Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Грудное вскармливание и спорт - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 14:35:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание и спорт (совместимы ли?)
    Грудное вскармливание и спорт
    SteshaДата: Пятница, 15.10.2010, 17:33:47 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    кто что-то слышал или знает на собственном опыте, можно ли заниматься фитнесом-шейпингом, если кормишь? слышала мнение, что "молоко может перегореть" или "станет горьким"... правда или нет? потому что спина болит ОЧЕНЬ таскать малыша, и я бы с удовольствием походила на занятия и поукрепляла бы спинные мышцы-пресс-ноги-руки... но если это чревато, то ну его в баню )))

Не бывает путей к счастью, счастливым должен быть сам путь.

apple33treeДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:27:49 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Stesha, залезла я тут в жж-сообщество кормящих, обсуждали там эту тему, многие утверждают, что если спорт и физнагрузки в удовольствие, то можно заниматься при ГВ. Я никаким спортом не занимаюсь, но малую таскаю много на руках, и молоко никуда не пропадает biggrin

Добавлено (21.11.2010, 23:27)
    ---------------------------------------------
    И еще почитать

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

GalinaДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:04:26 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Дети: две дочурки
    Я хожу в тренажерный зал (3 раза в неделю по 1-1,5 часа), так хочу сказать сразу: МОЛОКО НЕ ПРОПАДАЕТ и не горчит, по крайней мере, малышка носом не ворочит!!!!! Просто нужно учитывать количество нагрузки, особенно что касается нагрузки на мышцы груди. Главное - в меру!!!! Кроме того, правильно подобранные упражнения наоборот будут стимулировать нормальное кровообращение и приток молока. После каждого занятия, я очень спешу домой, т.к. того "требует" грудь! biggrin

ЛараДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:37:14 | Сообщение # 4

Stesha, молоко будет горчить в том случае, если у вас после физ нагрузок будет сильнейшая "крепатура" мышц. Я, полностью согласна с Galina, самое главное - правильно подобрать нагрузку, начиная с малого и постепенно увеличивая.

bulbochkaДата: Вторник, 23.11.2010, 08:49:43 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Район: Річковий порт
    Дети: доця і синок
    Я хожу на шейпинг уже месяц- , кормлю и буду кормить ! Масик сисю кушает с удовольствием ! А то что каляску тягать или в рюкзачке носить масика ,так это тоже нарузка!!! Я только слышала , что до полугода нельзя заниматься , если кесарево .

НонаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:30:40 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: Юго-Западный
    Дети: малыш Мишка
    Я 2 месяца хожу на тренировки и на количество и качество молока это не сказывается. Главное пить чуть больше (так как потеешь при нагрузках) и иметь желание заниматься спортом. А те кто говорит, что типа боится за молоко - это оправдание перед самими собой за лень чем то заниматься!

RikkiTikiTaviДата: Пятница, 24.12.2010, 23:12:11 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Район: Центр (базар)
    Дети: Козюлька-Настюлька
    массаж нельзя делать - молоко перегорит, а на счет спорта - заниматься можно, только недо последнего вздоха )))), и после кесарева- минимум полгода нельзя, а так спорт никому еще не помешал. У меня тоже огромная проблема со спиной и плюс кесарево, то знакомая масажистка посоветовала пилатес обычный, пилатес с фитболом и йогу ))))))

GalinaДата: Пятница, 24.12.2010, 23:21:34 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Quote (RikkiTikiTavi)
    массаж нельзя делать - молоко перегорит

ну не знаю.... у моей подруги тоже кесарево, и тоже проблемы со спиной.... Так она когда своему малышу массаж делала, то заодно и себе просила (с доплатой, конечно), и ничего не перегорало, даже наоборот сильно прибывало молоко (это я сама наблюдала!!!! wacko ).

RikkiTikiTaviДата: Пятница, 24.12.2010, 23:27:01 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    я имела ввиду всей спины, особенно поясничной части- мне знакомая массажистка отказалась делать ни за какие деньги. Сказала - перестанешь кормить - приходи. Может еще зависит от того кто как делает массаж )))))

GalinaДата: Пятница, 24.12.2010, 23:32:27 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    ей тоже делали всей спины biggrin
    Quote (RikkiTikiTavi)
    Может еще зависит от того кто как делает массаж )))))

все может быть, даже очень!!! biggrin

RikkiTikiTaviДата: Пятница, 24.12.2010, 23:49:07 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    бо у меня массажистка - зверь, пересчитает все кости, и еще правильно скажет что когда ела happy , извените, что не по теме объявления )))))

LivayДата: Пятница, 11.03.2011, 21:02:49 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: +
    а я спецом начала шейпингом заниматься, чтобы молока хоть немного меньше стало! Девочки! Нифига!!!Как было так и есть.

AmilinaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:57:19 | Сообщение # 13
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Конечно можно, и нужно, здоровая мама - здоровый малыш.

diana_artemidaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:16:03 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: доченька
    занимаюсь бальными спортивными танцами, судя по доченьке, на качество и количество молока это влияет только позитивно, т.к после занятий у меня полно радостных эмоций))) и полные груди молока )))

Mysh-myshkaДата: Вторник, 21.08.2012, 13:47:14 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Район: +
    Дети: доця
    Я вот кроссики начала опять бегать, то молока ничуть не меньше и на вкус, похоже, не повлияло, т.к. доча кушает с удовольствием.
    И моя тренер, в свое время, занималась спортом профессионально, так, говорит, молоко "литрами" сцеживала, потому что грудь просто "лопалась" от такого его количества, до конца тренировки еле доживала.

busyanyaДата: Пятница, 01.05.2015, 21:25:10 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: дочечка
    Нельзя давать нагрузку на руки, молочные железы, убедилась на собственном опыте. Пошла на джампинг, попрыгала на батуте и молоко резко уменьшилось. Теперь хожу только на спокойные тренировки, типа фитнесс на коврике.

aloynazДата: Среда, 22.07.2015, 17:55:21 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    я бы вот тоже пошла бы ... читаю вас тут... так чторешила окончательно с осени на пилатес )

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

AlishaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:04:22 | Сообщение # 18
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Я пошла в тренажерный зал в 6 дочкиных месяцев.Старалась не "растрясывать" грудь(просто мне было самой неприятно и больно,когда грудь прыгала 14 ) и посепенно увиличивать интенсивность нагрузок. На количество и качество молока,в моем случае,это никак не повлияло.

Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 00:05:17 | Сообщение # 19
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    СПОРТ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ. КОГДА НАЧИНАТЬ?

Согласно рекомендациям специалистов, выполнение некоторых физических упражнений можно начинать уже на следующие сутки после родов. Однако сначала следует оценить общее состояние женщины, учесть течение беременности, наличие либо отсутствие послеродовых осложнений. Если роды прошли хорошо, несколько простых упражнений не только не навредят, но и помогут быстрее восстановить тонус мышц живота. В тех случаях, когда роды были патологическими и при физических нагрузках существует угроза возникновения кровотечения, от выполнения упражнений лучше воздержаться. Поэтому, занятия спортом при кормлении грудью, например, после проведенной операции кесарева сечения, допустимы не ранее, чем через два месяца.

СПОРТ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ.

Любые физические упражнения, выполняемые после родов, должны приносить удовольствие. Если спорт при грудном вскармливании отбирает последние силы, значит, необходимо снизить нагрузки или вовсе прекратить занятия на некоторое время. Плохое настроение и усталость мамы негативно влияют на лактацию, снижая суточный объем грудного молока.

Во время выполнения физических упражнений в мышцах вырабатывается молочная кислота, которая проникает в грудное молоко. Некоторые специалисты утверждают, что молочная кислота способна изменять вкус грудного молока, из-за чего ребенок может отказаться от приема пищи. Чтобы избежать таких последствий, заниматься спортом в период лактации необходимо сразу же после кормления либо за 1,5 часа до следующего прикладывания к груди.

Начинать занятия спортом в период лактации нужно с упражнений на укрепление мышц живота, которые за время беременности стали дряблыми и растянутыми. Упругий пресс снизит нагрузку на мышцы в поясничной области, а также поможет матке быстрее сократиться и приобрести прежние размеры. Уже через две недели после родов можно увеличить количество упражнений для живота и добавить к ним приседания, наклоны и повороты.

Источник: nasha-mamochka.ru/index.php/posle-rodov/274-sport-pri-grudnom-vskarmlivanii

KissanpentuДата: Суббота, 30.07.2016, 21:41:23 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: Uusima
    Дети: син
    Хожу зараз на масаж всієї спини, то на кількість-якість молочка це ніяк не вплинуло))

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание и спорт (совместимы ли?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду