Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Как отучить ребенка от груди? - Страница 12 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Klima
  • Yana2105
  • Samerka
  • Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745
  • Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3272
    Новых за месяц: 78
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1058

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.09.2017, 10:36:24
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 12 из 14«121011121314»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Как отучить ребенка от груди?
    Как отучить ребенка от груди?
    НикольДата: Четверг, 01.03.2012, 02:50:09 | Сообщение # 276
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    alekseeva, я кормила первого сына, будучи 2 месяца беременной, потом пришлось отлучать, так как был сильный токсикоз, не могла ничего кушать и стала терять в весе. А вообще я думаю, что он у Вас еще маленький, и если нет токсикоза и беременность протекает нормально, то можно кормить еще долго, вплоть до рождения ребенка biggrin (я бы точно еще месяцев 4-5 покормила).
    P.S. Но я отлучала старшего постепенно на протяжении 5 месяцев (мы планировали вторую беременность), и на момент полного отлучения от груди у нас осталось только одно кормление на ночной сон. biggrin

twityДата: Четверг, 01.03.2012, 03:47:33 | Сообщение # 277
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (suslik)
    когда 6-7летки в Британии в порядке вещей вместе с младшыми собратьями кормятся грудью..

wacko ну это вообще! жесть, Представляю как моя 5-ти летняя дочь подошла бы и....та ну...

romawkaДата: Четверг, 17.05.2012, 10:45:34 | Сообщение # 278
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: Ангелина
    я отлучала так: при ней намазага грудь (сосок) зеленкой показала что у меня там вава и наклеили плостырь большой, и когда он просила я ей говорила что там вава, так она и перестала сосать грудь, но лучше так резко не бросать ребенка кормить, так как у меня из-за того что я резко бросила начался мастит ( потом он перешол в гнойный и пришлось резать)

тани4каДата: Среда, 17.10.2012, 02:32:37 | Сообщение # 279
    Посетительница
    Дети: 2
    Я отлучала в 1,6 лет отдавала на 4-5 дней бабушке

nata1509Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:26:18 | Сообщение # 280

Я отлучила своего сына от груди в 1.5 лет,думала что будет проблематично,так как он становиться взрослее и всё понемает.Я говорила что забрал собачка,а сама купила таблетки и молоко перегорело.Малой поплакал гдето дня 2 а потом забыл. smile

МультикДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:43:34 | Сообщение # 281
    Знакомая
    Дети: Сыночек
    я отлучала сына в 2-а года. отправила их с мужем до свекрови на два дня. выпила таблетки достинекс (2 табл. через каждые 12 часов). когда сын пришел домой и все равно начал просить сисю, я намазала камфорным маслом, он понюхал, сказал "фу" и в тот день больше не просил. так еще пару раз вспоминал про нее, а потом совсем забыл smile

Сообщение отредактировал tanya2406 - Понедельник, 17.12.2012, 22:40:44

NastusikДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:59:29 | Сообщение # 282

Я очень переживала по поводу отлучения(как? когда?) Как то читали мы на ночь и сынуля взял и заснул(забыл покушать). На следующий день - соска в зубы, покачала - уснул! Потом 2 вечера немного покапризничал немного и все!!!!!Какой же у меня сын молодец! Взял и сам для себя решил

JuliannДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:04:34 | Сообщение # 283
    Частичка форума
    Дети: Глеб Егорович
    Нам сейчас 1,7 г. ГВ около 4-х раз в сутки - перед дневным сном, один раз во время него, потом перед ночным ну и ночью разок. Если ночью что-то беспокоит, малыш может прикладываться до 2-3 раз. Такой режим образовался сам собой, специально кормления я не убирала. Теперь вот решила отлучать от дневного (перед засыпанием), но пока безуспешно - сынуля второй день подряд отказывается спать. В итоге вторую половину дня сонный и уставший. Потом начинает засыпать уже в ночь после 20.00. Вот и думаю, что делать? То ли еще не время (хотя возраст-то уже не маленький), то ли надо перетерпеть? Хотя сейчас я склоняюсь к той мысли, что, если продолжать держаться этой линии, дневной сон просто-напросто исчезнет и будем засыпать в 8-9 вечера и отсыпаться до 9-ти утра, как это происходит сейчас. Уж очень манюня привык к засыпанию у груди, никакие сказки, поглаживания и прочие альтернативные методы не идут в сравнение. Кушает сына нормально, после обеда еще допаиваю его молочком Нестле, то есть, спать ему мешает точно не голод, а именно отсутствие сиси. Пускать в ход, как здесь писалось, тяжелую артиллерию пока не готова - опасаюсь малышовского стресса. Хотела бы сделать всё мягко, но не так это просто.
    Прочитала всю тему. Подобные проблемы с отказом от дневного сна были у МамаМиши, но не понятно, как у них всё это решилось - вернулся "тихий час" или нет? В любом случае, дневной сон в нашем возрасте необходим, поэтому ставить его на кон, преследуя отлучение от груди, глупо. Буду благодарна за советы.

ГердаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:46:05 | Сообщение # 284
    Знакомая
    Дети: синочок
    Juliann, а в колясці на вулиці не засипає? Звичайно не зручно для мами, але спосіб позбавитися годування перед денним сном. А от як вкладати спати на ніч сама зараз мучуся, ні колихання, ні пляшечка не проходять - тільки циця.

ZhuktaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:00:39 | Сообщение # 285
    Новенькая
    Район: Юго-запад
    Дети: две дочки
    девчёнки, а разве можно посреди зимы отлучать, может до весны подождать? сейчас ведь болеют все, или это не имеет значения? мне педиатр советовала до весны не бросать ГВ

Татьяна

CatyKДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:04:50 | Сообщение # 286
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Zhukta, отлучать теоретически можно когда угодно, но всё же рекомендована вторая половина осени или ранняя весна.

kvitkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:11:37 | Сообщение # 287
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Мы дневные кормления убирали летом и засыпал он в коляске на улице или же по коридору возила.
    Я убрала кормления постепенно и обошлась без таблеток, молочко само постепенно уменьшилось и исчезло. Никакого дискомфорта я не испытала.

apple33treeДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:24:42 | Сообщение # 288
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Zhukta, мое мнение что "бросать" ГВ, то есть отлучать резко от всех кормлений, вредно в любое время года, а особенно жарким летом. А девочки обсуждают как постепенно убирать кормления- от этого ничего страшного не случиться, в т.ч. и зимой.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

JuliannДата: Четверг, 03.01.2013, 17:57:17 | Сообщение # 289
    Частичка форума
    Цитата (Герда)
    а в колясці на вулиці не засипає? Звичайно не зручно для мами, але спосіб позбавитися годування перед денним сном

Засыпает, но ненадолго, в то время как дома спит 2,5-3 часа. Уверена на 99%, что как только будем укладываться дома, история повторится. Это разве что спать на улице до завершения ГВ в принципе. Мне кажется, что кормление перед ночным сном нам убрать было бы даже легче, чем дневное. Если днем малыш преодолевает сон, то вечером сопротивление значительно ослабевает. Несколько раз он сам отворачивался и засыпал без груди. Но по схеме обычно как раз таки ночное оставляют последним.
    Цитата (kvitka)
    или же по коридору возила.

У нас этот номер почему-то не катит еще с пелёнок. Ни на балконе, ни дома в коляске укачивать не удавалось никогда. Только на улице и не останавливаясь - коляска постоянно должна быть в движении. Если было иначе - 15 минут сна и не более. wacko
    Цитата (Zhukta)
    девчёнки, а разве можно посреди зимы отлучать, может до весны подождать?

Цитата (apple33tree)
    девочки обсуждают как постепенно убирать кормления- от этого ничего страшного не случиться, в т.ч. и зимой.

Так точно. biggrin

milena87Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:55:52 | Сообщение # 290
    Мудрый советчик
    Дети: лапочка дочка...
    Juliann, у нас тоже была страшная сисичница,я оочень боялась момента отлучения и даже маму дождалась(что бы ей на пару ночей малышу сплавить,так как она у нас бабушкина)но,как оказалось,не так страшен волк,как его рисуют)))спать она лягла в свою кроватку и уснула без скандалов и требования сиси))
    отучались мы постепенно,и первым делом я убрала дневные кормления,первый день она не спала,второй поспала 30 мин,а отом начала спать по 3-4 часа))я ей просто сказала,что она взрослая девочка и может обходиться без сиси и ещё подсунула ей мягкую игрушку(с которой она теперь укладываеться спать))а убирая утренне и ночные кормления я просто говорила ей,что у меня болит сися,она меня жалела,обнимала меня и засыпала))последнее кормление у нас было 29 декабря,сейчас она о сисе даже не вспоминает))

Цитата (Juliann)
    девочки обсуждают как постепенно убирать кормления- от этого ничего страшного не случиться, в т.ч. и зимой.
    подтверждаю...к тому же,мой гинеколог и детский гинеколог в один голос сказали мне не заниматься ерундой и отучать уже ребёнка от груди,постепенно,не пить никаких таблеток,не перевязываться и не важно в какое время года!

Какое это счастье, что у меня есть дочка.Красивые глаза и пухленькие щечки.Веселая улыбка и звонкий детский смех.И этот человечек дороже в мире всех!

HelenДата: Суббота, 05.01.2013, 00:13:05 | Сообщение # 291
    Лучшая подруга
    Juliann, я думаю малыш еще не готов просто, подождите до весны хотя бы а там будет видно, дневным сном точно жертвовать не стоит, он просто необходим ребенку до 5 лет хотя бы.. где то писала про наше завершение ГВ, сейчас поищу..

Добавлено (04.01.2013, 22:13)
    ---------------------------------------------
    Еще мне очень не понятно когда отлучают от груди в 1 1,5 года при том что мама рядом с ребенком, на работу не выходит и начинают давать молоко,или смесь..вопрос зачем,когда лучше маминого молоко пока никто не придумал??
    Juliann, ровно в 2 года мы отлучились абсолютно безболезненно ,поверьте ребенок в 2 уже совсем по другому воспримет отлучение, Вам же в первую очередь и должно быть виднее как лучше поступить..я сомневалась может стоило кормить еще до весны до 2,5 но потом поняла что поступила правильно т.к. всему свое время там уже и кризис 3 лет близится,перестройка, было бы сложнее уже, один раз только спросил за сисю и ВСЕ, никаких слез истерик и т.д, ребенок был готов чего и Вам желаю.. biggrin

Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 05.01.2013, 00:14:36

CatyKДата: Суббота, 26.01.2013, 01:59:13 | Сообщение # 292
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Я не отлучала, у нас произошло "мифическое" самоотпадание доци, в которое мало кто верит и до которого я и собиралась кормить. Правда, не думала, что всё произойдёт так быстро - думала, прокормлю до 2-2,5 точно. biggrin

JuliannДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:04:18 | Сообщение # 293
    Частичка форума
    Цитата (Helen)
    Juliann, я думаю малыш еще не готов просто, подождите до весны хотя бы а там будет видно, дневным сном точно жертвовать не стоит, он просто необходим ребенку до 5 лет хотя бы.

Фанатично я эту идею с завершением ГВ не преследую. В первую очередь болею за то, чтоб моему малышу было комфортно. Моё "я" второстепенно. Попробовали убрать дневное кормление - не вышло. Жду весны. Почти 2 года будет, может сынуля к этому времени созреет.
    Цитата (Helen)
    Juliann, ровно в 2 года мы отлучились абсолютно безболезненно ,поверьте ребенок в 2 уже совсем по другому воспримет отлучение, Вам же в первую очередь и должно быть виднее как лучше поступить.

Также надеюсь на безболезненное отлучение. На методы типа "уехать на неделю из дому" никак не готова ни сейчас, ни позже.
    Цитата (CatyK)
    Я не отлучала, у нас произошло "мифическое" самоотпадание доци

Мечтаю... Это было бы идеально! surprised

HelenДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:04:49 | Сообщение # 294
    Лучшая подруга
    Juliann, наслаждайтесь ГВ, время быстро летит!! Все у Вас будет хорошо!! biggrin

LenkinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:38:49 | Сообщение # 295
    Мудрый советчик
    Дети: роднулички :)
    Вот и мы вышли на финишную пряму с ГВ...на конец января у нас оствалось 2 кормления(на ночь и 1 ночью)
    1го февраля дочка проспала ночное кормление до самого утра(я решила больше и не завать ночью)))на что дитё спокойно отреагировало smile
    а с 8го февраля мы отказались от груди совсем,при чём получилось это неожиданно ,- ложась спать муж начал уговаривать дочку,мол может без сиси заснём?молочко мама медведица забрала своих деток кормить happy
    на что дочка добавила: " мишки маленьки,будут амать сисю" happy "и мися и Мася"...и заснула...
    на вслед вечер ,укладываясь спать она еще раз напомнила,что молочко кушает миша и Маша happy и уснула..
    А мне тааак грустно...уже за 1год и 10 мес. привыкла...дочка спит себе спокойненько ночью,а я заглядываю к ней и грущу...первую ночь плакала даже cry хотя понимаю,что уже пора,если ребенок без истерик и слёз отказался от гв и практически и не вспоминает...
    грудь пока мягкая,но болит...надеюсь всё быстро завершиться и без последствий dry

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

вероДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:48:54 | Сообщение # 296
    Посетительница
    Дети: 2 доченьки
    Я кормила до 2лет и 2 месяцев. В 9 месяцев начала отучать от дневного кормления, так как было очень много молока, начались лактостазы, разбили и продолжала кормить. Для меня была большая проблема отлучить из-за того, что было много молока. Самое главное настроиться и принять решение. Когда решила отлучать, при малой перевязала груди, чтоб она видела что у мамы вава , конечно мне пришлось еще и таблетки пить. Первую ночь мы не спали, но где-то через неделю стало легче.

MaryKoДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:38:53 | Сообщение # 297
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    Я отлучила малого к возрасту 1,8г. На "отлучение" ушло около 1-1,5 месяца. До полутора лет у сына было кормление по требованию и днем, и ночью. После полутора я заметила, что сыну уже нужно не столько питание или успокоение грудью, сколько просто привязанность образовалась.
    И я стала постепенно уменьшать количество кормлений.

• Сначала получилось 4 раза днем и без ограничений ночью. Если сын просил больше днем, я ему рассказывала, что сися побежала гулять и вернется после обеда или перед сном и т.д. И он заглядывал мне под футболку, гладил, прижимался и снова опускал футболку, ждал обещанного времени.
    • Потом убрала ночные кормления - вместо груди я просто гладила сына и нашептывала ему колыбельные и сказки.
    • Когда прорезывались зубки, немного позволила ему вернуть кормление по требованию
    • Следующим этапом осталось 3 раза в сутки - после просыпания утром, перед дневным сном и перед ночным
    • Потом 2: перед дневным и ночным сном.
    • И наконец только перед ночным.

Переход к следующему этапу от 1 до 2-х недель. Таким образом и ребенку было легко, и у меня грудью все в порядке без таблеток и других манипуляций.
    Больше всего я боялась на счет сна. Но малой укладывается спать вполне хорошо - в среднем, около 15 минут и он засыпает без груди, я просто сижу или лежу рядом или же читаю сказку.

lolikДата: Среда, 22.05.2013, 15:08:09 | Сообщение # 298
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: 2
    Старшего отлучила в 1,5 года, думала буду дольше кормить, но была так истощена - не так кормлением, как тем, что уж очень он "мамин" был и прикладывался к сисе по любому поводу не для еды, а для успокоения. Один раз взглянув на себя в зеркало и увидев там худющую с тёмными кругами под глазами тётку, пришла в ужас! sad Боялась истерик ужасно, но постепенно убирая одно за другим кормления и заменяя "сисю-успокоитель" на интересную игрушку или игру, осталось лишь кормление перед сном. Потом намазала соски зелёнкой и уже всёпонимающему сыну сказала что у мамы вава, он меня пожалел, от вида такого "молокозавода" скривился и больше не просил. Зато всем родствиникам рассказывал, что там у мамы вава и тыкал пальцум в грудь biggrin Сама таблетки пить побоялась, просто существенно уменьшила количество жидкости в день до 1 -1,5 стакана (было очень тяжко не пить, до этого чаи гоняла литрами). и где-то через недельку- полторы молоко перегорело и груди начали немного смягчаться и постепенно уменьшаться. Кстати молочко выделялось потом ещё довольно долго где-то мес.7-8, но гиниколог сказала это нормально.
    С младшим думаю до годика может до 1,2 кормиться, а как там получиться обязательно напишу biggrin

siennaДата: Пятница, 13.12.2013, 20:21:17 | Сообщение # 299
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: 1 сын
    Кормила год и шесть месяцев и то это уже было просто дело привычки ) оставила у бабушки на 2 дня - приехала даже и не вспомнил ))))

Mamyle4kaДата: Среда, 08.01.2014, 19:22:17 | Сообщение # 300
    Знакомая
    Дети: сыночки
    Кормила сына 1.2 кормила бы и дальше, но с его стороны это было насилие над мамиными сисями, решила отчучить. принимала решения долго, как то жалко было не давать сисю, когда просит. Но в один момент, я просто заклеела соски пластырем. Когда начиналась истерика, показывала сисю, он видел, что там нечего сосать, и через неделю даже не заглядывал к ним. Первая ночь была тяжелой, я специално выбрала пятницу, чтоб наш папа мог доспать в выходной. Налившуюся грудь немного сцеживала. Главное, в этом деле, сделать так, чтоб ребенок сам отказался брать грудь, иначе для него будет сильный стрес.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Как отучить ребенка от груди?
    Страница 12 из 14«121011121314»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua