Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди??? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 12:11:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди??? (ребенок стал нервным)
    Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди???
    HoroshayaДата: Четверг, 10.03.2016, 17:03:05 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Димончик и Алинка
    ура! мы неделю без сиси и це круто))) Ребенок во время отлучения был очень нервный, а сейчас спит всю ночь и ведет себя лучше) 5 нам полтора в этом месяце будет

Кто ищет, Тот всегда найдет!

Красивые вещи 42-46 размера http://www.mamaclub.in.ua/forum/304-67441-1

smile4everДата: Пятница, 11.03.2016, 14:29:46 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    А как отлучились можете в лс плз написать?

ylianno4kaДата: Пятница, 11.03.2016, 14:42:59 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька Артемка
    Horoshaya, я вас вітаю!!!!! Ви молодці))))

smile4everДата: Пятница, 11.03.2016, 19:33:28 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Девочки расскажите и мне как вы отлучились? Ребенок ест только ночью,днем или в коляске или если дома то на тите,после сна нужно дать титю иначе плач,ночью по требованию,очееень хочу уже завершить гв,подскажите как быть?

ylianno4kaДата: Суббота, 12.03.2016, 14:49:57 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька Артемка
    smile4ever, ось тут подивіться, я Вам відповіла, довга історія))) http://www.mamaclub.in.ua/forum/108-12466-8

Wonders_happenДата: Вторник, 12.07.2016, 01:00:03 | Сообщение # 31
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    К счастью, ничего не изменилось.

MilkyДата: Четверг, 03.11.2016, 20:10:00 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: Ксения 10 лет, Иван 2 года
    Отлучала дочку в 3 г и 10 мес. У нас к тому времени остались только кормление на ночное засыпание ночные кормления. В таком возрасте, конечно, с ребенком можно обо всем договориться - мы устроили праздник прощания с титей)) со всеми вытекающими: платье, праздничный обед и всеобщее признание родственников, что "какая же ты уже взрослая!" И всё, с того момента перестали кормиться - без каких-либо негативных последствий.

smile4everДата: Четверг, 26.01.2017, 11:52:56 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Дочке 2.2 завершили гв постепенно.засыпает более менее норм.бывают дни так сказать не удачные с плачем.но вот пробуждение это что то...дите истерит.на руки не идет.бьется и орет еще больше до рвотного кашля((( я не знаю как быть в такие моменты((
    Т.к раньше на пробуждение давала грудь то она едва проснувшись просит ням ням.утром иногда можно отвлечь идем сразу кушать а вот в обед беда((( она раньше могла во время сна подьесть грудь и дальше спа ь а сейчас она поспав минут 40 начинает крутиться бывает удается ей дальше уснуть.но в основном это выливается в такую истерию что у меня уже глаз дергается(((

MilkyДата: Четверг, 26.01.2017, 13:37:33 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: Ксения 10 лет, Иван 2 года
    smile4ever, возможно, в вашей ситуации отлучение совпало со скачком роста - т.е. возрастным кризисом у ребенка, а еще её могут мучать зубки - тоже вариант.
    В этой ситуации важно не оттолкнуть малышку, а помочь ей пережить сложный период адаптации к новым условиям. Завершение ГВ - это переход на новый уровень общения между мамой и ребенком, поэтому ваша задача сейчас выстроить ваши отношения с дочкой по-другому.

Часто мамы думают, что когда они завершат ГВ, то ребенок будет лучше есть взрослую пищу, спать весь сон без промежуточных пробуждений. Это ошибочное мнение. Когда мама отлучает от груди (в основном это касается возраста до 2-х лет), она должна быть готова предложить взамен какой-то другой способ успокоения: носить на руках, укачивать и т.п.

В вашей ситуации важно проговаривать с дочкой, что именно поменялось, как теперь будут проходить такие моменты в ее жизни, как засыпания-просыпания. Ребенку не известно, что потом всё будет ок, т.к. у него нет другого опыта, и для малыша это стресс.

Важно ребенка научить удовлетворять свои потребности другими способами: совместная деятельность, игры, интенсивный тактильный контакт, беседы, сюрпризы. Всё большую роль начинает играть папа, ребенок всё больше интересуется социумом - этими моментами нужно пользоваться.

Что можно сделать в вашей ситуации:
    1.Будет хорошо, если ребенок иногда будет засыпать днем с другим взрослым.
    2. Когда укладываем спать, то проговариваем, что "ты будешь спать сладко и спокойно, а когда проснешься, я возьму тебя на ручки и буду качать, спою тебе песенку...." и т.п. А на засыпание можно дать выбор: тебе спеть песенку или рассказать сказку? Ты полежишь у меня на плечике или рядышком? Тебя поносить на ручках? и т.п.
    3. Важны отлучки мамы из дома, чтобы у ребенка был опыт пребывания с др. взрослым, чтобы он видел, что мама - отдельная личность со своими делами и потребностями. Также важны уходы из дома и для мамы, т.к. тяжело оставаться спокойной в трудные для малыша периоды - маме нужно подпитываться энергией, наполняться другими впечатлениями. Счастлива и спокойна мама - счастлива и спокойна вся семья.
    4. Проанализировать, насколько хорош контакт с ребенком? Больше уделять пристального внимания днем, больше контакта, обнимашек.
    5. Договариваемся, договариваемся и договариваемся - максимум терпения!
    И, напоследок, еще один важный момент: мама - ведущая в паре мама-ребенок, она должна быть уверена, что всё делает правильно, не испытывать чувство вины по поводу отлучения, и тогда малышу будет легче прожить тяжелый для него переходный период - он будет чувствовать мамино спокойствие, мамину надежность и свою защищенность от всех бед мира... даже без тити))

Сообщение отредактировал Milky - Четверг, 26.01.2017, 14:33:32

flikДата: Среда, 12.04.2017, 13:31:54 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    Отказался от груди сам в 1,7, хотя все мне говорили, что если не отучить до года, сам не откажется. Отучала от груди постепенно без последствий для себя и для психики ребёнка. Очень много прочитала литературы по поводу "во сколько" и могу сказать по личному опыту, что это можно только почувствовать. Первым отлучениям было дневное при чем в такой период, когда малыш стал практически висеть на груди, это было похоже на навязчивую идею и я решила попробовать. Оставила кормление перед дневным сном и все. Прошло все отлично, без истерик и капризов, на следующий день даже не вспомнил о подъедание (было 1,2 годика). Вот с ночными было по-сложнее: подъедал активно раз 5 за ночь. В 1,3 отказались от дневного подкорма перед сном. Заменили на сказки. Попыталась отменять хотябы одно кормление, но сын явно был против, поэтому я оставила эту затею аж до 1,6. Почувствовав, что пора оставила только кормление перед ночным сном отменив разом все 4 ночные. Немного подкапризничал ночью, помогал массаж, песни, рассказы (так прошло ночи 3), затем сон нормализовался. От подкорма перед сном не пыталась отучать, поскольку для него это было очень важно, поэтому для меня было полным удивлением, когда в 1,7 сын сам отказался подъедать и потребовал рассказывать ему сказки. Вот так-то. Может, кому-нибудь поможет мой опыт, главное, не ставьте себе сроков, не слушайте других, а прислушивайтесь к себе и своему малышу!!!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди??? (ребенок стал нервным)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua