Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Как долго кормить ребенка грудью? - Страница 8 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2987
    Новых за месяц: 119
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 15:33:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 10«12678910»
    Модератор форума: pastinorka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Как долго кормить ребенка грудью?
    Как долго кормить ребенка грудью?
    ЦветочекДата: Пятница, 20.06.2014, 11:02:49 | Сообщение # 176
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сыночек
    Спасибо за совет, да, я уже убираю кормления. Но вот не знаю, что делать ночью. Ребенок не хочет засыпать без груди, я просто его не могу уложить! Честно говоря я даже не знаю, как это - уложить без груди. С рождения он засыпает только с грудью.
    А сейчас, когда пора подготавливаться к отлучению, я не пойму, как это сделать. Он сосет ее как соску, только уберу - крик и не хочет укладываться.

.

Сообщение отредактировал Цветочек - Пятница, 20.06.2014, 11:23:44

FilkaДата: Пятница, 20.06.2014, 15:22:07 | Сообщение # 177
    Частичка форума
    Цветочек, у меня было похожая проблема, только с дневными снами - полгода спал либо на улице, либо с грудью во рту. За эти полгода от лежания у меня зажало нерв где-то и сейчас одна нога болит постоянно+разгрызенные соски до боли. Мне это надоело, в один день я грудь просто не дала. Положила, сама рядом гладила, баюкала, обнимала... Первый день минут 30-40 проплакал, потом уснул, на второй день минут 10 похныкал и уснул, на третий и до сих пор укладывается без слез так же - кладу его, сама рядом глажу, тихо говорю что-то и он засыпает. Конечно, хорошо, чтобы муж это делал сначала, от него молокм не пахнет. Но мой на работе тогда был, а терпеть это сил у меня уже не было. А на ночь мой так же укладывался с 6 месяцев, по 2 часа с мужем мучились, чтобы уложить. Пока я не поняла, что молока уже мало ему было и стала на ночь смесь давать. С тех пор после купания кладу в кроватку, даю бутылку, выключаю свет и ухожу из комнаты. через минут 5 забираю пустую бутылку, сын сам поворчивается на бок и засыпает до самого утра.
    Поэтому советую разобраться -либо молока мало и ребенку не хватает, тогда докорм нужен (на ночь смесь, каша - что посытнее). Либо это привычка такая и надо уже разделять сон и еду. Меняйте ритуал укладывания. Лучше перетерпеть 2-3 ночи и потом не иметь проблем с детским сном, чем так себя и ребенка мучить.

ЦветочекДата: Суббота, 21.06.2014, 02:46:38 | Сообщение # 178
    Частичка форума
    Да, Вы все верно описали! Я хочу с девяти месяцев давать наночь коровье молоко - можно будет уже?
    А еще хочу малого к маме ночевать отвозить иногда, чтобы сам приучался спать, потому как мы дома все вместе спим на одном диване - в кроватке нивкакую, просыпается постоянно и требует грудь. С введением прикорма и коровьего молока потребность в груди уменьшится.

.

FilkaДата: Суббота, 21.06.2014, 09:06:58 | Сообщение # 179
    Частичка форума
    Цветочек, многие дают молоко. Но считается, что до года оно ребенку вообще не нужно (тяжелый для него продукт, в отличие от кисломолочки), с года до 3 лет в ограниченном кол-ве. Я не давала еще, сын смесь ест. Но я и сама домашним молоком брезгую, а магазинное еще видела такое, чтобы можно было спокойно дать дитю. Если решите давать молоко - лучше детское берите, оно по белку урегулировано. Пусть муж пробует уложить в кроватке. Обычно дети с папами "сговорчивее" и папы стойкие к детскому крику. Я бы не ехала никуда. Почитайте Комаровского на этот счет - 2-3 ночи ребенок поплачет, а потом поймет, что от него требуется и что родители на поводу не идут.

ЦветочекДата: Пятница, 11.07.2014, 05:44:23 | Сообщение # 180
    Частичка форума
    Эх, куплю сегодня смесь и буду наночь ее давать. Прикорм уже ввела давно, но ребенок все равно ночью не хочет спать без груди ( А молоком моим он видимо не наедается уже, потому что за ночь просыпается раз по семь. Filka, у меня скоро тоже будет нерв зажат - по пол ночи на одной стороне лежать... Уснул около двух часов ночи, проснулся в пол пятого - воюем, вот уже почти шесть, а уснуть нивкакую. Я с утра по пол дня не могу в себя прийти от таких "снов". Хожу, как зомби - муж ругается, что я из жизни выпадаю. Всем от этого не хорошо.

.

Сообщение отредактировал Цветочек - Пятница, 11.07.2014, 05:46:25

NatkaДата: Пятница, 11.07.2014, 11:56:00 | Сообщение # 181
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Цитата Цветочек ()
    Честно говоря я даже не знаю, как это - уложить без груди. С рождения он засыпает только с грудью.

пару дней по плакала,а потом научилась biggrin Но мы ложили либо с бутылочкой,либо с пустушкой. Так круто было,дал пустушку,отвернулась и тихонечко дрыхнет))))
    Сейчас уже не малявочка,после отучения от бутылки и пустушки,не знала как сделать так, что бы засыпала сама в кроватке...и теперь,ложимся рядышком по очереди,кого пожелает доча,папу или маму,даём ручку и она засыпает biggrin

Ma famille, ma richesse

FilkaДата: Пятница, 11.07.2014, 22:46:04 | Сообщение # 182
    Частичка форума
    Цитата Цветочек ()
    за ночь просыпается раз по семь

да простят меня сторонники ГВ, но в возрасте 8-9 мес. 7 раз за ночь есть это слишком уже. мама тоже человек и тоже имеет право ночью отдыхать. Поэтому я бы от этой привычки отучила. Я не кормлю уже 3й месяц и ребенок стал намного спокойней, лучше ест, спокойно остается без меня с кем-то, быстрее укладывается и крепче спит.

vikusyaДата: Суббота, 12.07.2014, 09:18:17 | Сообщение # 183
    Знакомая
    Дети: двое
    Филка, я тоже была такая умная с первым ребенком, потому, что легко отучился, и я еще не понимала чего все не отучат но вот теперь второй ребеныш дает мне понять, что детки все разные, он плачет каждую ночь по раз 5. живем во многоэтажке, мама называет наш дом картонной коробкой, уж очень все слышно, я все время о соседях думаю . и он ревет пока не дам грудь-долго среди ночи это не выдержишь...

FilkaДата: Суббота, 12.07.2014, 13:42:25 | Сообщение # 184
    Частичка форума
    Цитата vikusya ()
    и он ревет пока не дам грудь-долго среди ночи это не выдержишь...

Мне кажется, в такой ситуации уже ребенок руководит мамой, а не наоборот.
    У нас частный дом, но когда я первый раз не дала ему грудь и укладывала спать без груди, то, наверное, и соседи это слышали))) Ничего, минут 40 поорал, затем понял, что криком ничего не добьется и с тех пор никаких проблем. К тому же я была твердо настроена до года свернуть ГВ, поэтому не отступала. Но я никого не призываю к этому способу. Я детский плач воспринимаю вполне спокойно, если это просто капризы и требование сделать то, что хочет ребенок, но чего делать не надо или нельзя. Такие слезы меня не пробивают и я твердо стою на своем.
    Об этом хорошо Комаровский пишет)))

NatkaДата: Суббота, 12.07.2014, 14:49:51 | Сообщение # 185
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Цитата Filka ()
    Я детский плач воспринимаю вполне спокойно, если это просто капризы и требование сделать то, что хочет ребенок, но чего делать не надо или нельзя. Такие слезы меня не пробивают и я твердо стою на своем.

поддерживаю!!! так же реагирую)))

Ma famille, ma richesse

AmalgamaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:22:03 | Сообщение # 186
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    Ой какие все молодцы, девченки!!! Я тоже думаю, что все очень индивидуально и пока комфортно малышу и мамы и есть молочко - нужно кормить!! Я полностью кормила до 4 месяцев, а потом молока стало не хватать, что я только не пила для увеличения лактации, все без толку. Потом еще до 8 месяцев половина на половину со смесями, а потом и совсем пропало молоко. До года еще смеси с прикормами, а после года уже полностью на еде

Добавлено (13.07.2014, 14:22)
    ---------------------------------------------
    Да, еще.....где то с полутора годиков и до четырех пили козье молочко...на первый день парное, на второй разогретое, потом снова пол-литра покупаю и так каждый день. Совсем не болели....все советую, оно очень полезное и легче чем коровье biggrin

FilkaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:29:44 | Сообщение # 187
    Частичка форума
    Amalgama, я придерживаюсь в вопросе о молоке Комаровского - до 3 лет это очень тяжелый продукт для малышей. Не все взрослые его могут нормально переварить. Сыну год, на днях первый раз сварила кашку на детском молоке и то развела с водой 1:2. Мой пока что на ночь и ранним утром ест смесь, а с молоком я не спешу пока. Но это личное дело каждой мамы)))

НатуськаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:20:14 | Сообщение # 188
    Барбариска
    Район: х
    Дети: радость
    Я кормила 2 года и 5 дней - потом резко, в один момент сама себе сказала : Все, хватит, больше не дам грудь !! Вот уже 2 дне без груди обходимся, днем все хорошо. Уложить спать проблема, адские 2 ночи ( соседи приходили жаловались ), сегодня третья ночь... Грудь налилась молоком, но не болит, покалывает немного. Перетерпим как то...дальше тянуть не могла...хватит wacko

busyanyaДата: Пятница, 01.05.2015, 21:12:56 | Сообщение # 189
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: дочечка
    Я все время боялась, что у меня мало молока, хоть бы докормить до 6 мес, потом до года, смесью не докармливала. А теперь успокоилась и наслаждаюсь процессом кормления. Кормить буду скока получится ( нам сейчас 1 год и почти 4 мес).

tatka007Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:28:53 | Сообщение # 190
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    я докормила до року і пяти місяців,останні тижні кормила раз в день і вночі,а потім покинули взагалі

NLEONAДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:29:38 | Сообщение # 191
    Хорошая знакомая
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Я двох старших кормила до 1р 6 міс, а молодшу лише до 1р і 1міс - терміново треба було виходити на роботу, а зціжування - заморожування-розморожування не для мене. Дуже щкода було донечку 15

Щастя любить тишу!

RybkoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:33:14 | Сообщение # 192
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Вот малую почти до трех лет докормила. Со следующей нет желания так долго кормить, но посмотрим. Все возможно. Сцеживания-замораживания-размораживания были для меня))) я вышла на работу, когда дочке было 1,5 месяца. Просто сцеживала и оставляла дозы молока в холодильнике. Благодаря этому мы и были на гв до трех лет при моей активной работе, занятиями спортом и т п Хороший молокоотсос- и нет ничего невозможного)))

smile4everДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:52:03 | Сообщение # 193
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Девочки мы кормимся ночью раза 2 если ничего не беспокоит и на дневной сон 1 раз,думала отучать но как то не готовы,думаю не заморачиваться?не вредно ли для зубов или еще чего то там?

LovemasikДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:12:48 | Сообщение # 194
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Цитата smile4ever ()
    не вредно ли для зубов или еще чего то там?

конечно нет, лучше молока ничего нет. Для зубов вредные конфеты и сахар 12
    Цитата smile4ever ()
    но как то не готовы,думаю не заморачиваться?

если у тебя желания нет заканчивать и все устраивает то кормить, когда наступит тот самый момент ты поймешь

saenkoДата: Четверг, 21.01.2016, 08:30:31 | Сообщение # 195
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    Я старшего кормила до 6 мес. ( молоко пропало ) младший в годик сам перестал, молоко постепенно ушло.

Аленький цветочек

RybkoДата: Четверг, 21.01.2016, 16:33:31 | Сообщение # 196
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    smile4ever, у моей дочки, ттт, ни одной дырочки в зубах ( закончила кормить за 3 нед до 3х лет). Развитие общее опережает сверстников, болтушка она еще та!
    По всем показателям длительное ГВ имеет массу преимуществ для ребенка!
    Когда бросать кормить- я сама поняла. У меня начались непередаваемо ужасные ощущения, когда Машка стала брать сиську в рот- началась инволюция лактации, мой организм сказал "хватит!". Помучалась я где то еще с месяца полтора и все. Отлучение прошло хорошо, без проблем ни со стороны дочери, ни с моей стороны. ВОЗ рекомендует кормить ребенка грудью до 3х лет, если это возможно. Там не глупые люди сидят.

MimaДата: Четверг, 21.01.2016, 18:02:22 | Сообщение # 197
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Моей дочке 1 год и почти 2 месяца еще на Гв!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

coco_shanelДата: Четверг, 21.01.2016, 18:41:07 | Сообщение # 198
    Мудрый советчик
    smile4ever, кормите еще до весны. Во-первых, сейчас зима, всякие бооячки ходят, а грудное молоко - это доп. иммунитет. Во-вторых, вы сами написали, что еще не готовы. На зубы я не думаю, что как-то повлияет.

smile4everДата: Четверг, 21.01.2016, 23:06:34 | Сообщение # 199
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Та что то со стороны все удивляются что кормлю,или сейчас люди такие пошли? Раньше кормили до 3х а теперб если за год перевалило делают глаза по 5 копеек( мама говорит грудь будет не красивая,муж тоже чет бубнит(какая ему разница вообще не пойму) ровесники все уже закрыли гв и все это как то давит,пробовала не давать ночью но она плачет(особо не смокчет а если плохо спится возьмет в рот буквально на пару мин и дальше спокойно спит,вот думаю зиму буду кормить ато мне хочется чтоб она довольная была,не могу слушать плач(

MimaДата: Пятница, 22.01.2016, 00:24:08 | Сообщение # 200
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    smile4ever, ночью такая же самая ситуация!!! Педиатр сказала заканчивать кормить не раньше весны!!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Грудное вскармливание » Как долго кормить ребенка грудью?
    Страница 8 из 10«12678910»
    Поиск:

Купить детскую одежду