Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Харчове отруєння при грудному вигодовуванні - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.05.2017, 03:29:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Харчове отруєння при грудному вигодовуванні
    Харчове отруєння при грудному вигодовуванні
    ERAДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:23:03 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Син
    Загалом ситуація така: з'їла я вчора шматочок кров'янки і тепер мучусь. Живіт болить безпощадно!!! Температури ніби немає, але за манєнього хвилююсь, чи можна мені його зараз груддю годувати, чи краще поки не стане краще на суміші потримати?

apple33treeДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:26:38 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    ERA, при харчовому отруєнні годувати можна. Може, вам варто прийняти абсорбент?

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

ERAДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:39:35 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    apple33tree, я вчора вугілля активоване пила, ефект, чесно кажучи, не особо радує sad

TatyanaДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:08:05 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: Центр.рынок
    Дети: Сынулька
    ERA, я бы Вам рекмендовала подержать ребёнка на смеси. Когда моему малышу было чуть меньше месяца я тоже помню, что чем-то отравилась, но меня ещё и рвало. То тогда педиатр сказала, что ни в коем случае не кормить грудью, так как всё передаётся с грудным молоком

LovemasikДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:29:02 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    ERA,
    грудью кормить можно и нужно wink За полтора года у меня было несколько раз таких случаев, ребенку ничего не передается. И пейте линекс его можно на гв, живот сразу пройдет wink

RybkoДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:40:49 | Сообщение # 6
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    ERA, Однозначно: сорбенты и пробиотики , но не один раз, а хотя бы несколько дней- и малому ничего не будет и у тебя все наладится!

CatyKДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:04:45 | Сообщение # 7
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    ERA, при отравлениях кормить грудью можно. Педиатры просто перестраховываются непонятно от чего, они и при ротавирусе у матери или ребёнка запрещают ГВ, хотя оно крайне необходимо.
    Почитайте еще, 4-й абзац ***http://www.lllrussia.org/mamam/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8/14-articles/72-vomiting.html

ERAДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:15:20 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Дякую всім за поради. Буду продвжувати годувати, але слідкуватиму уважніше за малявкою, як він почуватиметься. CatyK, мабуть в мене трішечки інша ситуація. Просто дуже сильно живіт болить. Зараз дуже добре розумію всіх малят, які коліками мучаться cry

RybkoДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:18:45 | Сообщение # 9
    Тетянка-инопланетянка
    ERA, Эспумизан выпей, сорбекс- вреда не будет. Это колит обычный. Ну и диета конечно строгая.

ERAДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:32:23 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Rybko, ох як же мене вже замучили ці дієти!!! Я вже і не знаю, що в яких випадках можна, а що - ні. Зараз мабуть піду супчик готувати. А так хочеться салатику з морковки і мандаринчика та мороженку
    Мабуть трішечки відступає моє отруєння wink

RybkoДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:52:33 | Сообщение # 11
    Тетянка-инопланетянка
    ERA, Ну ты знаешь, кровянка- это жесть для моего организма, тем более если ты долго рационально питалась без всяких излишеств, то скорее всего у тебя просто не сработала пожделудочная, недоварила и выкинула в кишечник, а кишечник в шоке wacko это скорее всего простое несварение, надо прос...ся и все пройдет!

ERAДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:59:42 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Rybko, у неме гемоглобінчик балується, кров'янка не завадить. Тим більше, що я таке поважаю, вона домашня, тож мала бути не токсична. А дієта в мене вже давно досить відносна: не їм я лише вредності і цитрусові. Домашні ж вкусняшки крім консервації і капусти їм всі.

кляксаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:18:31 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    Цитата (ERA)
    вона домашня, тож мала бути не токсична

не обязательно токсична, она просто могла оказаться слишком тяжелой для твоего организма, даже домашняя, у меня все домашнее, включая колбасу, творог, и все остальное, но иногда мне не все идет хороше для желудка, даже домашнее и с любовью приготовленое

ZlodejkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:31:55 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    У меня было несварение (скорее всего). Я вообще жирное не люблю, захотелось сала. Сьела кусочек размером с фалангу мизинца... И опааа)))Не знала каким местом скорее на унитаз прислоняться happy . На малой не отразилось совсем, хотя боялась что ей плохо будет.

ХохотушкаДата: Вторник, 26.02.2013, 01:30:17 | Сообщение # 15

У меня тоже была похожая ситуация. Только я по совету педиатра день не кормила. Очень переживала за свою малявку. Жалко, что тогда не знала этой инфы. Меньше бы переживала.

mandarinkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:28:22 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля
    У меня тоже такое было, только не знаю что могло спровоцировать - я съела кусочек маленький балыка, а может быть от чая с добавками, и меня на вечер начало подташнивать, утром пару раз сходила в туалет, рвоты не было, вообщем я не могу сказать что у меня было сильное отравление, но я не переставала кормить и все отразилось на малыше, он начал рвать моим молоком и сутки он совсем не ел, все что съест - сразу все летит фонтаном, наш педиатр решила не брать на себя ответственность и выписала направление в больницу, а я на свой страх и риск отказалась потому что нам было всего 3 месяца...начали лечится дома, попили БИОГая ОРС, другие лекарства (которые выписала педиатр) малой тоже не воспринимал, все рвал и буквально со следующего дня он начал оживать... поэтому при отравлении я б советовала не кормить малыша грудным молоком, но с другой стороны - а чем? на смесь переходить??(( я думаю это тоже не вариант...а что делать тогда?

OliviyaДата: Четверг, 05.09.2013, 18:44:32 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: Счастливы
    У меня было отравление. Шашлык оказался не свежим. Тошнило, температура, диарея жуткая. До кормления я страдала максимум=поносом. На мылыше ни как не отразилось. Кормила активно.
    Найдите нормального терапевта, который пропишет лекарства, адекватные к кормлению грудью. Я пила Линекс, Смекту, Регидрон и ещё что-то. Большенство лекарств можно кормящим мамам и кормления отменять не нужно. Очень часто терапевты пугаются кормящих мам и боятся что-то прописывать.

Wonders_happenДата: Воскресенье, 14.08.2016, 01:47:20 | Сообщение # 18
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Можно ли кормить грудным молоком при отравлении

Каждая кормящая мама может столкнуться с такой проблемой, как отравление. От этого, к сожалению, никто не застрахован. В такой ситуации любая женщина спрашивает себя, можно ли кормить ребёнка грудью при отравлении?

Постараемся разобраться, в каких ситуациях можно продолжить вскармливание грудным молоко, а когда этого лучше не делать.

Признаки отравления

Самое главное, когда происходит отравление при грудном вскармливании, определить причину этого состояния.

Причины отравления:

Пищевая токсикоинфекция. При этом негативное влияние оказывают токсины — результат жизнедеятельности бактерий. Они накапливаются в продуктах. Это характерно для стафилококков и клостридий. Самое тяжёлое отравление возникает при ботулизме.

Кишечные инфекции: дизентерия, эшерихиоз, сальмонеллез и т. д.

Характерные признаки отравления в обоих случаях появляются при употреблении недоброкачественных продуктов: молока, мяса, кондитерских изделий, некачественной воды, загрязнённых фруктов и других.

Можно ли кормить ребенка грудью при отравлении

На принятие решения о кормлении грудью при отравлении оказывает влияние степень тяжести заболевания и состояние самой женщины.

Если состояние тяжёлое или средней тяжести, то потребуется госпитализация в инфекционное отделение. Из-за состояния мамы о продолжении грудного вскармливания не может быть и речи. В этой ситуации единственное, что можно посоветовать — регулярно сцеживать молоко, чтобы оно не пропало. А после выздоровления продолжать радовать своего малыша самым полезным для него продуктом — грудным молоком.

Если вам повезло, и степень тяжести отравления лёгкая, то можно остаться дома. В такой ситуации можно ли кормить грудью при отравлении? Однозначно — можно. Не стоит лишать ребёнка материнского молока, в котором содержатся полезные вещества, в том числе обеспечивающие иммунную защиту малыша. При банальном отравлении поражается преимущественно пищеварительная система женщины, а проникновение в грудное молоко токсинов и бактерий маловероятно. Большую опасность в этом случае представляют руки или части тела, на которые могут попасть бактерии, вызвавшие отравление. И первое, что должна делать мама — неукоснительно следовать правилам собственной гигиены.

Лечение при отравлении кормящей мамы

При лечении женщин в период лактации возникают некоторые ограничения, так как многие химические вещества выделяются с грудным молоком. Это может оказать негативное воздействие на беззащитный детский организм. Поэтому любое назначение лекарств должно быть обдуманным.

При токсикоинфекции антибиотики не показаны вообще, так как возбудитель в организме отсутствует.

При кишечной инфекции часто требуется назначение противомикробных или антибактериальных препаратов для устранения причины отравления — бактерий. Большая часть таких медикаментов противопоказана при лактации. Но некоторые инфекции требуют назначения именно этих средств. Тогда возникает опасность для ребёнка, и кормление стоит прекратить. В любом случае необходима консультация врача.

Необходимо принимать во внимание клинические проявления болезни и их выраженность. Лечение в данной ситуации исключительно симптоматическое.

Основные проявления отравления:

- рвота;
    - диарея;
    - тошнота;
    - боли в животе;
    - общие симптомы: слабость, лихорадка, болевые ощущения в мышцах, головная боль.

При появлении симптомов интоксикации и мысли о том, что причиной этому стали испорченные продукты, необходимо провести ряд детоксикационных мероприятий.

1. Избавиться от причины, вызвавшей эти неприятности: промывание желудка и обычная клизма (если отсутствует естественное очищение кишечника в виде жидкого стула).

2. Уменьшить всасывание токсинов в кишечнике, используя адсорбенты. Смекту следует принимать по пакетику трижды за день, разведя в четверти стакана воды. При расчёте дозы активированного угля необходимо учитывать массу тела. Можно использовать Полисорб — по столовой ложке с горкой четыре раза в сутки. Энтеросгель рекомендуется по пакетику или столовой ложке с горкой трижды в сутки. Нужно помнить, что препараты этой группы принимают за 1–1,5 часа до еды. Столько же времени нужно выждать, если принимать адсорбент после еды. Это правило касается и приёма лекарственных средств.

3. Поскольку со рвотными массами, а также частым и обильным стулом, организм теряет жидкость и микроэлементы, то необходимо много пить. Для этого подойдут солевые растворы (Регидрон), щелочная (минеральная) вода без газа, сладкий чай, раствор глюкозы (5%). Целесообразно их чередовать. Основное правило: пить часто, но понемногу. Иначе можно спровоцировать рвоту и ещё большее обезвоживание организма.

4. Питание должно быть щадящим. Исключаются продукты, содержащие клетчатку и органические кислоты, которые раздражают слизистую пищеварительного тракта и способствуют усилению перистальтикой активности кишечника.

5. Если беспокоит тошнота и рвота — лучше использовать народные методы. Это может быть зелёный чай. Не повредит отвар семян укропа (маленькая ложка на 200 мл кипятка), который дополнительно усиливает лактацию. Противорвотные препараты могут применяться, но в крайних случаях.

6. Лекарство от диареи — Лоперамид, кормящим женщинам категорически противопоказан. Поэтому спасаемся тем, что есть под рукой. Эффективно применение рисового отвара или употребление каши из того же злака, приготовленной без использования молока. Известное народное средство-отвар или настой черёмухи (столовая ложка плодов на стакан кипятка). Подойдёт и картофельный крахмал: чайную ложку крахмала залить половиной стакана холодной воды, перемешать и сразу всё употребить. Вспомогательные средства: ферменты (Панкреатин, Фестал) и пробиотики (Линекс, Бифиформ, Аципол).

7. При болях в животе лучше использовать лекарственные травы, оказывающие спазмолитическое действие. Это может быть ромашковый чай, который дополнительно обладает противовоспалительным свойством. Приём спазмолитиков и других обезболивающих препаратов ограничен.

Противомикробные и антибактериальные лекарственные средства при лечении лёгкого отравления не используются. Применяются по строгим показаниям и по назначению специалиста. Но даже если подобные препараты назначены, кормить грудью при отравлении можно. В этом случае врач примет во внимание вашу ситуацию и назначит самое безопасное средство, если это возможно.

Профилактические мероприятия для кормящих женщин

- Прежде чем что-то скушать кормящей грудным молоком женщине, необходимо убедиться, что продукт безопасен.
    - Обязательно кипятить воду или употреблять бутилированную.
    - Тщательная обработка овощей и фруктов.
    - Помнить о личной гигиене.

Таким образом, на вопрос о том, можно ли кормить грудным молоком при отравлении, ответ простой — можно, и даже нужно, если мама в состоянии это делать.

Источник: ://otravleniya.net/fakty-ob-otravleniyax/mozhno-li-kormit-grudyu-pri-otravlenii.html

Ксюшка1984Дата: Среда, 24.05.2017, 11:22:27 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: доця Мирослава
    У мене була кишкова інфекція, коли доці було 3 міс. Почалось з чоловіка, а потім і мене поколотило так конкретно. Було дууууже погано - понос-водичка(пардон за подробиці), рвота, температура. Злякалась, викликала швидку, хотіли в інфекційку покласти, я написала відмову, бо не було на кого дитину покинути. Вони мені розписали лікування і через пару днів мене попустило.
    Ще з тиждень після того спостерігала за малою, але все обійшлося. Увесь цей час були на ГВ. Просто старалась часто мити руки, не цілувати її і т.д.

nellyДата: Среда, 24.05.2017, 15:04:28 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Район: Мытница, Гагарина
    Дети: Вовочка
    у меня тоже было похожее, я что-то не то съела и меня целый день тошнило, но сама жесть передалась малому, ему почти 4 месяца было. У малого температура, рвота была и какал белыми сгустками, упекли в инфекционку и наругали за то, что кормила грудью

Сообщение отредактировал nelly - Среда, 24.05.2017, 15:05:00

RybkoДата: Среда, 24.05.2017, 15:58:27 | Сообщение # 21
    Тетянка-инопланетянка
    nelly, у вас наверное ротавирусная инфекция была. Ротавирус вызывает жесткую лактазную недостаточность , что и даёт сильную диарею и сгустки всякие в кале у малыша на молоке или мол смесях . При ротавирусе к сожалению ГВ может нанести больше вреда, чем пользы.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Харчове отруєння при грудному вигодовуванні
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua