Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Грудное вскармливание - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 09:25:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание ((Особенности, трудности, правила.))
    Грудное вскармливание
    Юлия89Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:18:52 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сынуля
    ПРАВИЛО 1. Маме необходимо обучиться технике грудного вскармливания. Хотя у ребенка развит сосательный инстинкт, он ждет, что мама научит его правильно сосать материнскую грудь. Вот почему так важна роль других опытных матерей и общественных консультантов в обучении конкретной пары «мать — ребенок».
    ПРАВИЛО 2. Малыша сразу после рождения прикладывают к груди, и затем он находится в совместной с мамой палате.

ПРАВИЛО 3. Необходимо отказаться от частых контрольных взвешиваний малыша. Наиболее значимым показателем того, достаточно ли ребенку молока, является работа его выделительной системы, т.е. число мочеиспусканий в сутки — их должно быть не менее 10 (считается по количеству мокрых пеленок).

ПРАВИЛО 4. Нет необходимости тщательно мыть или обрабатывать грудь до и после каждого кормления: частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жировой бактерицидной смазки ареолы и соска, к образованию трещин. Грудь следует мыть раз в день во время гигиенического душа.

ПРАВИЛО 5. Кормить по требованию, что означает: в ответ на любое беспокойство ребенка прикладывать его к груди и кормить так долго, пока малыш сам не отпустит грудь. Материнское молоко — это не только еда, это процесс общения ребенка с мамой, причем, малыш может требовать общения чаще, чем пищи.

ПРАВИЛО 6. Ночные кормления ребенка. Они обеспечивают устойчивую лактацию, поскольку количество отвечающих за лактацию гормонов ночью наиболее высоко, и являются самыми ценными для ребенка. Именно поэтому важно как можно раньше обучиться удобным для совместного сна с ребенком позам — это позволяет кормить малыша практически не просыпаясь и полноценно отдыхать всей семье.

ПРАВИЛО 7. Исключение дополнительного сцеживания молока после каждого кормления. Грудь вырабатывает молоко постоянно — столько, сколько нужно ребенку. Чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока остается невостребованным ребенком. Это вызывает проблемы с лактацией и различные заболевания груди. Сцеживание необходимо в случае вынужденной разлуки матери с ребенком (например, при выходе мамы на работу).

ПРАВИЛО 8. Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. Суть не только в том, что ребенок приучится сосать соску, а в том, что он разучится правильно сосать грудь. Кроме того, предмет для сосания может восприниматься ребенком как подмена мамы, что становится психологической проблемой.

ПРАВИЛО 9. Отсутствие строгой диеты для кормящей мамы. У не склонных к пищевой аллергии родителей дети, как правило, тоже не будут иметь аллергий, поэтому придерживайтесь обычных правил здорового питания. К очевидно аллергенным продуктам относят шоколад, какао, цитрусовые, орехи, мед. Стоит также ограничить употребление коровьего молока и яиц.

ПРАВИЛО 10. До 6 месяцев ребенок находится исключительно на грудном вскармливании, поскольку его пищеварительная система не готова к введению прикорма и допаиванию любыми жидкостями.

ПРАВИЛО 11. При обоюдном желании мамы и малыша кормление грудью (в сочетании с твердой пищей) может продолжаться до 2 лет. Сам ребенок отказывается от груди на третьем году жизни, когда активно заявляет о себе его «Я».
    Взято тут http://www.mamam-papam.ru/

Как быстро вы организовани грудное вскармлевание? Были ли трудности?

SvetikДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:20:22 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Сыночек
    У меня в начале почти проблем не было,правда ,пару раз была высокая температура,когда прибывало молоко.Кушаем сисю уже почти год

sokolikДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:20:42 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    сися-наша подружка и без нее никуда.в этом деле главное терпение и труд

78

mamamishiДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:21:12 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Сейчас сцеживать не рекомендуют. Считается, что молочка прибывает столько, сколько высосал ребеночек + еще чуток прозапас. В таком случае, если Вы будете сцеживаться, Вам молока девать будет некуда. У меня так было со старшей. Раньше заставляли сцеживаться и у меня груди аж распирало. Я ват думаю, может и растяжки на груди от этого. Сейчас я не сцеживаюсь, кормлю по требованию. Сначала в течении двух часов (с перерывами естественно) кормлю одной грудью, потм также другой. Очень полезны ночные кормления, тогда хорошо молочко прибывает. Я читала что хорошо с 5 до 8 утра. Но старшую я кормила по времени и с 12 до 6 утра она спала, а молока все равно хватало. Так что я не понимаю почему именно с 5 до 8 утра, но со вторым на всяк случ. этого придерживалась.

mamochkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:23:52 | Сообщение # 5

Quote (babolya)
    ) по сей день иногда такое состояние наблюдается, так как у неё мастопотия

у меня мастопатия с 16 лет и тем не менее молока вообще небыло хотя 3й размер всю жизнь был biggrin
    а на счет кормления в общественном месте - я считаю, что это интимная сторона матери и ребенка и не стоит предавать ее взгляду общественности....секс и миньет тоже естественные процессы но мораль общества осуждает когда ими занимаются в общественных местах

candyДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:24:02 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Дети: доченька
    после первого кризиса в 1,5 мес. стала за одно кормление давать две груди. доченька привыкла и теперь по другому не хочет. а я читала о том что много переднего молока не есть хорошо. теперь не знаю как приучить ребенка кушать грудь до конца.

cat_stellaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:24:22 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: Черкассы
    Дети: Сынуля
    У моего малого уже куча зубов и он так мне покусал соски, что уже недели 3 не заживают. Для меня каждое кормление как пытка. А без сиси мы никуда. Днём пытаюсь не давать, но он есть отказывается, устраивает истерики, падает на пол и орёт чтобы ему сисю давала. А ночью так вообще раз 5-7 сосёт. Начала сокращать кормления чтобы отлучить, но малой заболел и опять пришлось сдать позиции. Не знаю что с ним делать дальше. Соску и бутылку не признаёт.

OrhideyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:24:32 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Несколько советов для решения проблем с лактацией:

1. после родов обязательно положите кроху на грудь - это половина удачного кормления;
    2. первые три дня не пейте много жидкости. Постоянно проверяйте грудь и если она затвердеет - немедленно сцеживайтесь во избежание неприятностей.
    3. после того как молозиво сменилось молоком - пейте много жидкости и обязательно теплой (не горячей). Ни разу вы не должны почувствовать жажду!!!
    4. первые 2 недели сцеживайтесь после каждого кормления до последней капли. Просто в это время велика вероятность мастита.
    5. кормите ребеночка по требованию - как только услышите требовательный плач. И не волнуйтесь о том, сколько он съел - природа возьмет свое.
    6. не нервничайте ни по какому поводу! Все эмоции ребеночек чувствует. Вы же не хотите ему навредить?
    7. если малыш не добирает в весе - не волнуйтесь. Оказывается это нормальное явление для первого месяца жизни! А чтобы нормализовать лактацию воспользуйтесь «методом гнездования». На неделю заберитесь в кровать вместе с малышом. Кормите его по первому хрюку, не одевайте на себя ничего выше пояса, отдыхайте. Пусть заботы по дому возьмут на себя родные. Ваша главная забота - ребенок. Поверьте, через полторы недели у крохи появятся щечки!
    8. побольше отдыхайте. Количество молока напрямую зависит и от этого фактора.
    9. купите травяной чаек для лактации. Говорят, что помогает он только психологически, зато после чашки такого чая вы просто физически ощущаете прилив молока. Хорошо помогает чай с молоком, отвар крапивы и даже безалкогольное пиво.
    10. помните: когда малышу исполнится месяц, лактация налаживается и вы больше не дождетесь каменно-налитой груди. Грудь становится мягкой, ведь молочка вырабатывается столько, сколько съедает малыш.

И напоследок посоветую - боритесь за лактацию, кормите грудью и ребеночек вернет Вам Вашу заботу. Замечено, что груднички спокойней, здоровей и больше любят матерей! Среди них меньше преступников и больше лидеров. Так что кормите! Здоровья Вам!
    Отсюда http://www.onaon.ru/groups/articles/324/

22

Сообщение отредактировал Orhideya - Вторник, 13.04.2010, 12:24:45

Evsej4ikДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:24:42 | Сообщение # 9
    Посетительница
    у меня было воспаление,ходила к мамологу,сказал капусту приеладывать,и почаще малыша прикладывать,а когда законьчу кормить обизательно на проверочку

МаркизаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:24:52 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    cat_stella, знаешь, у меня такое же было. Как попробуй несколько вариантов: мазать ранки масляным р-ром вит. А или вит. Д, мазь солкосерил, еще посмотрю одну мазь завтра. И обязательно сократи кормления до дневного, на сон, и ночных. А сколько ребеночку? У моей в год такое началось. Я три месяца боролась. Увы, проиграла sad Пришлось отлучать. Но девочкам помогало. И они дальше налаживали ГВ

AnzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:25:02 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    Девочки, подскажите, как быстро съеденное мамой попадает в молоко? Что-то я никак не могу вычислить на что именно у нас животик реагирует...

dyusheskaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:25:12 | Сообщение # 12

Anza, мне врач говорил через 15-20 мин

DalilaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:25:22 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Дети: Доченька Эмилия
    девченки..у меня проблемы с ГВ( на 3 сутки появилось молоко и грудь сделалась каменной..болит..дотронутся нереально..есть на левой маленькое затвердение..пытаюсь разминать и затвердение и перед кормлением..адски больно..плачу(..это что у всех так? О_О и долго так мучаться надо?
    пытаюсь сцеживаться..но через час уже опять "каменная" грудь.

Моделирование и дизайн ногтей. Укрепление гелем.
    Гель-лак.

Моя страничка вконтакте

ЯгоднаяДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:25:32 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Дети: Дочка и сынок
    Dalila, старайтесь, как можно чаще прикладывать ребёнка. А вот много сцеживаться я бы не реккомендовала, т. к. чем больше молока уходит, тем больше его будет приходить. Если грудь каменная сцедите чуть-чуть, чтоб облегчить состояние. У вас сейчас становление лактации, т. е. организм пытается определить сколько нужно молока вашему ребёнку, а если вы будете постоянно сцеживаться, то соответственно он будет его вырабатывать его больше с учётом сцеженного молока и получиться порочный круг.
    Потерпите, это пройдёт через 2-3 дня. Если затвердения не будут уходить или поднимиться температура, не дай Бог, лучше обратиться к массажисту, кто умеет правильно размять грудь.

HeellaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:25:42 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Дети: Сынишка
    и используйте здесь описанные методы:
    капустный лист с медом и охладит, и смягчит уплотнения(перед кормлением мед смыть-аллерген);
    трещины соска-бепантеном;
    уплотнения рассасывает сам ребеночек, если расположить подбородком по направлению к уплотнению. Удачи. Через такое многие проходили-это норма.

МамаСыночковДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:25:52 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Седова-Мытница
    Дети: два солнышка-сыночка
    Dalila, сейчас вам важно ограничить обьем выпиваемой жидкости!!! пейте 0,5-1л в сутки, не больше. лучше по чуть-чуть часто, чем чашку за раз. и малышку к груди часто-часто, даже когда спит. Так организму дается сигнал о необходимом к-ве молочка - что, мол, много не надо, нужно пока чуток:) поэтому же и не сцеживайтесь по-многу - это глухой угол... затвердевания в груди массажируйте потихоньку, сначала слегка поглаживая пальцами, постепенно увеличивая силу нажатия. особо эффективно делать это во время кормления этой грудью!!! Удачи вам, крепитесь, через пару дней все будет ок!

DalilaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:26:02 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Дети: Доченька Эмилия
    спасибо девочки!! буду ждать..когда наладится..думала роды это самое болезненное было.. sad
    но что не вытерпишь ради малышки)

Моделирование и дизайн ногтей. Укрепление гелем.
    Гель-лак.

Моя страничка вконтакте

suslikДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:26:12 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Quote (МамаСыночков)
    пейте 0,5-1л в сутки,

эт ещё и много может быть при таком приливе молочка... помню мне консультант тогда сказала не больше 250 г жидкости в сутки (это учитывая всё жидкое - супы и тп)...мучалась, так как по натуре водохлёб...но дня через 3 после такого ограничения + прикладывала малого чуть не каждые полчаса, понемногу всё пришло в норму

XeniaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:28:32 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    После родов я никак не могла начать нормально кормить. У моих красавиц (2290 и 2370), были такие маленькие ротики, что они не могли нормально грудь захватить, а если и захватывали, то быстро уставали, 3 минуты пососут и отпускают. Приходилось сцеживать и поить из ложечки. Когда чуть сил набрались, стали сосать, но опять же, своими крохотными ротиками могли захватить только сосок, а ареола не помещалась. Вот они и насосали мне по маленькой трещинке, на каждом. Но вскоре всё наладилось, пока трещинки заживали я сцеживалась, вручную, молокоотсос растягивал трещины. Да и девочки подросли и стали правильно прикладываться. Во многом помогли советы консультанта по грудному вскармливанию.

AlchonokДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:28:42 | Сообщение # 20

После вторых родов мне через многое пришлось пройти чтоб наладить ГВ.Дочку я кормила всего месяц,поэтому опыта небыло,единственное что сделала то это отказалась от сцеживаний после каждого кормления(мама чуть с ума не сошла happy )Ещё в род.доме малой порассасывал соски до крови,проблем с захватом небыло(все говорили что он всё делает правильно)единственное молозива почти не было,а Богдан сосал очень активно и с силой взрослого человека,трещин не было - просто на плоскости соска образовывались кровоподтёки потом они лопались и малой насасывался крови,а потом срыгивал и это приводило меня в ужас surprised .Чем я только не мазала соски что б они позаживали,но помогла мне мазь этония.Всё вроде наладилось как откуда не возьмись напала на нас молочница(у Богдана в ротике и у меня на сосках) боль адская я кричала громче чем дитё, соски при этом покрылись чем то липким и потрескались(Врач посоветовала обрабатывать и соски и рот ребёнку синькой,после этого стало ещё хуже кожа на сосках стала сухой и начала облазить) Сцеживаться и кормить с бутылки не получалось малой не воспринимал ничего и отказывался даже от силиконовых накладок на грудь.Вобщем спаслись мы нистатином и витаминомВ12,этот ужас закончился и я даже удивляюсь как я вытерпела эту боль,но наверное ради любимого ребёнка мать может многое вытерпеть и продолжать кормить вопреки всему и всем biggrin

МамусикДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:30:12 | Сообщение # 21

Чтобы кормить долго и успешно, вам необходимо запомнить несколько основных правил:

1. Первое прикладывание к груди должно состояться сразу после рождения малыша, в течение одного часа. Именно в эти минуты ребенок запоминает мать и запах ее груди.

2. Никогда не предлагайте ребенку перед грудью бутылочку с водичкой или что-либо еще, если есть необходимость в докармливании. Всегда сначала предложите грудь.

3. В период пребывания в родильном доме, если есть возможность, не отдавайте ребенка в детское отделение, первые дни мать и ребенок должны все время находиться вместе.

4. Следите за тем, чтобы ребенок правильно брал грудь. Весь сосок и часть ареолы должны быть захвачены, сосок зажат между небом и язычком малыша, нижняя губка слегка вывернута наружу. Так малыш добудет достаточное количество молока и простимулирует грудь на следующее кормление.

5. Кормите в удобной для вас и малыша позе. Во время кормления вы должны быть максимально расслаблены.

6. По любому поводу сразу прикладывайте ребенка к груди (если малыш забеспокоился или заплакал). Даже если прикладывание будет происходить поначалу очень часто (несколько раз в час), это совсем не значит, что ребенок голодный и у вас не хватает молока. Просто для него ваша грудь не только и не столько еда, сколько источник спокойствия. Не беспокойтесь, что ребенок переест, это невозможно. Ведь его желудок и кишечник может переработать ваше молоко в неограниченных количествах, чего не скажешь о смеси. До 9 месяцев ваш ребенок нуждается не менее чем в 12 кормлениях в сутки. Кроме этого, вам необходимо прикладывать ребенка всякий раз как грудь переполнится, чтобы избежать застоя молока.

7. Не ограничивайте кормление по времени. Не смотрите на часы когда кормите ребенка грудью, время выбирает он сам. Иногда для полного насыщения ему может понадобиться всего 15 минут, а иногда больше часа. Не отбирайте грудь, пока малыш сам ее не отпустит.

8. Всегда кормите ребенка по ночам. Именно ночные кормления закладывают количество молока на следующий день. Самое важное время для этого между 3 и 8 часами утра. В эти часы необходимо покормить ребенка несколько раз. Вам будет намного проще, если вы будете спать вместе.

9. В одно кормление давайте одну грудь, чтобы ребенок дополучил необходимое количество заднего молока. После пяти месяцев можно предложить малышу вторую грудь, но не раньше чем через 40 минут сосания.

10. Если ребенок срыгивает до одной столовой ложки молока после каждого кормления, это нормально. Не нужно ставить его столбиком, чтобы вышел лишний воздух, его организм прекрасно справится сам.

11. Не допаивайте ребенка водой даже в сильную жару. Все необходимое количество воды есть в вашем молоке, просто чаще прикладывайте малыша к груди.

12. Не вводите прикорм раньше, чем ребенку исполниться 6 месяцев. Помните, при правильно организованном грудном вскармливании вплоть до 6 месяцев организм малыша не нуждается в другой пище, это может лишь подорвать его здоровье.

13. Не предлагайте ребенку соску, пустышку или бутылочку (даже если в ней ваше молоко). Грудь дети сосут совсем по-другому, это может сказаться на качестве кормления.

14. Не мойте грудь перед кормлением и после него, особенно с мылом. Так вы можете смыть специальную защитную смазку, которая есть на ваших сосках. Она защищает их от трещин и травм, а также имеет привлекательный для ребенка запах.

15. Не сцеживайте молоко без особой необходимости. При правильно организованном кормлении и совместном сне ребенок хорошо опорожняет грудь и сцеживания не нужны. Они необходимы лишь в случае застоя молока или когда необходимо повысит его количество.

16. Не стоит взвешивать ребенка слишком часто. Если вы переживаете за количество молока, посчитайте, сколько раз в сутки писает ваш ребенок. Если 10 и более, молока ему хватает.

17. Кормите минимум до двух лет. Инволюция наступает обычно между двумя и тремя годами, отлучить ребенка от груди после инволюции лактации значительно проще и не так травматично.

18. Если у вас возникают проблемы или есть вопросы, позвоните консультанту по грудному вскармливанию, либо пообщайтесь с мамой, успешно кормившей своих детей до 1,5-2 лет.
    Источеик:интернет

TatiannaДата: Среда, 07.09.2011, 13:09:59 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Девочки, подскажите пожалуйста может у кого было - ребенок не хочет брать грудь, молоко стало пропадать.Чаи пью, купила даже таблетки, сцеживаюсь постоянно.Вчера уже за час нацедила 100 мл с бутылочки, даю пьет а сисю ни в какую.Сегодня опять уже молока меньше.Ночью пока сисю ест, но надолго ли так молочка хватит?Уже частично на исскуственное кормление перевели cry Можно ли как-то вернуть ребеночка к груди?Соску мы тоже едим, стараюсь по-меньше уже давать так ор подымает.Ребенку 3 мес.

Nataliaa2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:25:40 | Сообщение # 23

Тань у меня тоже было такое ,нужно давать сцеженное молоко из ложечки а потом предлагать почаще грудь- до тех пор пока сам РЕБЕНОК не возьмет!А за бутылочку пока -забудьте!!!!И все будет о"К!

TatiannaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:23:02 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Вот уже сутки даю смесь с ложечки, с бутылочки доця теперь отказывается пить. Правда половину мы на себя выливаем и до конца не доедаем, видать ей надоедает этот долгий процесс. Может я конечно чето не понимаю, но как на меня, то из ложечки еще молочко проще получать чем из бутылочки, только надо глотнуть.Мы купили бутылочку Tommee tippee. После нее вроде можна вернуться на ГВ, так в магазине сказали.Я сама с нее пробывала пить так тяжеловато оказалось.Постоянно сцеживаюсь, но молока как-то больше не становиться, может это просто я не молочная? sad Жаль.Или не было бы вообще, так было бы понятно, а так и ни туда и ни сюда angry Уже месяц в таком состоянии, насколько я понимаю процес налаживания ГВ не должен занимать так много времени?

ZunyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:57:02 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: 2
    Quote (Milashka)
    так долго, пока малыш сам не отпустит грудь

мы так умудряемся "кушать", что без груди уже не засыпаем (особенно ночью), а весь процесс может затянутся и до часа. Я бы не назвала дочь ленивым сосуном... когда голодная - сосет интенсивно.
    Любит поспать на груди... бывает что уже не сосет, а грудь во рту - только отодвигаюсь - давай чавкать happy .
    Так уже хочется иногда укладывать в кроватку (хоть на пол ночи), а никак без сиси smile
    У кого-то подобное было?

Сообщение отредактировал Elizee - Воскресенье, 09.10.2011, 18:01:08

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Грудное вскармливание ((Особенности, трудности, правила.))
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua