Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Грудная диета - Страница 7 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.02.2017, 17:07:13
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 9«1256789»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудная диета (меню кормящей матери)
    Грудная диета
    dyusheskaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:09:47 | Сообщение # 151

Quote (Helen)
    Зачем? Что полезного в только начинающих овощах, нитраты?? Я этого не понимаю, считаю можна воздержатся, подождать домашнее

ППКС

ZlodejkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:09:57 | Сообщение # 152
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: 3
    А я все ем что ела раньше до беременности. Овощи, фрукты, немного шоколада, кофе по утрам варю... Подружка напугала еще во время беременности что "ойойой...ничего нельзя... ". Я сначала боялась, а потом решила что у всех детей организмы разные, и начала пробовать. И ничего (тьфу тьфу тьфу) до сих пор аллергий- покраснений не было.

МамаСыночковДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:10:07 | Сообщение # 153
    Знакомая
    Район: Седова-Мытница
    Дети: два солнышка-сыночка
    у нас была проблема у малыша - пучило страшно, 4 дня мама и малыш очти без сна были... вызвала педиатра (дело было в Киеве), а она вот что сказала:
    малышей часто пучит не только из-за того, что мама ест продукты, после которых увеличиваетя газообразование в кишечнике, а еще из-за того, что их поджелудочная железа не справляется с нагрузкой в виде маминых супчиков на бульоне (вроде ж безобидно), халвы (вроде ж полезно для момлочка). исключив супы-борщи на бульоне и халву (хотя я ею не злоупотребляла) мы избавились от колик, которые изматывали ребеночка.

MamaDenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:10:27 | Сообщение # 154

Quote (Zlodejka)
    Я сначала боялась, а потом решила что у всех детей организмы разные, и начала пробовать. И ничего (тьфу тьфу тьфу) до сих пор аллергий- покраснений не было.

Аналогично

МамаСыночковДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:10:37 | Сообщение # 155
    Знакомая
    Aksenamun, нормальное - это что? разрешите поделиться опытом - кормлю же второго ребенка (нам уже 8,5 мес) smile в вашем "возрасте" мама может кушать супы, каши, мясо отварное, запеченное, тушеное (не пережаренное), рыбу аналогично, молочные продукты и кисломолочные (творог, сметанку, куфир, молоко), запеканки творожные, овощные (кабачок, картошка, морковка, цветная капуста, зелень). НЕЛЬЗЯ злоупотреблять (а лучше не употреблять совсем) наваристыми бульонами, под запретом жареная и жирная пища, много сладкого, много мучного. можно пить компоты-кисели (даже "аллергенные" фрукты и ягоды в сваренном виде для компота очти безопасны), чаи (некрепкий черный и зеленый, травяные сборы "для беременных и кормящих"). Свежие фрукты и овощи я бы еще воздержалась кушать, как и добавлять в борщ фасоль. Притушивайте ягоды в небольшом количестве воды с сахаром и используйте для добавки в творог, запеканки... Приятно аппетита и будьте здоровы!

МамаСыночковДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:10:57 | Сообщение # 156
    Знакомая
    Aksenamun, вот как раз мороженое лучше не надо - мало там нынче полезностей... овощи можешь вводить себе в рацион, но по-немногу и лучше запекай - режь, взбивай сметанку с яйцом, присоли, заливай овощи и в духовку - думаю, малышу понравится:) Творог можно с небольшой жирностью - с обезжиренного даже кальция не особо-то и возмешь... или знаешь как - я брала сметанку 15% +обезжиренный творог - тоже вариант:)
    кашу рисовую - аккуратно, чтобы не закрепило вас компанией, а вот гречку, пшеничную, пшено - на здоровье:)

LuchikДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:11:17 | Сообщение # 157
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    Дети: 2 сыночка
    Кушаю почти все smile Матвейчику еще не было месяца я уже лопала клубнику biggrin Ела малину,вишню,безалкогольное пиво :огурчики,помидорки,киевский тортик tongue Все ОК!А с первым ужасно боялась и сидела на строгой диете.Детки действительно разные и пробавать НАДО

Сообщение отредактировал Luchik - Пятница, 16.07.2010, 11:22:30

Ir@Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:11:27 | Сообщение # 158
    Частичка форума
    Дети: +
    Девченки подскажите пож-та , позавчера моя невестка родила доцю (кесарево), я сегодня пойду ее наведать, она просит принести каких нибудь фруктов или еще что-то вкусненькое , а я не знаю можно ли ей что-то из такого, насколько я знаю, то нельзя. Бульйон, каши и т.д. ей носим, а вот хочется чего нибудь такого. Молоко толь-только начинает прибывать.

7

NatasikДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:11:37 | Сообщение # 159
    Мудрый советчик
    Район: мытница Гранд
    Дети: сынок и доченька
    Ir@, Можна пару бананчиков...творожки нежирные...воду не газированную,а лучше компот из сухофруктов.Можна сухарики сделать или бублички купить...

Добавлено (16.07.2010, 10:31)
    ---------------------------------------------
    Ещё актимель можна пару бутылочек...чтоб ей легче в туалет было ходить.Только не много...а то "шо занадто-то не здраво!"

Сообщение отредактировал Natasik - Пятница, 16.07.2010, 10:31:40

dyusheskaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:11:47 | Сообщение # 160

Quote (Natasik)
    Можна пару бананчиков

а мне говорили что у ребеночка может животик болеть

NatasikДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:11:57 | Сообщение # 161
    Мудрый советчик
    Район: мытница Гранд
    Дети: сынок и доченька
    dyusheska, Я в роддоме их лопала постоянно...и всё было в порядке.Это индивидуально.

mamamishiДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:12:07 | Сообщение # 162
    Лучшая подруга
    Дети: дочка, сынуля
    Ir@, я думаю твоей невестке лучшу проконсультироваться в роддоме. Лично я боялась есть все wacko

Ir@Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:12:37 | Сообщение # 163
    Частичка форума
    Дети: +
    Natasik, mamamishi, Aksenamun, VIKKA, спасибо за советы, наверно куплю бананчик и кефир нежирный .

7

VkusnyashkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:12:47 | Сообщение # 164
    Частичка форума
    Дети: доця
    а можно сырнички кушать сразу после родов?

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

HelenДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:12:57 | Сообщение # 165
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Quote (Vkusnyashka)
    а можно сырнички кушать сразу после родов?

я ела только не сильно поджаривала,только чтобы прихватилась корочка,а потом пропаривала под крышкой чучуть!!

VkusnyashkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13:07 | Сообщение # 166
    Частичка форума
    Дети: доця
    Quote (Helen)
    я ела только не сильно поджаривала,только чтобы прихватилась корочка,а потом пропаривала под крышкой чучуть!

спасибо, попрошу маму чтобы сделала их обязательно biggrin

А арбузик кормящим мамочкам можно? в нем же ничего такого нет? кроме того, что после арбузика можно идти в роддом и отказников кормить happy happy happy

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

HelenДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13:17 | Сообщение # 167
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Quote (Vkusnyashka)
    А арбузик кормящим мамочкам можно? в нем же ничего такого нет? кроме того, что после арбузика можно идти в роддом и отказников кормить

Юльчик сейчас уже кушаю, а поначалу даже незнаю!! Мой совет-наедайся сейчас!!! biggrin А там видно будет по масяне,буш пробовать! wink

niceДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13:27 | Сообщение # 168

Я пока кормила диету держала строжайшую (сынуля склонен к аллергии, да и пучило его). Чего ела действительно много, так это сыра, творога и отварного мяса. Что же касается первых дней после родов... Помню еще во время беременности один хороший врач мне сказал, что НЕЛЬЗЯ сразу пить молоко, особенно смешивать его с чаем - ребенка будет пучить. Я этот совет благополучно мимо ушей пропустила, и таскали мне в роддом всякие молочные кашки, и чаек я с молочком попивала (чтоб свое прибывало), а ребенок плакал и мучился... Сейчас понимаю почему.
    Так что девочки, кому рожать, мой совет: в первые дни лучше удержаться от молока. Пробуйте его вводить попозже и понемножку (а не так, как я).
    P.S. Естественно, я имею ввиду молоко домашнее (натуральное), а не магазинное.

VellДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13:37 | Сообщение # 169

с когда можно облегчать диету?
    ужас как хочу помидоров sad
    и можно к концу августа арбузы уже есть? вроде уже полностью нормальные будут.. не нитратные..

Сообщение отредактировал Капля - Суббота, 31.07.2010, 22:09:06

AnzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13:47 | Сообщение # 170
    Мудрый советчик
    Дети: Доцик
    Капля, Через месяц я уже начинала кушать понемногу. Думаю, пол-помидорчика на пробу не повредит, только желательно домашний. А если все ок - можно дозу увеличить!

niceДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13:57 | Сообщение # 171

Капля, диету облегчать можно и нужно: ребеночек должен получать все необходимые ему витамины... Но делать это надо постепенно. Нам на курсах в женской консультации объясняли, что новый продукт в меню кормящей мамы вводится один на 3 дня. Дальше смотрим на реакцию ребенка - если прошло нормально, ребенка не пучило, аллергии не было, то порцию этого же продукта немножко увеличиваем и т.д.
    Насчет помидоров, даже не знаю... Красные они, а значит аллергенные. Но это все очень индивидуально - может, ваш малыш нормально на него отреагирует.
    А с арбузами у меня в прошлом году та же ситуация была - хотелось ооочень! Но... не с моим сынулей sad
    Вообще, у каждой кормящей мамы своя история ГВ. Так что насчет продуктов окончательное решение надо принимать самому. Удачи!

VellДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:14:07 | Сообщение # 172

ну я уже по немного экспериментирую..
    после 2х ночей со снами о обжирании тортика, таки съела кусочек.. biggrin
    грибы сегодня ела..
    вроде все ок..
    но где-то нелегкая меня носила, и вычитала, что можно есть и на ребенке не будет аллергий, а потом после 3х месяцев все накопится и вылезет wacko
    вот это и настораживает.. хотя принцип не очень понятен.
    да и не все из дозволенного нам "пошло" - компот из сухофруктов(только яблоки), творог в любом виде и гречка - от этого нас ужасно пучило и на вечер мучались. sad
    о газированных напитках(безалкогольном пиве) - ток мечтаем biggrin
    боюсь реакций на газированость sad
    хотя если выпить перед сном, когда ребенок уже спит, мож газики за пол ночи выветрятся? wink

Сообщение отредактировал Капля - Суббота, 31.07.2010, 23:24:14

мишуткаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:14:17 | Сообщение # 173

девченки абсолютно правы все индивидуально и нужно все пробовать по немногу
    я с трех месяцев ем абсолютно все
    мороженное ем с двух месяцев (только выбираю то что сделано по ДСТУ)по две три порции в день тортики, пирожные , чай с лимоном, ела все ягоды только все в умеренных количествах)))))))))))
    арбузы по 1-2 дольки, боюсь нитратов))
    не ем кукурузу, капусту и огурцы , от них пучит и меня и ребенка....она конечно не кричит.... но ночью спит плохо

ZlodejkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:14:27 | Сообщение # 174
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    И я все ем...Ну конечно всякой химии-чипсов не ем. Чеснок ем разве что по чуть-чуть, а то манюня плохо грудь берет, видать привкус не приятный у молока становится.

Добавлено (01.08.2010, 15:00)
    ---------------------------------------------
    Живое пивко с рыбкой себе иногда позволяю! заметила что после живого пива молока больше!

VellДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:14:37 | Сообщение # 175

Zlodejka, живое - всмысле алкогольное? wacko я как-то побаиваюсь.
    а с какого возраста начали позволять? biggrin

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудная диета (меню кормящей матери)
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:

Купить детскую одежду