Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
а почему Вы решили прекратить ГВ? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla
  • ilona-sheva
  • Рита87
  • Servier

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3279
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1060

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.10.2017, 22:35:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » а почему Вы решили прекратить ГВ? (просто интересно))
    а почему Вы решили прекратить ГВ?
    NektarinДата: Суббота, 24.08.2013, 00:58:37 | Сообщение # 26
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Сосновка
    Дети: Два сыночка
    отлучила в 1,6 потому что уже вся кожа с сосков и вокруг слезла раз 300,и трещены не заживали,так сиськи затягал,просто капец sad

Krasota_MarinaДата: Четверг, 29.08.2013, 16:39:43 | Сообщение # 27
    Посетительница
    Район: Громова
    Дети: сыночек
    Моему сыночку 1год и 5 мес. Планировала кормит до 2 год. Но нужно отлучать, потому что заболела: то ячмени глаза обсыпают и еще нарушилась микрофлора во рту sad . Нужно пить антибиотики. Врачи все кричат срочно отлучай, потому что из-за кормления иммунитет упал на нет.
    А мне так жалко масичку, хотя и не высыпаюсь по ночам и соски очень болят, ну а что делать! Сынульке ведь нужна здоровая мама.

ИришкаДата: Четверг, 03.07.2014, 00:56:38 | Сообщение # 28

А мы в 4 месяца по причине недобора веса перешли на СВ, долго подбирали смесь, от Хуманы запоры, от Нутрилона аллергия. Дочка смесь кушала мало, пришлось вводить докорм раньше срока, грудью я еще кормила, но молока было очень мало, для нас это была не еда, а скорее успокоительное. В конце концов остановились в 7 месяцев на украинской смеси Малютка премиум, только в этот период Анюта начала съедать положенную норму смеси, но грудью я продолжала кормить ночью еще до 10 месяцев. А потом заболела, срочно понадобилось серьезное лечение и я просто перестала ее кормить, первые две ночи до малышки вставал папа и кормил с бутылочки. Наше отлучение было абсолютно спокойным.

НатуськаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:27:45 | Сообщение # 29
    Барбариска
    Статус: Я на форуме!
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Отлучила в 2 года и 5 дней, просто потому что хватит, с полтора года планировала отлучить, и все откладывала и откладывала, тут и 2 стукнула, подумала так и до 3-х можно дотянуть. В один прекрасные день сказала,все, хватит, и больше не дала грудь. Уже почти 3 дня без нее живем. Тяжело конечно, спать ведь не умеем по другому ( только с сисей ), по этому очень мучаемся ночами cry Но нужно перетерпеть smile

Добавлено (14.12.2014, 22:27)
    ---------------------------------------------

Цитата Натуська ()
    ребенок часто просыпался ночью, по 5-10 раз, и засыпал только с грудью. Устала.

аналогично smile

Что излучаешь - то и получаешь.

Yarinka1Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:53:03 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Цитата Sunnata ()
    Почему не дольше кормила - ребенок часто просыпался ночью, по 5-10 раз, и засыпал только с грудью. Устала.

такое состояние часто приходит к мамочкам, которые длительное время (больше года) кормят грудью. Не помню, но у него есть даже какое-то научное название и это есть один из факторов, что нужно прекращать кормление. То есть вместо комфорта и получения удовольствия от такой процедуры мы начинаем испытывать дискомфорт, раздражение, усталость. У меня было точно также, настолько устала вставать по ночам, притом с каждым разом все чаще и чаще, что решила - хватит. Дочке было 1,7. Попросила маму вместо себя ложиться спать с ней, а сама уходила в дальнюю комнату. Первую ночь спала тревожно, и доця тоже. Они засыпали трудновато - невозможно было уложить ни уговорами, ни требованиями. Спала доця не скажу что идеально, но и неплохо. Так продолжалось где-то неделю. Потом я просто одевала под низ пижамы маечку (чтобы как можно меньше ощущался запах молока) и спала уже в комнате с ней. В течение месяца все само сошло на нет. Еще скажу - за неделю, что я спала без дочки я отоспалась за все недоспанные ночи)))

НатуськаДата: Вторник, 16.12.2014, 20:20:17 | Сообщение # 31
    Барбариска
    Yarinka1, мы уже 5 дней живем как в аду, у дочки такие истерики, как будто бес вселился, я от бессилия уже рыдаю и пью успокоительные ! Жалею о том что отлучила, чувствую себе ужасным человеком что ребенку так больно делаю cry Уже думала дать ей грудь и будь что будет...все уговаривают не отступать назад cry cry cry

osad4ykДата: Вторник, 16.12.2014, 21:58:16 | Сообщение # 32
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Натуська, не отступать назад и я Вам посоветую. У меня отлучение проходило в 2 этапа,поэтому чуть проще было. Но когда пошел именно второй этап (отмена ночных "титечек") думала мы с мужем подсядем на валерьянку. Это надо пережить. Чем спокойнее и увереннее будете Вы, тем спокойнее и быстрее перенесет это Ваша лялечка. Детки все чувствуют. Крепитесь biggrin

НатуськаДата: Вторник, 16.12.2014, 23:23:38 | Сообщение # 33
    Барбариска
    osad4yk, спасибо. У нас тоже в 2 этапа. Дневных кормлений не было наверное уже с 1,6 года. Некто и не знал что мы кормимся ( ночами только ). Решила отучить и от ночных потому что очень часто ночью просыпается просит грудь и просто с ней спит, вытянешь со рта - истерика...просто устала, мне сказали отлучишь будет спать всю ночь не просыпаясь...вот жду...если до живу до этого biggrin

Добавлено (16.12.2014, 22:23)
    Только подходит время ложится спать, муж заваривает мне травку ( для успокоения ), валерьяночки таблеток 6 и вперед biggrin Не помогает...купила более сильное успокоительное, сегодня буду испробовать biggrin biggrin biggrin

osad4ykДата: Вторник, 16.12.2014, 23:30:19 | Сообщение # 34
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Цитата Натуська ()
    потому что очень часто ночью просыпается просит грудь и просто с ней спит, вытянешь со рта - истерика..

и у меня точно также было.
    Цитата Натуська ()
    купила более сильное успокоительное

мне очень хорошо помогает новопассит в сиропе

НатуськаДата: Вторник, 16.12.2014, 23:33:52 | Сообщение # 35
    Барбариска
    Цитата osad4yk ()
    мне очень хорошо помогает новопассит в сиропе

я Барбовал купила, попросила что то не дорогое - фармацевт посоветовал это не дорогое и действующие smile happy

Yarinka1Дата: Среда, 17.12.2014, 21:23:48 | Сообщение # 36
    Знакомая
    Натуська, держитесь и крепитесь, все пройдет! Отступать не советую, поскольку еще и народные приметы есть, что если при отлучении грудью снова начнете, ребенок будет "сглазливым". Не знаю, правда или нет, но Вам пусть будет стимулом держаться. Тем более, что уже процесс пошел. И не ждите того момента, когда не будет ребенок просыпаться, у всех по-разному. Для этого нужно время. У нас это было примерно с месяц, но все равно еще какое-то время малая иногда просыпалась

ERAДата: Среда, 17.12.2014, 21:30:57 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Дети: Син
    Натуська, не переживайте, у всіх приблизно так все і проходить. Я малявку догулювала по максимуму, щоб манєній випадав в осадок. У дитини сил не було орати. А ще домовлялась і забалакувала.

А взагалі, по темі, довелось зав'язувати з ГВ через низький гемоглобін у синочка. Останнім часом взагалі нічого їсти крім молочка не хотів, довелось вирішувати питання радикально. Догодувала до рік і 8 місяців.

НатуськаДата: Среда, 17.12.2014, 21:36:02 | Сообщение # 38
    Барбариска
    Yarinka1, ERA, спасибо . Мне самой очень тяжело от того что закончилось кормление...мне вроде бы чего то не хватает...Когда сегодня обнаружила что уже все,молоко перегорело...нет его...упала в истерику...даже сейчас пишу и рыдаю...наверное я больная
    Муж говорит что по виду мне тяжелее чем дочке cry

ERAДата: Среда, 17.12.2014, 21:42:31 | Сообщение # 39
    Частичка форума
    Дети: Син
    Натуська, у мене теж депреснях жорстокий був. Все бісило, я здавалась собі огидною, що не догодовую дитину, що забираю у сина те, що йому потрібно. При цьому, абсолютно нормально ставилась і ставлюсь до інших мам, які годували чи й взагалі не годували своїх діток груддю.
    Саме цікаве те, що дитина відразу після завершення ГВ робить різкий скачок в розвитку. Може це лише суб'єктивне сприйняття... Дитина відразу стає значно дорослішою.
    Натуська, Вам переключитись треба на щось дуже радикальне. Знайдіть собі дуууже несподіване хоббі. Відразу легше стане.

НатуськаДата: Среда, 17.12.2014, 22:05:19 | Сообщение # 40
    Барбариска
    Цитата ERA ()
    я здавалась собі огидною, що не догодовую дитину, що забираю у сина те, що йому потрібно

аналогично sad
    спасибо за совет smile

Yarinka1Дата: Среда, 17.12.2014, 22:42:20 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Натуська, согласна, после этого появляется какая-то пустота. Но, повторюсь, со временем и это проходит. Хорошо, что Вас поддерживает муж, вместе быстрее "вылечитесь". И не терзайте себя упреками, что что-то забираете у ребенка, практически каждая мама через это проходит. В любом случае, наверное, не бывает так, чтобы закончить кормление, и сразу же все (и мама, и ребенок) будут прыгать от радости. Просто похвалите себя за то, что смогли так немало прокормить малышку, Вы же знаете, что некоторые мамы по разным причинам вообще не могут кормить, хотя и очень хотят. В любом случает, отлучать когда-то надо. И никто не знает, вдруг при отлучении, например, в три года, ребенок уже будет больше понимать и сможет задавать вопросы "почему?". Как по мне, при таком раскладе сложнее объяснить ребенку, почему забираете моню

FilkaДата: Среда, 17.12.2014, 23:23:46 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    У одной меня никакой "пустоты" и "стресса" что-ли не было surprised ? Девочки, ГВ это в первую очередь еда. Самая лучшая, полезная, удобная, но еда. А потом уже все остальное. Тем более дети у вас уже не по месяцу отроду. Плачут и требуют? Так вы решите для себя, кому принадлежит грудь - вам или ребенку.
    Натуська, не забивайте себе голову. Поноет еще немного, поймет, что ваше решение твердое и перестанет.

Цитата Yarinka1 ()
    наверное, не бывает так, чтобы закончить кормление, и сразу же все (и мама, и ребенок) будут прыгать от радости

Забросайте меня тапками, но я прыгала))) Малого страшно сыпало на сладкое, а я 10 мес. без шоколада и торта с ума сходила. На радостях первые дни только этим и питалась. Да и грудь мою наконец-то перестал разгрызать. Сын начал наконец-то спокойно сидеть у меня на руках или грать со мной. А до этого со всеми остальными и сидит, и играет... А только я рядом, так все, сразу за шиворот лезет angry Такое ощущение, что я ему нужна была только как соска и прорезыватель...
    Встретила знакомую пару месяцев назад, наши дети ровесники. Так у нее сил уже нет - в 1,4 ребенок всю ночь висит на ней и попробуй только отбери, сразу в крик. Да и днем тоже. Она не высыпается, тело затекает, днем тоже ничего не успевает, злая, нервная, уставшая... И зачем такое кормление, спрашивается?

НатуськаДата: Среда, 17.12.2014, 23:45:35 | Сообщение # 43
    Барбариска
    Цитата Filka ()
    ребенок всю ночь висит на ней и попробуй только отбери

Цитата Filka ()
    не высыпается, тело затекает

это главная причина по которой я отлучила дочь от груди dry

Yarinka1, спасибо огромное

FilkaДата: Среда, 17.12.2014, 23:49:11 | Сообщение # 44
    Частичка форума
    Вы все сделали правильно. Не накручивайте себя. Ребенку отдохнувшая и с хорошим настроением мама важнее ГВ.

НатуськаДата: Среда, 17.12.2014, 23:52:20 | Сообщение # 45
    Барбариска
    osad4yk, Yarinka1, ERA, Filka, огромное спасибо всем. Успокоили и настроили на позитив

Yarinka1Дата: Четверг, 18.12.2014, 00:18:03 | Сообщение # 46
    Знакомая
    Цитата Filka ()
    Забросайте меня тапками, но я прыгала

в любом правиле есть исключения)) Я еще и порадуюсь за Вас, что все так безболезненно. Вы, наверное, сильная женщина! Просто указанная мною ситуация, наверное, связана не только с личными эмоциями, а еще под собой имеет психологическую и гормональную основу.

Натуська, все будет ок!

Добавлено (17.12.2014, 23:18)

Цитата Filka ()
    Ребенку отдохнувшая и с хорошим настроением мама важнее ГВ.

100%

Сообщение отредактировал Yarinka1 - Четверг, 18.12.2014, 00:17:37

FilkaДата: Суббота, 03.01.2015, 18:09:14 | Сообщение # 47
    Частичка форума
    Цитата Yarinka1 ()
    Вы, наверное, сильная женщина!

Ха-ха, была бы сильная, то сделала бы это еще в 8-9 мес., а не слушала бабушек "ой, ну он же еще маленький, он же еще хочет, терпи..." angry
    Я самая обычная. Просто никогда не рассматривала ГВ как что-то большее, чем еду и считала и считаю, что грудь в первую очередь принадлежит мне. И мне решать, сколько кормить и кормить ли вообще.

Virus_LДата: Четверг, 30.04.2015, 10:49:15 | Сообщение # 48
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: дочь
    Кормила до 6 месяцев потом был стресс и все, пропало молочко..(оно у меня и до этого не очень то лилось....

До тебе в сни приходжу я ночами, за сто печалей від самої себе....

CatyKДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:41:54 | Сообщение # 49
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Я в процессе обдумывания завершения. Т.к. уже не просит, не надо. А засыпать без груди не умеет, навык не сформирован, в результате её уход ко сну меня изматывает. Можно ещё долго кормить в режиме прикладываний перед дневных и ночным сном, облегчить себе жизнь и просто ждать. Эх, со старшей было легче, она сначала научилась засыпать сама в кроватке, а потом от груди отказалась. А тут ходи, думай, как лучше, или беречь наши с ребёнком нервы или свой организм, который устал до края уже. 7

NLEONAДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:17:26 | Сообщение # 50
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Я двох старших кормила до року і 4 місяців, то все пройшло якось природно і дєточка все їла і молоко поступово зникало, а з меншою прийшлось виходити на роботу в рік, зціжування-заморожування-розморожування у нас не пішло то, звичайно прийшлось помучитись. А так потрібно аналізувати користь від ГВ як дитині так і мамі, якщо кормити уже не в кайф то може й непотрібно.

Щастя любить тишу!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » а почему Вы решили прекратить ГВ? (просто интересно))
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua