Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Частое требывание груди - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Yana2105
  • Samerka
  • Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745
  • Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3271
    Новых за месяц: 77
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1057

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.09.2017, 21:50:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Частое требывание груди
    Частое требывание груди
    AmilinaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:01:53 | Сообщение # 1
    Панночка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Мой ребёнок очень часто просит грудь - он кушает уже нормальные продукты, должен наедаться, но всё равно требует и требует сисю по раз 15 за день.
    Как уменьшить его желание пососать сисю - я думаю он не ест, а использует мою грудь как соску.

ksynikДата: Вторник, 15.11.2011, 18:11:41 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Дети: Меланія Марк
    Amilina, ви начебто нашу проблему озвучили!

suslikДата: Вторник, 15.11.2011, 19:18:03 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Amilina, в нас тоже такой период был в своё время, длился где-то до 2 лет... я особо не ограничивала, мне не в напряг было) ребёнок же не только кушать хочет, а и пообщаться с мамой поближе, просто от скуки и тп...

но если Вам хочется эти прикладывания свести к минимуму, то просто развлекайте-отвлекайте... день-два это могут быть истерики-слёзы в ответ, но через недельку количество прикладываний у Вас меньшится существенно... главное, фантазия мамы, чтоб придумать, чем заинтересовать-отвлечь..

MamaKiruДата: Вторник, 15.11.2011, 19:37:41 | Сообщение # 4

Quote (Amilina)
    Мой ребёнок очень часто просит грудь - он кушает уже нормальные продукты, должен наедаться, но всё равно требует и требует сисю по раз 15 за день. Как уменьшить его желание пососать сисю - я думаю он не ест, а использует мою грудь как соску.

Я тоже думала, что это мы такие одни happy

OssiaДата: Среда, 16.11.2011, 11:01:12 | Сообщение # 5
    консультант форума
    Район: -
    Дети: Есть
    Amilina, в ващем возрасте такое бывает от того, что ребенку скучно, что он ни чем не занят. Поэтому если активно с ним чем-то заниматься или гулять, частота требований груди уменьшится.
    Плюс вам нужно чаще отлучаться из дому.

apple33treeДата: Среда, 16.11.2011, 16:54:54 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Я считаю, что если ребенок требует грудь часто- значит она ему нужна))) И даже скука здесь не причем- нам скоро год и пять -если хочеться детю развлечений, то как раз грудью уже не отмажешся biggrin

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

AmilinaДата: Суббота, 14.01.2012, 21:10:56 | Сообщение # 7
    Панночка
    И активно занимаемся с ребёнком, и игрушки и мультики, и всё чего его душенька хочет, а через каждые 15 мин в плач и крик "Дай цицю". Это при том что ребёнок хорошо ест взрослую пищу.
    А я уже просто не могу, очень хотела отлучить, но никак не получается, не пропадаем молоко никакими способами.

Сообщение отредактировал Amilina - Суббота, 14.01.2012, 21:11:41

gaechkaДата: Суббота, 14.01.2012, 21:38:51 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    Amilina, посоветуйтесь с врачом, есть таблетки от которых оно перегорает. Но поверьте, от этого желание малыша сосать сисю не уменьшится, у него сейчас зубки, и вам и ему легче так, знаю что говорю. wink

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

KsyuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:49:30 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: ~~~
    Дети: есть:)
    Amilina, попробуйте отлучать постепенно, но настойчиво. я перед выходом на работу / малой было 1,2 / начала ей говорить что днем сися спит.были периоды, что когда вечером приходила, она просила грудь, ночью давала сколько влезет happy Потом еще она поняла, что у бабушки сися спит/ как говорила ей моя свекровь- уснула навсегда wink / , а на выходных спать положить днем только с мамой и сисей. Так было один год wacko . Вот в 2,5 прекратили, очень легко. Соседка сказала что молочко у мамы забирает- пришли домой, она переспросила " забрали?" - да , ну и ладно, отвернулась и больше не просила. Я сама была в шоке, но видимо пришло время.

Сообщение отредактировал Ksyu - Воскресенье, 15.01.2012, 02:50:11

AmilinaДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:23:40 | Сообщение # 10
    Панночка
    Ksyu, Наверное, наше время ещё не пришло, всё бы ничего, если бы на улице не просил, а то едем в маршрутке или гуляем во дворе или сидим в очереди в поликлинике и т.д. так он как давай в плач.
    Мы же придумали, что большая злая ворона забрала сиси и улетала, малой ругает её, говорит "ну-ну" понимает, а через пять минут опять давай ему.

Bella_DonnaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:42:45 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Район: Школьная-Мытница
    Дети: Доченька
    Мы тоже были активными сосателями, но потом я стала днем мазать сисю настойкой полыни, она горькая и невкусная, малая только просить, а я ей говорю - ты что забыла, сися же горькая стала- и она сама не хочет ее брать. а потом в довершение еще и зеленкой намазала, она как увидела - обалдела. И теперь, как-бы понарошку берет через футболку ручкой сисю, типа кладет ее в рот, а потом говорит "фу, кака" и плюется. Вот так была у нас сися ням-ням, а потом какой стала biggrin

osis4eДата: Суббота, 25.02.2012, 00:27:19 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: 700летия
    Дети: Доця и сыночек
    У нас с младшеньким(2,1 возраст) есть такая забава, успокоение, снятие стресса,прикорм - сися! Это здорово, что ребенок продолжает лактацию, и чем дольше, тем лучше для его будущего и настоящего здоровья. Я свою старшую дочку кормила до трех лет, даже чуть больше, в садике уже оставила это занятие)) В результате она на порядок меньше болела, чем другие дети, гармонично развивалась.

AmilinaДата: Четверг, 01.03.2012, 11:47:06 | Сообщение # 13
    Панночка
    osis4e, Одно дело,когда вам это в удовольствие, мне нравилось кормить первый год и три месяца. Но потом хочется выспаться, уже меня лично раздражает, когда малой ест а рукой мнёт и щипает сисю. Уже невозможно пойти в гости или чтобы гости пришли к нам - мне уже стыдно что такой большой "бугайчик", а просит сисю через каждые полчаса по чуть-чуть.
    У меня соседка биолог по образованию и говорит что ничего ценного в молоке после года уже нет.

ZlodejkaДата: Четверг, 01.03.2012, 12:10:06 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (Amilina)
    У меня соседка биолог по образованию и говорит что ничего ценного в молоке после года уже нет.

Вот это глупость! wacko

Добавлено (01.03.2012, 10:10)
    ---------------------------------------------
    materinstvo.ru/art/2166
    Чем дольше кормление - тем больше в молоке иммунных клеток!

osis4eДата: Четверг, 01.03.2012, 14:37:51 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Район: 700летия
    Дети: Доця и сыночек
    Если дело в маме: есть чувство стыда, раздражает, не дает выспаться, тогда, конечно, лучше прекращать лактацию.

Nata_LiaДата: Среда, 20.06.2012, 13:55:20 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Дети: Оленька 15 лет, Кирюша 1год
    Я вот тоже думала, что это только мой малыш такой требовательный. Его уложить спать можно только с сисей. И никакие другие варианты не проходят.

МармеладкаДата: Пятница, 10.07.2015, 00:01:23 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: Милочка
    давайте столько сколько хочет малыш. он может и не кушать, а просто соскучился за вами)) это же так прекрасно) в 5 лет уже такого точно не будет))

tatka007Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:27:43 | Сообщение # 18
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Мармеладка ()
    давайте столько сколько хочет малыш. он может и не кушать, а просто соскучился за вами))

це теж не завжди варіант,адже треба колись зменшувати кількість,я зменшувала з приходом прикорму-коли дитинка не голодна то і цицю не попросить,спочатку тільки покормила і на вулицю щоб не просив,потім уже сам не просив,і так ми зменшили кількість прикладувань

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Частое требывание груди
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua