Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
как остановить лактацию? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 14:18:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » как остановить лактацию?
    как остановить лактацию?
    СhamomillaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:08:11 | Сообщение # 51

Раскажу из опыта. Стаж кормления 4 года( общий) biggrin . Бросали принудительно по состоянию маминого здоровья. Прекращала кормить и дня три пила жидкость 1-2 стакана в день маленькими порциями( суп- всчет). Старалась минимум кушать. Когда грудь болела , сцеживала молоко до облегчения- это совсем чуть-чуть. Делала это первый день раза два, потом один раз в сутки. За три дня грудь стала мягкой и не болезненной. Полностью молоко пропало за месяц. Туго не перевязывалась, но бюст носила. Чеснок не влияет на лактацию, я все время ела чеснок пока кормила, а сушит он класно.

Добавлено (29.08.2011, 23:08)
    ---------------------------------------------
    Да еще хорошо разминать грудь, чтобы небыло уплотнений, даже через больно. Грудь должна быть мягкой.Если очень больно можно обложить грудь капустным листом( до мокроты), затем вытереть насухо. Хорошо снимает воспаление. Беречься от переохлаждения и сквозняков.

AmilinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:37:33 | Сообщение # 52
    Панночка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Таблетки которые помогают остановить лактацию стоят больше 300 гривень, остальное разводняк.

YulliannaДата: Среда, 23.11.2011, 03:45:00 | Сообщение # 53
    Счастье полосатое
    Район: Мытница, Гранд-Маркет
    Дети: Найдорожчі
    Недели две грудь перематывала, пила таблетки БРОМКАМФОРА, грудь стеживала, когда появлялись уплотнения, но не до конца, а как розомну. Сперва два раза в день, потом раз, потом раз в два дня. Еще намазывала медрв и листы капусты ложила. Где-то за две недели молоко пропало. Малого кормила год и восемь месяцев.

Don’t try to be better than others, try to be better than yourself

Сообщение отредактировал Yullianna - Среда, 23.11.2011, 03:45:54

AmilinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:00:40 | Сообщение # 54
    Панночка
    Вот и моё время пришло отлучать, причём неожиданно - малой сам не захотел, уж очень у него болезненно зубки-клыки полезли. А вот у меня грудь твёрдая и болит, хотела было перевязаться, почитала темку и сняла бинт. Буду искать мяту и пить.
    Смотрю надо есть чеснок (а где-то читала, что можно намазать соком чеснока грудь - кто пробывал?).
    А капусту - просто так капусный лист накладывать на грудь под лифчик?

AmilinaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:06:51 | Сообщение # 55
    Панночка
    Quote (Angel)
    Чеснок помогает.

Так сколько этого чеснока можно сьесть, чтобы перегорело?

Aksenamun, таблетки помогают каждому индивидуально, ты сама узнала про таблетки или врач сказал и сколько они примерно стоят, многие мамочки говорят, что им не помогли, наверное, надо у врача спрашивать какие тебе подходят. А я никак не могу вырваться к врачу.

Quote (Aksenamun)
    Ну и перевязанная ходила все время,не разматываясь

Больно было? Мне очень cry - вот я и размоталась, ещё в темке вычитала, что вредно тугое заматывание.

Quote (Aksenamun)
    И главное не сцеживать!

Я сцеживаю чуть-чуть, а то грудь как у Семенович стала, хоть в плейбой иди сниматься - все подумают что силикон smile

Сообщение отредактировал Amilina - Понедельник, 12.12.2011, 13:07:09

JamkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:31:16 | Сообщение # 56

я кормила до 1 года и 9 месяцев, потом уже физически не могла, да и у ребёнка уже полный рот зубов был ))) пила таблетки негормональные до 100 грн в течении недели - первые полнедели на увеличение дозы, потом на уменьшение - название не помню, к сожалению, первые сутки грудь налилась так , аж камни были на утро после ночи сна, сцедила всё молоко полностью, безболезненно правда, потом молоко само перегорело.Если пьёте таблетки, то прислушивайтесь к советам врачей - пропейте целый курс, чтоб потом не было рецедива.

AriannaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:54:49 | Сообщение # 57
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Мы прощались с сисей постепенно. когда отлучила окончательно, грудь немного набухла - сцеживала молокоотсосом. молочко убавилось на глазах. в первый день сцедила 2 стакана, второй один, третий пол, четвертый 30 мл - и все!

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

Loro4kaДата: Вторник, 24.01.2012, 11:53:27 | Сообщение # 58
    Посетительница
    Дети: доця
    Мне врач приписала достинекс. прочитала о нем в инете и ужаснулась. теперь не могу решиться- пить или непить, соответствено малую никак не отлучу. а надо уже. девченки, может, кто пил этот препарат?

Ти квіти мені в жертву не принось, а подаруй нев"януче кохання...

AmilinaДата: Вторник, 24.01.2012, 12:18:23 | Сообщение # 59
    Панночка
    Arianna, повезло тебе, желаю чтоб так было и с младшеньким.

ksynikДата: Вторник, 24.01.2012, 19:08:45 | Сообщение # 60
    Знакомая
    Дети: Меланія Марк
    Amilina, я також ось-ось хочу відлучать, за Алактон мені сказала педіатр! Коли відлучала донечку ій було 1,4- то відлучились на протязі 2-ох тижнів! ІДенні убрали за 4-5 днів, а з нічними було важче, але я обійшлась абсолютно без медикаментів, уменшила вживання рідини, кожний вечір, коли чоловік намагався приспати дитя, лягала в ванну, трішки розпарювалась і прямо в ванні трішки підціжувала груди, перший вечір більше, а далі на убиль! Нічого страшного в підціжуванні не бачу, як на мене то набагато страшніше НЕПРАВИЛЬНО перев"язатись!!!

twityДата: Вторник, 24.01.2012, 19:14:20 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Loro4ka)
    Мне врач приписала достинекс.

Quote (Loro4ka)
    девченки, может, кто пил этот препарат?

я пила их 2 раза, с первой дочкой и со второй, молоко пропало быстро и ничего со мной не случилось
    Quote (Loro4ka)
    прочитала о нем в инете и ужаснулась.

я тогда ничего не читала про него, наверное и хорошо, а то тоже бы засомневалась.

GoodMammyДата: Среда, 25.01.2012, 01:01:29 | Сообщение # 62
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Мне ребенка кормить грудью не разрешили, но я две недели молоко цедила молокоотсосом, чтоб совсем не пропало, думала позже еще буду грудью кормить, но не судьба было. Пришлось лактацию убирать. Мне туго перевязали грудь и сказали поменьше употреблять жидкости и 2 суток минимум не развязываться. В первые же сутки температура поднялась и я ходила чумная, как будто я не в воздухе, а в воде нахожусь wacko . А потом все прошло, молоко перегорело как-то быстро. Через 2,5 суток сняла повязку и все.
    Грудь у меня хоть и сохранила былую форму и не растянулась, но обьем, по сравнению с состоянием до беременности, существенно уменьшился surprised

suslikДата: Среда, 25.01.2012, 02:34:02 | Сообщение # 63
    Мудрый советчик
    Quote (Loro4ka)
    Мне врач приписала достинекс. прочитала о нем в инете и ужаснулась. теперь не могу решиться- пить или непить,

пила его и достаточно долго (правда при лечении гормонального сбоя)... переносила нормально, хотя тоже начиталась ужасов инета.. у меня есть знакомые девочки, кто на достинексе уже по полгода живёт (лечатся), так что ничего страшного в нём нет... а молоко от него действительно за 2 -3 приёма уходит.. хотя, как по мне, то лучше добится постепенного сворачивания ГВ, будет менее травматично и дял ребнёка и для маминой груди..

galina120584Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:50:38 | Сообщение # 64
    Посетительница
    Мені довелося не заплановано відлучати.Приписали антибіотики.Малому 1,2. Я 2 дні здоювалась 3 рази перший день,і 2 другий(здоювалась коли груди вже були здоровезні і кам"яні),Малий чув запах молока,плакав.Купила Достинекс.Повністю здоїла все і випила половинку(сказали після того як його вип"ю здоюватись не можна,сказали знайомі які вже його приймали).Через сутки я не могла взгалі торкнутись до грудей.Пішла трохи здоїла щоб стало легше.Достінекс вчора ввечері допила останю таблетку,сьогодні молока повні цицькі,що робити не знаю.Здоюю по трохи ,коли вже геть камяні.Мабуть,вчетвер вирвусь вже до лікаря,тому що сама поки виходу не бачу,повністю не здоюю,боюсь таким чином зароблю мастит,якщо ще не заробила.Загалом гроші на таблетки викинули,а вони не помогли.Гроші то пів біди.Боюсь що коли сутки не доїлась заробила на одній циці мастит,от такі справи.Хоча 2 знайомі пили його і молоко нормально пропало

apple33treeДата: Среда, 08.02.2012, 18:23:33 | Сообщение # 65
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    galina120584, Вам з малючком залишається тільки поспівчувати... але ж є антибіотики, сумісні з ГВ!!! І не треба було б відлучати так різко(

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

АриДата: Четверг, 09.02.2012, 01:16:17 | Сообщение # 66
    Новенькая
    Дети: Владимир
    galina120584, співчуваю вам. Ми також пережили уколи антибіотиків разом з ГВ (малому було 3міс).
    Від ГВ малий відмовився сам приблизно в 11місяців - на всі мої спроби насильно втиснути груди реагував криком. Груди я не перев'язувала, таблеток не пила - сціджувалася при потребі, коли відчувала переповнення в грудях. Приблизно було так (треба врахувати те що дитина до відмови від грудей пила молоко 1-2 рази на добу): перший і другий день сцідилася 2 рази до полегшення в грудях, третій - 1раз потім здається (вже трохи призабула) через день по разу. Перестала сціджуватися тоді, коли відчула що молоко більше не прибуває і біль в грудях пройшла. Але ще на протязі півроку при надавлюванні пальцями на соски молоко по краплі виділялося. Зараз нічого немає - дитині 1рік 6міс. Ще погугливши знайшла була інформацію що при завершенні ГВ можна пити настій шавлії(шалфея) - я пила 2 дні - далі не пила лінилася. Ця трава як і ромашка продається в аптеках.Я вважаю, що краще всетаки лишній раз зцідитися чим захворіти.
    Удачі вам в завершенні ГВ.

galina120584Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:34:27 | Сообщение # 67
    Посетительница
    Дякую,за підтримку. Антибіотиків сумісних не знайшли,точніше ми їх знайшли ,але вони не шкідливі в малих дозах а у мене рази вдень по дві капсули. Малий вже без циці звик ,іноді тільки шукає.Сьогодні вже 7 день. Проте молоко в грудях ще є але вже не болять я раз в 2 дні здоююсь

Bella_DonnaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:33:53 | Сообщение # 68
    Знакомая
    Район: Школьная-Мытница
    Дети: Доченька
    Мы уже почти 2 недели без сиси, хотела вообще прекратить, но молока столько приливает, что пришлось еще ночью грудь давать. Постепенно прекращаю и ночью. Кормила 1,8 я конечно не жалею, но я как будто заново родилась сейчас. Ребенок сам засыпает, причем быстро, спит отдельно в своей краватке и не просыпается! Первые 3 дня было сложно, нельзя было уложить малую, а сейчас лафа! Молока еще много, но буду бороться постепенно. А чеснок, кстати, и мяту пила весь период лактации (просто люблю мятный чай) и на количество молока никак не повлияло. Но это уже индивидуально, наверное.

RUDIДата: Суббота, 17.03.2012, 20:50:55 | Сообщение # 69
    Посетительница
    Есть специальные таблетки...

valicoДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:02:30 | Сообщение # 70
    Хорошая знакомая
    Район: Котовского-Центр
    Дети: Вика, Ваня
    Я буквально за три дня отмучалась. Полностью покормила малую, перевязалась. Потом на следующий день развязалась сцедилась, на следующий немного сцелилась и проложила капусту. Все, молоко было потом наверное еще с месяц но не прибывало. Да , самое плохое - температура и чумное состояние, малую пришлось отвезти бабушке, ато я бы повесилась.

meriДата: Среда, 04.04.2012, 23:29:05 | Сообщение # 71
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: донечка Анютка
    Мы начали отучаться,так как малая кушала только ночью,и по ней видно что привычка.Решилась...Вроде все ок,я первые две ночи еще один раз давала.Сегодня мы первый раз спали без груди.Левая не наливалась,а правая наливаеться постоянно с одной стороны cool Причем со стороны руки все ок,а с другой стороны как камень.Но она не твердая,просто жуткое распирание.Пока ее не трогаешь то вроде все ок,но при прощупывании больно.Сегодня налилась и правая...Причем так же.Рядом с рукой нормально,а с другой стороны нет.На ночь ложу камфорное масло.Воды почти не пью,заварила шалфей и мяту.Ем чеснокв таком количестве, что муж уже не подходит,и капусту квашенную.Сцеживаю один раз в сутки,вечером по 10грамм с каждой груди,после это легче.Но болезненность остаеться.Это все нормально,а то я уже в панике cry wacko Так хочеться перестать мучаться со всем этим cry Перевязываться не хочу и таблетки тоже пить не хочу.

cocosikДата: Четверг, 05.04.2012, 12:28:47 | Сообщение # 72
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    meri, извините,что не совсем в тему,а как малая спала ночью без груди,чем успокаивали?

meriДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:14:25 | Сообщение # 73
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: донечка Анютка
    cocosik, по хныкивает,но даем компот и она успокаиваеться smile

Добавлено (08.04.2012, 19:14)
    Вот теперь могу точно сказть что остановить лактацию помогает камфорное масло.Марля сложенная в несколько слоев,намочит в масле и обмотать грудь,что б не затрагивало сосок.Сверху пакетик и майку.Что б все держалось.Я делала 4 ночи подряд,и молоко просто сошло на нет,но потом перестала и опять началось sad Так что думаю что нужно доделывать до конца.Хотя сейчас все равно подцеживаю уже не раз в сутки,а раз в двое суток.Думаю что это прогресс smile

ShelbyДата: Вторник, 24.07.2012, 13:26:11 | Сообщение # 74
    Новенькая
    Посоветуйте пожалуста что делать,Я кормила до 4-рех месяцев,и молока стало резко меньше после того как я переболела грипом,и малая после етого вообще отказалася от груди.Как от нево избавится???Оно набирается по 30мл за неделю,только грудь болит.

Добавлено (24.07.2012, 12:26)
    twity,а какие таблетки ты покупала?

MamaKiruДата: Среда, 15.08.2012, 23:22:20 | Сообщение # 75

В 1 год и 5 мес. убрала дневные кормления, потом в 1,6 ночные, осталось только 1 кормление перед ночным сном. Сегодня нам 1,7 и уже третий вечер без кормлений, тоесть 3 суток как не прыкладывала малую к груди, молоко немного совсем набралось. Думаю подождать до утра, я думаю, что оно само перегорит. За все время ГВ ниразу не сцеживалась и теперь делать этого не хочу. Может чай с мяты поможет.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » как остановить лактацию?
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua