог на месте разобраться, не отпускали, потом у нас аврал был, а тут его опять хотят на восток отправить, то он наехал на нас, мол что мы себе думаем, сам поехал, договорился. Хотели крестить на Холме Славы, но поскольку договаривались за неделю до крестин, то там все забито было. Крестили на Мытницн в церкви возле реч.порта. Маленькая деревянная очень уютная церковь, без суеты, мы были одни.

Добавлено (25.07.2018, 07:50:00)
    Мой мужчина окончательно сел. То просто подтягивался, если в стульчике, или в автокресле, а сегодня утром конкретно сел с четверенек 1 Не знаю, у кого больше счастья: у меня или у него 14 Уселся и сидит лыбится, довольный как слоник.

Добавлено (25.07.2018, 07:51:11)
    А ваши малышарики как? Чем радуют? Что и как кушают?

byarinka1Дата: Среда, 25.07.2018, 18:36:50 | Сообщение # 313
    Знакомая
    Apricot, поздравляю))) у них сейчас, как по мне, самый замечательный возраст))))
    моя гулит и песни поет во всю, ручку засунет в рот и таааак поет, и куда рука только и влезает практически вся)))) моя еще не сидит сама, хотя я думала, что рано сядет, так как попытки еще с 3 месяцев, зато в позе как на отжимание отлично справляется, может, и встанет скоро. Кушаем уже много чего, пока под запретом мясо, яйца и тяжелая пища. А так кашки разнообразные, овощи тоже сезонные кушаем, творожки начала давать, фруктовые пюрешки и просто фрукты (малину, абрикос)

ApricotДата: Четверг, 26.07.2018, 22:26:09 | Сообщение # 314
    Мудрый советчик
    byarinka1, здорово. И я буду творог вводить, вот только золодильник отремонтируют, чтобы было, где хранить. Сломался, падло. Я даде представить не монла, как тяжкло без холодильника летом, не мог подождать зимы. 7
    А мой аж трусится за персиками 14 А сегодня еще сливу дала, то с пальцем моим съесть хотел, аж след от зубов остался. Абрикос как-то страшно, от него частенько у меня желудок болит, то не даю.
    А чего мясо не даешь? Я завтра первый раз думаю дать. Кроль свеженький сегодня прибыл. По рекомендациям ВОЗ можно с 6 месяцев. Да и сами овощи как низкобелковый продукт без мяса нельзя давать.

Сообщение отредактировал Apricot - Четверг, 26.07.2018, 22:26:43

AlishaДата: Среда, 01.08.2018, 15:37:59 | Сообщение # 315
    Фея-Швея
    Привет всем! Давненько не заходили в тему. Как малышата? 13
    У моего зубов пока нет, но есть сильный пищевой интерес. Все бы хорошо, но с введением прикорма появилась проблема - сильные запоры. 15 Думала, что с введением овощей все пойдёт легче, ан нет...даже брокколи и цветная капуста крепит сильно. Кашу не спешу пока давать,пусть хоть к овощам толком привыкает. А то эти клизмочки и трубочки надоели...Вот такие у нас дела.
    Уже полусидя научился сидеть :14:, радуется. В планке любит стоять))) А так то все время требует внимания, как по мне, это самый "тяжелый" период - все время на ручках
    Рассказывайте о ваших достижениях 12

HelenДата: Среда, 01.08.2018, 16:04:36 | Сообщение # 316
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Alisha, а водичку нормально пьете, тем более сейчас жара, может не хватать? Если не было б запоров можно и молочком от гв обойтись..а так то лучше допаивать. И оливковое масло можно добавлять в овощные пюре..кабачок, морковочка точно не крепит.Я со старшим наоборот благодаря этим рекомендациям в прикорме вырулила из запоров в свое время. И Вам желаю наладить это дело) 13

Сообщение отредактировал Helen - Среда, 01.08.2018, 16:05:25

AlishaДата: Среда, 01.08.2018, 16:45:50 | Сообщение # 317
    Фея-Швея
    Спасибо за совет. 12
    В день, помимо молока, пьёт 50 мл водички, больше никак. Ест 40гр кабачкового пюре с растительным маслом+ 30 гр сливового пюре....и запор,страдает. 8 Сама вот удивляюсь, со старшей такого не было.Буду уже дуфалак давать

ApricotДата: Пятница, 03.08.2018, 23:52:24 | Сообщение # 318
    Мудрый советчик
    Alisha, привет. Это адаптация организма к новой еде. Как часто какает? Плачет, когда какает?
    У Гоши похожая беда. Консультировалась с 3 пелиатрами, все сказали одно и то же :поить водой (если не хочет, то со шприца по-немного), овощи (кабачек, морковь, от картошки удержаться пока можно), масло добавлять растительное, запеченое яблоко, персики, сливы. Гоша за пепвую неделю покакал дважды и то после глицериновых свечей, с клизмами лучше не баловаться. Потом постепенно сам перешёл на раз в лень, сейчас исправно раз-лва но пластилин. Свечи использовала 3 раза, в крайних случаях. Сейчас главное не мешать организму научиться справляться с едой. Дуфалак давала, до одного места, только не до того, какому нужен, как по мне, то только хуже было.
    С кашами и правда можно не спешить, особенно если ребёнок хорошо набирает. От каш еще больше может крепить.

Добавлено (03.08.2018, 23:59:33)
    Гоша уже садится сам. Проползает метра 2. Активно с игрушками играется, особенно нравятся музыкальные, где по клавишам тыкать надо. Очень общительный малый . В прогулке главное, чтобы люди мелькали и разговаривали с ним. О, тогда он счастлив.
    Уже неделю усыпаем без укачиваний, чему я безмерно рада. Повозмущался первое время, а вот второй день ложится и усыпает как зайчик.
    А Севу любит, что капец. Просыпается рано, в 5.30,6,и все косяки на Севу кидает и пищит. Стоит тому глаза открыть, аж выпрыгивает с рук. Кладу к Севе, то они и час монут валяться вместе. Игрушки перебирают, общаются, пищат, смеются. Мне кажется, как Гога подрастет, коышу сносить будут.
    Мужчины уже 68 см и 7.700.

AlishaДата: Суббота, 04.08.2018, 13:26:16 | Сообщение # 319
    Фея-Швея
    Ох уж эти детишки! Спасибо за ответ и поддержку! 12 Никогда бы не подумала, что мое настроение будет зависеть от чьих-то какунь 8
    Какать хочет раз в 1-2 дня, но уже самостоятельно вообще не получается. Только трубочка или клизма. И уже даже там все мягкое, а он вот только тужиться начинает - и сразу слезы, крики, больно ему 15
    Дуфалак вот пока буду давать, теперь не буду до победного ему помогать, пусть сам привыкает, только ж вот жалко, что так ребенок страдает.
    Про каши и картошку пока и речи быть не может. Думала,что от сливового пюре будет сам выкакиваться...но это, к сожалению, не наша история. Надо же, с Катеринкой даже таких вопросов не возникало,а тут целая проблемма.
    Мой в 6 мес. 69 см, а вес 7.1 кг. Катя в его возрасте была 9.2 кг 14

Сообщение отредактировал Alisha - Суббота, 04.08.2018, 13:27:25

МелиссаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:29:25 | Сообщение # 320
    мама медвежонка
    Район: Сосновский
    Дети: есть
    Alisha, нам педиатр, наоборот, сказала начинать прикорм с каш,т.к очень проблемный живот, никаких кабачков или других овощей. Со старшим мучились с животиком до 7.5 мес, с младшим до 9. Тоже только трубочкой и клизмой спасались. И ничего, ттт выросли и сейчас никаких проблем. Как по мне, лучше сделать клизму, чем давать химию.

Добавлено (05.08.2018, 10:31:17)
    Попробуйте взять хипп чернослив. Нам помогал. И состав там лучше, чем в карапузе или других нашего производства.

0 мес - 3,260 кг 52 см
    1 мес - 4,750 кг 54 см
    2 мес - 5,000 кг 59 см
    3 мес - 6,700 кг 61 см
    4 мес - 7,500 кг 64 см
    5 мес - 8,000 кг 67 см
    6 мес - 8,300 кг 68 см
    7 мес - 8,400 кг 69 см
    8 мес - 8,600 кг 70 см
    9 мес - 8,800 кг 71 см
    10 мес - 9,000 кг 72 см
    11 мес - 9,200 кг 74 см
    12 мес - 9,500 кг 76 см

AlishaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:33:02 | Сообщение # 321
    Фея-Швея
    Тоже читала, что иногда помогают наладить процесс именно каши, может и попробуем. Спасибо! 12

МелиссаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 15:13:39 | Сообщение # 322
    мама медвежонка
    Район: Сосновский
    Дети: есть
    Alisha, мы брали каши хипп, главное не пожалеть денег на качественные и делать их очень реденькими.
    А еще у меня мама как то сорвала себе жкт и долго сидела на жесткой диете. Потом потихоньку начала выходить и начала из кабачка как раз, ведь прикорм советуют с него начинать 10 то говорила было плохо после него с животом. Поетому перешла на кашки и вроде все наладилось.

0 мес - 3,260 кг 52 см
    1 мес - 4,750 кг 54 см
    2 мес - 5,000 кг 59 см
    3 мес - 6,700 кг 61 см
    4 мес - 7,500 кг 64 см
    5 мес - 8,000 кг 67 см
    6 мес - 8,300 кг 68 см
    7 мес - 8,400 кг 69 см
    8 мес - 8,600 кг 70 см
    9 мес - 8,800 кг 71 см
    10 мес - 9,000 кг 72 см
    11 мес - 9,200 кг 74 см
    12 мес - 9,500 кг 76 см

ApricotДата: Понедельник, 06.08.2018, 09:56:00 | Сообщение # 323
    Мудрый советчик
    Нам периатр говорил, что именно на каши и может быть такая реакция. Но мы гнались за весом, ведь за прошлый месяц похудел на 150 гр, поэтому без каш никуда. Надо овощи, плюс с 6 месяцев можно растительное и сливочное масло. Я беру гербер сливовое пюре. Нравится и состав, и консистенция и вкус. Все, кроме цены. Хипп продукция не понравиоась:ни смесь, ни пюре, ни чай (не покупала чай, прочла состав и достаточно было).
    Начала овсянку давать.
    Педиатр сказала биоспорин дать 10-14 дней. Потом 10 дней субалин.
    По чудному стечению обстоятельств последние 3 дня какает по 3 раза на день бещ особого дискомфорта. Думаю, что биочпорин делает свое дело, ведь других изменений в рационе нет.

Добавлено (06.08.2018, 10:02:45)
    Alisha, а может пока не спешить вообще с прикормом. Нутрициологи говорят, что если появляются подобные нежелательные реакции на прикорм, значит жкт еще не готов. Короче, сколько врачей, столько и мнений.
    У меня с Севой тоже таких проблем не было, все было гладко, как книжки пишут. Но и прикорм я начинала с кисломолочки.
    У Гоши проблемы с жкт, врачи говорят о синдроме раздраженного кишечника, мальабсорбации, поэтому не включаю самодеятельность, все делаю по рекомендации нашего педиатра, то вроде у же лучше.
    Цитата Alisha ()
    Катя в его возрасте была 9.2 кг

У меня Сева был 9.150,тоже слоненок такой 14

Сообщение отредактировал Apricot - Понедельник, 06.08.2018, 10:42:48

AlishaДата: Среда, 08.08.2018, 08:20:42 | Сообщение # 324
    Фея-Швея
    Интересное наблюдение - уже два раза перед сном стала пить чай с валерьяны(сейчас очень стрессовый период у меня) и мой вечновстающий по ночам Саша начал тоже нормально спать. 12 Не думала, что успокоительный эффект от чая передастся и ему. Вот думаю теперь плохо это или хорошо 7 Но эффект существенный - 6 ночных вставаний и 2.

Сообщение отредактировал Alisha - Среда, 08.08.2018, 08:21:47

ApricotДата: Пятница, 10.08.2018, 23:30:13 | Сообщение # 325
    Мудрый советчик
    Alisha, да, оно все передается.
    Нам дормикинд помог. Думала, что с Севой соучайно вышло, что сон наладился.
    У Гоши где-то месяц назад что-то случилось, что просыпается ночью и кричит, глаза закрыты, и сделать ничего не могу. Приходится будить, при чем мужу, потому что на меня не реагирует. И так нескрлько раз за ночь. Начала даыать дормикинд, за 4 дня попустило. А до этого больше недели дурдома.

Добавлено (10.08.2018, 23:31:27)
    А у гас мужчина поест каши в 8-9 вечера и чпит до 6-7 утра. Благодать. Вчеоа меня щаночь ни разу никто не разбудил. Как я давно об этом мечтала.

Добавлено (29.08.2018, 12:35:11)
    Привет, мамочки. Как малыши? Я от своего в шоке, позавчера ща меня ухватился и встал на ноги 8 Теперь нам и сидеть не твк, надо только пнуться на ноги.
    А вот автокресло никак не поменяем. В малышовом уже тесно, а от 9 кг никак не купим 3
    Кушаем все кроме рыбы, жду похолоданий, когда муж на рыбаоку прйдет, да щучки, окуня принесет. А что у вас с едой?
    Alisha, как у вас дела с животиком?

Форум для мам Черкасс » Наши детки » Ровесники » Декабрята 2017 и Январята 2018
    Поиск: