Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Как отучить малыша от ночного кормления - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo
  • Valeria1987
  • t_alina
  • ivanchik
  • Ailen78

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2978
    Новых за месяц: 124
    Новых за неделю: 37
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 804

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.02.2017, 23:06:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Как отучить малыша от ночного кормления ((делимся опытом))
    Как отучить малыша от ночного кормления
    FilkaДата: Пятница, 06.03.2015, 22:00:02 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Во-первых, ребенок должен ложиться спать сытым. Пробуйте давать кашу либо непосредственно перед сном, либо на ужин. На ночь тоже что-то дайте. Я кефир с такого возраста давала, кашу сын есть не хотел уже сонным. У сына такая проблема появилась в 1,4 после больницы, когда там сбился режим дня и питания. месяца 3 промучились всей семьей от недосыпа - что мы полночи не спим из-за того поильника, что сын под утро с уже надутым животом спать хочет, а не может. Ребенок в таком возрасте не нуждается в ночных кормлениях. Бутылка с молоком связана у него с засыпанием, он просыпается просто по привычке, а чтобы уснуть, нужна бутылка, он не голоден. Мы отучили всего за 3 дня. Просто решили не давать. Он просыпался, мы укладывали обратно. Да, плакал и требовал. Ничего, показали, что поильника нет, что ночь и все спят и ему надо спать. Во вторую ночь просто поныл немного и уснул. На третью проснулся, сам увидел, что нет поильника и сам лег обратно. Главное настройтесь на результат и не ведитесь на детские истерики. И еще. Дома не должно быть жарко, перд сном проветривайте спальню, чтобы было свежо и прохладно. тогда и жажды не будет.

BrilliantДата: Суббота, 07.03.2015, 14:02:17 | Сообщение # 27
    Посетительница
    Дети: 1 ребенок
    Filka,
    Спасибо!
    Просто и кушает нормально перед сном, а всё равно ночью бутылочку выпивает. Я все хочу тоже попробывать просто несколько ночей "перетерпеть", но муж против, типа "если доченька хочет молочко, значит надо давать" и с ним тяжело бороться!
    Но видимо прийдеться!
    Ещё раз спасибо :)

FilkaДата: Суббота, 07.03.2015, 21:38:23 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Brilliant, а кто по ночам встает молоко давать ребенку? Если муж, то пусть и дальше дает, если хочет. Если Вы, то... сами понимаете, да))?

Yarinka1Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:31:11 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Brilliant, мне кажется, что Вам еще не стоит торопиться отучать ребенка от ночных кормлений, Вы еще маленькие. Это будет стрессом для масянички. Конечно, лучше, когда ребенок спит по ночам, и родителям легче, но есть такие детки, которые кушают и кушают основательно ночью. Потерпите еще, повзрослеете, а там будет видно)))

FilkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:37:40 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    по своему опыту могу поспорить - никакого стресса для ребенка. Мой даже спать стал лучше, практически не просыпается просто так среди ночи. А полноценный сон тоже очень важен для человека. Вообще дети физиологически в ночных кормлениях не нуждаются после 6+ месяцев. Поэтому считаю, что после года давно пора ночью всем спать, а не есть.

limonkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:28:22 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Дети: сын
    очень ситуация знакомая,только у нас по началу была смесь ночью,потом после года как-то сам отучился,но перешли на кампот,мог выпить и 2 и 3поильника,не дашь так истерика,потом фиг уложишь.сейчас плавно перешли на воду.хочешь пить,водой напьешся,так постепенно ночью почти не пьем.

BrilliantДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:42:05 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Дети: 1 ребенок
    Спасибо, будем что-то делать

ОчаровашкаДата: Четверг, 12.03.2015, 13:55:35 | Сообщение # 33
    СуПеР МаМуЛя!
    Район: ЮЗР
    Дети: Доця
    Цитата Brilliant ()
    Просто и кушает нормально перед сном, а всё равно ночью бутылочку выпивает. Я все хочу тоже попробывать просто несколько ночей "перетерпеть", но муж против, типа "если доченька хочет молочко, значит надо давать" и с ним тяжело бороться!

Прям как у нас! Сегодня буду предлагать воду ( вода у нас ночью не пьётся , категорически)

FilkaДата: Четверг, 12.03.2015, 14:04:24 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Очаровашка, и потом отучать от воды? Не знаю кто как, но я бы уже отучала от вообще какой-либо еды и питься ночью сразу. Иначе какая разница, из-за чего семье не спать - бутылки с молоком или водой?

ОчаровашкаДата: Четверг, 12.03.2015, 14:15:09 | Сообщение # 35
    СуПеР МаМуЛя!
    Молоко стоит в холодильнике, я бегу ночью его грею, а вода неиспортится захочет пить возьмёт и попьет.. Я допустим встаю ночью пить, может и ребёнок тоже пить хочет ? У нас с самого рождения режим на кормления выработался, сначала каждые четыре часа кушала и ночью и днём , сейчас слава Богу ночью встаёт только один раз..

Добавлено (12.03.2015, 14:12)
    ---------------------------------------------
    У нас плюс ко всему ещё и две соски в руках спать мешают 3 вот теперь не знаю отучать от всего сразу или по очереди 2

Добавлено (12.03.2015, 14:15)
    ---------------------------------------------
    Кстати , днём молоко род дулом пистолета не зальеш ей ( потому что белое ))

FilkaДата: Четверг, 12.03.2015, 22:15:58 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Очаровашка, я последний раз грела ранним утром только воду на смесь больше полугода назад, молоко сыну пить не даю, а кефир и компот никогда из холодильника ему не грела и не грею, так пьет.
    К счастью, я имею возможность сама регулировать температуру в доме. Днем у нас 19-20 градусов, на ночь я обязательно проветриваю и опускаю до 18-18,5 градусов. Нет жары - нет и жажды. Если и просыпается малой, то просто укладываем обратно без чего-либо. Потому что я уже знаю - дам один раз, потом каждую ночь будет просить просто по привычке, без необходимости в этом.

ОчаровашкаДата: Пятница, 13.03.2015, 10:03:27 | Сообщение # 37
    СуПеР МаМуЛя!
    Сегодня ночью поднялась температура 39 , от бутылочки отказалась на отрез , только чай пила с чашки.

FilkaДата: Пятница, 13.03.2015, 11:46:44 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Вполне нормальная реакция на температуру. пусть пьет побольше.

shkodaДата: Суббота, 21.03.2015, 22:18:22 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    У нас тоже просыпается под утро подхавать (только у нас сися). Я куме как-то пожаловалась, мол, уже год, а до сих пор всю ночь проспать до утра не можем. А она говорит:"Ха! Моему уже вон 2 года, а до сих пор по ночам жрет!!!" ))))

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

MiroshkaДата: Пятница, 17.04.2015, 10:03:53 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: Речной порт
    Дети: любимые двойняшечки
    Мы смогли отучиться в 2 года 8 месяцев. Когда это было уже достигнуто общением и осознанно.

tatka007Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:23:21 | Сообщение # 41
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    у меня ситуация похлеще вашей будет:спим мы с рождения очень плохо(раз по 10 за ночь просыпаемся),та что спим,всё мы делаем плохо,он у меня очень эмоциональный,чуть что-сразу кричать.Сейчас нам год и неделька,я ни днём отучить от сиси не могу:вроде и наелся,а футболку разрывает мне. Ночью спим всё также плохо,иногда 2-3 раза просыпаемся-это чудо,иногда 10 раз за ночь и всё время сися. Поделать ничего не можем,засыпает только так,пробывали носить-кричит целый час на изнеможение. Вот такие дела,такчто у вас всё обязательно наладится,а я всё жду когда легче будет

СherryДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:49:36 | Сообщение # 42
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Дівчата у вівторок, 14:00, 12 травня. У клубі "Маминої студії" буде заняття в групі для мам, чиїм діткам від 1 року – грудне вигодовування після року. Ведемо мову про те, як і в чому є сенс обмежувати дитину, яким чином це робити, які стереотипи навпаки не мають під собою підґрунтя. Та й узагалі приходьте і дізнавайтеся, як із задоволенням і комфортом вигодовувати старших діток.

MasinkaDmДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:51:09 | Сообщение # 43
    Новенькая
    Район: 700-летия
    Дети: Сын Денис
    tatka007, як я вас розумію.
    Нам щас 1 рік і 1 неділля. Вдень ми вже сісю не їмо а от вночі... Манюній постійно її просить, я спати не можу, тому що вона постійно у нього в ротику. А ще буває таке, що грається нею вночі, поїсть... потім відвертається на бік і знову повертається, чмокне - відвертається і повертається знов і т.д... І все це він робить з закритими глазками. Заховаю її так він начинає кричать. Не знаю, що і робити, як відлучити?( Ми пляшечку не признаєм, щоб замінить хоча б нею, тільки сіся.

tatka007Дата: Понедельник, 29.06.2015, 08:16:44 | Сообщение # 44
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата MasinkaDm ()
    Не знаю, що і робити, як відлучити?

у мене стало трішки краще коли тато став з ним засинать,малий вже засинає без циці і вночі рідше встає.а відлучити вам незнаю навіть як,він же вдень не їсть щоб цицю чимось намазать і показать що кака.а як малеча засинає?може дійсно засинать з татом і спати з татом:пару раз полізе до циці і пойме що не то

МармеладкаДата: Четверг, 09.07.2015, 22:59:57 | Сообщение # 45
    Посетительница
    Дети: Милочка
    это все очень индивидуально. советую ночью пробовать давать либо водичку либо компотик.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Как отучить малыша от ночного кормления ((делимся опытом))
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду