Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди??? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Pushinka
  • varvaras
  • Viktorija2605
  • byarinka1
  • МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3161
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 13
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 953

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 30.05.2017, 16:05:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди??? (ребенок стал нервным)
    Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди???
    ANETIKДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:54:05 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: мытница
    Дети: дочь
    Поделитесь своим опытом.... После отлучения от груди дочь (2 года) изменилась до неузнаваемости буквально за неделю: постоянно плачет, дерется, все бросает, ничего не хочет, не возможно ни накормить, ни помыть, постоянно плачет, ноет, хнычет. На улице с детьми начала биться. Уже хочу к психологу вести, а то у самой крышу уже снесло. Думала будет трудно только отлучить, а оказалось, что трудно без сиси.

анет

OssiaДата: Суббота, 10.09.2011, 11:25:06 | Сообщение # 2
    консультант форума
    Район: -
    Дети: Есть
    ANETIK, такое действительно может быть.
    Скажите, а как вы отлучали? Постепенно?
    Ребенку сейчас нужен тактильный контакт с мамой, ощущение, что она рядом, не смотря на отсутствие. Вполне возможно, что ребенок просто не знает, как себя вести, как успокоится, ведь раньше он успокаивался с грудью, а сейчас этого нет.

ANETIKДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:08:59 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: мытница
    Дети: дочь
    Ossia, отлучила резко, но в контакте ей не отказую, наоборот только на руках, постоянно целую, говорю что люблю, понимаю что это для нее стресс, надеюсь что пройдет

анет

OssiaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:13:42 | Сообщение # 4
    консультант форума
    Район: -
    Дети: Есть
    ANETIK, при резком отлучении такое действительно может быть. Просто надо время, чтобы ребенок привык.
    Quote (ANETIK)
    в контакте ей не отказую, наоборот только на руках, постоянно целую, говорю что люблю

Вы все правильно делаете.
    Просто надо подождать, дать время на адаптацию к новым условиям.

AmilinaДата: Четверг, 15.12.2011, 20:03:18 | Сообщение # 5
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    У меня уже просто не хватает сил, сынуля нервный, капризный стал - что-то не даю, так сразу бросается на пол и орёт, мы несколько ночей уже почти не спим. Надеюсь скоро пройдёт - ведь отлучила всего несколько дней назад.

AriannaДата: Среда, 18.01.2012, 10:54:27 | Сообщение # 6
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Мы в качестве успокоение стали гладить сисю - когда упадет, ударится, заскучает. но стал в сто раз лучше спать - всю ночю напролет, а до этого спали только с сисей во рту, я уж вся измучилась.

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

cocosikДата: Четверг, 02.02.2012, 13:58:08 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Quote (Arianna)
    спали только с сисей во рту, я уж вся измучилась.

аналогично cool

Bella_DonnaДата: Среда, 07.03.2012, 14:31:36 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: Школьная-Мытница
    Дети: Доченька
    Arianna, cocosik, и у нас такое было до отлучения, всю ночь могла держать во рту сисю. А теперь спит себе сама отдельно! Мне аж не верится!

valicoДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:06:47 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Район: Котовского-Центр
    Дети: Вика, Ваня
    Отлучили в 1.8. Факт - спать и кушать стала намного лучше. Правда, "кризис одного года" пришол с запозданием, как сказала доктор, теперь ей лишь бы с кем спорить, не соглашаться. Но это не очень страшно. Даже иногда смешно и в шутку она отрицает очевидное.

AmilinaДата: Пятница, 11.05.2012, 22:17:05 | Сообщение # 10
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Quote (Bella_Donna)
    и у нас такое было до отлучения, всю ночь могла держать во рту сисю. А теперь спит себе сама отдельно! Мне аж не верится!

Как про меня! Всё точно так же.

toMilaДата: Вторник, 18.09.2012, 09:44:40 | Сообщение # 11

Quote (valico)
    Отлучили в 1.8. Факт - спать и кушать стала намного лучше

Аналогично. Больше года не знала ни одной спокойной ночи. Через каждый час были требования груди. От бессонных ночей нервы испортила окончательно. А педиатр настаивала, пока есть молоко - корми. В итоге, муж перетянул мне грудь, и когда ребёнок в очередной раз ночью устроил нам оперу, закрыл меня в комнате, а сам с бутылкой воды просидел возле кроватки до самого утра. На следующую ночь малая проснулась всего пару раз и, получив вместо груди соску, больше не просыпалась. А потом жизнь наладилась, с тех пор все спокойно спим всю ночь.

Maya82Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:01:07 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: Дочурка
    Я кормила почти 2 года. Было уже невыносимо, потому что посреди улицы могла закричать: Мама, сисю! И ты подавай ее прям сию секунду, а девочка то уже не маленькая, мне на улице и стыдно кормить было уже. А ночи это вообще капец, грудь изо рта практически не выпускала. Ни сна ни отдыха cool Отлучала сама, на руки она ни к кому не шла, поорала пару ночей и все, ну и пару недель конечно помучались с психами. Устраивала прям на улице истерики, дома. Потом все прошло, стала спать всю ночь, не просыпаясь, мы даже водичку не пили ночью. Радости моей не было предела, я уже и забыла что такое спать всю ночь напролет! smile

toMilaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:16:32 | Сообщение # 13

Maya82, good Кто через это прошёл, огласятся 100 пудоф.

OksaNochka:)Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:22:17 | Сообщение # 14

Quote (toMila)
    В итоге, муж перетянул мне грудь, и когда ребёнок в очередной раз ночью устроил нам оперу, закрыл меня в комнате, а сам с бутылкой воды просидел возле кроватки до самого утра.

toMila, Вам с мужем очень повезло! Такое редко встретишь!

AnnyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:32:31 | Сообщение # 15

Maya82, молодчинка. Я очень переживаю по этому поводу, нам это только предстоит.

CatyKДата: Суббота, 26.01.2013, 01:56:26 | Сообщение # 16
    Некукуха I великая
    Статус: Я на форуме!
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Нет, поведение не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Только возникли новшества в виде молока с каплей чая и засыпания рядом с кем-то на диване, укрывшись одеяльцем. Кушаем и спим как обычно, в зависимости от зубов.

каролинаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:56:31 | Сообщение # 17

Здравствуйте! Я вошла на сайт первый раз именно из-за необходимости получить совет по отлучению о груди... 1-го сентября сын идет в сад, в середине сентября ему исполнится 2 года. Я понимаю, что уже пора - осталось три недели, но я боюсь, что не выдержу... Пытаюсь сократить число прикладываний или научить засыпать без груди, но тщетно... Отлучать прийдется самой, без помощи. Сроки поджимают и нужно что-то делать. Поделитесь опытом те, кто был в такой же ситуации?
    Я себя боюсь... мне кажется, что если он будет орать днем и ночами напролет, то я не выстою........ сорвусь. Чокнусь....... сойду с ума..... cry

OksaNochka:)Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:38:58 | Сообщение # 18

каролина, не бойся, все через это проходят (ну или почти все). Главное проявить твердость. Нужно учесть сколько аз ребенок прикладывается, в каких ситуациях. А вообще не рекомендуют прекращать ГВ одновременно с новыми событиями в т.ч. детским садом. Может оставите пока ночные кормления?
    Моя знакомая отлучила сына от груди (почти в 2 года) просто обмакнув соски в соль! Сказала сися - кака - он попробовал сказал "фу" и дело с концом. когда вспоминал она говорила - кака, хочешь попробовать? Он не соглашался и убегал.

Mamyle4kaДата: Среда, 08.01.2014, 19:25:01 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сыночки
    Изменился, стал взрослее, спокойнее.

olya_zlataДата: Пятница, 14.02.2014, 00:36:25 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: Cофия
    Отлучала в 1,4 мес, очень боялась перед тем, но все прошло на отлично, сказала малой. что сися ааа(спит), малая поняла, просила в первую ночь, когда спросоня забыла, но я напомнила, что сися хорошая, она спит, взяла малую на руки, убаюкала, она дальше спала, теперь спим всю ночь

HoroshayaДата: Суббота, 20.02.2016, 08:16:45 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Димончик и Алинка
    нашему мальчику почти 1,5. я сейчас отлучаю. и вроде постепенно, сначала убрала дневные кормления и оставила на засыпания и ночью. (2,5 недели так) то сначала просил, потом смирился. Было тяжело только первых 3-4 дня. Но вот, когда решила убрать кормления на засыпания в обед и на ночь - это кошмар (((( Начала с обеда. Уже больше недели без истерики и слез не засыпает(((( Нервный (( Теперь и на ночь убрала - еще хуже (( Ночью еще даю.. И хотела бы давать еще около месяца.

Дело в том, что я забеременела снова и соски стали очень болезненными и даже при правильном питании и сне я чувствовала, что падаю с ног через пол дня. А так хотела кормить до 2-х. Но теперь просто сил нет. И отлучение проходит, мягко говоря, ужасно.

ПС Вместо сиси и пела, и гладила, и укачивала, и расказывала что-нибудь, и нагуливались на улице, что валился с ног, и качалась просто лежа с ним, но без крика все-равно никак. Кое-как укачиваю качаясь и "мыча")) "аааа" его еще больше бесит (((

Кто ищет, Тот всегда найдет!

Красивые вещи 42-46 размера http://www.mamaclub.in.ua/forum/304-67441-1

Сообщение отредактировал Horoshaya - Суббота, 20.02.2016, 08:25:48

елена0000Дата: Суббота, 20.02.2016, 12:58:31 | Сообщение # 22
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Ничего, эти истерики скоро пройдут, свмое трудное уже позади, главное не отступать! 4 и скоро он поймет, что мама так решила и точка, а пока он старается "давить" на маму как может 10

HoroshayaДата: Суббота, 20.02.2016, 13:14:29 | Сообщение # 23
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Димончик и Алинка
    елена0000, спасибо)) отступать точно уже не буду) малой лучше спать стал. вместо 3-7 пробуждений за ночь. Теперь обычно не больше 2)

Кто ищет, Тот всегда найдет!

Красивые вещи 42-46 размера http://www.mamaclub.in.ua/forum/304-67441-1

елена0000Дата: Суббота, 20.02.2016, 14:20:22 | Сообщение # 24
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Horoshaya ()
    вместо 3-7 пробуждений за ночь. Теперь обычно не больше 2)

Удачи Вам в этом деле 13 как вспомно, то дочка и после прекращения ГВ вставала раза 2-3, а до этого как у вас 8 только к двум годам начала спать всю ночь 5

ylianno4kaДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:33:35 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька Артемка
    Не дивлячись на те, що наш малючок був ДУЖЕ-ДУЖЕ (!!!) прив'язаний до циці, засинав тільки з цицьою, між сном, коли прокидався, відразу нада було давать, бо плакав, після відлучення, став краще спать, нормально їсти, став більш спокійним, подорослішав, і став лагідним, прибіжить обійме маму 5 Я щаслива!!!!! Як виявилося, вночі можна спать :) нам півтора рочки.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Изменился ли ваш ребенок после отлучения от груди??? (ребенок стал нервным)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua