Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Для чего женщине грудь? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• uamemphis
  • Egevika
  • Anja86
  • clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3287
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1068

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.10.2017, 08:57:55
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Для чего женщине грудь?
    Для чего женщине грудь?
    Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 01:23:05 | Сообщение # 26
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    holda, почему голого? У ребёнка в распоряжении только грудь, из которой он ест. А всё остальное - это твои непонятные мне фантазии (по поводу травмы).

holdaДата: Вторник, 12.07.2016, 02:44:38 | Сообщение # 27
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Wonders_happen, возможно, но в 2 и в 4 есть разница в кормлении грудью

Добавлено (12.07.2016, 02:42:02)
    ---------------------------------------------
    Вопрос: До какого возраста кормить ребенка грудью?

Не существует никаких специальных норм, которые бы регламентировали, до какого возраста кормить ребенка грудью. Однако, я считаю, наиболее оптимальным периодом для отлучения от груди возраст 12-18 месяцев. Практика показывает, что женщины, которые кормят грудью дольше полутора лет, чаще всего имеют собственные психологические сложности по отделению от ребенка. Нежелательно также длительное кормление грудью мальчиков.

Добавлено (12.07.2016, 02:44:38)
    Вопрос: А как влияет на мальчиков длительное кормление грудью?

Дело в том, что в возрасте 3 лет (у некоторых это начинается в 2,5 года) каждый мальчик вступает в период формирования мужественности. В этом возрасте любой ребенок созревает до понимания того, что у его мамы есть своя, отдельная от него, жизнь. И в этой отдельной жизни есть любовь мамы к своему мужу. Ребенок при этом хочет быть единственной любовью для мамы.

И вот здесь любой мальчик начинает конкурировать со своим отцом. Начинается это с простого копирования папиного поведения, вы можете увидеть, как Ваш сын так же важно смотрит новости или читает газету, стремится ходить на работу или на тренировки, в общем делать все то, что делает Ваш муж. Если у вас открытые доверительные отношения, Вы можете услышать от Вашего сына заявление о том, что когда он вырастет, он обязательно на Вас женится. Длится этот период с 3 до 5-6 лет. Задача родителей – относится ко всему происходящему с одной стороны с большим уважением, а с другой стороны – сделать все, чтобы разочаровать своего сына в этой идее. Мама должна все эти годы с любовью показывать своему сыну, что место мужчины рядом с ней уже занято, и тогда на выходе из этого возраста Ваш ребенок займет свое, сыновье, место.

Показателем того, что Ваш ребенок благополучно выходит из этого сложного треугольника, станет его влюбленность в воспитательницу, а потом в девочку из детсадовской группы. Только что я описала Вам идеальную картинку проживания этого периода. К сожалению, в современных семьях бывает очень много сложностей, которые мешают пройти мальчику по пути нормального формирования мужественности. Если Вы внимательно прочитали мой ответ, то, наверное, поняли, что поведение и мамы и папы могут увести ребенка с этого пути, например, чрезмерная привязанность женщины к своему сыну и недостаточная любовь к своему мужу, обиды отца на притязания мальчика, ну и, конечно, развод в этом возрасте могут привести к нарушениям психики ребенка.

Теперь вернемся к грудному вскармливанию. Грудное вскармливание для мальчика – это опыт телесного обладания своей матерью. И чем дольше продолжается грудное вскармливание, тем более свежим этот опыт является для мальчика, который подходит к рубежу 2,5-3 лет. Вам просто будет намного тяжелее вложить в сына понимание того, что он никогда не будет Вами обладать, если еще недавно он “обладал” Вашей грудью.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

БукинаДата: Вторник, 12.07.2016, 08:00:14 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: Ч.Слобода
    Дети: два сыночка и лапочка дочка
    Я своих старших кормила до 2 лет. Давала грудь и на улице, и в общественных местах, и мне плевать, что думают окружающие. Главное - это комфорт мой и моего ребенка! Младший тоже большой любитель маминого молочка, отлучать пока не собираюсь.

Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 08:12:49 | Сообщение # 29
    Цитата holda ()
    ну курить при ребенке это такое дело.

Цитата holda ()
    Сотрудница кормила дочь почти до 4, зачем не могу понять, хотя она чем-то мотивировала, уже забыла я Но это уже взрослый ребенок! Может быть и психологическая травма

Значит, курить при ребёнке, то такое, нормально, значит, а кормить грудью до 3 лет (обычно дольше не кормят) - это травма??? 10 10 10 Странные у тебя представления о жизни. 10
    А то, что-то кто-то там размышлял по-поводу влияния ГВ на мальчика, по моему мнению, это просто её или его какие-то надуманные фантазии мозга. 10

VikyДата: Вторник, 12.07.2016, 13:05:51 | Сообщение # 30
    Хорошая знакомая
    Дети: Нет
    Маминое молоко это всегда большой плюс для малыша!!!! Я только за, чтобы мамульки кормили до 3 лет это гарантия здорового ребеночка!!!

holdaДата: Вторник, 12.07.2016, 13:29:32 | Сообщение # 31
    Местный Флудер
    Wonders_happen, курить, если не на самого ребенка, то да, плохого много чего можно увидеть, а мозг нужно иметь свой

Это просто одно из мнений, скинула для примера. Как по мне, 3 это лишнее, но каждый решает сам

Добавлено (12.07.2016, 13:29:32)
    Viky, + согласна но до 20 кормить не будете же

Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 14:24:07 | Сообщение # 32
    holda, ты ещё ни одного ребёнка не кормила, как ты можешь об этом рассуждать? 10 Только теоретически. 12 Вот когда родишь, тогда и будешь принимать решение, до скольки кормить. 10

RybkoДата: Вторник, 12.07.2016, 14:34:38 | Сообщение # 33
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Грудь женщине для того, чтобы кормить детей. И чем дольше- тем лучше. Конечно же больше 3х лет смысла нет в такой кормежке. Но я себе представить не могу, как можно отказывать годовалому масику в его естественной потребности кушать мамину сисю, если на то нет серьезных аргументов." Не хочу ......"- не аргумент.
    Психологическая травма от длительного кормления?! Это как?! У дитя психологическая травма может быть от несвоевременного раннего отлучения!

Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 14:40:11 | Сообщение # 34
    Цитата Rybko ()
    У дитя психологическая травма может быть от несвоевременного раннего отлучения!

Вот именно. Потому что маленький ребёнок нуждается в маминой ласке, тепле, защите, а у него это отнимают.

holdaДата: Вторник, 12.07.2016, 17:41:16 | Сообщение # 35
    Местный Флудер
    Имелось ввиду - куришь - имей смелость признать и завязывай, а не трави детей

Добавлено (12.07.2016, 17:41:16)
    Rybko, Wonders_happen, речи о годовасике и не шло в тексте, понятно, что первое время мать обязана дать ребенку пользу грудного молока. Но посмотрите на фото с 1й страницы, такой большой парень не может успокоиться без сиськи?

RybkoДата: Вторник, 12.07.2016, 21:25:17 | Сообщение # 36
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    holda, у тебя там в тексте написано, что оптимальный возраст отлучения от груди- 12-18 мес. Так вот я против!

Wonders_happenДата: Среда, 13.07.2016, 10:54:36 | Сообщение # 37
    Цитата holda ()
    Однако, я считаю, наиболее оптимальным периодом для отлучения от груди возраст 12-18 месяцев.

Такие нормы были прописаны ещё при СССР, а в то время мало кто задумывался о психологическом комфорте ребёнка и мамы. Тогда растили "удобных" детей.
    Цитата holda ()
    Не существует никаких специальных норм, которые бы регламентировали, до какого возраста кормить ребенка грудью.

И в начале автор, цитируемый тобой, противоречит сказанному у неё же ниже. 12

Поэтому, каждая женщина решает, что для неё и её ребёнка ВОВРЕМЯ. И не стОит отстаивать то, что отлучение в 3 года - это очень поздно. 10

AxiumДата: Воскресенье, 17.07.2016, 03:24:41 | Сообщение # 38
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Эмиль
    Однозначно - КОРМИТЬ РЕБЕНКА!
    Молоко это очень полезно. Сколько нужно каждый для себя решает. У кого оно есть - хорошо, пропало сразу, что поделать.
    Эмиля в 1,5 пришлось принудительно лишить этого удовольствия из-за приема мамой антибиотиков. 1, 2 относительно беспокойных ночи и все.

Оптимисты правят миром, пессимисты только зрители.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Для чего женщине грудь?
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua