Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Успокоительные при ГВ - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Анастасия-Солнцева
  • Вuка
  • Rudukann
  • olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2991
    Новых за месяц: 107
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 815

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 19:04:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Успокоительные при ГВ (Какие препараты и в каком количестве?)
    Успокоительные при ГВ
    MamaKiruДата: Вторник, 17.01.2012, 15:02:04 | Сообщение # 1

Здравствуйте, сейчас у меня в жизни такой период, что необходимо попить что то для успокоения нервов. Малышку кормлю только ночью иногда бывает днём.
    Сразу напишу, что валерианка на меня не действует, как и настойка пиона тоже.

CatyKДата: Вторник, 17.01.2012, 15:12:26 | Сообщение # 2
    Некукуха I великая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    MamaKiru, если успокоительное нужно постоянно, попробуйте глицин по 1 таб. 3-4 раза в день под язык, на сон можно 4 таблетки. Это незаменимая аминокислота, её даже грудничкам назначают по показаниям. Мне очень хорошо при нервах помогает, при этом не чувствуешь себя дубом и спать (если днём пьешь) не хочется.

v-i-k-aДата: Вторник, 17.01.2012, 15:29:53 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Дети: 2
    Мне дет нервопатолог посоветовал пить Нейровитан 1 т в день Пью с рождения малышки Состояние нравитса психически уравновешена и не торможу Пробовала пить глицин но так и валяютса - эффект очень слабый

MamaKiruДата: Вторник, 17.01.2012, 15:35:01 | Сообщение # 4

CatyK, v-i-k-a, спасибо, девочки.

AishaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:04:49 | Сообщение # 5
    Посетительница
    я ново-пасит пью, спокойная как слон стала, сама себе удивляюсь, раньше когда не могла заснуть пила настойку пустырника, да, она на спирту, но я ж ее не ведрами пью, но ново-пасит мне больше нравится, противопоказаний нет

MamaKiruДата: Вторник, 17.01.2012, 23:02:55 | Сообщение # 6

Aisha, кстати о ново-пасите уже не впервые слышу.

МамусикДата: Среда, 18.01.2012, 00:03:31 | Сообщение # 7

Неврохель, классная штука, дороговато конечно. Но нервишки успокаевает, на себе проверено

Ир4икДата: Среда, 18.01.2012, 00:10:10 | Сообщение # 8
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (v-i-k-a)
    Мне дет нервопатолог посоветовал пить Нейровитан

мне нейровитан выписывали при защемлении нерва, не знала что он и успокоительный .
    Quote (Aisha)
    я ново-пасит пью, спокойная

От новопассита тормозила жутко cool Больше всего мне понравилась Нотта и успокаивает и не чувствуешь себя на ручнике.

MaLuWkaДата: Среда, 18.01.2012, 00:16:04 | Сообщение # 9

Quote (Мамусик)
    Неврохель, классная штука, дороговато конечно. Но нервишки успокаевает, на себе проверено

его даже грудничкам приписывают пить

AmilinaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:14:17 | Сообщение # 10
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Неврохель - гомеопатическое, не факт, что поможет, а отдавать 80 гр. непонятно за что.
    Мне помогает Фитосед.

МамусикДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:53:18 | Сообщение # 11

Amilina, а вы попробуйте, а потом опровергайте!!!
    Quote (Amilina)
    Мне помогает Фитосед

Вы ознакамливались с инструкцией???????????? Он противопоказан при лактации wacko и беременности. Вы лучше не советуйте!!!

mamochkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:30:37 | Сообщение # 12

Quote (Amilina)
    Неврохель - гомеопатическое, не факт, что поможет, а отдавать 80 гр. непонятно за что.
    Мне помогает Фитосед.

happy фитосед же тоже растительный препарат)

AmilinaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:49:06 | Сообщение # 13
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я такая нервная и бешеная и срываюсь на самом любимом человечке cry - так что я пила Фитосед (хоть там и противопоказания, хотя во всех почти есть противопоказания, но мой гинеколог советовал именно Фитосед), зато намного легче стало.
    Вот думаю, ещё раз пропить или попробывать что-то другое, например: Персен, Ново-пассит или Глицисед или Седавит.

kvitkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:51:04 | Сообщение # 14
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Девочки, а что насчет магния??? Я пару месяцев назад пропила курс Магвита, пила так как и при беременности. Вот снова купила Магникум, и тут я досмотрела, что при приеме препарата, нужно прекратить ГВ. И как-то странно и не понятно мне ничего, почему же при беременности пачками пили, а сейчас нельзя. В инете вразумительного ответа не увидела. А так мне было хорошо, когда пропила курс - и спалось отлично,и не гавкала на родных и близких, и вообще - "божий одуванчик" была.

apple33treeДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:52:25 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    kvitka, дело том что часто в инструкциях пишут противопоказания- ГВ "от фонаря", так как это производителю выгоднее и дешевле, чем проводить исследование. И действительно раздражительность может быть симптомом недостатка магния в организме.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

ksynikДата: Пятница, 20.07.2012, 23:13:42 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Дети: Меланія Марк
    Фітосед- супер класна штука!!!!!!!!!!!!!

zakaz777Дата: Вторник, 07.08.2012, 11:33:19 | Сообщение # 17

Я посоветую препарат Беллатаминал он на самом деле очень эффективный но прежде чем принимать нужно обязательно проконсультироваться с врачем.

CatyKДата: Вторник, 07.08.2012, 11:48:10 | Сообщение # 18
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    zakaz777, ага, ага, завались белладонки и фенобарбитала + побочки в виде "дуб дерево хвойное" и бешеного сушняка - как раз то что надо и маме, и ребёнку на ГВ))))

ЦветочекДата: Воскресенье, 18.05.2014, 06:55:52 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Девочки, кто еще какие препараты пьет? Нужно хотя бы немного облегчить душевную боль. Сутки напролет плачу - как результат мало сплю - боюсь, чтобы молоко не пропало.

.

FilkaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:47:49 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Я Нотту пила. Она на травах. Хоть и пишут, что нельзя при ГВ, но только потому, что никто эти исследования не проводит. Лучше пить хоть что-то, чем срываться на ребенке. да и сколько там ему попадет? Мой даже лучше спать стал, видимо, ему тоже попадало biggrin

ЦветочекДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:28:09 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Спасибо за совет! Консультировалась с врачом, он тоже за Нотту или Персен. В аптеке еще спросила раз, что лучше. Аптекарь тоже посоветовал Нотту. НО что-то она не очень "берет". Хотя меня и Барбовал в свое время не брал (это еще до появления ребенка).
    Наверное рассчитано на меньший уровень стресса.

.

FilkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:18:28 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Цветочек, я себе в 1,5 раза больше капала, чем в инструкции написано. Иначе тоже не брало. Ну надо время, чтобы действовать начало.

Джи-ДжиДата: Пятница, 18.07.2014, 13:49:23 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Район: ХП
    Дети: Ромашка и Маргаритка
    неврохель, нотта, глицен не помогает, пила курсами не помогло. Магний Б6 не много успокоил, без него дела не будет. Если пить успокоительные то обезательно с магнием.

Дети - цветы жизни! Мои любимые цветочки - Ромашка и Маргаритка;)

Wonders_happenДата: Суббота, 13.08.2016, 23:38:51 | Сообщение # 24
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Успокоительные средства при грудном вскармливании

После рождения ребенка многие женщины испытывают нервозность, раздражительность и подавленность. Казалось бы, что все позади и, прижав к себе драгоценный комочек, можно радоваться жизни. Но гормональная перестройка, бессонные ночи и смена ритма жизни делают свое дело. Женщина становится нервной и это не может не сказаться на поведении малыша. Самостоятельно справиться с таким состоянием не всегда удается, поэтому многие мамы начинают подбирать безопасное успокоительное средство при грудном вскармливании.

Помощь от природы

При кормлении грудью справиться с нервозностью можно при помощи растений. Лидерами являются валериана, пустырник, фенхель и ромашка.

Валерьянка является одним из безопасных успокоительных средств, которое можно принимать молодой маме.

Кроме того, что валериана избавит от тревожности и нервных переживаний, она также поможет справиться с другими проблемами:

- избавит от головных болей, мигрени;
    - понизит высокое артериальное давление;
    - поможет справиться с проблемами пищеварения.

Валериана не подойдет женщинам с пониженным артериальным давлением. При лактации можно принимать средства в таблетках или настои. Первые удобнее, так как не требуют времени на приготовление и легче соблюдать дозировку. Если же выбор кормящей мамы остановился на водных настоях, то желательно использовать траву в пакетиках. Это позволит не допустить передозировки. Спиртовые настойки в период лактации пить нельзя.

Еще одним безопасным успокоительным при грудном вскармливании является пустырник, который также можно принимать в таблетках или в виде водного настоя. В аптеках можно встретить различные препараты на основе пустырника, если есть сомнения в их безопасности для малыша, то лучше проконсультироваться с педиатром.Успокоительное для кормящей мамы

Пустырник поможет справиться:

- с бессонницей;
    - раздражительностью и нервозностью;
    - с повышенным давлением, тахикардией;
    - головными болями.

Также средства на основе пустырника благотворно скажутся на иммунитете мамы, малыша и его спокойствии.

Справиться с нервными расстройствами во время грудного вскармливания поможет теплый чай из фенхеля или ромашки. Также эти средства благотворно сказываются на лактации, пищеварении малыша и избавят его от колик.

Иногда советуют пить чай с мятой и мелиссой. Но нужно знать, что эти растения могут негативно повлиять на лактацию, поэтому до 3 месяцев, пока режим вскармливания окончательно не установился, рисковать не стоит. Но зато можно принять ванну с отварами этих трав, по желанию добавить корневища валерианы или пустырник.

Безопасные препараты

В настоящее время глицин — это единственное безопасное успокоительное для кормящей мамы, которое поможет справиться с переживаниями и успокоиться. Препарат выпускается в таблетках, продается без рецепта и в любой аптеке. Глицин – белковая аминокислота, которая легко усваивается организмом.Валерьянка для кормящей мамы

Глицин помогает:

- справиться со стрессом;
    - улучшить мозговую деятельность и память;
    - нормализовать сон.

Кроме того, глицин часто назначают новорожденным детям, если они ведут себя беспокойно или мало спят. Но прежде чем давать его малышу, следует проконсультироваться с неврологом. Глицин имеет свойство накапливаться в организме. Чтобы почувствовать стойкий результат, потребуется пройти курс лечения от 2 до 4 недель.

Осторожность не помешает

Несмотря на безопасность всех этих средств, у них тоже могут быть побочные действия:

- на любое средство может быть аллергическая реакция, причем как у мамы, так и у малыша;
    - ребенок может стать слишком вялым, отказываться от груди, много спать;
    - иногда малыш, наоборот, становится слишком возбужденный, плачет, не спит.

Если на какое-то средство появилась реакция, не нужно переживать и можно попробовать другое. Но чтобы молодая мамочка чувствовала хорошо в первую очередь нужно больше отдыхать, нормально питаться, высыпаться и больше гулять на свежем воздухе. И тогда не потребуется искать подходящее успокоительное средство.

Источник: ://babyeat.ru/health/mother/glicin-pri-laktacii.html

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Успокоительные при ГВ (Какие препараты и в каком количестве?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду