Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Мамы, кормящие сцеженным молоком - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242
  • NoAngel

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 05:27:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Мамы, кормящие сцеженным молоком (полезная инфа)
    Мамы, кормящие сцеженным молоком
    HelenДата: Четверг, 25.11.2010, 00:58:11 | Сообщение # 1
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Олеся, молодая мама, ее Элечке уже почти пол года и она кормит ее своим молочком. Что тут такого, спросите вы? А примечательно вот что, Олеся кормит детку не грудью, она сцеживает молоко и кормит детку из бутылочки. Вот уже почти 4 месяца, она каждый день по несколько раз должна сцеживаться и днем, и ночью, чтобы обеспечить своей любимой крошке достойное питание. Дело в том, что еще в первые дни в роддоме она пыталась прикладывать кроху к груди, но это было сплошной мукой – соски у Олеси были крупными и втянутыми. Малышка никак не могла захватить грудь и не столько добывала себе молочко, сколько сильно травмировала грудь. Окружающий медперсонал, к сожалению, не смог ей помочь, медики только и говорили, что с такими сосками она не сможет кормить. Олесю выписали из роддома уже с бутылочкой и молокоотсосом. Конечно, сейчас ей не легко вспоминать тот период.

Тяжесть потери

Для каждой мамы прикладывание крохи к груди - это не просто процесс насыщения. Любая мама мечтает о том, как она приложит кроху к груди, как он довольный будет тихонечко посасывать, и засыпать под грудью, успокаиваться у груди, улыбаться мамочке не выпуская грудь из ротика.
    Чтобы реализовать свой материнский инстинкт сполна, женщине необходимо грудное вскармливание, которое является частью материнства, и мамы, у которых это не получилось сильно переживают. Они могут чувствовать свою несостоятельность, они подавлены, растеряны, неудовлетворенны, им горько, оттого, что они потеряли грудное вскармливание. Некоторые мамы впадают в депрессию от осознания этого факта, они начинают себя винить, что не сумели наладить кормление грудью.
    Ольга сцеживает молочко для Жени уже 4,5 месяца. «Поначалу это было сложно, я уставала как физически, так и эмоционально, потому что все время корила себя, за то, что я недостойная мама для своего Женечки. Позже я стала спокойнее относиться к тому, что не кормлю грудью. А что касается самого сцеживания, то постепенно втягиваешься в это и относишься как к само собой разумеющемуся процессу. Главное твердо понимать, зачем ты это делаешь, чтобы мотивация была хорошей, тогда это все не сложно».
    В такой ситуации важно постараться откинуть эмоции и трезво взглянуть на ситуацию. Как бы вы не кормили детку, вы все равно остаетесь его единственной и любящей мамой. Всю свою любовь и заботу вы сможете проявить иными способами, которые будут присуще только вам и вашему малышу. Главное, что вы есть у него, а он у вас!

Почему?

Почему женщины прибегают к такому не простому способу вскармливания малыша?
    Мы уже упомянули о том, что это могут быть женщины, у которых не получилось наладить естественное вскармливание, оттого, что они во время не смогли получить нужной информации и поддержки от специалистов по лактации. Это мамы, которые имеют плоские или втянутые соски, либо у которых были сильно травмированные соски, или у которых был сильный лактостаз и мастит. Однако, этим мамам не следует сразу отказываться от попыток наладить грудное вскармливание. Нам изветсны случаи, когда даже поле 6-ти месяцчного кормления крохи сцеженным молочком, мамам удавалось перевести детку на кормление из груди. Возможно, вам понадобится помощь специалиста, чтобы организовать грудное вскармливание.
    Также это могут быть женщины, которые в прошлом пережили сексуальное насилие.
    Некоторые же мамы, намеренно устраивают вскармливание таким образом, чтобы иметь возможность часто отлучаться по своим делам, чтобы другие члены семьи имели возможность кормить малыша.
    И есть еще одна категория мам, которые хотели бы и могли бы кормить, но заболевание малыша не позволяют ему прикладываться к груди, например, детки с расщелиной неба или расщепленной губкой.
    Все эти женщины хотят кормить грудным молочком и поэтому начинают его сцеживать и давать из рожка малышу. Такие мамы очень хорошо понимают, что важно кормить кроху грудным молоком, потому что только женское молоко способно реализовать все питательные потребности маленького человечка, только в нем есть факторы роста, которые позволяют максимально полно вызреть организму малыша, только в нем есть защитные факторы и все витамины, которые важно получать крохотному организму. Эти героические мамы намеренно отказываются от кормления своих крепышей так активно рекламируемой искусственной смесью – заменителем грудного молока.

Вот рассказ Екатерины, которая вскармливала свою Светланку сцеженным молочком до полутора лет.

«Моя крошка родилась очень маленькой и не могла удерживать грудь в ротике, поэтому мне пришлось ее кормить из бутылочки. Но я знала, как важно Светику получать именно мое грудное молоко, ведь она была маленькая и слабенькая. Врачи мне говорили, что нам важно сохранить лактацию и вскармливаться только грудным молочком. Я старалась изо всех сил, постоянно сцеживалась, кормила и носила на ручках много-много! Сначала мне было не легко, а потом я втянулась и уже не представляла, что может быть по-другому. Моя Светочка росла и хорошо прибавляла в весе, слава Богу, была здоровенькой. Я знаю, что все это было благодаря моему молоку и нашему постоянному контакту - мы были все время вместе и днем, и ночью. После введения прикорма я продолжала сцеживать молоко и давать его Светочке, ведь я знала, что до года, малыши груднички получают 75 % грудного молока! И я старалась обеспечить все сполна. Так мы кормились до полутора лет. Я считаю, что выполнила свой материнский долг тем, что выкормила свою девочку молочком так долго!».

Как все организовать?

У мам, которые кормят сцеженным молочком, также возникает много вопросов относительно вскармливания. Важно понимать, что не смотря на не традиционный способ получения грудного молока, все-таки это кормление сильно отличается от полного искусственного вскармливания. Поэтому нормы, которые относятся к искусственникам, такие, как кормление по режиму, например, не относятся к этому случаю.

Кормить сцеженным молоком можно чаще, чем раз в 3 часа, потому что грудное молоко в любом случае легче и быстрее усваивается. Лучше давать молочко часто, но не большими порциями. Например, днем каждые 2 часа по 60 – 70 г. И ночью раза два.
    Определять хватает ли крохе молока, следует по тесту на мокрые пеленки, как и деткам которых кормят из груди. Важно узнать, как часто за сутки малыш писает, чтобы определить надо ли ему давать больше молока. Если молока хватает крохе, то он обмочит 12 и более пеленок. Если пеленок меньше 12, надо добавить еще одно-два кормления и снова провести тест.
    Важное отличие: детки одного возраста, но получающие разное питание из бутылки (один смесь, другой грудное молочко), должны получать разные объемы пищи в одно кормление. Например, малыш-искусственник получает 100 г. смеси, а малыш, получающий грудное молоко – 70-80 г. Объясняется это тем, что грудное молоко легче переваривается и усваивается, и крохе не нужны дополнительные калории для перерабатывания молочка. Малыш искусственник же должен получать дополнительную энергию, чтобы справиться с грубой пищей.
    Организуйте совместный ночной сон, не смотря на то, что вы не будете просыпаться для прикладывания к груди. Важно, чтобы малыш получал столько же любви, сколько ожидает, а это возможно только при частом контакте с мамой и ощущения ее полного присутствия.
    Во время кормления из бутылочки старайтесь организовывать максимальный кожный контакт. Старайтесь принять такую позу для кормления, чтобы малыш щечкой прикасался к коже вашей груди.
    Малышу при таком кормлении совершенно не нужно давать водичку.
    Первые 6 месяцев, малышу ничего не нужно кроме вашего грудного молока.
    Сделайте все, чтобы сохранить молочко как можно дольше – до года и более. Позже малыш обязательно оценит ваши старания!
    Сцеживание и хранение молока

Для поддержания лактации и выработки нужного количества молока сцеживаться надо не менее 6-7 раз в сутки примерно по 100-120 г. Старайтесь сцеживать примерно одинаковое количество молока из каждой молочной железы в одно сцеживание. Если после ночи вы просыпаетесь и чувствуете, что грудь сильно налилась, тогда возможно вам следует вставать и ночью один раз, чтобы облегчить наполнение грудей.
    Вам следует определиться, каким способом вам удобнее сцеживать молоко. Некоторые мамы отмечают, что электрический молокоотсос – хороший помощник в этом деле, а другим удобнее сцеживаться руками. Пробуйте и ищете подходящий только вам вариант.
    В течение двух суток вы можете хранить молоко в холодильнике. Если вы делаете запас молока, то хранить его можно 3-4 месяца к морозильной камере.

Кормление сцеженным молочком - это новое явление нашего времени, само собой разумеется, что раньше это было невозможно сделать. Биологическое ожидание любого малыша, да и матери – это контакт непосредственно с материнской грудью. Кормление сцеженным молоком – это титанический труд, на который у мамы уходит много времени и сил. Часто люди, которые находятся радом с такой мамой, не отмечают, сколько усилий она направляет на то, чтобы кормить кроху своим молоком. Но именно ей, как никогда нужна поддержка и одобрение ее семьи и докторов, которые наблюдают ее малыша.

Терпения и сил вам!

Автор: Соловей Ксения, консультант по лактации, психолог
    Источник

XeniaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:01:41 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    В основном кормлю грудью. Но в случае с двойняшками, когда ни одна грудь не отдыхает, случается, что они иногда насасывают грудь, не трещины, не ссадины, грудь просто очень устаёт, как бы саднит. В этом случае сцеживаюсь. Но это бывает не часто, может пару дней в месяц. Ничего страшного в этом не вижу.

mazyrenushДата: Среда, 23.02.2011, 16:59:42 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Район: Луначарского
    Дети: Сынишка Димулька
    Априори, немного не согласна. В моем случае первые 4 мес. это были постоянные подои. Я полностью кормила реб. сцеженным молоком, молоко медленно прибывало, чтобы сцедить возрастную норму уходило до часа времени. Перепробовала массу способов чтобы улучшить ситуацию, но такая видимо моя физиология. Никакие чаи и примочки меня не брали. Но кормить малыша своим молоком или смесью категорически не ставился. Я была как зомби, реб спит я сцеживаюсь, реб. играет я сцеживаюсь и т.д. Да + лишь в том, что сцедила молоко и можно куда то отлучиться на пару часов, но это может делать и мама при нормально налаженном грудном вскармливании.

HelenДата: Среда, 23.02.2011, 17:05:54 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    mazyrenush, а как потом,все наладилось или Вы отлучили?

mazyrenushДата: Среда, 23.02.2011, 17:09:30 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Helen, отлучила, вот уже 3-й мес. как мы на смесях и прикорме. У меня просто уже не было сил продолжать это, хоть и благое, дело.

apple33treeДата: Среда, 23.02.2011, 18:24:42 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    mazyrenush, а почему не кормили просто грудью? У Вас было кормление по режиму?

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

mazyrenushДата: Четверг, 24.02.2011, 14:40:15 | Сообщение # 7
    Посетительница
    apple33tree, изначально кормления по режиму не было, кормила по требованию, но через 2 недели после родов я поняла, что малыш высасывает просто, то молоко которое верхнее и дальше не напрягается работать. Стал беспокойным, поняла, что недоедает. Поэтому решила цедиться, чтобы не кормить смесями.

Добавлено (24.02.2011, 13:40)
    ---------------------------------------------
    Априори, видите Вы комбинируете, а я не хотела кормить своего малыша смесями, поэтому мне приходилось цедиться и цедить норму чтобы сынишка себя спокойно чувствовал. Все таки мужик как не крути, не доел и уже не то настроение у него happy

SIMONKAДата: Четверг, 08.12.2011, 23:49:59 | Сообщение # 8
    Посетительница
    Район: Школьная
    Дети: доченька
    Сцеживаться-это катастрофа!!!! Постоянно заглядывать-скоко там натекло????? Первый месяц помагала мамочка-и зятя встречала с работы и мне давала отдохнуть. Уехала как привидение-худая и синяя, такой же была и я во второй месяц, когда никто не помагал, а у мужа тоже началась послеродовая дипрессия. И тогда я поняла-ребенку нужна ЗДОРОВАЯ МАМА!!! и начала кормить смесями, теперь отношусь к этому спокойно и неполноценной себя не чувствую...

ДевочкаТТДата: Четверг, 05.01.2012, 15:00:20 | Сообщение # 9

Я кормлю сцеженым молоком и ночью докармливаю смесью, так как не могу на всю ночь нацедить столько... Мне уже вроде и самой так проще. Грудью прокормила всего 2 недели

кляксаДата: Четверг, 05.01.2012, 16:19:07 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    ДевочкаТТ, почему? мало молочка было? у меня тоже с ГВ поначалу незаладилось, и я сцеживала грудь просто для того чтоб молочка было больше, потому что чем больше грудь опорожняется тем больше молочка вырабатывается, и вот только к месяцу вроде как все наладилось, тттт, ГВ очень полезно, я тоже думала что через 2 недели сдамся, но совесть не позволила, и слава Богу, счас кормлю и все ОК

v-i-k-aДата: Четверг, 05.01.2012, 19:26:26 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Дети: 2
    могу уверенно сказать что если кормиш ночью грудью тогда лактация будет на отлично т к ТОЛЬКО во время ночного кормления вырабатываетса гормон пролактин который отвечает за кол-во молока

ДевочкаТТДата: Пятница, 06.01.2012, 13:49:43 | Сообщение # 12

клякса, малыш у меня с самого начала был ленивый, плохо сосал, а потом когда ему исполнилось 2 недели я попала в больницу, 3 дня капали антибиотики, пришлось кормить смесью, а потом ещё неделю каждое утро бегала на уколы и процедуры в роддом, оставляла маме сцеженное молоко и она его кормила с бутылки, а вот теперь он сосет только минутки 2 и всё , в истерику, хочет бутылку...Единственное о чем пока что думаю, чтоб у меня молоко не пропало . хотя бы ещё месяц покормить своим молоком...

v-i-k-aДата: Пятница, 06.01.2012, 14:08:35 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Дети: 2
    ДевочкаТТ старайся кормить сонного ребенка или когда ты чувствуеш что он начал ворочатса и скоро проснетса дай ему грудь В истереке он т к он хочет кушать а молочка мало и оно медленно льетса
    Вот ты и попробуй когда он только проснулся он будет в хорошем настроении и чуть посмокчет
    я вообще 80% кормлений даю лежа - так удобней

Alisa_)Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:51:05 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Quote (ДевочкаТТ)
    клякса, малыш у меня с самого начала был ленивый, плохо сосал, а потом когда ему исполнилось 2 недели я попала в больницу, 3 дня капали антибиотики, пришлось кормить смесью, а потом ещё неделю каждое утро бегала на уколы и процедуры в роддом, оставляла маме сцеженное молоко и она его кормила с бутылки, а вот теперь он сосет только минутки 2 и всё , в истерику, хочет бутылку

И у меня таже ситуация, еще и молока на 3 нацеживается. Ребенку 3-ий месяц, а уже нет сил с этим бороться sad

koshka678Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:00:47 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Дети: Машутка
    Я за грудное вскармливание что сама и делала

AmilinaДата: Пятница, 31.08.2012, 00:11:12 | Сообщение # 16
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    моя знакомая специально только сцеженным и кормила. На мой вопрос, а зачем себя мучать, ведь проще сиську дать, она отвечала, а ей так проще. Все мы разные

ВреднулькаДата: Суббота, 22.09.2012, 01:53:20 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Район: ЮГО-ЗАПАД
    Дети: ЛаПоЧкА ДОЧКА))))
    у меня тоже такая проблема была,наша доча родилась 2,850 кг и 49 см,крошка совсем,ротик был малюсенький а груди налились как вёдра,первый раз когда к груди приложили очень сильно сосок насосала,первые 3 дня я чуть не рыдала когда её кормила,спасибо мужу поддерживал меня морально очень,мне рожать было не так болезнено как первые дни кормить cry cry врачи говорили неправильно к груди прилаживаю,но причина была не в етом,так как доча была маленькая всё молочко не выпивала и сам сосок для неё был большой,то я даже один день сцеживалась с одной груди не могла приложить так насосала до ран,но потом помазала кремом деситин и он очень помог biggrin через месяц проблемы как и не было,я безумно счаслива что кормлю её грудью а не с бутылочки,и радуюсь тому что хватило сил и терпения выдержать етот период biggrin
    сцеживатся ето мучение просто,но если другого выхода нет,то ето я думаю лутше чем смесь biggrin

aloynazДата: Среда, 22.07.2015, 16:27:21 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    я тоже и так и так даю )))и нормально себя чувствую)

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

TattytДата: Пятница, 31.07.2015, 22:08:28 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Район: Грузпорт
    Подскажите, есть где-то темка или опросник, где посоветовали бы хороший молокоотсос? С ГВ не складывается, малыш быстро понял, что бутылочка - это легко и отказывается сосать грудь дольше 2 минут. Руками доцеживать уже сил нет. А хочется как можно дольше давать ребенку хоть немножко маминого молочка и продлить смешанное вскармливание. Не знаю, правда, возьмет ли молокоотсос дальнее молочко уже после моего лентяя?

JaneAirДата: Пятница, 31.07.2015, 23:07:01 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Дети: сынок
    Tattyt, у меня Philips Avent ручной. Очень удобный, сцеживает до последней капли. Я когда выбирала себе, кучу отзывов перечитала. Этот лучшим оказался. Думала поначалу, что нужно только электрический, но абсолютно ничего сложного нету в ручном. У меня малой как переболел в 1,5 месяца простудой,наотрез отказался молочко с груди есть, потому что носик был заложен. Пришлось всё время сцеживаться. Сейчас постарше стал, то наоборот лучше грудь берёт))

TattytДата: Суббота, 01.08.2015, 17:02:22 | Сообщение # 21
    Посетительница
    JaneAir, спасибо 13

АприориДата: Суббота, 01.08.2015, 21:51:31 | Сообщение # 22
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Tattyt, был ручной молокоотсос Гамма. Грудь массировать когда сцеживаетесь и будет и переднее и заднее молоко. Переодически прикладывайте, у нас так было со старшей - до 5 мес сцеживалась, т.к. она кусалась, а потом сама. + хоть 2 минутки сосания малышом лучше стимулирует лактацию, чем просто молокоотсос.

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

TattytДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:55:31 | Сообщение # 23
    Посетительница
    Априори, спасибо. Хочу купить б/у молокоотсос, а то новый не потяну сейчас. Малого прикладываю часто, но отворачивается, свинушка, орет и требует бутылочку. Грудь - это у нас десерт под ооочень хорошее настроение. Но в охотку, бывает, даже все молочко высосет, но такое счастье бывает далеко не каждый день.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Мамы, кормящие сцеженным молоком (полезная инфа)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua