Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Грудное вскармливание - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 13:14:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 8«1245678»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание ((Особенности, трудности, правила.))
    Грудное вскармливание
    IriwДата: Суббота, 20.04.2013, 21:22:58 | Сообщение # 126
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька Ирочка
    Natti, от того, что Вы будете сцеживаться молочка меньше не будет. Чем больше ребёнок будет сосать грудь или чем больше Вы будете сцеживаться, тем больше будет прибывать молока. Не меняйте часто грудь, немного можно подцедить переднего молока. Нам при налаживании грудного вскармливания помогло только висение целый день на груди. Мы с доцей 2 дня не вылезали из постели и буквально каждые 20-30 минут смоктали сисю. Молока стало хватать, ещё и переедать доця стала. Но мы кормимся по требованию. Хотя к 2 месяцам уже вырабатывается режим. А прикорм они едят ,сколько не дай. Я тоже сначала давала, а потом твёрдо решила, только ГВ. Недельку помучаоись и все наладилось. Главное не спешить с прикормом. Буду рада если мой опыт Вам чем то поможет. Терпения Вам и побольше молочка.

nattiДата: Суббота, 20.04.2013, 22:53:07 | Сообщение # 127
    Посетительница
    Дети: доця
    Iriw,большое спасибо за совет , но как бороться с тем что молоко когда есть (допустим утром после ночи) а она 5 мин пососала и больше не хочет, требует втрорую грудь,она переднее высосает а дальше тяжелее сосать и она не хочет начинает орать. а еще я заметила то что после каждого кормления грудью у нее начинаються колики а после смеси нет... короче это такой трындец,что уже сил нету,и я уже ничего не пойму.

OksaNochka:)Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:53:19 | Сообщение # 128

Цитата (natti)
    а еще я заметила то что после каждого кормления грудью у нее начинаються колики а после смеси нет...

а вы диету соблюдаете?
    Или может это не колики, а просто она не наелась и плачет от голода?
    Цитата (Iriw)
    Мы с доцей 2 дня не вылезали из постели и буквально каждые 20-30 минут смоктали сисю. Молока стало хватать

очень ценный совет, попробуйте этот метод
    Цитата (natti)
    она 5 мин пососала и больше не хочет, требует втрорую грудь

а в первой груди при этом молоко есть? вы проверяете?
    Цитата (natti)
    как бороться

дать вторую грудь, а потом снова через пару минут вернуться к первой (при условии что там есть молоко)

IriwДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:22:06 | Сообщение # 129
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька Ирочка
    Natti, а доця у Вас грудь правильно берет. У нас такое было. Тоже кричали под грудью. Может много воздуха заглатывает. Вы воздух срыгиваете. Есть много способов, в инете много информации. Каждому подходит разное. И почитайте как правильно давать грудь. Из за того, что неправильно берут грудь и молоко не могут высосать и соответственно его мало и прибывает. В этом деле все так индивидуально. Постарайтесь понять свою малышку. И главное не нервничайте.

CatyKДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:50:49 | Сообщение # 130
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    natti, для ленивых сосунов часто применяют метод сжатия груди, чтобы высасывали заднее молоко. Смотрите тут подробнее breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

babolyaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:33:37 | Сообщение # 131
    Mama3D
    Район: Центр
    Дети: есть ради кого жить
    Цитата (natti)
    а еще я заметила то что после каждого кормления грудью у нее начинаються колики а после смеси нет

Цитата (OksaNochka:))
    Или может это не колики, а просто она не наелась и плачет от голода?

я как-то на этом прокололась
    имея опыт успешного ГВ с двумя старшими детьми, стыдно признаться, но младшую я не смогла кормить дольше 4-х месяцев
    по ситуации, у меня Лили кричала вот так у груди особенно по вечерам, я давала, то одну, то другую грудь, она орала психовала, но вот я всё это списывала на животик, колики. Я так без проблем кормила старших, что просто в голову не закрадывалось, что молока не хватает! так я её вымучила почти месяц, прям мачеха, но взвешивание в три месяца меня ошарашило, недобор 400г ОООО! И вот до меня дошло, что ребёнок плакал не от колик, а от голода. Пришлось купить смесь, след. неделю она ела и спала, за неделю +1кг.
    к сожалению ни сцеживание, ни другие способы наладить ГВ. Попробовав бутылку дочка совсем бросила мою грудь((

natti, желаю вам справиться с этой проблемой и наладить ГВ. Вы просто не думайте, что смесь лучше молочка, что животик болит после груди.

nattiДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:44:20 | Сообщение # 132
    Посетительница
    Дети: доця
    CatyK,спасибо прочитала будем пробевать.

babolya,будем стараться.

AsijatДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:04:46 | Сообщение # 133

всем привет. Бер.19неделя, кормлю дочу ещё, очень болят соски. Что посоветуете?

apple33treeДата: Вторник, 20.08.2013, 00:23:31 | Сообщение # 134
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Asijat, только регулировать правильное прикладывание. Можно пробовать ограничивать-отвлекать, если ребенок достаточно " большой". Сколько Вашей малышке?

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

AsijatДата: Вторник, 20.08.2013, 01:30:43 | Сообщение # 135

ограничить не выходит, она очень привязана стала к груди, нервничает если не дам, если отвлеку, возмёт своё в два раза дольше))) ей год и месяц

apple33treeДата: Вторник, 20.08.2013, 11:01:40 | Сообщение # 136
    Частичка форума
    Asijat, совсем малышка. Действительно если переусердствовать с отвлечением или ограничениями, можно получить обратный эффект. Могу сказать по своему опыту, что боль не обязательно будет на протяжении всей беременности. Если Вы напишете свою почту, могу порекомендовать где еще в сети можно найти информацию и поддержку ГВ.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

AsijatДата: Вторник, 20.08.2013, 16:04:42 | Сообщение # 137

magamedkerim-asli@rambler.ru вот моя почта)

ДжинаДата: Среда, 13.11.2013, 20:45:18 | Сообщение # 138
    Знакомая
    Район: к-р Мир
    Дети: Сёмик
    cry девочки подскажите можно ли наладить гв если ребёнку без недели 2 месяца? В частности меня интересует можно ли увеличить количество молочка?
    Малыш набирает минимальную норму, под вечер плачет у груди, одно кормление пришлось заменить смесью, но боюсь чтоб молоко вообще не пропало! И конечно же хочу полностью выкормить грудью, а то прям рыдать хочется от своей неполноцености

OksaNochka:)Дата: Среда, 13.11.2013, 21:05:24 | Сообщение # 139

Джина, ну для начала - спокойствие! Спокойствие мамы - залог успеха.
    Пейте побольше теплого питья, перед каждым кормлением. Чаще прикладывайте ребёнка к груди и не привязывайтесь к нормам. Мой ребёнок тоже набирал меньше нормы, но я вообще не прикармливала смесью.
    Можно попить чай для лактации я пила доктора Селезнёва или как то так.

JuliannaДата: Среда, 13.11.2013, 22:36:08 | Сообщение # 140
    Знакомая
    Дети: Доченька
    Джина,
    Цитата OksaNochka:) ()
    ну для начала - спокойствие

ППКС!!!
    Мой совет, отказаться от смеси, и продолжать кормить грудью. Я пережила тоже что и вы сейчас переживаете, все удалось наладить, кормлю до сих пор. Нужно чтобы ребенок висел на груди, хоть сутками, пока не ладится ГВ. Чем больше будет ссать грудь (хоть и совсем пустую), тем быстрее прибудет молоко. И действительно пейте больше теплой жидкости. Отдыхайте, совместный сон, и днем и (по возможности) ночью. И не переживайте, все наладится. biggrin

ДжинаДата: Четверг, 14.11.2013, 00:20:20 | Сообщение # 141
    Знакомая
    жалко девочки ребёнка голодом морить

OksaNochka:)Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:28:17 | Сообщение # 142

Цитата Джина ()
    жалко девочки ребёнка голодом морить

если будете докармливать смесью, то рано или поздно всё равно придете к ИВ.
    Вы уверенны что ребенок плачет именно от голода? что его не беспокоит животик, он ничего не боится и ему комфортно? Если да, то докармливайте как и прежде 1 раз и пробуйте всё что вам посоветовали выше.

ngorelayaДата: Четверг, 14.11.2013, 00:51:32 | Сообщение # 143
    Посетительница
    Дети: Дениска
    Цитата Джина ()
    прям рыдать хочется от своей неполноцености

вспоминаю себя в этом "возрасте". Я совершила ошибку, которую Вы сейчас тоже делаете - начала подкармливать смесью. Из-за этого количество молока не увеличивалось. И я так и не вышла на исключительное ГВ.
    Но кормлю до сих пор. Могу посоветовать покрестить ребенка... да, да. Мой Дениска сразу после этого взял грудь и начал хорошо сосать.

apple33treeДата: Четверг, 14.11.2013, 08:35:01 | Сообщение # 144
    Частичка форума
    Джина, за первый месяц больше 800 грамм это вы называете прибавкой по минимуму? Да это отличная прибавка. Вам дали хорошие советы, могу только добавить, что если не решитесь сразу убрать смесь, то лучше докармливать из специальной ложечки или из шприца http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html, соски и бутылки не давать. У Вас ещё очень маленький малыш, ему хочется все время быть с мамой, ведь он с Вами до этого неразрывно был 9 месяцев, все наладится. Крик по вечерам- не обязательно показатель голода, у моей дочки тоже такое было, сейчас понимаю что это были или т.н. колики, или сброс напряжения-все проходит. Показателем достаточности молока являются не менее 12 пописов в сутки.

Далай Лама

RybkoДата: Четверг, 14.11.2013, 08:46:00 | Сообщение # 145
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Джина, где вы взяли свои нормы?)))) посмотрите как мы набирали- я считаю, что мы нормально весили и весим)))) девочки тут все правильно пишут. Когда то в 2 мес и у меня была подобная сиуация, но я справилась с ней- и вы тоже справитесь! Отступите от режима, пусть ребенок " висит на сиське". Тогда через 3-5 дней молока будет более, чем достаточно! А любая смесь- это шаг к ИВ. А еще должна быть главная мысль:"у меня много молока и все получится!", с этим настроем молоко всегда прибывает... Если в голове мысли " молока нет, не хватает!!!!!" и паника...то и не ждите его прибывания. Возможно вам это покажется странным, но только мой аутотрениг дал положительный реультат, ну и питье, отдых и т.п))))

ДжинаДата: Четверг, 14.11.2013, 11:24:50 | Сообщение # 146
    Знакомая
    показателям весов поликлиники Я не верю. Я смотрю по ребёнку что он худенький... да и взятые на прокат весы не особо радуют прибавкой. Невропатолог сказал что ребёнок не доедает - вот от туда моя паника!
    3 дня на вечер докармливаю смесью так он все съест и молчит, а не крутится у груди - это же показатель что он голоден был? Да и щеки сразу потяжелели...
    За молоко Я борюсь! Все народные методы, держу на груди постоянно, много питья, вчера муж Апилак купил, спать ребёнка беру к себе - а поправки нет.

ngorelayaДата: Четверг, 14.11.2013, 11:26:35 | Сообщение # 147
    Посетительница
    Дети: Дениска
    Цитата apple33tree ()
    лучше докармливать из специальной ложечки или из шприца

согласна!! Мой после соски сразу грудь бросал... Конечно родственнички задолбали с критикой по поводу шприца cool

apple33treeДата: Четверг, 14.11.2013, 15:06:55 | Сообщение # 148
    Частичка форума
    Цитата Джина ()
    3 дня на вечер докармливаю смесью так он все съест и молчит, а не крутится у груди - это же показатель что он голоден был?

Видите ли, смесью очень тяжёлая еда для малыша, представьте что Вы на диетическом питании, а потом сьели например хорошую порцию шашлыка- тоже ведь захочется лечь на бочок, а то и подремать? Наиболее показательны- количество мочеиспусканий в сутки. А так же посмотрите,вырастает ли малыш с одежек, ясные ли у него глазки,упругая ли кожа? Взвешиватся очень часто тоже не имеет смысла, прибавки могут идти скачкообразно, а взвешивая очень часто и не увидев прибавки за несколько дней, Вы будете зря нервничать. Все детки разные, есть тяжеловесы, а есть набирают по нижней границе нормы (а по нормативам ВОЗ это 450 грамм в месяц), и нормально при этом развиваются.
    Одна моя подруга, кстати, тоже волновалась, докармливала смесью, а в результате кормила доооолго)

Далай Лама

ДжинаДата: Четверг, 14.11.2013, 15:53:26 | Сообщение # 149
    Знакомая
    сынок в длинну очень хорошо растёт! С одежки мы быстро выростаем. Ноготки 2 раза в неделю срезаю!
    Он у меня ещё в животе не требовательный к еде был. Просто у всех детки 1 кг, а то и больше прибавляют в месяц, а мой худенький, хотя мы с мужем не особо худосочные.

OksaNochka:)Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:12:26 | Сообщение # 150

Цитата Джина ()
    Просто у всех детки 1 кг, а то и больше прибавляют в месяц, а мой худенький, хотя мы с мужем не особо худосочные.

да перестаньте вы равняться на "как у всех" вам тут уже 5 человек сказали, что нормально это не только 1 кг, но и 400 гр в месяц.
    И спрячьте весы подальше и надолго, иначе никаких результатов кроме нервного срыва вы не получите!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание ((Особенности, трудности, правила.))
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua